перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Жители вызвали полицию из-за массовой вырубки во дворе дома в Новосибирске

14 ноября 2022, 15:05
Людей не переубедить чтоб не парковаться около подъезда. Хоть 10 парковок стройте .как стояли так и будут стоять.
На 1\6 части суши, что бы сделать элементарную парковку под открытым небом , кроме как убить здоровую рощу ничего больше придумать не смогли.......Это клиника какая то!
14 ноября 2022, 16:04
Всё во благо машин, всё во имя машин! Человек - это звучит не гордо! Есть возможность на этот участок "воткнуть" очередной элитный "сарайчик" для офисов или "свечку-улей" и машин рядом со стоянкой во дворе 83 дома по улице 190г. Мест на стоянке у дома по клице 1905г -83 хватает. Нелогично , от слова совсем, звучит объяснение , что Дмитрий Климочкин сможет убрать машины от от всех подъездов создав новую стоянку! Машин во дворе не останется? А куда машины всех окружающих домов и офисов исчезнут?
14 ноября 2022, 17:32
Терешкова столько выпилила!пусть тайгу заново высаживает
14 ноября 2022, 21:41
В конце концов в городе останутся только БЦ, ТЦ, человейники и парковки соединённые между собой бесконечными пробками и над всем этим будет висеть смог, а по асфальту ветер будет гонять пыль, пакеты и бычки. Кстати ещё есть обширная зелёная зона в низине у облсовета, там можно кучу небоскрёбов настроить, видимо скоро и туда доберутся.
14 ноября 2022, 15:04
Это наивные жильцы думают, что будет парковка на месте гаражей... Но мы то с вами знаем, что не бывает ничейной земли в центре..)
14 ноября 2022, 18:31
Сочувствую жителям и детсадовским детям.
Гость
14 ноября 2022, 15:52
А никого не смущает, что хранение личного автотранспорта по санитарным требованиям около детских садов запрещено.
14 ноября 2022, 16:06
Народ уже так обнищал, что уже припарковаться негде.
14 ноября 2022, 19:30
Посмотрите на эти машины. Добрая половина - то, что в других странах на мусорку выбросили.
14 ноября 2022, 19:41
14 ноября 2022, 19:41
Посмотрите на эти машины. Добрая половина - то, что в других странах на мусорку выбросили.
Неважно, куда это выбросили в других странах, важно за сколько они здесь продаются.
14 ноября 2022, 23:00
Если в Новосибирске оставить только главную дорогу - вы вообще будете заходиться от восторга - мол, такие пробки ,значит, люди богаты!
14 ноября 2022, 18:30
А что, качественная отговорка "машин возле подъездов не будет". И правда не будет? А на появившиеся будут вызывать эвакуаторы?))
Гость
14 ноября 2022, 15:11
Просто нет слов. Конечно, поюольше выхлопных рядом с дет садом(((
Гость
14 ноября 2022, 15:40
Люди, берегите деревья! Они вырабатывают кислород, необходимый для работы двигателей наших автомобилей!
Гость
14 ноября 2022, 15:42
Вокруг Блюхера 40 за последние два года вырубили десятки деревьев! И вот на прошлой неделе «добили» яблони с березами, такое место было чудесное, уголок спокойствия и зелени, все уничтожили! Вот кому это надо?
Гость
14 ноября 2022, 19:35
Кому, кому, мэру самому.
Гость
15 ноября 2022, 02:57
Вы не знаете, кто около вас деревья вырубал?
Гость
14 ноября 2022, 19:22
Парковка рядом с садиком? Так дети выходят на прогулку подышать свежим воздухом, а не выхлопными газами...
Гость
14 ноября 2022, 20:37
По факту будет: ржавеющий автохлам на парковке + машины у подъездов. Дереьвев не будет.. будет шум, серость, бетон, ветер и пыль - всё как новосибирцы любят.
Гость
14 ноября 2022, 16:16
Вот кто бы обратил внимание, что твориться в Кудряшовском заказнике, под видом санитарной рубки уничтожается реликтовый сосновый лес, состояние леса в местах рубки ужасающее, а самое страшное, что после вырубки место занимает береза и осина, а нижний покров зарастает кустарником малины, новой поросли сосны не пробиться, в тех местах где лет 10-15 назад проходила рубка вид удручающий!
