перейти к публикации
106 комментариев к публикации

В Новосибирске с начала отопительного сезона обнаружили 1270 повреждений

6 декабря 2022, 18:00
Гость
ezh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 декабря 2022, 18:37
Выборная и улицы вокруг. С октября по ноябрь 12 раз отключали отопление. Причем эти места ремонтировали и летом. Концентраций аварий нет, да.
йодов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 18:20
Если бы не зима, то конечно топили бы хорошо.
AndyBN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2022, 11:42
Точно. Летом топили хорошо, причем за ту же плату.
Счастливчик Пиксель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 18:19
Всегда были зимой морозы и всегда было на Планировочной тепло. Сейчас замерзаем
Гость
6 декабря 2022, 19:45
на Плехановском аналогично работают все 6 батарей а раньше только в -40 все включала
Гость
7 декабря 2022, 11:10
ключевое слово - было!
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 декабря 2022, 18:59
Хоть сколько будут поднимать тарифы, лучше не станет. Так как денежки идут в нужном направлении, возьмём мусорную реформу платить стали во много раз больше, а город утопает в мусоре.
277245842

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 18:13
Ничего нового...В августе попер лопух, в мае, тополиный пух и, к тому же, в этом годе, очень много было мух. То жара и все в пыли, то потом дожди пошли, то потом, по бездорожью, мы проехать не смогли. То снега и гололёд, то черемуха цветет, а прогноз Гидрометцентра слушать безтолку - он врёт...
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 18:11
И ведь у этого типа Рябенко совести хватает говорить , что за 15 лет никаких вложений не было. По два раза в год тарифы нам увеличивают ,в феврале , марте еще пересчитывают, сдирают с нас по полной.
Т К

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2022, 02:02
Так ещё и в тариф заложены деньги на ремонт и модернизацию сетей! Население ремонты оплатило, только кто-то их не сделал и вывел деньги …
DjonSilver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 18:04
Нужно взять на контроль Бастрыкину , пару блоггерам выпустить свои выпуски и сразу чинить и менять трубы в Новосибирске начнут с утроенной силой и скоростью
Обьчанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 20:06
Если бы не зимы то за отопление платили бы больше, т.к. ремонтные работы были бы круглый год.
274519458

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 22:21
Но хотябы не мёрзли:) а так платим, весной корректировки - да ещё дома +12 как в Европе на улице:)
AndyBN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2022, 11:45
Зря вы так. Летом за отопление платим столько же, сколько и зимой, а в квартирах теплее!
Gehan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 18:06
Что то сильно буковок много,а самое интересное это холод в ноябре,да не просто холод,а аномальный,в сибири и вдруг холод.
Гость
6 декабря 2022, 18:30
До 16 ноября были плюсовые температуры, даже ночью - вот это анамальность для Сибири. А морозы больше 25 градусов были всего два дня.
Гость
6 декабря 2022, 18:48
Не нужно очернять СГК, его возглавил Степан Солженицын, который США окончил Гарвардский университет, обучался в Массачусетском технологическом институте, имеет степень магистра. Он работал экспертом по энергетике, экологии и градостроительству в Нью-Йорке. РБК там еще,что он гражданин США , по ФЗ _Иностранный агент?
279172655

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 18:41
Про Абызова дажи не вспоминайте...он то ни причем
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 декабря 2022, 00:33
"В 2022 году объем замены сетей составил 12 километров — это в шесть раз больше, чем в прошлом году, отмечает директор." То есть в 2021 году СГК заменили всего-то 2000 метров сетей НА ВЕСЬ ГОРОД!!! А тарифы и в прошлом-то году были немалые... Всё остальное по карманам ТОПов и акционеров распихали?!!.................
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 декабря 2022, 00:41
"Если сейчас, заключив альтернативную котельную, мы меняем магистральные сети, то, заключив концессионное соглашение, это будут и квартальные сети, и центральные тепловые пункты. Несколько шире и оборудование, и количество замены теплосети, — сообщил Максим Рябенко. Как добавил директор, 18 километров СГК собирается менять именно за счет новой концессии. " Всё понятно, кроме одного - ПОЧЕМУ своё имущество богатая СГК меняет исключительно за счет нищих жителей города, которым тарифы на тепло становятся всё неподъемнее?!!.................
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 декабря 2022, 18:05
А-а-а-а!!!! Что прочитала? "Полностью менять" улицы Ватутина, Геодезическую и Маркса? То есть весь нынешний ремонт пойдет по известному адресу? А как же. Как всегда.
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 18:23
Barmaleя, види для этого 2 года асфальтировали Ватутина, чтобы на след год ее раскапать и начать трубы менять, любой хороший асфальт это к раскопкам труб - народная примета Новосибирцев.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 декабря 2022, 18:32
6 декабря 2022, 18:23
Barmaleя, види для этого 2 года асфальтировали Ватутина, чтобы на след год ее раскапать и начать трубы менять, любой хороший асфальт это к раскопкам труб - народная примета Новосибирцев.
Ну да, я тоже из себя что-то изображаю, типа - упс, да что вы такое говорите, да не может быть. Господи, у меня истерика... Ещё в советское время было такое шуточное определение асфальта: "Это материал, которым покрывают дороги, прежде чем начать земляные работы". И рисунок в "Крокодиле" помню: асфальт, застегивающийся на молнию. В СГК специальный отдел есть, который занимается восстановлением благоустройства на месте раскопок. Отдел есть, толку нет. Могу носом ткнуть. Хотя кто я такая. (Опечатка у меня была по Фрейду: вместо "материал" - "материла".)
Гость
7 декабря 2022, 11:12
всем давно известный факт
Арамис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 18:07
Согласен. Для Сибири -24 это аномальные морозы... Для Крыма конечно, норма
Гость
6 декабря 2022, 18:06
А на всё лето для чего гор. воду отключают?
Гость
6 декабря 2022, 18:09
В общем главное препятствие это зима. Которая по закону подлости случается каждый год.
Гость
6 декабря 2022, 18:07
Шо, опять подождать? У меня ждалка отвалится. И это.. где аномальные морозы увидели? Для Сибири это норма, .опу оторви от теплых краев и приезжай пожить в Нск, Рябенко.
Т К

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2022, 02:00
Из статьи : В прошлом году в это же время было около 1100 повреждений. Как отмечает исполнительный директор, за последние 15 лет в сетевую систему города не было серьезных денежных вливаний. А по чьей причине не было вливаний, не по вашей ли ?В тарифе на тепловую энергию заложены деньги на содержание и ремонт теплосетей! И почему собираемые с населения деньги не вкладывались в модернизацию и ремонт сетей, а выводились в офшоры?
Гость
6 декабря 2022, 18:33
СГК просто издевается. Летом весь город в пробках стоял из-за их перекапываний и ничего при этом не делали. А то жители слепые, не видят что на раскопках рабочих не было, просто так раскопают-закопают. Почему Травников за чужие спины прячется? Пусть ответит губернатор где наше тепло, за которое с лихвой уже заплачено? Он тарифы повышал, ему и ответ держать.
Гость
6 декабря 2022, 18:51
он не прячется. его поставили
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 декабря 2022, 19:47
Ещё одну концессию город уже не выдержит ...
Ягр-18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 18:22
Что мешает ? Да тут всё просто ,безнаказанность
Гость
6 декабря 2022, 18:20
Нам НЕ интересно,что они наврут в очередной раз. Их собственность, их проблемы. Мы деньги заплатитли, да еще с избытком (почему губернатор поднял тариф неправомерно?). Всё. СГК ОБЯЗАНА нас обеспечить теплом и горячей водой. И не надо нам рассказывать про их работу. Их работа - их трудности, НЕ НАШИ.
Гость
7 декабря 2022, 11:47
какая прибыль сгк?какие диведенты?
Гость
6 декабря 2022, 18:11
Директор, ( далее от Масяни) - а какого ваши "испытания" проводятся, если они них.его не выявляют? А какого вы планово не капиталите? А какого вы не берете кредиты на ремонт своего имущества?
Гость
6 декабря 2022, 18:10
раз вы еще не обанкротились, значит дело выгодное, хватит на других пенять, потом у ваших директоров дома и счета за миллиарды находят
Гость
6 декабря 2022, 18:51
Я в Сибири всю жизнь живу,тоже удивляюсь ,че это холодно у нас с ноября по март,аномалия прям какая то.
260560171

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 18:53
у вас каждая зима аномальная. 15 лет не было вливания денег - все регулярно платят ком.платежи, вливаете в свой карман бездонный и каждый раз все мало и мало, когда уже нажретесь. зачем тогда летом проводить испытания, осенью летать на вертолете с тепловизором и каждую зиму проводить плановые ремонтные работы. аварий не так много, а плановые работы через день и каждый день и все на тех же местах.
274519458

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 22:25
Видимо в вертолёте не ту икону возили:(
Гость
6 декабря 2022, 18:05
Ул. Блюхера нет отопления скоро как двое суток, вот вам и 1,5 часа, и 5-6, и даже сутки....
Гость
7 декабря 2022, 00:16
Поздравляю, уже 2 суток нет отопления на Блюхера. Сгк на рекорд пошла.
Гость
6 декабря 2022, 18:11
Почему в конце статьи нет вопроса: согласны с автором?
Гость
6 декабря 2022, 18:24
Словосочетание "аномальные морозы" мягко говоря раздражает.
280221479

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2022, 09:42
К слову прошлой зимой морозы в январе были - 37 у меня в комнате угловой был откровенно дубак, разве что снег не шел. Позвонил в ЖЭУ и там инженер попросил подождать пока не потеплеет хотя бы до 32 днем. и когда потеплело с улыбкой мужики все отключили, сняли, промыли и тд.. Вот это были аномальные морозы, а сейчас они на все лето город раскопали и делали еле еле, к осени начался кипишь с корее всего накосяпорили - поэтому и полезли косяки.
Гость
6 декабря 2022, 18:43
Не чинить надо, а менять! Давно уже. Сети своё выходили уже к 2000 году. А где замены? Только латание дыр и то, по необходимости. А мешает известно что - алчность! И заметьте, "инвестиционная" составляющая в тарифах есть. И мало того, что она есть, а собственности за неё у народа нет. Но и то, выводится за границу, а не вкладывается в инфраструктуру, как положено. Лично я полагаю, что ФСБ должно заниматься этими вопросами, а не какие то "фейки" искать. Так как вот это, основная опасность. Они запросто могут миллионник своей алчностью разморозить, без всяких вражьих атак. Чем это не подрыв системы?!
Гость
6 декабря 2022, 18:51
в первую очередь, должны проверить статус компании и гендиректора по ФЗ Об иностранных агентах. и с кем они концессию заключают?
Гость
6 декабря 2022, 18:07
Ну какая же все это отмазуха, как же вы тупо надоели с этой лажей
Гость
6 декабря 2022, 19:12
А что если предположим все жители скажут: "А давайте мы тоже пока холода платить за тепло не будем" или "Мы заплатим за тепло, когда нам зарплаты и пенсии повысятся, а вы тут пока топите свои ТЭЦ и ждите" или тот же мэр взял бы и сказал-"Значится так, компания СГК должна заплатить городу штрафы,пени, да как угодно назовём это, за все неудобства, заторы,пробки,невыполнение многими гражданами своих планов, обязательств и т.п. ,за вызовы полиции(как это было на митингах ), скорых, МЧС,порчу дорог,домов,зелёных насаждений имущества и сумма эта должна быть примерно 5-6 миллиардов рублей." Не заплатят- сразу полное банкротство и всё опять в государственное управление, а ""эффективных менеджеров СГК на нары в полном составе". Ведь нет у власти других законных способов управлять и бороться с этими хапугами и вредителями. а если все в деле и в долито коллапс не за горами. Хоть бы уж Бастрыкин в очередной раз под контроль взял и то была бы хоть имитация действий власти.....
266610066

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2022, 05:55
Бастрыкин лупу там перепутал, уменьшающую взял - не видать нарушений.
Гость
7 декабря 2022, 11:20
мне нравится - сказал народ безразлично ваше мнение - сказали они
Гость
7 декабря 2022, 11:48
А какой выход? только не платить всем до лета
Гость
6 декабря 2022, 18:26
А что, как там яхта во Владивостоке поживает? Скучает, наверное, без теплых вод южных морей.
274519458

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 22:26
Там можно её на юг перегнать в Севастополь
Гость
6 декабря 2022, 18:16
"За последние две недели под отключения попали 7% домов Новосибирска". Врут. Нагло врут. Нам сколько ни отключали и за последние 2 недели в том числе, в сводки отключений нас не вносят! Блюхера.
Гость
6 декабря 2022, 19:05
Да, Блюхера 2 суток отопления нет....
Гость
6 декабря 2022, 18:24
вроде все лето в Новосибирске провела, но аномальных морозов в июне-августе не помню
AndyBN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2022, 11:55
Это потому, что и летом платим за отопление. И морозов нет.
280221479

