перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Мэр Новосибирска высказался о вертолетных обследованиях теплосетей по ночам

2 ноября 2022, 16:24
А можно вместо вертолетов использовать квадрокоптеры с тепловизорной камерой. Но допускаю что сумма контракта будет меньше, а это уже конфликт интересов...
Гость
2 ноября 2022, 16:35
Дроны не осилят столько ёмкостей с веществами для распыления, сколько за один раз возьмет на борт вертолёт.
2 ноября 2022, 16:55
Гость
2 ноября 2022, 16:55
Дроны не осилят столько ёмкостей с веществами для распыления, сколько за один раз возьмет на борт вертолёт.
каких ёмкостей? какого распыления? что такое тепловизор - в курсе или нет?
Гость
2 ноября 2022, 17:12
коптеры там, сами знаете где
2 ноября 2022, 16:41
Без всяких облетов в СССР и позднее обнаруживали дефекты, аварий столько не было. Отопление столько не стоило и такой сажи в городе не было от угля. Страшно подумать сколько будет стоить отопление, вертолеты нанимать недешевое удовольствие.
Гость
2 ноября 2022, 17:23
а то, что с тех пор значительная часть труб стала на пол века древнее, вам в голову не приходит?
2 ноября 2022, 17:34
Гость
2 ноября 2022, 17:34
а то, что с тех пор значительная часть труб стала на пол века древнее, вам в голову не приходит?
А вам? Магистраль есть, износ есть, вот и надо менять вовремя. И укладывали и ремонт делали без тепловизоров, было и качественно и не было такого масштабного бардака. Теперь что трубы новые поганого качества и те кто ремонт ведёт без квалификации и спроса с них никакого.
2 ноября 2022, 20:53
2 ноября 2022, 20:53
А вам? Магистраль есть, износ есть, вот и надо менять вовремя. И укладывали и ремонт делали без тепловизоров, было и качественно и не было такого масштабного бардака. Теперь что трубы новые поганого качества и те кто ремонт ведёт без квалификации и спроса с них никакого.
Извиняюсь. Рука дрогнула- в минус попал.
2 ноября 2022, 16:31
В недружественных странах таких мэров при открытии ненужных, помпезных сооружений закидали бы помидорами или куриными яйцами. У нас , чтобы этого не случилось сгоняют бюджетников.
Гость
2 ноября 2022, 17:30
да почему только у нас. Помню Пэлоси на Аляске строила какото мост в никуда
2 ноября 2022, 16:39
А Локоть хочет, например, чтобы операцию ему делал врач, не спавший ночь из-за шума вертолета? Все надо перетерпеть? Круглосуточное забивание свай для концессионного моста? Рев вертолета? Дорожные работы с вываливанием щебенки в три часа ночи? Что еще прикажете перетерпеть, господин мэр?
Гость
2 ноября 2022, 18:03
Иногда не сплю из-за другого летательного аппарата, а что делать?
2 ноября 2022, 16:28
Толя, как всегда в своём репертуаре- потерпеть и на благо горожан. Толик завтра наговоришься у стелы.
2 ноября 2022, 18:27
А может Локоть потерпит без пафосного открытия стеллы? А уж если сильно хочется, то пусть оплатит из своего кармана.
А имеющийся у СГК беспилотник с тепловизором с которым тут недавно была важная фотосессия, они на один день для этого в аренду взяли? СГК вместо МИ-8 надо было лучше ИЛ-76 с тепловизором заказать, там гораздо больше попилить можно.
Гость
2 ноября 2022, 17:09
Звездалет Сигареты Вега, Ми 24 повеселее будет, а ещё лучше Ми 26Т.
2 ноября 2022, 16:28
"у муниципальных властей нет полномочий..." - вот и ответ на любые жалобы горожан.
Гость
2 ноября 2022, 17:10
ваш звонок очень важен для нас - мы обязательно вам перезвоним
2 ноября 2022, 18:13
А что летать на вертолете и смотреть куда то, когда на участке от р. Каменка до ввода в коллектор на ул. Айвазовского, трубы с ТЭЦ5 идут по поверности земли, и уже много лет на них нет утеплителя. Сходите сами, посмотрите. Особенно эпичное зрелище в морозы. От труб тепло на расстоянии и над ними марево, как от костра. Обогревается просто мировое пространство. А платят за это простые граждане. Зачем ремонтивовать - можно тариф увеличить. Следовательно - полеты на вертолете это показуха.
