перейти к публикации
63 комментария к публикации

Бастрыкин заинтересовался уголовным делом о Хилокской свалке в Новосибирске

22 октября 2022, 22:34
И рынок бы ещё взял. И стройку бараков рядом с рынком кто-нибудь проверяет?
23 октября 2022, 01:56
Это вообще загадочное дело. Свалка офиуиально была закрыта несколько лет назад, инфо с НГС и ТВ. Но мусоровозы продолжали и продолжают туда возить мусор. В момент запрета появляется ООО, строит там мусороперерабатывающий завод, (поднимает нам тариф) , который по документам там, а на самом деле где-то рядом, а вообще его и нет и просто валит мусор в кучу. ООО (получает деньги) не местное, кто с ним что заключал-не известно. У СГК похожая структура.
22 октября 2022, 22:48
Когда уже он избавит нас от Локтя.
Гость
22 октября 2022, 22:55
А сами что беспомощные?
22 октября 2022, 23:45
Всё к этому и идёт. Дело времени.
Гость
23 октября 2022, 00:00
сам проголосовал за этого лебераста, терпи.
23 октября 2022, 00:37
Умных людей становится всё меньше, а не умных всё больше - это что же получается, что умные люди - это тупиковая ветвь развития?
Гость
23 октября 2022, 02:17
Фильм Идиократия посмотрел?
Гость
24 октября 2022, 09:46
Умные уехали, остались неумные. В связи с этим количество неумных по отношению к умным увеличилось.
23 октября 2022, 00:17
Если бы не Новосибирск, то Бастрыкину и заняться было бы нечем, а так каждую неделю Новосибирск дает материал для работы
22 октября 2022, 23:47
И толку то ? Сколько он уже дел взял под свой контроль . От каждой разбитой лампочки в подъезде и загаженного угла
Гость
22 октября 2022, 23:01
"Жители Хилокского жилмассива не первый год требуют ликвидировать свалку" - ликвидировать свалку имеет смысл только вместе с её источником. Иначе это как воду решетом носить. Начинали же борьбу с "черкизонами", так в чем проьблема с "хилокским черкизоном"? Неприкасаемые диаспоры? Как вообще целая отрасль, одна из "жирнейших", розничная торговля на улицах, оказалась отдана фактически иностранцам? Мало того что люди травятся канцерогенами, покупая вдоль дорог, так еще и бабло мимо народа утекает и т.д.
Гость
23 октября 2022, 00:38
Как там вообще люди живут? Кладбище, свалка, хилок - это всё пережитки 90-х. Гусинку привели в более менее божеский вид, загнали под крышу. Еще бы на безнал перевели всех в обязаловку. Там же ведь налогов особо вообще никто не платит.
Гость
23 октября 2022, 06:50
Так где проверяющие органы, спят похоже, бюджетники, нам нужны налоги, хватит крышивать....
Гость
22 октября 2022, 22:37
Пора десант СК из столицы в сибирь направлять. Как в 80-е генпрокуратура в ср азию направила Гдляна с Ивановым
Гость
22 октября 2022, 22:40
Шо опять?
Гость
22 октября 2022, 22:58
Все орут как всегда, а проблему никак не решают
23 октября 2022, 00:53
🤣🤣🤣💥💥💥
Гость
22 октября 2022, 22:58
Огласите пожалуйста общее количество дел, которые он взял "на грудь". Ведётся где-нибудь такая статистика? А то такое впечатление, что их уже несколько тысяч. Я только и помню ,что бесконечные новости о том, что он что-то там берёт, а вот с результатами как-то сложнее...
Гость
22 октября 2022, 23:05
а что там раследовать? как возили мусор туда так и возят!
22 октября 2022, 23:19
Смешно, лезет куда-то, когда в мск на горбухе нелегал продают снова как и в 90ые))
Гость
22 октября 2022, 23:06
в начале нулевых, когда эта свалка горела гораздо чаще, мне из прокуратуры, комитета по охране окружающей среды отвечали, что она незаконна. Потом как то узаконилась..
Это правильно.
Гость
22 октября 2022, 23:47
Сначала людей пытают системами искусственного интеллекта, затем люди сообщают о бомбе, чтобы Бастрыкин прилетел с расследованиям по квестам и пыткам, затем обо всëм молчат купают в помоях и доламывают всë, что не доломали, а затем людям приходится готовить иск в ЕСПЧ. А Бастрыкина 5-й год ждать бесполезно, Дмитрий Медведев так Бастрыкину и не заявил.
Гость
23 октября 2022, 07:59
А чё, так то же можно?
Гость
23 октября 2022, 00:07
Регулярно поджигаемая свалка в городе - позор для Новосибирска.
23 октября 2022, 03:11
Пошёл по помойкам.
Давайте его мэром выберем?
Гость
22 октября 2022, 22:56
Мэрии наконец прилетит? Можно надеяться?
Гость
22 октября 2022, 23:28
Мастак, нет. За мусорки губер отвечает. Он ведь соглашения со всеми подряд подписывал
Гость
23 октября 2022, 02:39
Бастрыкин руководитель следственного комитета РФ когда мэрию Новосибирска в тюрьму посадят на пожизненно за ликвидацию Новосибирска и за воровство сотен миллиардов ?
23 октября 2022, 04:54
Славянская цивилизация, наверное всё таки Локтя надо сначала в очередь поставить, мне представляется сначала надо отметить Толоконского и Городецкого, они тоже очень не слабо руки приложили к городу.
Гость
22 октября 2022, 23:01
Ощущение, что работает один Бастрыкин!!! А что остальные делают?