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 18:24
так и хочется задать вопрос - ты чего **** несешь ? Блюхера вся у меня дом 7 у родителей 50 - дубак зубы в квартире стучат включил обогреватель на полную и две газовые конфорки на всю - не справляются!
отец Кабани

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 декабря 2022, 18:16
Другими словами. Проблемы индейцев шерифа не.... (мало интересуют).
54Автолюбитель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 20:20
Не ну почему это прокуратура не займётся!! Столько денег собирают тарифы увеличивают и ещё подождите несколько лет? А может им подождать в местах не столь отдалённых? На Башни 42 дома без тепла уже вторые сутки в квартире чуть теплее чем на улице. Вот этого бы господина к нам в гости.
энн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 20:09
Лучше станет когда СГК национализируют
274519458

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 22:45
На национализировать только с предварительной конфискацией
170763

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2022, 20:31
Пожалели какое то административное здание... А жителей многоквартирного дома по Римского-Корсакова 4А значит не жалко! У нас уже 10 дней парит в подъездах, штукатурка вся обвалилась. СГК хоть бы хны, никто их тут не видел и не слышал... "Там совсем небольшая утечка, но из-за нее идет запаривание здания административного. Соответственно, не хочется, чтобы там сосульки были и прочее, — рассказал Максим Рябенко."
salosa3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2023, 10:03
Много написано, а информации особо не принесли. Ремонт 18 км, а это много или мало? Сколько всего километров теплосетей? Отремонтируют 1 или 10 процентов? Сколько затратят средств и сколько получат? Тоже не очень ясно. Затраты 5,5 миллиарда рублей, а сколько по калькуляции и кто выдает эти данные и кто их проверяет? Почему город не имеет средств содержать теплосети, а СГК готово содержать эти сети и иметь доход, как это может быть? Одно и то же имущество, а одному пользователю от него прибыль, а другому только убыток? Или причина в том, что СГК получает средства лет 8, выводит их, а потом объявляет себя банкротом (может поэтому срок концессии увеличен до лет) и опять город в убытке, а концессионер в шоколаде?
Гость
6 декабря 2022, 18:37
Цинизм зашкаливает! Мальчик, ты когда родился и где? У нас в городе снег и мороз - норма в ноябре
Гость
6 декабря 2022, 18:54
они время тянут. через 3 г уйдут в банкроты и простят г-ву кредиты
МАНЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2022, 11:05
В концессию забирают самое "вкусное". Всё барахло останется в городе. Бюджет не потянет ремонты, если что случится. Город не будет в этих местах перекопан. Его просто не на что будет ремонтировать. Но даже там, где будет работать концессия, не факт что деньги будут осваиваться на ремонты и реконструкцию. Прошлое, куда и какие средства расходовались. всем известны
Гость
6 декабря 2022, 19:05
несчастный перекресток Ватутина-Котовского ремонтировали, ремонтировали, да невыремонтировали. Глядя на его очередной ремонтный провал наглядно представляешь, как коммуналка за тепло превращается в клубящийся пар. И понимаешь, что ее рост, только вуалирует бездарность и жадность СГК
Гость
7 декабря 2022, 11:24
ну вот позавчера вечером приехали ремонтники, вчерась тоже возились. Парит значительно меньше. Хотя по логике вообще не должно и именно там они ремонтировали всёёёёёё лето. Обожаю платить за обогрев уличного воздуха (сарказм)
Гость
6 декабря 2022, 18:09
Да никогда! Даже если поднимут в три раза тариф, денюжки осядут не на новых трубах...
Гость
6 декабря 2022, 19:58
воровали,воруют , будут воровать
Гость
6 декабря 2022, 18:54
Думаю, в нашей стране многие знают, что мешает ремонтировать сети...
Гость
6 декабря 2022, 20:32
На Геодезической как 5-го числа отключили отопление так до сих пор не могут включить. Дома уже меньше 15 градусов. В ЖЭУ говорят, что не хватает давления, чтобы подключать дома. Кто оплатит счета за электричество? Кто ответит, если я заболею пневмонией от переохлаждения?
Гость
6 декабря 2022, 21:21
Господа из СГК вы заменили каменный уголь на гораздо более дешевый бурый.В чей карман пошла разница?
Гость
6 декабря 2022, 21:29
Вы обалдели или как? 2 суток, ул. Блюхера, нет отопления, квартиры промерзают. Отчитались же днём, что починили?
Гость