Гость
2 ноября 2022, 22:03
адрес напишите, пжл, хочу на экскурсию сходить
2 ноября 2022, 16:23
то есть закон для мэра не закон?
Гость
2 ноября 2022, 19:46
Мэр поди считает, что он сам закон..
2 ноября 2022, 16:47
Бог с ними, с вертолётами, а батареи-то потеплее можно сделать? Ну не июль же, ей-богу
Гость
2 ноября 2022, 19:46
А сдирают коммуналку будто мы им обязаны еще чем-то..
2 ноября 2022, 16:52
мне больше интересует сумма контракта с 22 противотаранными грузовиками
2 ноября 2022, 17:55
Когда вертолёт с обследованием летал, у нас как раз отопление было отключено. Соответственно, с вертолёта утечки тепла не зафиксированы, бггг Следовательно, у управляющей компании (и у СГК) всё с сетями зашибись.
2 ноября 2022, 23:11
Ничего полёты до декабря проплачены. Ещё прилетит Вы главное надейтесь и верьте!
2 ноября 2022, 17:12
Считает он...
Гость
2 ноября 2022, 16:19
лозунг последних лет ста - "Можно перетерпеть"
Гость
2 ноября 2022, 19:47
Лозунг в нск появился такой тогда, когда у власти встал Локоть
2 ноября 2022, 23:04
Мы вас не просили рождаться!
Гость
3 ноября 2022, 09:18
3 ноября 2022, 09:18
Мы вас не просили рождаться!
"а макарошки всегда стоят одинакого"
2 ноября 2022, 16:45
а зачем нам мэр без полномочий, только деньги на ветер
Гость
2 ноября 2022, 16:19
Мы Локтя терпим уже второй срок. Этого не достаточно?
2 ноября 2022, 16:30
Терпим? Явка на тех выборах была что-то в районе 20-30%, и это с учетом вбросов, каруселей и прочих фальсификаций. Но нужно понимать, что на тот момент сменить Локтя, было вполне реально, ресурсы для фальсификаций были ограничены, был некоторый страх рисовать протоколы. Ну и оппозицию тогда допустили на выборы...
2 ноября 2022, 16:40
2 ноября 2022, 16:40
Терпим? Явка на тех выборах была что-то в районе 20-30%, и это с учетом вбросов, каруселей и прочих фальсификаций. Но нужно понимать, что на тот момент сменить Локтя, было вполне реально, ресурсы для фальсификаций были ограничены, был некоторый страх рисовать протоколы. Ну и оппозицию тогда допустили на выборы...
На кого? На Бойко? И был бы у нас теперь беглый мэр :)
Гость
3 ноября 2022, 19:39
3 ноября 2022, 19:39
На кого? На Бойко? И был бы у нас теперь беглый мэр :)
а если ни на какого не менять, то и замены не будет!
Гость
2 ноября 2022, 16:29
А с дрона тепловизором смотреть вместо того, чтобы целый вертолет гонять почему нельзя? Или нам теперь под санкциями и это уже недоступно, приходится пока работающими остатками былой цивилизации пользоваться?
2 ноября 2022, 16:37
На дроне видать у тепловизора разрешение маленькое не то что у тепловизора вертолета😂 и время полета дольше и есть от чего отпилить😂
Гость
2 ноября 2022, 16:47
2 ноября 2022, 16:47
На дроне видать у тепловизора разрешение маленькое не то что у тепловизора вертолета😂 и время полета дольше и есть от чего отпилить😂
ну да, а еще больше разрешение у тепловизора паровоза. во только нет такого большого вертолета, чтобы паровоз над городом катать, но над этим работают...
Гость
2 ноября 2022, 16:45
А сколько можно терпеть постоянные разрытия на одних и тех же местах ежегодно по несколько раз? Это что за работа такая? Или это просто создают видимость освоения наших денег? А что значит у мэрии нет полномочий? По хорошему - мэр главный хозяйственник города. Он в ответе абсолютно за все, что в нем происходит. Спасибо тем, кто голосовал за него в 2014
2 ноября 2022, 23:07
Пожалуйста! Обращайтесь! Не обляпайтесь.
