перейти к новости

Полицейские рассказали, как работает в Новосибирске система камер с распознаванием лиц

6 декабря 2022, 19:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
183
6 декабря 2022, 21:19
Как всегда будет. Если тебя ограбят или изобьют , даже если вокруг сто камер будут вдоль и поперек стоять , никого не найдут, ничего не вернут, скажут , на камерах ничего не видно было, снег и дождь помешали ,профилактика , отключали в это время , и т.д.Но если объявят пандемию и масочный режим, маску не надел , тут же лови штраф на госуслуги после этих камер . При чем если ты Иванов или Петров , то придут штрафы сразу всем Ивановым в Новосибирске, потом скажут, система еще не отлажена , немного напутали, извините.
Гость
6 декабря 2022, 21:30
Cobalt & Nickel, 150%
6 декабря 2022, 22:04
----никого не найдут---- ну так ясно дело, охота им записи просматривать, проще отписку написать.
Гость
7 декабря 2022, 11:00
Ну вот мне кажется , что с «извините» Вы явно погорячились! Вот мне так ка-а-ажется!
7 декабря 2022, 00:59
Эх, такие бы устройства чтобы за воровитыми чиновниками уследить, за бессовестными депутатами,а мы всё о гражданах
6 декабря 2022, 19:54
Я не поняла - это безопасный город или электронный концлагерь?
Гость
6 декабря 2022, 20:52
частично безопасный город и рапсил бабла с откатами за вебки
Гость
6 декабря 2022, 21:17
mare, таки тебе есть что скрывать!
6 декабря 2022, 21:26
Чем больше камер тем меньше преступлений, я считаю что у этих камер плюсов намного больше чем минусов. А либералы как я и предполагал недовольны, само собой мысли у них про откаты, распилы и цифровые концлагеря. Неужели людям непонятно что камеры это для нашей с вами безопасности.... Но к сожалению у либералов свой "зомбоящик" есть это конечно же всякие "Эхо Москвы", " Дождь" и "Навальный", которые и призывают в абсолютно любой инициативе или нововведении властей искать подвох для населения.
7 декабря 2022, 04:17
Тотальный контроль, ни шагу в сторону.
6 декабря 2022, 19:56
Ну всё, алиментщики, теперь держитесь ! 😂
6 декабря 2022, 22:39
а МЕТРО в Новосибирске когда начнут масштабно строить? А то все видеокамеры, да новогодние гирлянды закупаем.😎😠😫😎
Гость
6 декабря 2022, 23:28
ПАССИФЛОРА, вы прям революционэрка????ваш возраст ,вес,рост,размер сапог.???
6 декабря 2022, 23:47
Гость
6 декабря 2022, 23:28
ПАССИФЛОРА, вы прям революционэрка????ваш возраст ,вес,рост,размер сапог.???
Гость, отвечу анекдотами:: 1)"— Роза Моисеевна, сколько вам лет? — Так каждый год по-разному!" 2)"— Роза Марковна, а шо это у вас на ногах такие кривые пальцы? — Из-за убеждений… — Каких убеждений? — Я убеждена, шо у меня 35-й размер ноги." 😜😎
Гость
6 декабря 2022, 23:59
6 декабря 2022, 23:47
Гость, отвечу анекдотами:: 1)"— Роза Моисеевна, сколько вам лет? — Так каждый год по-разному!" 2)"— Роза Марковна, а шо это у вас на ногах такие кривые пальцы? — Из-за убеждений… — Каких убеждений? — Я убеждена, шо у меня 35-й размер ноги." 😜😎
ПАССИФЛОРА, а вывот это все сидя или может лежа?
6 декабря 2022, 20:18
разрешение у камер будет позволять идентифицировать человека по лицу? или все как обычно, номер автомобиля будет нечитаемым, и примерно понятно, что это не грузовик а легковушка...