Гость
22 октября 2022, 23:29
Гостья, работает? Ахахахаха)))) если бы работал, уже бы половина обладминистрации и мэрии в тюрьме бы сидело. А он только щеки дует.
Гость
23 октября 2022, 03:50
Пусть возьмет под контроль, когда греча какать ходил
Гость
23 октября 2022, 09:19
Когда за мфц нсо возьмутся, такой ущерб т нанесён бюджету, подвед минэко нсо, оптимизирует теперь!
Гость
23 октября 2022, 10:43
Пока Локоть бездарно руководит городом все так и будет и горящие свалки и разваливаюшиеся сразу после ремонта дороги и точечная застройка и бесконечная пыль в городе. Я помню как он до вмешательства Бастрыкина цинично отвечал жителям Хилокского на вопросы о свалке. П
Гость
23 октября 2022, 11:11
Ну а так действительно, почему Мэрия не занимается вопросом?
Гость
23 октября 2022, 11:11
На левом берегу всегда были какие-то проблемы особенно относительно хилокского треугольника. До сих пор меня волнует вопрос, почему мэрия не предпринимает никакие меры
Гость
23 октября 2022, 11:10
Хотите верьте, хотите нет. Но я считаю что митинги ничего не решат
Гость
23 октября 2022, 11:10
Только смысл устраивать митинги? Допустим я не вижу в этом ничего продуктивного
Гость
23 октября 2022, 11:12
Не зря говорят, что в мэрии у нас сидят одни жадюги, которым плевать на город
Гость
23 октября 2022, 13:48
Разогнать нужно комитет по Экологии при департаменте ЖКХ. Абсолютно ничего не делают. Только все хуже и хуже.
Гость
23 октября 2022, 18:27
У бастрыкина реально что-то личное к новосибирску. Много внимания нам уделяет. Не просто так
Гость
23 октября 2022, 21:29
Ох, эта свалка уже всем надоела, мэра бы в этот район поселить! Сразу ее уберут.
Гость
23 октября 2022, 21:27
У нас мэрия вообще собирается заниматься городом?
Гость
23 октября 2022, 21:28
Неужели мэру попадёт за все его дела?! И его посадят?
Гость
23 октября 2022, 21:29
Но вы же принимаете, что митинг - это не выход?!?! Вы ничего негативом не решите
Гость
24 октября 2022, 03:54
Надо не просто ликвидировать свалки (переместить, засыпать землёй,сжечь)), усугубляя экологию территории, а полностью переработать с пользой для экологии и экономики страны! Единственный безопасный для экологии способ переработки отходов - это непрерывный пиролиз в отсутствии кислорода с изменяющимся градиентом температур на разных стадиях разложения органического материала, в этом случае никаких бензопиренов, диоксинов и фуранов и даже в этом случае необходимо в фильтрах улавливать хлораты, сернистые соединения и ртуть.. По технологии непрерывного пиролиза в отсутствии атмосферного воздуха можно перерабатывать любой не/сортированный бытовой мусор на жидкое топливо, минерально-органические удобрения и на многие другие весьма востребованные товары, но для этого нужно финансирование для реализации этого технологического решения по 100% переработки ТБО со 100% экологической безопасностью, т.е. без диоксинов, фуранов, бензопирена. Годовая прибыль сравнима с суммой вложения в завод. Строить автоматизированный завод непрерывного пиролиза под "ключ" с последующим его обслуживанием  будут  московские и ставропольские  фирмы. Мин. объём переработки 200 тонн в сутки или 73000 тонн в год.Так же решается за счёт мусора  проблемы с опустыниванием земель и высокорентабельным откормом КРС и овец. https://disk.yandex.ru/i/5HgevvUj-1oR7A   Здесь  написано всё, что нужно.
Гость
22 октября 2022, 23:15
в городе такая вонь, что лучше поехать и умереть на Украине
Гость
22 октября 2022, 23:50
Кому лучше? Вони, городу, Украине?
Гость
23 октября 2022, 06:48
В чем проблема, почему сидим у монитора
Гость
22 октября 2022, 22:54
Уже третье дело на мэрию. Вот кому то не повезёт)
Гость
23 октября 2022, 00:30
Новый корпус НГУ ещë не закрыли?
Гость
23 октября 2022, 02:43
Надо бастрыкина мэром назначить и Новосибирск и оживлятся и очеловечиватся будет а чиновников олигархов депутатов в тюрьму и коммунальные службы в тюрьму
Гость
22 октября 2022, 23:26
Ещё бы Бастрыкин- обратил свой взор на то, что творится в коментах на Российских сайтах ❗️И приказал привлекать сайты—которые транслируют коменты навальнышей= бандеровских ботов ❗️
23 октября 2022, 10:15
Ещё бы Бастрыкин- обратил свой взор на то, что творится в коментах на Российских сайтах ❗️-И оставил бы нас у руля ❗️-Жорика За Путина ❗️ZV, Я не роботишку, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ МОЙ ПРЕЗИДЕНТ🇷🇺, Коляныча❗️... И был бы в городе порядок!!!...😂
Гость
22 октября 2022, 22:55
Вот бы ещё Локоть вещи собрал и свалил в закат.
Гость
23 октября 2022, 00:00
страна кишит постоянно переобувающимися, то в нацистов, то в троцкистов либерастами - вот это проблема
23 октября 2022, 08:48
а ты то, какой строй хочешь?
Гость
22 октября 2022, 22:57
Митингующие совсем разговаривать разучились? Только город покорят и никак проблему не решают
Гость
23 октября 2022, 00:01
у питаков 750кВ рубанули, ботья маловато сегодня.
24 октября 2022, 09:05
Как опять!?