Гость
2 ноября 2022, 17:31
Что за бред? Обследование теплосетей с вертолета? Серьезно? Можно узнать, как именно это производится? Почему нельзя использовать квадрокоптеры? У нас нет специалистов для этого? Сдается мне, обучить их куда дешевле, чем оплатить полеты вертолетов (не говоря уже о несопоставимости стоимости коптера и вертушки). Что же касается того, что у муниципалитета нет каких-то там полномочий - спасибо, поржал... ничего, что именно МЭРИЯ выдает разрешение на полеты над городом, В ТОМ ЧИСЛЕ это касается и квадрокоптеров?
Гость
3 ноября 2022, 12:26
Обследование выполняется оборудованием, например тепловизором. Который имеет массу. Это не фото-видео техника. Тут потребуется коптер с хорошей грузоподьемностью и соответственно ценой эксплуатации. Коптер стоит хороших денег, и его надо где-то взять (с али-экспресс не подойдет). В любом случае время полета не превышает 30 минут, далее замена батареи, или зарядка. Что существенно растягивает процесс проверки. Коптер тоже используют, но очень ограниченно. Будущее еще не наступило)))
Гость
2 ноября 2022, 16:49
Как же раньше то все следилось без вертолетов? Какой же счёт вывалят нам опять в феврале за эти полеты.Зарплаты наши не сравнить с энергетиками.Бесятся с жиру.
Гость
2 ноября 2022, 16:58
Непонятная вонь, вездесущая пыль, расширяющиеся каменные джунгли, ремонт дорог в час пик... Чаша терпения ведь может и переполниться. Мэр-коммунист давно историю своей партии перечитывал ?
Гость
2 ноября 2022, 19:55
Всё терпеть:киоски на пешеходных дорожках,самокаты,бесконечная точечная стройка во дворах домов,перекрытие дорог,грязь ,снег на дорогах и пешедных дорожках,запах канализации и ещё много чего,уже нет сил всё это терпеть,сколько можно ?
Гость
2 ноября 2022, 23:28
И ещё бурый уголь терпеть.
Гость
2 ноября 2022, 16:20
Вот везде Локтю надо залезть со своими комментариями. Уж лучше бы молчал.
Гость
2 ноября 2022, 18:03
СГК, пусть вертолёт полетает над домом Локтя, он потерпит. 😂
2 ноября 2022, 23:35
Интересно, удалось ли обнаружить парящую камеру переключений на пустыре, в районе ул. Петухова 150\152а (Сов.шоссе), которая напускает туман на город уже несколько лет.
3 ноября 2022, 07:46
Кстати да. НГС обратитесь пожалуйста к энергетикам с просьбой рассказать какие парящие камеры они нашли с вертолёта. А мы сравним с дефектами указаными в комментариях.
Гость
2 ноября 2022, 16:56
"Само растает", "Можно перетерпеть"... Вот так всё и терпим. Страна терпил.
Гость
2 ноября 2022, 16:58
Как они с вертолета теплосети чинят? Тепловым волшебным лучом?
Гость
2 ноября 2022, 16:17
А постоянные круглогодичные раскопки тоже можно перетерпеть? Как и мэра?
Гость
2 ноября 2022, 16:22
Конечно, перетерпим. Как ремонт дорог в час пик летом и сугробы десятиметровые зимой, которые мэрия игнорирует.
Гость
2 ноября 2022, 17:41
Когда это недоразумение уже снимут с поста.
Гость
12 ноября 2022, 00:51
а вы голосовать ходили?
Гость
2 ноября 2022, 17:25
отопления фактически нет, а после обследования они его еще понизят, чтобы не светились утечки ? Это про Дзержинский, улица Селезнева
Гость
2 ноября 2022, 17:38
У Локтя все через одно место делается. Следуя его мнению можно и пыль в городе терпеть и грязь и разваливающийся асфальт и т.д.
Гость
2 ноября 2022, 19:22
Врать бы меньше стали.. Знаем мы эти обследования... Сказочники
Гость
2 ноября 2022, 20:08
Вот Локоть пусть и терпит, а люди спать хотят по ночам.
