А где гарантии, что он сам покинул часть? Помните, какие были скандалы, если что-то случалось с мобилизованными? Полагаю, что никому больше не хочется подобного.
Взрослый и опытный военный; такой конечно же не стал бы никуда сбегать, зная о суровости наказания за это, - глупо даже думать об этом.
Человек ушёл в банк, наверняка уже перечислили "подъемные" и первую зп. Могли ограбили его и убили местные утырки, коих в нске множество, и они (как и все) знают, что у мобилизованных есть теперь деньги. Хочется верить, что ошибаюсь.
Надеюсь, он просто попал в ДТП и загремел в больницу, откуда не может о себе сообщить по обьекивным причинам, но скоро поправится и даст о себе знать.
Гость
22 ноября 2022, 23:59
если бы он просто попал в ДТП при нём были бы документы...
и его давно бы нашли.
Гость
23 ноября 2022, 01:09
Боюсь, что оказался он не в то время и не в том месте со своими деньгами. Таксиста надо получше трясти.
Надо трясти таксиста. Похоже в дороге водитель и пассажир разошлись во мнениях о целесообразности проведения СВО и участия в ней неподготовленных крестьян.
НГС а чо платят за нагнетание? ну мне просто интересно? просто мотните свои же новости вниз, вы бы не палились так, хоть ради приличия об успехах то тоже писали бы.
Гость
23 ноября 2022, 01:20
За "успехи" им не только не платят, но и работу потерять можно. А куда они пойдут? Здесь не Москва. Приходится работать в одной манере.
Как то давно уже писали на академовском сайте новостном, лет несколько назад, как пара гопников ворвались в квартиру к знакомому айтишнику и убили его. С целью грабежа. Были наслышаны о высоких зарплатах у программистов, вот и смекнули. Правда, не подумали, что деньги программисты держат в банке, а не в квартире, ума не хватило.
А в данной ситуации что имеем:
1) все знают, про ЗП в 195 тр у мобилизованных
2) таксист вёз мобилизованного в банк
Теперь, сложите один плюс один и сделайте вывод.
Боюсь, версия несчастного происшествия более вероятна, чем версия, озвученная большинством комментаторов.
Хотя, мне хочется ошибаться.
Гость
23 ноября 2022, 01:24
А если учесть, что мужик наверняка разоткровенничался с таксистом и не скрывал, зачем едет, то плохой исход весьма вероятен. Будь я следователем, то взял бы таксиста в плотную разработку.
Гость
22 ноября 2022, 18:50
Раз в Чечне был,серьёзный, да и не пацан сопливый, не мог он ноги сделать чтобы не служить.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%42-летнего пропавшего мобилизованного иркутянина ищут в Новосибирске