перейти к публикации
161 комментарий к публикации

В Новосибирской области начался набор добровольцев в батальон «Вега»

26 октября 2022, 13:10
Получается их всех многочисленных Новосибирских чиновников только Андрей Панферов — первый заместитель председателя законодательного собрания Новосибирской области изъявил отправиться в зону сво?
26 октября 2022, 14:43
Марья Фёдоровна, Яковенко изъявил,Антонов работает и волонтёрит на Донбассе,а остальные "бизнес" делают,вопросы решают
Гость
26 октября 2022, 15:54
Давно уже изъявил. И всё какие- то придумка: то ждёт назначения, то батальон собирает, то…Видимо так и не успеет. Поставим вопрос на контроль.
Гость
26 октября 2022, 16:01
Так он уже 2 месяца собирается. Мобилизованных и то быстрее в зону сво отправляют. а тут пока соберется уже и закончится все может
26 октября 2022, 13:48
До СВО думал что в зелёных коробочках со звездой, которыми торговали на Бердском шоссе, две бутылки водки в виде патрона и рюмки. Оказалось это сухпаёк, который "эффективные менеджеры от МО", любезно за небольшое денежное вознаграждение предлагали дачникам и путешественникам в сторону Алтая. А главное на коробках есть надпись "не для продажи"! Т.е. это 100% украденные из воинских частей сухпайки, а защитникам надо полагать оставляли немного просроченные, ну в самом деле, ведь торговля просроченными продуктами у нас запрещена законом....
Гость
26 октября 2022, 15:19
Продавали просроченные, там сыр и сало потекшие были. Не просроченные кто ж даст списать...
Гость
26 октября 2022, 15:20
Наберите в гугле запрос: солдат кормили собачьими консервами - и почитайте то что откроется.
26 октября 2022, 18:05
Гость
26 октября 2022, 18:05
Продавали просроченные, там сыр и сало потекшие были. Не просроченные кто ж даст списать...
Насчет списать не просроченные, сказать сложно. Но покупать просрочку.... А потёкшие сыр и сало. это не факт что просрочка, это может быть не правильное хранение. Просрочка по дате годности определяется.
26 октября 2022, 12:52
депутаты чиновники - ваш выход
Гость
26 октября 2022, 15:36
А ты как всегда на чужом горбу!
Гость
26 октября 2022, 15:37
Ага, ага, ты, конечно, не такой, ты против и т.д. Чушь! Ты просто трус!
26 октября 2022, 15:56
А твой где выход?
26 октября 2022, 13:03
Я ВСЁ понимаю - влезли и не вывозим в запланированных в феврале форматах. НО почему нужно покупать экипировку за счет предприятий!? Что за "добровольческие батальоны"? Что у нас за государство такое получилось?
26 октября 2022, 14:34
Alx_nsk, да ты и не поймёшь,тебе пояснят доходчиво , только не скули-"а меня за шо".
26 октября 2022, 15:42
Государство?Ну ну...
26 октября 2022, 16:39
26 октября 2022, 16:39
Alx_nsk, да ты и не поймёшь,тебе пояснят доходчиво , только не скули-"а меня за шо".
а ты-то все понял? сам не скули
26 октября 2022, 13:01
Когда набирают новых солдат, хотелось бы знать, куда делись прежние.
Гость
26 октября 2022, 22:34
Часть погибли, часть ранены, а часть решили расторгнуть контракт видимо.
Гость
27 октября 2022, 00:30
Гость
27 октября 2022, 00:30
Часть погибли, часть ранены, а часть решили расторгнуть контракт видимо.
Погибло 6 тыс, по сводкам. Раненых умножай на три. Это 18. 18+6+24. Итак. 24 тыс не в строю. Зачем мобилизовать 300тысяч?? Выходит, 276 т ыс расторгли контракт? Или чего-то не понимаю? Объясните. из каких соображений понадобилось 300 тыс диабетиков, гипертоников, просто кривых и косых выдергивать из семьи и работы?
Гость
27 октября 2022, 08:31
Гость
27 октября 2022, 08:31
Погибло 6 тыс, по сводкам. Раненых умножай на три. Это 18. 18+6+24. Итак. 24 тыс не в строю. Зачем мобилизовать 300тысяч?? Выходит, 276 т ыс расторгли контракт? Или чего-то не понимаю? Объясните. из каких соображений понадобилось 300 тыс диабетиков, гипертоников, просто кривых и косых выдергивать из семьи и работы?