Гость
6 декабря 2022, 20:54
какое там разрешение у китайских вебок, не смешите, очередной распил бабла к новому году
6 декабря 2022, 19:21
а вот и ББ.. кто читал "1984" тот в курсе
Гость
6 декабря 2022, 21:51
Вы бы лучше более серьезную литературу читали. К сведению, Нью-Йорк, количество видеокамер на 1 кв. км: 1998 год - 50, 2003 год - 160, 2008 год - 480, 2013 год - 1600.
6 декабря 2022, 20:07
Короче от мобилизации ни кто ни спрячется.
6 декабря 2022, 21:28
Кто про что а вшивый про баню.
6 декабря 2022, 19:51
Голосовали за Путина - получите, распишитесь. Цифровой тоталитарный концлагерь.
Гость
6 декабря 2022, 20:40
Вы и рады расписаться. Кстати, почему китайцы восстали? У них тоже путин? Или это общемировая практика?
Гость
7 декабря 2022, 09:18
Гость
6 декабря 2022, 20:40
Вы и рады расписаться. Кстати, почему китайцы восстали? У них тоже путин? Или это общемировая практика?
Он берет пример с китайского товарища, вот и всё...всё просто, уважаемый
6 декабря 2022, 22:48
в Лондоне на каждую камеру приходится два человека. при это Скотланд-Ярд заявил, что при помощи камер раскрывает всего 7% преступлений. так какой смысл??
6 декабря 2022, 21:28
В записях камер видеонаблюдения я точно буду самая много-многократная, 10 офисов по городу пока обойдешь и объедешь, так точно в списки подозрительных попадешь.😎
6 декабря 2022, 19:38
Учитывая криворукость исполнителей- система будет бесполезной
Гость
6 декабря 2022, 19:40
Махно, как это бесполезной? А откаты?
Гость
6 декабря 2022, 20:20
При нарушениях в отношении граждан - да. При угрозах интересам власти - все будет работать четко.
6 декабря 2022, 19:50
А нам говорят, вторых и других волн мобилизаций не будет....
6 декабря 2022, 20:27
А их и не будет. Можешь заскринить этот пост.
Гость
6 декабря 2022, 21:10
6 декабря 2022, 20:27
А их и не будет. Можешь заскринить этот пост.
279728669, заскринил. Только что толку, ты же за слова не ответишь
6 декабря 2022, 20:48
Силовики своих любовниц под зоркий контроль капитально возьмут😎
Гость
6 декабря 2022, 19:21
Полицию теперь только на митингах увидим, как это случилось с Гибдд, после развёртывания камер. А от хулиганов в масках кто защитит? Супермен? Чел-паук?
6 декабря 2022, 19:43
путен кто
6 декабря 2022, 21:58
Как только хорошо начнешь жить, так обязательно, то трусы порвутся, то помада закончится, а тут ещё специально цельно кинопроизводство запускают по городу, так в жару и без трусов и лифчика не походищь, всюду камеры..😎😎😠😠😫😫😎
Гость
6 декабря 2022, 22:06
ПАССИФЛОРА, а вы шалунья сударыня
6 декабря 2022, 22:33
Гость
6 декабря 2022, 22:06
ПАССИФЛОРА, а вы шалунья сударыня
Гость, а Вы такой серьезный, не из ФСБ случайно?
Гость
6 декабря 2022, 19:36
Министерство это самое бота нормального включить не может, а вы про цифровое развитие... Чисто поржать, разве что.
6 декабря 2022, 19:51
У ребят полная кабинетная работа ,если что преступника камера задержит,лафа.
6 декабря 2022, 21:22
Ну вот. Придется очки носить темные, как кот Базилио , бороду накладную и краситься краской цвета титаник, контрабандный товар , с малой Арнаутской. "Ой, у вас кажется, ус отклеился"
7 декабря 2022, 03:53
Платье лучше всего носить и шляпку с полями... Будут искать женщину тогда.
7 декабря 2022, 04:44
7 декабря 2022, 03:53
Платье лучше всего носить и шляпку с полями... Будут искать женщину тогда.