Гость
2 ноября 2022, 16:19
В чем такая необходимость делать это ночью? Люди же спат не хотят да?
2 ноября 2022, 16:26
Помните анекдот про Брежнева и полет на солнце? Вот примерно по тем же причинам. Шума можно избежать, если проводить съемки не с вертолета, а с квадрокоптера... Но это слишком дешёвый вариант, на нём не пилить нечего...
2 ноября 2022, 16:41
2 ноября 2022, 16:41
Помните анекдот про Брежнева и полет на солнце? Вот примерно по тем же причинам. Шума можно избежать, если проводить съемки не с вертолета, а с квадрокоптера... Но это слишком дешёвый вариант, на нём не пилить нечего...
А я не очень понимаю, почему именно ночью. В восемь вечера уже тьма - хоть глаз выколи. Но никак...
Гость
2 ноября 2022, 17:03
2 ноября 2022, 17:03
Помните анекдот про Брежнева и полет на солнце? Вот примерно по тем же причинам. Шума можно избежать, если проводить съемки не с вертолета, а с квадрокоптера... Но это слишком дешёвый вариант, на нём не пилить нечего...
Vovan, квадрокоптер может и не поднять необходимую аппаратуру. Она не 5 кг весит
Гость
2 ноября 2022, 16:18
А можно на работе утром по поводу причины опоздания написать "мэр ночью не давал спать"?
Гость
2 ноября 2022, 17:07
можешь, только первой буквой не ошибись
Гость
2 ноября 2022, 16:49
вертолет я перетерплю, а анатолия терпеть уже не в силах.
Гость
2 ноября 2022, 17:23
Про то, что коптеры для такого есть, уже написали. Но почему вообще это ночью надо делать?! И да, сколько Локоть мэр - все "надо потерпеть". И разговоры про столичность. За последние лет 10-15 Новосибирск проиграл конкуренцию не только Екатеринбургу, но и Казани, и Тюмени, Красноярск уже в спину дышит.
2 ноября 2022, 23:17
А разве в перечисленных Вами городах теплосети с вертолёта ремонтируют?
Гость
2 ноября 2022, 16:20
Ну спасибо, очень приятно. Казалось бы хуже некуда, но нет, благодаря мэру все же еще есть куда..
Гость
2 ноября 2022, 20:10
Сугробы же зимой терпим, правда, Толя?
Гость
2 ноября 2022, 16:21
Что-то в последнее время очень много Локтя стало в моей жизни. Достал если честно
2 ноября 2022, 16:27
Да мне по локоть.
Гость
2 ноября 2022, 17:37
Только толку чуть,на проспекте Маркса батареи чуть живые,то вообще нет отопления.
2 ноября 2022, 23:15
Это у Вас особенности теплоснабжения. В новостях рассказывали. На левом всё три источника закольцованы поэтому тепло по кольцу ходит и мимо батарей. Вот его вертолётом и гоняют.
3 ноября 2022, 10:13
По моему, по ушам просто людям ездят в этой статье. Назначение этих полетов совсем другое. Неужели нас совсем за идиотов всех принимают?
2 ноября 2022, 17:24
ТОЛИК-КАТОЛИК!
Гость
2 ноября 2022, 17:00
почему-то вспоминается: "если нет хлеба, пусть едят пирожные"
Гость
2 ноября 2022, 17:15
На Тюменской опять долбануло,после ремонта летнего,там и без вертолета видно,по идее весной надо проверять,или есть технология ремонта в зимнее время,типа как асфальт в лужи закатывать.
Гость
2 ноября 2022, 19:36
Ночами не спят, плачут - думают о народе
Гость
2 ноября 2022, 21:25
Стоит потерпеть? Так они не первый год летают и выявляют, только толку-то? Как были прорывы и аварии в морозы без вертолетов так и после полетов были. Почему мэр за всех рассуждает, что можно, а что нет людям, он их спросил?
Гость
2 ноября 2022, 16:21
Может, Толя сам на вертолетах катается по ночам? 😁
2 ноября 2022, 16:27
Ага, сальто-мортале там на пропеллере крутит😂