перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Уровень базовой готовности ввел Путин в Новосибирской области

19 октября 2022, 22:11
Пусть это уже закончиться скорее !!!!! Когда же будет мир ?
19 октября 2022, 23:00
267090048, ничего ещё и не начинали.
Гость
19 октября 2022, 23:40
Откуда пишешь? Мир мы сами установим. Если нам установят мир, нас уже не будет.
20 октября 2022, 00:09
Когда окончательно победим нацистов на Украине!
19 октября 2022, 20:10
бред
19 октября 2022, 23:02
К чему опять готовиться, а. Спички,свечи, сахар, мыло покупать или как. А то бабки ломанутся в магазины всё скупать пока я на работе.
Гречу покупай красотка и свечи
Гость
20 октября 2022, 13:06
Сахар, бумагу и имбирь уже купили) чего там не хватает для имбирного варенья в бумажных стаканчиках?
24 октября 2022, 21:11
Гость
24 октября 2022, 21:11
Сахар, бумагу и имбирь уже купили) чего там не хватает для имбирного варенья в бумажных стаканчиках?
Я малиновое варенье обожаю. Вари. )
19 октября 2022, 20:07
Я буду Акашку охранять. Занято. Иди сюда, Закакуй.
Гость
19 октября 2022, 21:01
Я тебя по ночам охранять буду,готовься.
19 октября 2022, 22:49
Гость
19 октября 2022, 22:49
Я тебя по ночам охранять буду,готовься.
Что умеешь? Готовность раз!
19 октября 2022, 23:04
Гость
19 октября 2022, 23:04
Я тебя по ночам охранять буду,готовься.
Бесплатно? 😐
19 октября 2022, 23:51
это прорыв или надрыв 😉🤣
20 октября 2022, 07:39
Всё ещё нарыв. Приближающийся к терминальной стадии.
Гость
20 октября 2022, 09:33
КРЕВЕТКА, Это позыв.
20 октября 2022, 09:58
Базовая готовность... Базовая... Т.е. раньше готовности не было никакой? Ну типа до сегодня, все как бы не функционировало. А теперь базово начинает работать. Или базовое состояние - это что-то другое на современном политическом? Типа "хлопОк" или "отрицательный рост"?
19 октября 2022, 20:26
Чего-то притих народ. Наверно напрягся. Осмысливает ситуацию. 🙄
19 октября 2022, 21:03
Я вот думаю - гречку с туалетной бумагой уже покупать или подождать ещё?
19 октября 2022, 21:28
19 октября 2022, 21:28
Я вот думаю - гречку с туалетной бумагой уже покупать или подождать ещё?
Бери много. Особенно второго)
Гость
20 октября 2022, 07:32
Ещё ковидную не доели.
19 октября 2022, 20:17
Для базовой готовности чиновников надо менять и вводить институт военпредов. Хотя, военные тоже зажирели и погрязли...
Гость
19 октября 2022, 22:17
В окопы для начала
20 октября 2022, 07:38
"..Уровень базовой готовности ввел Путин на территории Новосибирской области — что это значит.." А ничего.. Ибо по боевым Уставам родов войск существовали несколько степеней боевой готовности: постоянная, повышенная, "военная опасность" и "полная". Похоже, что бывший министр обороны и изменил "трактовку". Вот только это не привело ни к росту боеготовности войск, ни к повышению морального духа личного состава.
20 октября 2022, 00:37
маразм крепчает...
20 октября 2022, 07:54
Маразм окаменел и забронзовел.
20 октября 2022, 13:08
20 октября 2022, 13:08
Маразм окаменел и забронзовел.
если бы.. пока вовсю живой
20 октября 2022, 03:08
дообнулялся
Гость
19 октября 2022, 20:52
А где указ-то про базовую готовность и среднее реагирование? В том указе, что вы выложили, только про военное положение в ЛНР с ДНР.
Гость
19 октября 2022, 20:27
Что-то в опубликованном указе нет ни слова ни о "уровне базовой готовности", ни об "уровне среднего реагирования". Откуда вы это всё взяли? Там только о военном положении в четырех регионах, и всё. Остальное наверное в каком-то другом указе? Или опять только на словах, как с критериями мобилизации? А самое интересное, что таких понятий нет и в Федеральном законе "О военном положении". Похоже опять какие-то самостоятельные выдумки от властей, как со всевозможными "режимами" при коронавирусе, лишь бы карантин по закону не вводить. В принципе, было ожидаемо, даже тут в комментариях неоднократно писали, что так будет. При непонятных самодельных режимах, нигде не регламентированных, можно от населения требовать что угодно, а никаких сопутствующих обязательств при этом самому не нести. Сплошная выгода.
Гость
20 октября 2022, 09:57
нечитатель, есть там все: п.5 " Ввести на территориях субъектов Российской Федерации, не названных в пунктах 1, 3 и 4 настоящего Указа, режим (уровень базовой готовности), в рамках которого высшие должностные лица (органы исполнительной власти) указанных субъектов Российской Федерации осуществляют полномочия по....." п.3 про "средний уровень реагирования"
Гость
19 октября 2022, 20:46
>> ввести особый режим работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта Значит ли это, что общественный транспорт наконец-то будет нормально ходить?