Гость
14 ноября 2022, 16:46
Уже массовая вырубка мужского населения идет, кого вызывать?
Гость
14 ноября 2022, 15:38
вот эта наглость продолжается день за днем. И ничего не делается реально для предотвращения. Мэр опять подаст в суд ?
Гость
14 ноября 2022, 19:16
Молчите дальше.
Гость
14 ноября 2022, 20:00
Уберите руки от деревьев
Гость
14 ноября 2022, 15:45
А потом там внезапно возникнет очередной особнячок какого-нибудь коноваленко. ;)
14 ноября 2022, 15:16
я тоже берёзу пилю, потом баньку топлю
Гость
14 ноября 2022, 15:48
Если мэрия выдает разрешение на парковку, значит уменьшать количество авто в городе не собирается
Гость
14 ноября 2022, 20:26
Колхоз имени локтя.
Гость
15 ноября 2022, 00:15
ГД должна принять закон, по которому вырубка одного дерева влечёт штраф тысяч 100 или посадить нужно взамен 10 взрослых деревьев.
14 ноября 2022, 22:59
Мэрия специально гадит Новосибирску :(
Гость
14 ноября 2022, 15:11
Главное потом не забыть на этой парковке набить столбиков, натянуть тросики и цепи, поставить лягушки...
Гость
14 ноября 2022, 15:23
Ага. Колючую проволоку и вышки с автоматчиками по периметру. Красота!
Гость
15 ноября 2022, 00:22
Это вопрос как раз к планированию застройки города. Ладно дома, построенные в СССР, тогда советскому человеку машина не была положена. А сейчас другое время. Практически в каждой семье по автомобилю, а в некоторых и по два. Дом строить нужно учитывая этот факт. На придомовой территории должно быть достаточное количество парковок, детская площадка, посажены деревья и клумбы. Тогда в нём и жить будет удобно и красиво и более экологично.
Гость
15 ноября 2022, 02:58
Интересно, протокол собрания подделали или правда проголосовали "За" сруб деревьев?
Гость
15 ноября 2022, 06:01
Молодцы! Парковки тоже нужны городу, а то всё заросло дикоросом.
Гость
15 ноября 2022, 10:07
Если сотрудникам жэу дать бензопилу последствия могут быть непредсказуемы, потому что это хуже, чем обезьяне дать гранату...
Гость
15 ноября 2022, 17:41
Но ведь уже сколько случаев было, что сильный ветер валил деревья и гибли люди..
Гость
14 ноября 2022, 15:41
Когда проектировали город, надо было задуматься о парковках. А теперь необходимо строить парковки везде, где есть свободное место, в том числе и за счет спиливания деревьев. Ничего в этом страшного нет, клены растут очень быстро и садить их не надо, они сами растут везде, где есть хоть немного земли
14 ноября 2022, 18:02
Когда проектировали город - не предполагали точечную застройку. Потому что на кой оно надо - земли в Сибири полно. Но ВФГ со товарищи весь город свечками-затычками испоганил, а Локоть продолжает традиции. Потому и места нет.
14 ноября 2022, 18:34
Город проектировали мгого раз. Генплан называется. Только когда могли прикинуть число автовладельчев, сопостовимых с реальным количеством, месть под парковки уже не было. А Вы бы что выбрали - жилье себя или место для соседского авто?
14 ноября 2022, 19:32
14 ноября 2022, 19:32
Когда проектировали город - не предполагали точечную застройку. Потому что на кой оно надо - земли в Сибири полно. Но ВФГ со товарищи весь город свечками-затычками испоганил, а Локоть продолжает традиции. Потому и места нет.
экономят на инфраструктуре. умудряются втыкать дома в жилмассивах которым уже больше полувека! школьные стадионы застраивают, которые и так по одному на две школы строились!
Гость
14 ноября 2022, 15:14
Парковка - хорошее дело, лучше, чем на газонах парковаться.
Гость
14 ноября 2022, 15:25
Ничего страшного Пускай рубят места нужны