Говорят, что каждый думает в меру своей испорченности. Мера испорченности чиновников определена - 100% испорченности! Ну да, оставить людей без какой то радости покататься зимой на катке... это же так "духовноскрепно"!
Гость
10 ноября 2022, 12:02
переживаешь, что не покатаешься, бедняжка?
Гость
10 ноября 2022, 12:26
как раз они каждый раз утверждали, что это ракета, стремящаяся ввысь.
Гость
10 ноября 2022, 13:00
Мне нужен этот каток! Верните! Я уже коньки купила....😱😭😭😭😭
Перефразируя старика Фрейда: "иногда ледовый каток - это просто ледовый каток".
Обратите внимание: какой то "умник" нашёлся в нашей стране и ему что то показалось... и тут же наши местные чиновники всполошились до такой степени, что вааще!.. Ну мало что кому покажется, казалось бы! Ан те... видать у них мысли сходятся...
А смысл? Уж тогда в Тайланде или на худой конец в Сочи.
Гость
10 ноября 2022, 11:21
Хитрый был опрос. По сути за то, чтобы в принципе устраивать каток перед Оперным, было большинство - 53%, но так как вариантов катка было несколько, эти голоса разделились, и формально "победил" вариант без катка с 47%. Ну а судя по поспешному согласию мэрии, похоже это им и нужно было.
Если речь на самом деле шла не о выборе формы катка, а о том, устраивать ли его вообще, то по-хорошему нужно было сделать опрос из двух вариантов ("за" и "против"). И если бы вариант "за" победил, тогда уже устраивать отдельные выборы формы. А тут всё свалили вместе, в итоге вышла какая-то несуразица.
На это и расчет был, теперь сплошная экономия для мэрии
Гость
10 ноября 2022, 11:28
И хитрый, и не на официальной площадке. Есть же в Госуслугах функция опроса, там и делали. А здесь может быть только зарегистрированные на сервере в США учитывались, как плюсы и минусы.
Гость
10 ноября 2022, 12:10
Хотели как лучше, получилось как всегда...
Когда же у нас начнут думать головой люди(
Скандалы, интриги, расследования. Ну все - такой облом - о чем теперь писать НГС на Новый год? В какую сторону направить озабоченность авторов с НГС? А без скандалов никак, но я в вас верю - сможете высосать "сенсацию" из любой темы.
Гость
10 ноября 2022, 12:33
Ничего, Терешкова наверняка опять "ангела" показывать будет.
А что, так можно было? Давайте и по другим проблемам устроим опросы на НГС!
Гость
10 ноября 2022, 12:15
Так можно только по всякой ерунде типа выбора новогоднего символа или названия для автобусной остановки. По действительно насущным вопросам с нами уже давно не считаются.
на самом деле этот каток ни капельки на мужской орган похож не был. а похож он был лишь на схематичное изображение, которое рисует школьники на заборах. и реагировать взрослый человек на это вообще не должен. а если реагирует это говорит о его комплексах или о том что он застрял в развитии. власть точно не должна потакать таким вещам.
"Когда мы сделали каток, мы вообще про форму не думали"
Ключевое слово "не думали". Вообще, зачем о чем-либо думать?
"Да, сквер имеет такую форму, кому-то что-то показалось"
Сделайте в форме буквы "Z". Успех гарантирован.
Гость
10 ноября 2022, 12:21
Можно объединить прошлый символ и Z, как символ единства👍
Грустно без катка. Он стал нашим новогодним символом.
Гость
10 ноября 2022, 13:08
для тебя, это главный символ в жизни. ты только это и видишь.
Гость
10 ноября 2022, 11:24
блин... а я даже опрос не видела...
проголосовала бы ЗА каток в так полюбившейся всем форме.
а тем кому что-то там кажется... касательно формы...
крестится надо и казаться не будет.
Правильно! Я поже была "за" каток " полюбившейся формы". А кто эту форму не любит, тот уже либо слишком старенький, либо слишком уныленький - на таких при устройстве праздников ориентироваться глупо.
