перейти к публикации
42 комментария к публикации

Следователи начали проверку из-за крупной коммунальной аварии под Новосибирском

10 декабря 2022, 20:30
Пермитина, 3 и вокруг. Вчера не было тепла, в 3 часа дня дали. Потом пришло письмо от 051 - с 6 вечера опять отключают.
Гость
10 декабря 2022, 21:04
А нам так вообще не успели дать. Ватутина 11
10 декабря 2022, 18:39
Погода в Берлине −1° Погода в Париже +3° Погода в Риме +16° Погода в Варшаве 0° Погода в Новосибирске −18° Погода в Искитиме −17° И кто быстрее замёрзнет?
10 декабря 2022, 21:48
mirror, Лёлик и Болек, конечно лях и лягушатник первыми, потом фрицы, ну им не привыкать.
10 декабря 2022, 18:22
Получается не Европа замерзает, а Искитим...
Гость
11 декабря 2022, 01:14
может искитим это европа
Гость
10 декабря 2022, 18:42
А куда спрятался губернатор?
Гость
10 декабря 2022, 18:46
замерз. согревается чайком у батареи
10 декабря 2022, 18:54
Обыватель, на фига иму тута светиться : В Вологде где где где В доме где резной палисад..
10 декабря 2022, 18:56
Обыватель, Где где В Вологде где В доме где резной палисад
Гость
10 декабря 2022, 18:28
Кому там дали тепло без понятия - до сих пор сидим мерзнем. Обещали в 14 починить, время к 19... В городе в целом куча домов и до этой аварии мерзли - стоит только группы-паблики почитать. И электричество - почти каждую неделю на подстанции что-то происходит и близлежащие дома остаются без света на часок-другой, приезжает машина, подшаманят и снова на неделю-две только. Зато плату поднимают - точно по графику и "четко по плану все".
Гость
11 декабря 2022, 08:17
Мы сидели без воды и отопления 7-8 декабря, до сих пор квартира не нагрелась. Октябрьский район, улица Грибоедова.
Гость
10 декабря 2022, 19:18
Кто нибудь считает число прорывов этой зимой? Я уже сбился, помогите
11 декабря 2022, 09:54
Совсем не климат остаться без тепла
Гость
10 декабря 2022, 18:28
угольный разрез. Или целых два разреза. Цементный завод-гигант со своими ТЭЦ. В линёво огромный завод. Как может замерзать Искитим?
Гость
12 декабря 2022, 20:56
Молча
Гость
10 декабря 2022, 18:30
Добавлю еще что мэрия Искитима тут решила авто за 6 миллионов купить - греться, наверное, покатопления нет, ага
11 декабря 2022, 18:17
Не разрешили купить. Сегодня прочитала.
Гость
10 декабря 2022, 18:38
Пусть возьмут за жабры саботажников. как тарифы задирать и выводить, как абызов миллиардами, тут как тут набежит куча, как гнилые ржавые трубы менять-нет никого
Гость
10 декабря 2022, 20:59
И это только начало и выход один, “Если масса народа не будет иметь в своих руках всей полноты государственной власти, — если останется в государстве хоть какая-нибудь власть, народом не выбранная, не сменяемая, от народа всецело не зависящая, то действительное удовлетворение назревших и всеми сознаваемых нужд невозможно.”
Гость
10 декабря 2022, 19:47
На какое число назначен апокалипсис отопительного сезона?
Гость
11 декабря 2022, 10:08
Интересно, а где сейчас проживает руководитель сибирской теплоэнергетики, сын великого писателя, Степан Солженицин? Откуда так успешно руководит? Отдельное спасибо ему за бурый уголь
Гость
11 декабря 2022, 03:37
Зато в районах где живет губер и мэр с приспешниками, - ни одного порыва! Пора им отвечать за халатность!
Гость
11 декабря 2022, 08:19
11.12.2022. 8.20 нет тепла уже совсем грустно?! .
Гость
11 декабря 2022, 13:22
Отвечать будешь ты за то что мерзнешь.😂
10 декабря 2022, 18:09
"под Новосибирском" - это в пределах 3-5 км от города! г. Обь например. Новосибирск - Искитим расстояние по прямой 50 км. Скоро в Барнауле труба лопнет - на НГС будет статья с названием "под Новосибирском".
Гость
11 декабря 2022, 15:10
Искитим так то относится к агломерации Новосибирска, а не просто состоит в Новосибирской области
Гость
10 декабря 2022, 18:27
высокопоставленные творят беспредел.
Гость
11 декабря 2022, 08:14
У нас в Октябрьском районе микрорайон остался без отопления и горячей воды 7-8 декабря,два дня мерзли. Нигде не написали, никаких проверок нет.
Гость
11 декабря 2022, 17:18
Искитим . Южный батареи до сих пор холодные и горячей воды нет!!!!
10 декабря 2022, 19:16
Так вы же сами за это все голосовали!!! А те, кто возмущался и правду говорил - их записали в иностранные агенты. Где сейчас эти все: мэры, губернаторы, депутаты? И кстати они голосуют каждый раз за повышение тарифов. А вы платите и ЭТО терпите.
Гость
10 декабря 2022, 19:28
губернатора вам, дорогие товарищи, назначили
Гость
10 декабря 2022, 23:31
время 22. 30 тепла нет куда смотрит губернатор? На улице за минус 20 ау люди?
Гость
11 декабря 2022, 13:21
В Москву.
Гость
11 декабря 2022, 00:28
Что там они читают в тетрадке? Законы?
Гость
11 декабря 2022, 03:33
Очень странно все это! Такие порывы теплосетей и так часто! Что-то верится с трудом о естественном износе труб и прочего.... Посмотрим в соседний Казахстан: Экибастуз. Огромнаяавария на ТЭЦ. Людибез тепла и воды. Павлодар. То же самое. Сегодня Актау. Горячей воды не будет , а питьевая будет подаваться по два часа утром и вечером! Посмотрим что у нас в городе! Да тоже самое! А это о чем говорит? Может нас готовят к очередной пандемии, а может и того хуже! Подозрительно все это.... Люди начали мерзнуть у нас и вуаля, свиной грип! А власти молчат! Как рыбы об лед!
Гость
11 декабря 2022, 13:20
И чё? Теперь следователи починят трубу? Почему у нас все занимаются не своим делом? Даже на сво теперь ветеринары.
Гость
11 декабря 2022, 17:22
у нас на ленинградской нет отопления дом 347вопрос почему
Гость
11 декабря 2022, 17:33
Фотка похожа на карикатуру их Крокодила 70-х годов. Старший советник юстиции контролирует канализационный люк... Больше дел-то не осталось? Не пробовал ли ты, дружище, надзирать за исполнением законов? А канализацию, несмотря на твою к ней любовь, уж оставь тем, кому положено ею заниматься-может толку больше будет.
Гость
10 декабря 2022, 19:07
Интересно насколько изношены коммуникации. В Новосибирске вскоре близость дома к ТЭЦ будет считаться илитностью.
Гость
10 декабря 2022, 19:14
ага, если считать за элитность выхлопы от бурого торфа с ртутью и урановыми и др.
Гость
10 декабря 2022, 19:33
Гость
10 декабря 2022, 19:33
ага, если считать за элитность выхлопы от бурого торфа с ртутью и урановыми и др.
Просто нужно смотреть розу ветров от ТЭЦ. Если золоотвал относительно далеко, то лучше жить как раз поближе к ТЭЦ. Ну а в целом в существующих реалиях в Сибири лучше вообще не жить.