По чьим сводкам? Про реальное количество погибших, без вести пропавших и покалеченных мы узнаем не скоро.
Гость
26 октября 2022, 12:53
Уверен, что сам Травников должен возглавить этот батальон, взять в зам. Локтя и всем показать пример как надо воевать!!!
Гость
26 октября 2022, 15:32
+десятка полтора высоко поставленных чиновников и проинспектировать город и область на предмет возможности падени́я стен, полета крыш, превращения дорог в непроезжие, подготовки к зиме и наличия запасов топлива у населения и организаций. Панферов и без них хорошо справится: некому будет под ногами крутиться.
26 октября 2022, 14:20
уверен в этот батальон самыми первыми вступили депутаты министры и их отпрыски
Гость
26 октября 2022, 13:17
дети Травникова, Шимкива, Локтя в первых рядах?
26 октября 2022, 12:57
Парфёнов подал рапорт на СВО и до сих пор здесь набирает добровольцев.
26 октября 2022, 14:18
Залез бы в инет, почитал кто он такой хоть чуть. У него военная специальность не "солдат". Он боевой офицер и разумно, что он не просто хочет попасть на СВО, а прийти туда с боеспособным подразделением под его командованием. Это разумно и верно с его стороны.
Гость
27 октября 2022, 11:25
27 октября 2022, 11:25
Залез бы в инет, почитал кто он такой хоть чуть. У него военная специальность не "солдат". Он боевой офицер и разумно, что он не просто хочет попасть на СВО, а прийти туда с боеспособным подразделением под его командованием. Это разумно и верно с его стороны.
Разумно до определённого времени (до окончания СВО), а после этого будет позорно.
Гость
26 октября 2022, 13:30
ну да, походу регулярная совсем закончилась, если по зонам катаются собирают и подобные батальоны мутят
Гость
26 октября 2022, 13:25
Короче, мобилизация заканчивается только на словах. Как шли, так и будут идти добровольцы!!! Сколько же все таки много патриотов у нас!!
Гость
26 октября 2022, 15:39
Кто-то понимает, кто-то не верит, но скоро поймет. А кто-то боится.
Гость
26 октября 2022, 17:21
Патриотов ли? Патриот- это тот, кто делает что-то полезное для России. А не идёт бездумно, по первому приказу непонятно куда и непонятно зачем.
Гость
26 октября 2022, 19:54
Гость
26 октября 2022, 19:54
Патриотов ли? Патриот- это тот, кто делает что-то полезное для России. А не идёт бездумно, по первому приказу непонятно куда и непонятно зачем.
Патриот- это тот, кто делает что-то полезное для России. -------------------------- опять где-то что-то украли
Гость
26 октября 2022, 13:46
под различными героическими названиями и прикрытием военкоматов осуществляют наемничество
Гость
26 октября 2022, 21:23
В ноги поклонись этим мужикам, которые сами вызвались воевать. Иначе бы вскоре взяли за филейное место таких как ты, но уже не добровольно. Сдаётся мне, что такие как ты погибают в первом же бою, либо попадают в плен в испачканных штанах.
26 октября 2022, 12:57
панферов дядька опытный...
Гость
26 октября 2022, 15:55
Думаешь, так и не попадёт туда?
26 октября 2022, 20:03
Депутат Сметанин мог бы тоже своё элитное войско организовать,у него тоже из 90-х годов,есть опыт повоевать...глядишь так бы и победили супостата...
Гость
27 октября 2022, 11:27
Таких вояк в городе не он один даже в депутатах
26 октября 2022, 13:17
ну вот...есть прекрасная возможность съездить в отпуск за рубеж, за счет государства...еще оденут и накормят...ну и можно лично убедиться, дела там идут так же как и в новостях рассказывают или мобилизация будет идти пока мужчины не закончатся...
Гость
26 октября 2022, 15:57
Отпуск это: возможность в мужском коллективе побухать , пострелять, армейку вспомнить, да ещё и деньги получить!
26 октября 2022, 18:05
ципсота, то ли дело велосипед за 70 тыс на грузинской границе покупать, да же?
Гость
26 октября 2022, 13:23
Травникова туда командиром отправить, а Локтя политруком.