Гость
19 октября 2022, 20:50
Не сказано же - "нормальный режим".
19 октября 2022, 21:18
особый режим это далеко не нормальный режим.
Гость
19 октября 2022, 22:13
Отправят на донбасс последний
Разбираем очередной идиотизм. С пылу с жару.
19 октября 2022, 21:32
По хорошему надо некоторых глав регионов снимать и менять на военпредов, но беда в том, что военных то толковый раз и обчёлся, что показывают последние события
20 октября 2022, 09:09
Одного единственного надо снять. И всё прекратится
Гость
19 октября 2022, 20:40
Редакция, указ-то опубликуйте. Указ про ДНР с ЛНР выложили, а про нас - нет. Новосибирский ресурс, называется.
19 октября 2022, 21:29
Понимаете, они пока с Нью-Йорком согласуют, что можно выкладывать, а что нет - всегда упускают драгоценное время. Поэтому и законченные аутсайдеры всегда😂
Гость
19 октября 2022, 22:07
Обойдётесь. Сказано что режим готовности, значит режим готовности. А умничать в другом месте будете.
20 октября 2022, 04:18
20 октября 2022, 04:18
Понимаете, они пока с Нью-Йорком согласуют, что можно выкладывать, а что нет - всегда упускают драгоценное время. Поэтому и законченные аутсайдеры всегда😂
Не ври, согласовывают с Пекином!
Гость
19 октября 2022, 20:41
конкретнее нельзя было написать что изменится то
20 октября 2022, 10:11
Чо там, "частичное военное положение" ввели?
20 октября 2022, 07:53
Модераторы! Не надорвитесь. И верните комментарий. Чтобы два раза не повторять. Не становитесь на сторону предателей России.
Гость
19 октября 2022, 20:10
Может, руководителя региона как раз сменить? Как показала ситуация с коронавирусом, он ни на что не способен.
Гость
19 октября 2022, 23:05
А чем вас с кoвидoм не удовлетворил, мало шмуpдяка вкoлoл
Гость
19 октября 2022, 23:23
нaдо было кaк в татaрстaнe
20 октября 2022, 04:17
А другие путинские кадры разве лучше?
Гость
19 октября 2022, 21:39
Режим затягивает гайки. Скоро все строем ходить будут. и никаких хороводов!
20 октября 2022, 07:40
Так уже ходим. То в масках на лице, то в "берцах" на ногах. И то, и другое - за собственные деньги.
20 октября 2022, 07:55
"Уровень базовой готовности ввел Путин на территории Новосибирской области — что это значит?" - это значит верной дорогой идём.
20 октября 2022, 13:07
однако, куда? ))
Гость
19 октября 2022, 21:19
У нас давно всё готово ! памятник Ленину огорожен и тщательно охраняется на площади !
Базово наcрaть уже на путинские потуги. Знаю где живу.
Гость
19 октября 2022, 22:16
Это не нгс-новостной сайт про область, это рекламный буклет какой то. Уже пихать некуда, они всё пихают и пихают эту рекламу, даже противно. Нафик, даже заходить сюда не хочется
20 октября 2022, 04:19
Предлагаете ввести платную подписку без рекламы?
19 октября 2022, 23:24
Позорище, а не рации. Середина 20го века. Почему ответственного за связь в армии ещё не расстреляли?
20 октября 2022, 09:43
Дожили. Скоро домой с работы без паспорта не попадёшь. На входе в подъезд проверят, опросят, куда идёшь, откуда идёшь, покажи телефон, с кем общаешься и что пишешь, открой сумку, покажи, что там и тд
Гость
20 октября 2022, 10:14
Нам живется то кисло,то сладко,то херово а то благодать....Остается Россия загадкой,что не в силах никто разгадать...
Гость
19 октября 2022, 20:16
100500 статей на одну тему
Гость
20 октября 2022, 13:09
ну а про что писать еще? как голуби хлеб нашли? а тут смотрите сколько комментов
Гость
20 октября 2022, 04:21
что то как то быстро от "Киев за 3 дня" до режима готовности.
20 октября 2022, 13:06
да не, 8 месяцев удалось держаться
Гость
19 октября 2022, 20:07
Массовые мероприятия отменят или нет ?
19 октября 2022, 22:50
На масленницу собрался?
Гость
20 октября 2022, 09:38
Минимум информации и максимум тревоги - пора бы их поменять местами. И народ разберётся
Гость
19 октября 2022, 23:40
комменты отключат чтоль?
