NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

облачно, без осадков

ощущается как -2

7 м/c,

южн.

740мм 82%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Участок на берегу Оби возле «Ясного берега» заберут для строительства детского сада

Участок на берегу Оби возле «Ясного берега» заберут для строительства детского сада

Площадь составляет 14 000 квадратных метров

Сроки строительства детского сада неизвестны

В Новосибирске участок площадью 14 000 квадратных метров изымут для строительства детского сада. Он находится на улице 1-й Чулымской в Ленинском районе, недалеко от комплекса «Ясный берег».

— Постановляю изъять земельный участок, относящийся к землям населенных пунктов, площадью 14 023 квадратных метра для муниципальных нужд, — говорится в документе, опубликованном в «Бюллетене органов местного самоуправления города Новосибирска».

На участке планируется построить дошкольную образовательную организацию. Специалисты мэрии должны организовать оценку стоимости указанного участка.

По данным кадастровой карты, участок предназначен для объектов воспитания, образования и просвещения

По данным отчета сервиса «Контур.Реестро», который сделан по записям ЕГРН, участком владеют несколько человек. Это Нэлли Вебер, Олег Вебер, Владимир Сотников, Алёна Кириллова и Мария Тарасенко. Кадастровая стоимость участка составляет 32,9 миллиона рублей.

Участок относится к микрорайону «Ясный берег»

По данным «Контур.Фокус», в Новосибирске зарегистрирована индивидуальный предприниматель Нэлли Вебер, которая занимается продажей и покупкой недвижимости. Другому владельцу участка — Олегу Веберу — принадлежит доля в компании «Аква Сити», застройщике микрорайона «Ясный берег». В прошлом году выручка фирмы составила 332,5 миллиона рублей, чистая прибыль — 77 миллионов.

В Новосибирске также зарегистрирована индивидуальный предприниматель Мария Тарасенко, которая занимается покупкой и продажей земельных участков. ИП Алёна Кириллова специализируется на аренде и управлении недвижимым имуществом.

В пресс-службе компании «Аква Сити» журналисту НГС сообщили, что строительством детского сада будет заниматься муниципалитет. Застройщик выделит для этого землю.

— Застройщик при комплексном освоении территории всегда выделяет землю для данных объектов инфраструктуры и предоставляет данные участки в мэрию по готовности города принять на себя обязательства по строительству. И, конечно, чаще всего помогает с проектированием за счет собственных средств. На сегодняшний день подготовлено два земельных участка: 3 гектара для строительства образовательного парка «ЯШкола», проект которого прошел государственную экспертизу и готов к реализации, а также 1,4 гектара под строительство муниципального детского сада, — рассказали в компании.

НГС направил запрос в пресс-центр мэрии Новосибирска, чтобы выяснить, в какие сроки будет построен детский сад на этом участке.

Ранее НГС писал о том, что в Новосибирске планируют реконструировать школу в Дзержинском районе. После этого ее наполняемость увеличится в два раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления