перейти к публикации
104 комментария к публикации

На площади Калинина в Новосибирске ставят металлические прилавки для соцрынка

26 октября 2022, 15:47
Очередной колхоз от Локтя
Гость
26 октября 2022, 19:12
😂😂😂👍👍👍
26 октября 2022, 23:52
Ничего плохого в торгующих бабушках не вижу. На пл. Калинина есть несколько игровых заведений и круглосуточная разливкха - вот это и правда проблема.
26 октября 2022, 15:54
Бороться с торговлей на площади нельзя оставить базар. Запятую сами поставьте, где хотите....
26 октября 2022, 15:43
Блин почему что не сделает мэрия всё так криво и убого.
26 октября 2022, 16:00
Я же не зря недавно Травникову советовала стилиста нанять, ходит в курточке а-ля 90-х. Вот и город такой же а-ля 90-е.
Гость
26 октября 2022, 16:20
Mr.m, потому что сустав
26 октября 2022, 15:55
что они все едят? чтобы столько страдать фигней. Зачем это? Ну торговали спокойно бабульки. Нет надо наставить своих железяк, мало заборов.
26 октября 2022, 18:27
А главное, поставили прямо посреди тротуара... Лучше бы забор сделали сплошным, чтобы он от брызг и пыли сзади закрывал, а прилавки к забору подвинули...
Даже никто не обсуждает отчего старики проработавшие всю жизнь , идут торговать..........
Гость
26 октября 2022, 16:13
Идут торговать, потому что дети тунеядцы, а внуков кормить нужно.😢
26 октября 2022, 16:41
Только в России есть рынки... Плачь хомячка.
26 октября 2022, 15:28
скоро вроде ветер опять будет, не сдует эти конструкции..?
Гость
26 октября 2022, 15:33
Точно речь о столице Сибири, а не о Зимбабве? Что за ржавые железяки предлагается занимать со своим экологически чистым товаром самому уважаемому (старшему) поколению Новосибирцев?
Гость
26 октября 2022, 15:37
пральна весь "цивилизованный" мир через эти ваши интернеты торгует
Гость
26 октября 2022, 15:43
90е не уходили из Новосибирска. Был колхозом и остался.
26 октября 2022, 16:47
90-е не уходили из России. (Москва -не в счет, это не Россия)
Гость
26 октября 2022, 15:48
Даёшь больше уродливых металлических конструкций на площади Калинина! Ура, товарищи!
26 октября 2022, 15:55
мы вот разглядывали эту новую Стеллу нет приличных слов. А новый год праздновать не на что)
26 октября 2022, 15:34
Привет из 90 ых?
Гость
26 октября 2022, 15:36
в 90-х на кортанах такие как ты торговали)))
Гость
26 октября 2022, 15:47
Гость
26 октября 2022, 15:47
в 90-х на кортанах такие как ты торговали)))
Ты не в попад везде лезешь.
Гость
26 октября 2022, 15:29
Интересно, в какую сумму обошлась бюджету каждая из этих железок?
Гость
26 октября 2022, 15:37
😂😂😂😂😂😂😂Анатолий придет на рынок , он же любит гулять по рынкам
26 октября 2022, 17:30
Фу, как неэстетично!
26 октября 2022, 16:57
Локтю надо уже на пенсии отдыхать, градоначальника он никакой. Ещё вот бионорда на зиму побольше закупили, скоро на улицу не выйти, долой обувь. Безграничная забота о гражданах.
Гость
26 октября 2022, 15:47
Средневековье
26 октября 2022, 21:11
На площади Ленина бы установили, место там проходное для торговли. А здесь нам не надо
26 октября 2022, 23:55
А что нам надо на пл. Калинина? Алконавтов у "белой лошади" в час ночи? Или игровые клубы которые не замечает полиция?
Гость
26 октября 2022, 15:48
Барахолка
26 октября 2022, 16:01
Социальный рынок будет продавать некачественные товары по завышенным ценам, как водится.
26 октября 2022, 21:13
Гастробайтеры на Учительской тротуары аж оккупировали своими овощами, а мэрия на каждую жалобу только отписывается.
26 октября 2022, 17:53
можно вывезти чиновников из совка, но вывезти совок из чиновников - невозможно
Гость
26 октября 2022, 15:40
Город барахолка! Пора прекращать уродовать город. Для этого есть специальные рынки, которые стоят пустыми!
Гость
26 октября 2022, 15:55
Ужас! Ставим стеллу, говорили все вокруг будет облагорожено и вдруг опять металлические прилавки, торг. Ряды,зачем опять возвращаемся к старому, ну сделайте современную площадь, как обещали, какие торг. Ряды опять?
26 октября 2022, 16:16
Задолбала эта помойка
Гость
26 октября 2022, 16:21
Как то рисовали планы обустройства площади, КРАСИВО, но прилавков там не было... Обещания только для пиара, а народу грязь и бабки-перекупщицы и "дружба народов" с хилокского..... Слава КПСС (Локоть форевер....)
Гость
26 октября 2022, 16:52
Нахрена козе баян? Как-то бабульки справлялись без этих страшных прилавков, к чему городить это убожество?
Гость
26 октября 2022, 15:41
Жесть какая то! Может Маркса всё таки останется единственной позорной базарно-тандырно-строительной площадью? Или вам мало?
Гость
26 октября 2022, 16:14
В придачу к стеле - ржавые пилавки, вот она СЛАВА......
Гость
26 октября 2022, 16:32
Хватит из города помойку делать...
Гость
26 октября 2022, 15:47
Только хотела написать, что пл.калинина (любая ее часть) это одна большая свалка из мигрантов, бабушек, дедушек и прочих, мимо которых не пойти, они тебе свою рассаду/цветок/помидор запихать в кофту могут, чтоб купил....плюс приценщики к их товарам плюс трафик из метро и вот по ней вообще не пройти. И вместо того, чтобы это убрать, они еще и уродство это привезли. Какая стелла??? Вы порядок там наведите сначала. Посмотрите на советские фото, пл ленина - сад, калинина - огромная клумба, горького дк - фигуры, фонтан, ели, клумбы (теперь там разваленный выключенный чаще фонтан, фигур нет, клумба куцая, в центре вообще парковка, на площади рынок с железкой будет торчащей). И при Сталине жили плохо???? При нем красота была и люди думали, что сказать, прежде чем это делать, а теперь помойка, зато свобода слова, сказать только нечего путнего.
26 октября 2022, 18:09
При Сталине люди миллионами с голоду помирали :(
26 октября 2022, 19:44
Ну вот горожане, теперь и вы можете поучаствовать- КоАП РФ Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению. Штраф для мэрии первый раз по заявлению гражданина в Росреестр-100 тысяч рублей. Через месяц невыполнение требований-400 тысяч. И так в течении года 12 раз.
Гость
26 октября 2022, 15:56
Почему все начинания этой АДминистрации против простого народа и здравого смысла? Постоянное преодоление.
Гость
26 октября 2022, 16:19
21 первый век, великая, непобедимая росия- для бабушек поставили прилавки, чтобы они могли продавать выращенное собственными руками, чтобы не протянуть ноги от безденежья.
Гость
26 октября 2022, 16:20
Видимо, это чтобы население больше ело канцерогенов из выхлопов вперемешку с пылью, оседающих на всей этой "жрачке" вдоль дорог. В этом смысле самые эффективные места - возле остановок, где дизельный транспорт постоянно стоит и газует. Там "самый жир".
Гость
26 октября 2022, 17:23
Почему нельзя поставить красивые лотки? Почему такие убогие прилавки?
Гость
26 октября 2022, 17:40
Почему у нас всё красится в серые цвета: и новые культяпистые трамвайные остановки; и торговые места, и стела Трудовой Славы на площади Калинина? У дизайнеров и мэрии полная депрессуха? Такие люди перспективных дел не сотворят...
26 октября 2022, 19:46
Начните с Хилка.Когда федеральные власти обратят внимание на него?
26 октября 2022, 15:50
А мне нравятся такие рыночки, идёшь себе как в музее, разглядываешь, что-нибудь купишь
26 октября 2022, 16:17
Привет 90-е.Ахахахааа
Гость
26 октября 2022, 16:03
Ларёчки-киоски-лотки возвращаются. Помню, как в моем школьном детстве ими было уставлено всё вокруг.
Гость
26 октября 2022, 16:40
Так оно так и будет. На всех этих бесплатных местах вечером ходит чувак и мзду собирает.
Гость
26 октября 2022, 19:14
Пусть Локоть поставит такие прилавки у мэрии, классный вид будет! 😁
Спасибо дорогой товарищ Локоть за заботу!