Гость
20 октября 2022, 01:22
не отключат Надо же знать чем население дышит + возможная бесплатная раб сила будет
Гость
19 октября 2022, 22:32
Я из Новосибирска и все мои знакомые и друзья, родственники гордимся, тем что Россия теперь способна и готова ответить западу и теневому правительству США !!!!! Наш президент самый лучший в МИРЕ!!!🇷🇺❤️🇷🇺❤️🇷🇺❤️❤️❤️❤️🫶❤️🇷🇺❤️🫶🫶🫶🫶 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺 Гордимся и благодарны нашим крутым и мощным ЧЕЧЕНЦАМ И КАДЫРОВЦАМ❤️❤️❤️❤️❤️🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Ополченцы в Восточной Украине настоящие герои❤️🤍🤍🤍🤍🤍❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️🇷🇺СИЛЬНЫЕ!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Гость
19 октября 2022, 23:09
Гость, какой бред
Гость
20 октября 2022, 00:54
Почему уклоняемся?
Гость
20 октября 2022, 06:17
ничего себе, как плющит
19 октября 2022, 20:10
Может хоть сейчас начнётся борьба с пятой колонной, анти-российской направленности? 👍 А найти эти деструктивные элементы проще простого, ибо они давно себя проявили 😏
Гость
19 октября 2022, 21:31
А борьба с уклонистами уже ведется? Ты ведь по-прежнему скрываешься от военкома
Гость
19 октября 2022, 21:32
Так это же ты антироссийскую пропаганду ведешь
Гость
19 октября 2022, 21:58
о чем с тобой вообще можно дискутировать, ты не тюлень, ты тролль
19 октября 2022, 20:30
А я бы ввёл военное положение на НГС. И по законам военного времени... Ну вы поняли...
Гость
19 октября 2022, 21:18
👍👍👍👍👍
Гость
19 октября 2022, 22:13
Бодливой корове... Ну вы поняли...
20 октября 2022, 04:19
Ага, после вас ни одного русского бы тут не осталось.
Гость
21 октября 2022, 08:08
Режим готовности это значит нужно укладывать тревожный чемоданчик(документы, лекарства, сух. паёк.).
Гость
20 октября 2022, 00:06
Ну вот, наступают долгожданные времена, когда наконец то будет спрос с тех ,кто уничтожил ,развалил и распродал землю под застройку легендарного и столь необходимого сейчас для обороноспособности нашей страны ,17 ВОЕННОГО ГОРОДКА!!!!!! Или нет?
Гость
24 октября 2022, 12:04
вы видели чтобы с кого-то спросили?
Гость
19 октября 2022, 21:25
Лучше бы пояснили- Можно уже наконец то кидать атомные бомбы на лживый ес 🇪🇺 ❓Или всё ещё ждать нужно- Справедливого Возмездия❗️❓
Гость
19 октября 2022, 22:05
Жора За Путина ❗️ZV, если бы только ты получил справедливое возмездие, а я то за что(
Гость
19 октября 2022, 22:20
Успокойся. Сумасшедший
Гость
20 октября 2022, 00:54
Мы ждём тебя❤️
Гость
19 октября 2022, 21:03
Кругом враги,надо быть бдительными и сообщать куда следует.
Гость
20 октября 2022, 04:28
Чем больше ограничений, тем лучше! В стране должен быть порядок, как Северной Корее!!!
Гость
19 октября 2022, 21:20
Интересно мне- будут ли теперь навальнышей, как следует привлекать❓НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ ВНЕШНИХ ВРАГОВ- НЕ УНИЧТОЖИВ ВНУТРЕННИХ ❗️🔥🔥🔥
20 октября 2022, 09:37
Говорят завтра будут привлекать,среди них какой-то жора
20 октября 2022, 23:09
жорка, говорят. уклонистов тоже будут привлекать, тебя как дезертира уже ищут? Или пригожину НАДО помочь тебя найти?)
Гость
19 октября 2022, 23:51
Может стоит «закрыть»Академгородок и Кольцово ? Там всякие институты...Сделать въезд туда по пропускам? Только по прописке и кто там работает? Или там все и так хорошо защищено?
Гость
20 октября 2022, 08:35
Огородить колючей проволокой, пустить по ней ток, завезти вертухаев из Москвы.
Гость
25 октября 2022, 00:08
Что в голове у подавляющего большинства...? По смыслу ваших комметнов живёте вы все-таки в этой стране и это наша Родина, наша Стана и наша Земля. И шуточки ваши тупенькие уже не в тему.
Гость
19 октября 2022, 20:16
испуганные завтра начнут сваливать))))
20 октября 2022, 10:13
Я таки смотгю ви сийьно напуганы, тгевожный чемоданчик собгали уже?)
Гость
19 октября 2022, 20:41
И что, в чеченскую так же было.
Гость
19 октября 2022, 21:27
не было военнног оположения в чеченскую
Гость
19 октября 2022, 22:25
Предлагаю этим не ограничиваться . Ввести военную цезуру . Трусов и паникеров изолировать и отправить на перевоспитание . Тяжелый труд ( рытье окопов , обустройство укреплений ) закаляет дух . На больших предприятиях , в парках ,заброшенных промплощадках проводить тренировочные занятия по действию стрелкового подразделения в лесу , городской застройке , тактика наступления , отступления , оборона. Учебное метание гранат , стрельбы из ак , гранатомета ......... Олегархов тряхонуть , пусть на СВО вкладываются . Игрульки закончились . Все для фронта ,все для победы .