26 октября 2022, 15:44
Высказывания как в советское время.Разница лишь в том,что раньше кричали;..... За мной!... А сейчас ..Вперед.....
Гость
26 октября 2022, 21:20
Ты решай за себя, кого куда отправить. А то договоришься, что не успеешь опомниться - попадёшь под вторую волну мобилизации, где будут призывать всех, не вышедших на пенсию. Вот тогда по-другому запоёшь!
26 октября 2022, 13:15
ПО "ВЕГА" было в Бердске и успешно развалилось в конце 90-ых. Как назовёшь - так и паваюют.
Гость
26 октября 2022, 15:40
"Вегу" успешно развалил концерн Самсунг. Внимание! - по действующему законодательству в рамках закона при поддержке властей уничтожил конкурента
Гость
27 октября 2022, 12:27
Гость
27 октября 2022, 12:27
"Вегу" успешно развалил концерн Самсунг. Внимание! - по действующему законодательству в рамках закона при поддержке властей уничтожил конкурента
Просто ещё один пример из многих, как зарубежные "партнёры" помогают местным производителям. Ничего личного, только бизнес. :)
26 декабря 2022, 23:29
Гость
26 декабря 2022, 23:29
Просто ещё один пример из многих, как зарубежные "партнёры" помогают местным производителям. Ничего личного, только бизнес. :)
J4ck, кто допустил?
26 октября 2022, 13:12
морж уже записался? или робко прячет..?
Гость
26 октября 2022, 15:40
Как стукач действуешь. За себя ответь!
Гость
26 октября 2022, 13:46
Травников уже записался? Ах да, он же не "по-настоящему сибиряк".
26 октября 2022, 23:29
Где контакты? Куда идти? Пришёл в военкомат свой,сказали не знаем ни чего. Как найти вас?
26 октября 2022, 12:56
Хорошее дело и добровольное.
Гость
26 октября 2022, 12:57
позавчера читал про фонд зарплаты труба ХК Сибирь , там цифра годового ФОТ равная 438 000 000 руб . при этом это не самый дорогой клуб КХЛ , а где то в середке ближе к нижней границы середины .... а учредитель клуба Правительство НСО .....вопрос - сколько игроки пожертвуют на "Вегу" ? ну и вообще участие КХЛ в народной программе есть ?
Гость
26 октября 2022, 14:17
Через год Все толстосумы начнут жертвовать на нужды СВО или как там будет называться.
Гость
26 октября 2022, 15:11
что за "народная программа"?
Гость
26 октября 2022, 15:42
Во время Колчака профессиональных спортсменов не было
Гость
26 октября 2022, 14:12
Почём героизм для народа ?
Гость
26 октября 2022, 15:06
пока чиновников и их детей не прикончат на фронтах за ... "защиту" родины, не рекомендую мужикам показываться в военкоматах.
Гость
26 октября 2022, 15:20
Его ждет такая же судьба, как и завод "Вега"?
Гость
26 октября 2022, 15:36
Говорили вроде, что это уж не первый набор. Или я ошибаюсь?
26 октября 2022, 13:50
Наконец-от у росгвардейцев появятся телохранители для защиты от народа!
Гость
26 октября 2022, 13:23
Патриарх РПЦ сказал, что Путин борец с Антихристом. И вы воины его.
26 октября 2022, 15:13
а как же так? вроде говорили что с борьба нацизмом?
26 октября 2022, 15:59
Цели СВО поменялись. Будут проводить десатанизацию Украины.
Гость
26 октября 2022, 16:34
ну да, принцип мысли как преступник никто не отменял
Гость
26 октября 2022, 13:22
Всё норм, если так оно и будет , но что за название????????? Оно не звучное , не интересное,?? Тот же Вагнер? Это круто. Это композитор известный.. Что это Вега??? Переименовать пока не поздно, например АРЕС - Бог воны, сын Зевса, от названия зависит и удача и сила, Ахмат -сила, звучит, Арес -сила звучит. Вега никак не звучит . Хорошо отряд из Сибири. Пусть будет Соболь или Кедр, все будут знать, что сибиряки. Вега ни о чем не говорит
26 октября 2022, 16:11
Они что, на гастроли едут? Какая разница, какое прозвище.
Гость
26 октября 2022, 16:30
Не, Песец - самое то! И злой и вонючий
Гость
26 октября 2022, 17:40
Можно "Моцарт". Тоже известный композитор. Или нет, лучше Бах! Батальон "Бах" - а что, в тему!