26 октября 2022, 15:40
Во - первых, это выглядит отвратительно. Во - вторых, кому нужны продукты, покрытые слоем грязи и копоти от многочисленных автомобилей этого многострадального Калининского кольца? Социальные и прочие ярмарки должны проходить в укромных местах левого берега. Как то так. Город превратили в деревню просто. Мало вам отвратного запаха, ещё и стихийные рынки повсюду??? Это город вообще или ........ ?
26 октября 2022, 15:43
Итоги 20-летнего "поднятиясколен"
Гость
26 октября 2022, 15:45
Так это же твоя любимая родина! С запашком, с барахолками, с точечной застройкой! Это все твоё родное и любимое! Али ты русофоб?
Гость
26 октября 2022, 15:46
Вот во времена моей молодости было очень много рынков здесь, а вы всё жалуетесь. Просто хочется Молодость вспомнить, ностальгия.
26 октября 2022, 16:19
Барахолка прочно сидит в нашем сознании. Никуда от неё не деться. Ларьки, киоски. Неужели нельзя сделать красиво. А чего стоит видеть по субботам стихийных рынки с самоварами из 70х возле дворца культуры им. Чкалова.. А центральный рынок города вообще сплошное уродство.
26 октября 2022, 16:52
Вот не надо трогать "блошку" возле Чкалова. Во всех крупных городах мира есть "блошинные рынки" и это очень интересные места. Просто новосибирский рынок коллекционеров в свое время выгнали с задворок Березовой рощи (они находились в самом конце вдоль аллеек и никому не мешали) и вот теперь он обосновался возле этого ДК.
26 октября 2022, 17:45
26 октября 2022, 17:45
Вот не надо трогать "блошку" возле Чкалова. Во всех крупных городах мира есть "блошинные рынки" и это очень интересные места. Просто новосибирский рынок коллекционеров в свое время выгнали с задворок Березовой рощи (они находились в самом конце вдоль аллеек и никому не мешали) и вот теперь он обосновался возле этого ДК.
После вашей блошки очень много мусора остается
26 октября 2022, 15:46
А когда разгонят "фермеров" от станции метро " Заельцовская? Все эти трусы, носки, костюмы, покрытые нафталиновой пылью и ощипанные гуси с утками, не прикрытые даже целофаном, просто задолбали. Лично я, видя всё это безобразие, испытываю моральные страдания. Всему должно быть своё место. Для торговли нужно организовывать специальные места, а стихийную торговлю вообще не допускать. Полное безобразие. Когда идёшь там мимо, ощущаешь себя персонажем военного фильма, события которого происходят осенью 43 года. 😭😭😭 Сделайте что - нибудь с этим....
Тряпок там уже нет.
26 октября 2022, 15:57
Тряпок там уже нет.
Да ну, на днях бабушка на вешалках держала какие то платья времён Хрущева.
Гость
26 октября 2022, 16:14
26 октября 2022, 16:14
Да ну, на днях бабушка на вешалках держала какие то платья времён Хрущева.
Тыыы -ГОРБАЧЕВ
26 октября 2022, 15:53
А как новоявленная стела на кольце будет сочетаться с рыночной торговлей по периметру? Вы прикалываетесь что ли?
26 октября 2022, 16:10
Да её и не видно будет от ряби в глазах от гусей, уток, трусов и рассады
Гость
26 октября 2022, 17:26
Так туда же будут туристов привозить, на обелиск посмотреть. Вот пусть заодно и на эту достопримечательность посмотрят (((
Гость
26 октября 2022, 15:43
Стелу там не снесли опять, а то рынки, рынки кругом.
Гость
26 октября 2022, 16:41
Для Новосибирской мэрии цивилизованные правила ( не продавать продукты питания вдоль дорог ) - вообще не указ.За такие новшества в мэрии премии получают ( премии там регулярные и большие, точно знаю) . Превратили город в грязную деревню, дороги убирают и чистят только в центре!
Гость
26 октября 2022, 17:29
Пусть Локоть или его подчиненные сгоняют в Ленинский район, там в районе телецентра есть такой рынок. Да, сидят три бабушки с конским ценником на свою продукцию, а вокруг, как всегда, колхоз с трусами-носками (((
Гость
26 октября 2022, 17:52
На улицах правят торговцы ездящие на лексусах без номеров, не верите, загуглите "Торговцы фруктами устроили потасовку с полицией в Новосибирске". Ножом пропороли колёса служебной машины и судя по всему никто ни сел.
Гость
26 октября 2022, 18:41
Чебурекам (и) торговать нельзя!