Ага , и грудь накладную. Потом снимать всё это на работе, переодеваясь в штаны
6 декабря 2022, 20:05
Нравится мне массовая истерика. Ай-ой, Оруэлл, тоталитаризм, засилье ФСБ, кошмар и ужас. Ничего, что весь "цивилизованный мир", на который так любят ссылаться свободолюбивые граждане, камеры реально на каждом шагу развешивает?
6 декабря 2022, 20:15
Не надо путать божий дар с яичницой! В наших руках, эти камеры, будут видеть то что нужно! Как и отпечатки пальцев, неугодных людей, на месте преступления.
6 декабря 2022, 21:09
В "цивилизованном мире" кое-как работают демократические институты. А вы считаете, что мы должны стать образцом цифровой тюрьмы для всего мира? Городской совет Сан-Франциско одобрил первый в истории законодательный акт, ограничивающий применение технологии распознавания лиц — «Постановление о прекращении секретной слежки» (Stop Secret Surveillance Ordinance)
Гость
6 декабря 2022, 21:09
ex_Tommy58, кто вам сказал что они цивилизованные,они такие же Бандосы как и наши капиталисты
Гость
6 декабря 2022, 19:23
"вычислять и задерживать находящихся в розыске преступников", не понимаю, зачем в сложившейся ситуации врать постоянно, ложь удел рабов
Гость
6 декабря 2022, 19:44
Рабство - удел тех, кому они врут, а не их самих.
6 декабря 2022, 20:15
Мы все под колпаком!!!
6 декабря 2022, 20:27
Да кому ты нужен...
Гость
6 декабря 2022, 21:03
6 декабря 2022, 20:27
Да кому ты нужен...
Он хотя бы военкомату нужен, а вот ты точно никому не нужна
6 декабря 2022, 21:35
Гость
6 декабря 2022, 21:03
Он хотя бы военкомату нужен, а вот ты точно никому не нужна
Ты сильно ошибаешься, тролль:)))
Гость
6 декабря 2022, 20:10
вы правы,вы ни кому не нужны,до тех пор пока у вас в голове преступномыслие не возникнет.А мысль это форма протеста,а мысль изложенная уже может быть преступлением
6 декабря 2022, 19:58
Цифровой концлагерь, какая прелесть
7 декабря 2022, 12:33
Безопасный город это когда никакие камеры не нужны
Гость
6 декабря 2022, 19:34
В первую очередь, камеры ставят на вокзалах, в аэропортах и тд. Потому что там поток людей ежедневно большой.
Гость
6 декабря 2022, 20:25
основная масса убийств, разбоев и грабежей происходит в среде далекой от цивилизации, среди граждан с небольшими достатками, используя камеры в аэропортах и вокзалах искать оных бесполезно, все это сделано с целью выискивать кого им захочется
Гость
6 декабря 2022, 23:02
На стадионах тоже, там могут быть беспорядки
Гость
6 декабря 2022, 23:03
Установят где надо. Специалистам виднее.
6 декабря 2022, 20:52
Главное что бы не японские! А то конфуз как у президента случиться!
Гость
6 декабря 2022, 21:47
Случай из жизни. В офисе поставили видеокамеры. Главный бухгалтер каждый раз проходя мимо видео, показывала дулю директору и говорила: - Всё равно не уволишь! 😁
6 декабря 2022, 22:28
Казалось бы, живи да радуйся. Больше камер наблюдения, больше безопасности, порядка, меньше грабежей, разбоя, насилий и т. д. Ведь по идее, если я законопослушный человек, это всё мне на пользу же, безопасность моя растёт. Но что то мне подсказывает, что или почему то какие то странные камеры нам устанавливают, или преступники стали прямо умнейшие, все как Илоны Маски прямо.
Гость
6 декабря 2022, 23:08
Cobalt & Nickel, надежды юношей питают,вы заголовок статьи переводите ,там наряду с полицией ещё ФСБ упоминается,сомневаюсь я, что для охраны общественного порядка их функционал другой
6 декабря 2022, 23:35
Гость
6 декабря 2022, 23:08
Cobalt & Nickel, надежды юношей питают,вы заголовок статьи переводите ,там наряду с полицией ещё ФСБ упоминается,сомневаюсь я, что для охраны общественного порядка их функционал другой
Так у нас везде ФСБ упоминается. На каждом углу . И что теперь делать ? Не жить и застрелиться сразу же ?
