перейти к новости

Ухудшение качества воздуха прогнозируют в Новосибирске

12 октября 2022, 08:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
47
12 октября 2022, 11:05
Пришла зима и опять дышать нечем, а ведь еще морозов не было. Живу сейчас в Москве и понимаю что тут воздух намного чище при колоссальном количестве машин. А мы ведь газ продаем по всему миру, а свои города Бурым углем травим и удивляемся потом почему люди недовольны властью в нашей стране.
12 октября 2022, 08:30
всё верно, в рф Нормальным Людям лучше не задерживаться.
12 октября 2022, 12:08
спасибо за бурый уголек!
12 октября 2022, 08:28
Это следствие того, что в Новосибирске очень мало зелени, старые тополя уже сгнили, рощи вырубают под точечные застройки и 50 км . экозону вокруг Новосибирска проредили так, что деревьев иногда не найдешь, остались лишь пни
12 октября 2022, 08:43
Вероломно безумные ракетные удары 10-ого и 11-ого октября по мирным жителям Украины убили 1400-1500 её граждан, это по первым подсчётам.
Гость
12 октября 2022, 08:59
Вы ошиблись сайтом-вам на Украинские ресурсы.
12 октября 2022, 09:05
Гость
12 октября 2022, 08:59
Вы ошиблись сайтом-вам на Украинские ресурсы.
почему? обстрел вели же рфки, путин это признал
Гость
12 октября 2022, 10:37
Скачи давай.
12 октября 2022, 09:52
Дышать в РФ уже давно тяжело. Душно. Затянуто не только небо, но и все гайки. Особенно после февральского циклона.
Гость
12 октября 2022, 08:28
Уровень воздуха не связан с погодой. Вокруг нет пожаров, не зависит от влажности или осадков. Может быть сухая погода неделю с одной температурой, с одним направлением ветра, и в какой-то из случайных дней будет резкое загрязнение воздуха. ТЭЦ? Ну она коптит всегда, так почему резко становится 8 условных балов загрязнения из 10, и затем снова 1-3 бала? Тут что-то есть, одно из которых это некоторые манипуляции самого сервиса, ведь владельцы и создатели этого сервиса ведь продают домашние системы очистки воздуха - падают продажи - подкрутили уровень загрязнений. Но даже с учетом этого не может так внезапно прыгать качество воздуха.
Гость
12 октября 2022, 08:34
У меня с 24 этажа как раз видно, что внезапно откуда то появляется смог, а потом через полдня может полностью исчезнуть.
Гость
12 октября 2022, 08:55
Холмс, выбросы с ТЭЦ очень неравномерны, даже в течение часа. Ииенно ТЭЦ с их бурым углём- основные загрязнители воздуха в городе, не надо ничего сочинять.
Гость
12 октября 2022, 09:14
Гость
12 октября 2022, 08:55
Холмс, выбросы с ТЭЦ очень неравномерны, даже в течение часа. Ииенно ТЭЦ с их бурым углём- основные загрязнители воздуха в городе, не надо ничего сочинять.
Ватсон, я не обеляю ТЭЦ. Не приуменьшаю вред от ТЭЦ. И я согласен допустить, что есть некая неравномерность выбросов от ТЦ , например с 3 до 6 баллов в системе измерений этого сайта мониторинга. Но когда неделю держится 2 бала, а потом резко, на пол дня, бац! и сразу 8 балов - это странно.
Гость
12 октября 2022, 08:35
В городе надо мэрии и правительству принять отдельную программу по озеленению и благоустройству
Гость
12 октября 2022, 09:43
Хорошо горит бурый уголёк... А из-за неуемной добычи - землетрясения. Но проблемы города и области власть не волнуют, мы - сырьевой придаток.
Гость
12 октября 2022, 10:32
рубят деревья направо налево и хорошие и плохие даже корни вытащили в нарымском сквере чтобы люди не увидели что сильные хорошие тополя!
Гость
12 октября 2022, 15:34
Мэрия и область стали отчитываться о мероприятиях по лесовосстановлению. Но вот интересно, эти проекты проходят предварительную независимую экспертизу ? То есть их показывают общественникам, а не только "штатным экологам" ? А то как-то неожиданно высаживают то елки посреди соснового бора, то кедры среди березовой рощи.
12 октября 2022, 10:02
Такое ощущение будто что-то сгнило, либо протухло. И уж точно срок годности давно истек.
12 октября 2022, 08:30
А как похорошел Киев при Суровикине. Жалко все веб-камеры отключены.
12 октября 2022, 08:31
а, так это вы больницы и детские площадки бомбите. Понятно
12 октября 2022, 22:14
Молодец, получи свои заслуженные 2 юаня!
Гость
12 октября 2022, 16:27
А тем временем в лесу Нижней Ельцовки начали вырубку деревьев. А издевательская высадка елок не за счет ли компенсационных выплат была произведена ?
Гость
12 октября 2022, 16:43
Мужиков мобилизуют, а тем временем руками приезжих гастарбайтеров разоряют их землю.
Гость
12 октября 2022, 18:17
И никакие компенсационные выплаты не восполнят разрушение экосистемы !
Гость
12 октября 2022, 09:22
Чего там "прогнозировать"? Здесь плохой воздух уже 20 лет с гаком.
Гость
12 октября 2022, 11:54
Уже и до воздуха добрались, травят по тихонько. С утра смотрю облака какими то странными волнами. От чего, кто нибудь знает?
Гость
12 октября 2022, 13:30
Сегодня воняет, как будто свалка горит.
Гость
12 октября 2022, 13:59
До 7 баллов я ещё не чувствовал, но выше - реально проще сидеть дома в маске как дурак, снимая только просморкаться да поесть, чем мучаться головной болью к вечеру.
Гость
12 октября 2022, 09:41
Бегите в Америку там говорят красивое цунами будет высотой до километра
Гость
12 октября 2022, 19:21
Да, а зато там негров линчуют, ага. А ещё мы в рай попадём.
12 октября 2022, 22:15
Не, оставайтесь в России - тут 100 км2 лесов и полей горят!
Гость
12 октября 2022, 08:57
Так это обычное явление для мегаполиса:выхлопы авто,заводы ,ТЭЦ.В любом мегаполисе мира так.О чем статья?Снова высосанная из пальца для нагнетания обстановки?
Гость
12 октября 2022, 19:23
Ага, ага... Так и должно быть. ЛАПШУ С УШЕЙ СНИМИТЕ!!! В Москве воздух ощутимо лучше, чем в Новосибирске!
12 октября 2022, 08:31
Основные тезисы выступа на саммите G7: -Клавиши на пианино не прорезиненные, из-за чего долго играть на нём не получается. -Порошок заканчивается и это влияет на качество репетиций и, как следствие, на выступление. -Зелёный хромакей для видеообращений надоел, хочу леопардовый. -Дайте бохато грощей.
Гость
12 октября 2022, 12:36
)))) 👍
12 октября 2022, 08:29
Грустно и настроение на нуле? - Закажи русские ракеты!
12 октября 2022, 22:17
А русские ракеты давно пропили - вот вы и заказываете в ИГИЛе, Иране и на АлиЭкспресс.