Гость
26 октября 2022, 13:33
комментатор "тюлень" записался?
Гость
26 октября 2022, 16:30
Михаил, " тюлень " затаился.
Гость
26 октября 2022, 20:08
А кто это? Бот какой-то?
Гость
26 октября 2022, 12:54
А платить будут также как и мобилизованным?
26 октября 2022, 20:53
Тогда они будут не совсем добровольцами. Это по другому называется.
Гость
26 октября 2022, 13:00
Кто туда будет входить?
26 октября 2022, 14:35
Боч126, сам прочитать не в состоянии
26 октября 2022, 14:02
Сибирские дивизии, как всегда, вывозят.
Гость
26 октября 2022, 13:03
Несколько раз уже рассказывали, что можно придти добровольцем и туда попроситься.
Гость
26 октября 2022, 12:54
Что это за название такое, куда лучше Элитный батальон Сибирь. Ещё лучше Элитный батальон Великая Сибирь.
Гость
26 октября 2022, 14:52
Давайте уж сразу : Великий Элитный батальон Великая Элитная Сибирь
Гость
26 октября 2022, 15:16
А еще лучше-батальон смертников.
Гость
26 октября 2022, 16:31
Сибирские Песцы
Гость
26 октября 2022, 17:24
Ох вернутся все эти наёмники, насильно мобилизованные и прочие бойцы с Украины, тогда 90-е цветочками покажутся.
Гость
26 октября 2022, 16:27
И что там много желающих собралось?
Гость
26 октября 2022, 23:31
Естественно. У меня отец собрался
Гость
27 октября 2022, 11:29
Пока только один.
Гость
26 октября 2022, 12:58
А шеврон придумали? Пачка сигарет "Вега"?
Гость
26 октября 2022, 23:50
Викторий Басаковский, Слава Украине!!!
Гость
26 октября 2022, 16:26
Добровольцы поди будут просто проходить обучение? Их же уже не отправят никуда
Гость
26 октября 2022, 23:29
Может и так, да
Гость
27 октября 2022, 07:13
Травников 1990—1992 годы — проходил срочную службу настоящий мужик лично докажи, что настоящий сибиряк... штампы... как громко, а на самом деле Одним из основных направлений работы Травникова(мэра Вологды) стала борьба с бюджетным дефицитом путём сокращения «неэффективных расходов». В бюджете города на 2017 год почти на пятую часть уменьшены ассигнования на национальную экономику, почти вдвое на ЖКХ, на треть — на физкультуру и спорт, а в качестве целевой цифры сокращения финансирования Травников называл 10 %
27 октября 2022, 09:09
Сокращение расходов (медицина, полиционеры "на земле", ГИБДД) - основной тренд государственной деятельности последние 20 лет.
26 октября 2022, 15:56
Сибиряки, неХерсон ль за нами?
26 октября 2022, 13:02
Отличная новость! 👍 Желаю этим мотивированным бойцам, умело денацифицировать врагов, поскорее освободить из заложников русский народ Украины и вернуться с Победой, целыми и невредимыми! 👍
26 октября 2022, 16:14
О!!! Рад, что ты остался в тылу с нами навальнятами и либерастами. Отлегло.
Гость
26 октября 2022, 17:26
Ты когда к ним запишешься?
26 октября 2022, 18:27
26 октября 2022, 18:27
О!!! Рад, что ты остался в тылу с нами навальнятами и либерастами. Отлегло.
навальнята все в Грузию смыслись, жён и детей побросав
Гость
26 октября 2022, 12:57
Сколько платят?
Гость
26 октября 2022, 12:57
😂
Гость
26 октября 2022, 13:36
Отлично, главное чтобы взяли
Гость
26 октября 2022, 13:44
Они должны платить за это удовольствие, ящетаю!
Гость
26 октября 2022, 14:12
А какие районы выделены для подготовки ? Опять многострадальные городские леса, чтобы далеко не возить ?
Гость
26 октября 2022, 14:22
Эйц, гадюшник, а где ваш животрепетная тема про бомбежку Новосибирска? Мне сильно интересна...
Гость
26 октября 2022, 15:38
Конфуцианец уже уехал на сво?
Гость
26 октября 2022, 15:38
А почему Вега, а не Сибирь, например?