Вообще-то катались многие на нем, а не летали над ним! Один придумал эту ерунду про форму, от не далекого ума, другие ее перетерают какой год уже
Гость
10 ноября 2022, 11:23
Смешали в кучу мух и котлеты. В мэрии все через мясорубку, как обычно. Сделайте каток, никому он не мешал, наоборот больше мест для зимнего досуга.
И, кстати, может в конце концов ледовый городок на набережной будет для горожан и бесплатный, а не для того чтобы денег срубить власть приближённым?
Гость
10 ноября 2022, 16:02
ледовый городок делают частники.
Гость
10 ноября 2022, 11:53
А может быть все городские проблемы через опрос жителей города решать? Вот тогда был бы у нас порядок.
По мнению читателей НГС каток таки должен был быть! Но мэрии видимо проще не делать и спихнуть все на яко бы общественное мнение. Про обсуждение формы по все стране вообще смешно! Как дети малые, обиделись! А то, что катание на коньках это не только веселье, но и спорт, какая-никакая физическая активность, бесплатная, прошу заметить, мэрия это не учла!
Такой самомазохизм. Доголосоваться на выборах до полнейшего бесперспективняка, сознательно лететь в пропасть, тратить деньги на непонятно что, топить за уныние. Make Russia grey again!
что за напряженная ситуация?
Российская Федерация приросла территориями, всё идет по плану, все задачи будут выполнены.
а тут какие-то траурные настроения с отменой катков, салютов и праздников.
Гость
10 ноября 2022, 11:52
Ну ничего страшного, Терешкова у себя на даче такой каток зальёт.
Гость
10 ноября 2022, 11:30
Ну жалко ведь!😢 Он реально легендарный уже👍 Такой каток стал символом Новосибирска - еще пару лет и люди из других городов бы специально приезжали чтобы посмотреть 💁♀️ #терешковаверничлен😉
а как же снежный ангел она опять бы сфоткалась, так сказать тряхнула стареной 😢😢😢😢😢😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
10 ноября 2022, 11:33
Ну вот, сначала Херсон, теперь каток. Что еще сдадут?
Гость
10 ноября 2022, 11:47
не надо катков - ни вытянутых, ни овальных с клумбой посередине!
Гость
10 ноября 2022, 11:42
Ну и зря. Совершенно необъективное решение. Те кто голосовал протв катка, просто не катаются, и делали это из вредности. Им то в любом случае есть где погулять. А вот тем, кто хотел покататься, сделать это будет негде
Тоже мне новогодняя столица. Всё по отменяли, на всём сэкономили. Градоначальник всё таки жмот.
Гость
10 ноября 2022, 13:07
Катка не будет, а чистить город кто то будет?
Гость
10 ноября 2022, 13:16
Что товарисч Терешкова, что "настоящий" коммунист Локоть - бесполезные управленцы.
Гость
10 ноября 2022, 14:20
Жаль что беспомощность маскируют под какие то опросы озабоченных. Отличный был каток и инициатива. А если кому то мерещится то это уже к психологу.
Гость
10 ноября 2022, 14:49
Очень жаль, там всегда каталось очень много народу, было классно и красиво. И где сейчас людям кататься? Катков немного, в центральном парке очень маленький каток. А так было очень удобно добираться - вышел из метро и каток. А так что там тогда вообще делать детям? Горки запретили, каток убрали. Просто ходить туда - сюда? Очень интересно, спасибо мэрия.
Гость
10 ноября 2022, 17:14
Не вижу объективной причины отказа. Мы же наоборот за. Почему снова мэрия решила все по-своему?
Гость
10 ноября 2022, 17:12
А где опрос был? Почему у нас всё всегда постфактум? Новости о проведенном мероприятии, о голосовании, о местных выборах 🤔
Гость
10 ноября 2022, 17:13
Каждый видит то, что хочет видеть! В меру своей испорченности! Я увидела ракету.
Гость
10 ноября 2022, 17:13
А изменить форму нельзя? Проще совсем закрыть?
Гость
10 ноября 2022, 17:36
А зачем такой формы каток заливали вообще? Можно было и другое придумать,
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
6 м/c,
южн.
771мм 74%Скандального катка на площади Ленина в Новосибирске в этом году не будет