Гость
6 декабря 2022, 19:51
да очень да ,Джордж Оруэл нетленный фантаст и реалист.Фашизм и тоталитаризм нанял,,Старшего Брата,, 1984 один в один,ни дать ни взять
Гость
6 декабря 2022, 20:25
Масочку найти, что ли?
Гость
6 декабря 2022, 19:37
ЦРУ получит доступ ко всем данным о жителях Новосибирска, взламывая информационные системы и подкупая российских чиновников.
6 декабря 2022, 20:17
Зачем взламывать, все будет в продаже, как и телефонные базы, ГИБДД, адресные, банковские...
Гость
6 декабря 2022, 19:55
то есть, всех кто ходит налево отследить можно
6 декабря 2022, 20:59
Вспомнила анекдот. "— Сема, ты знаешь, вчера твоя Циля вышла из дома и пошла налево! — О! Так это она пошла на работу! — А позавчера твоя Циля вышла из дома и пошла направо! — О! Это она пошла налево!..."
Гость
6 декабря 2022, 20:38
Почему 90-е были бандитскими? Просто у Ельцина с Чубайсом видеокамер не было. Теперь они порядок наведут и разберутся с угрозами.
Гость
6 декабря 2022, 22:01
"На прослушке все дворы, Тольки энто до поры, Не ровён час, могут черти Взяться и за топоры." Сказ про Федота Стрельца.
Гость
6 декабря 2022, 22:12
К сожалению камеры только фиксируют, помощи от них не дождетесь.
Гость
6 декабря 2022, 21:07
Балаклавы ещё не запретили носить?
6 декабря 2022, 21:48
Да носите Вы свои бакалавры, кто мешает...
Гость
6 декабря 2022, 22:52
Технологии постепенно становятся частью жизни. Это веяния времени.
7 декабря 2022, 03:33
Это веяние последних времён.
Гость
6 декабря 2022, 20:15
Цензурно это нельзя комментировать.
Гость
6 декабря 2022, 20:33
Базы данных военкоматов подключат к ЗАГС, ГАС «Выборы» и ФНС в рамках пилотного проекта
Гость
6 декабря 2022, 20:42
А зачем в военкоматах? Или создатели думали, что те, которые в розыске они на учёт пойдут вставать.
Гость
6 декабря 2022, 20:41
не поняла. а я думала, что уже как более 20 лет наводят порядок и камеры везде устанавливают. а оно вон как. мда. странно.
Гость
6 декабря 2022, 20:46
да ,да .только вот вопрос ,что понимать -преступлением.Классическая формулировака-преступлением признается общественно опасное,противоправное действие или бездействие.еще вопрос???кто такое ОБЩЕСТВО,и что оно признает для себя опасным. Еврейское общество признало опасным для себя ХРИСТА и его распяли на Голгофе рядом с ворами и убийцами.Это для тех кто не понимает по ком звонят колокола
Гость
6 декабря 2022, 20:59
Подвезли хвалебные отзывы, что тотальный контроль-это замечательно. Вон в Москве, вон ещё в какой-то стране тоже камеры...Ты в эрэф живёшь! Здесь законы работают по одну сторону.
Гость
6 декабря 2022, 21:20
В общественные туалеты тоже видеокамеры поставят? Надо порепетировать, чтобы пятая точка выглядела фотогенично. 😀
Гость
6 декабря 2022, 22:03
Ну молодцы.теперь они все в масках будут ходить или на такси только передвигаться. Предупредили. Оскар в студию
Гость
6 декабря 2022, 22:24
Безопасность должна быть на первом месте
Гость
6 декабря 2022, 22:23
Видеонаблюдение уже привычное дело.
Гость
6 декабря 2022, 22:27
Тоже нужная работа, едет нелёгкая, нужна усидчивость и внимательность.