NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Бастрыкин проверит строительство мусорного полигона в Плотниково — жители выходили на пикеты

Бастрыкин проверит строительство мусорного полигона в Плотниково — жители выходили на пикеты

Силовикам приходилось стягивать автозаки из-за протестов

На этом месте должен появиться мусоросортировочный комплекс

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин проверит законность размещения мусоросортировочного комплекса с полигоном ТБО возле сел Плотниково и Жеребцово под Новосибирском. Против проекта выступают местные жители.

В ноябре прошлого года полиция стягивала туда автозаки, а в августе этого года в центре Новосибирска прошел пикет. Против строительства полигона выступили ученые и местные жители.

— Жители опасаются, что его размещение спровоцирует попадание поверхностных стоков в реки Ярскую, Боровую, Иню и Обь, что впоследствии приведет к отравлению питьевой воды в населенных пунктах, — говорится в сообщении СК России. — В СУ СК России по Новосибирской области по данном факту проводилась процессуальная проверка, по результатам которой принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Александр Бастрыкин запросил доклад о результатах проверки по ситуации и о причинах, послуживших основаниями принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Постановления о конкурсах на строительство двух комплексов по обработке, обезвреживанию и захоронению мусора в октябре подписал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Ранее, 16 ноября, председатель СК России Александр Бастрыкин провел личную встречу в формате видеосвязи с тремя новосибирскими общественниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления