перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Новосибирске приступили к контрольной сборке стелы на площади Калинина

4 октября 2022, 15:27
Ну теперь каак заживем,102%
Наконец то. Главное инновационное достижение мерии 21-века. Просто закопать деньги не канает, нужна легенда.
Гость
4 октября 2022, 15:42
Не просто закапать, а распилить )
Гость
4 октября 2022, 15:48
😂😂😂👍👍👍
4 октября 2022, 15:41
Я впервые вижу столько слоев пеноплекса, жесть какая то 😳. Ничего себе 😁😁😁👍👍👍
4 октября 2022, 16:54
Локоть в иной реальности со своими фаллическими символами. От Терешковой заразился?
4 октября 2022, 16:11
Это что? На уменьшенную копию ЛДС похоже. Зачем нам два ЛДС?
4 октября 2022, 15:32
150млн.р выкинули
Гость
4 октября 2022, 16:05
не выкинули а слили в откат...
Гость
4 октября 2022, 16:06
Выкинули наверно примерно 15, остальные пойдут в дело - яхты там купить или недвижимость где нибудь на лазурном берегу или в лондоне
4 октября 2022, 16:15
Можно на гравировку деньги не тратить. Ее сделают несознательные личности краской из баллончика...
4 октября 2022, 15:28
Лучше купите аптечки и бронежилеты.)
4 октября 2022, 15:51
Это тоже важно. Аптечки будут.
4 октября 2022, 16:20
Эта шняга не стоит 200 миллионов. Лучше б бойцам на фронт отдали, ироды.
4 октября 2022, 15:53
"... на стеле сделают гравировку из нержавеющей стали" Это, простите, как? Гравировку можно сделать НА стали, но не ИЗ стали.
4 октября 2022, 17:27
Трепещи Илон Маск!!! А вообще сколько можно было Мавиков накупить, касок, бронников нашим парням на фронт вместо этого недоразумения!!!
4 октября 2022, 16:46
"Плитку начнут укладывать параллельно со сбором конструкции" лучше перпендикулярно..., а то конструкции не будет видно.
4 октября 2022, 19:39
".Гравировку можно сделать НА стали, но не ИЗ стали...." "А это уже придирки..." (Леонский палач, иноагент)
Гость
4 октября 2022, 15:45
На пятой фотографии мэр усердно делает видимость работы…
Гость
4 октября 2022, 15:24
Честно не могу понять смысл данного решения?Зачем тратить такие деньги в такое тяжёлое время на это мероприятие?Может правильнее было бы закупить гуманитарку на фронт?
4 октября 2022, 15:26
Что ты, теперь все попрет!
4 октября 2022, 16:16
4 октября 2022, 16:16
Что ты, теперь все попрет!
JUK54, у Локтя
Гость
4 октября 2022, 15:25
Сколько они уже эту груду железа скрутить не могут, год поди? Мученики. Наверное ошибки в документации мешают.
Гость
4 октября 2022, 16:02
После установки точно киев возьмем за два дня
Гость
4 октября 2022, 16:09
Ну площадь то "Агромадная" там как раз только стеллы и не хватает..,а через пару лет другой более насущный монумент туда приволокут..,главное при деле и при бабках..)
Гость
4 октября 2022, 15:55
Для чего нужен пеноплекс на газоне? Это очередная инновация мэрии? Может быть Прокуратура подскажет? 🤔
Гость
4 октября 2022, 18:28
Гость, Э! Это уже 100 лет как во всем цивилизованном мире применяется. Терморазрыв, чтоб плитку и асфальт не пучило из+за перепадов температур и промерзания грунта. В нашем городе такое впервые. Диковина. Хотя, я себе на даче давно такое сделал - отмостка вокруг дома на Пеноплекс. Все дорожки, мангальные- все на нем. Простоит 200 лет без ремонта! Атвичаю!
Гость
4 октября 2022, 15:47
В планах мэра потом эту стелу демонтировать, а поторопить на место поставить.
Гость
4 октября 2022, 15:59
Спасибо что не делали по отдельной статье на каждую привезенную часть конструкции.
Гость
4 октября 2022, 16:17
Даешь стелу в каждом районе города! Предлагаю объявить соц. соревнование: у кого из глав районов стела длиньше, шире и дороже!!!
Гость
4 октября 2022, 16:48
Как же нам повезло! Такая стела будет, что всем стелам стела! Назло врагам 45 миллионов коту под хвост! Ура, товарищи.
Гость
4 октября 2022, 17:32
Наверно год уже ковыряются на площади с этой стелой - каждый день копошатся. А рядом на Перевозчикова за это время дом 8 этажный почти достроили, уже и остекление сделали. Ну так, стройка стелы все таки посложнее какой то 8-этажки....
Гость
4 октября 2022, 15:21
Конечно, установка стелы сейчас очень важна.
Гость
4 октября 2022, 15:45
Привет, нытики. "Лучше бы потратили на что-то полезное", "бесполезная конструкция", "заживём"... А кто вас слышит то? Никто.
4 октября 2022, 19:53
Кому надо - услышит. Мы всё слышим.
Гость
4 октября 2022, 15:51
Непорядок: на правом берегу есть Стела, а на левом Нет. Срочно установить Стелу на пл. Маркса, напротив Гума. Все Стелы взять под охрану ЧОПа.
4 октября 2022, 16:19
Культ богатковского, неправда. Есть стела напротив Кировской администрации. Да ещё какая... Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что...
4 октября 2022, 15:50
Лучше бы огнедышащих крыс с площади Ленина туда отправили, а НГТД сделали бы на их месте в виде не столь громоздкого объекта. А то и "крысы" на своём пока ещё месте смотрятся нарочито грубо (при том что ресторан "Сибирская Тройка", бывший им под стать, закрылся ещё лет 15 назад), и обзор эта новая эстакада на площади Калинина закроет конкретно.
4 октября 2022, 20:20
НГС, не забудьте осветить то, как идёт реставрация памятника ВОВ и её установка на ПРЕЖНЕЕ место (возле Роял парка).
Гость
4 октября 2022, 15:46
А под газон обязательно столько пеноплекса закапывать? Да и пока плитку привезут он на дачах у предприимчивых граждан останется....
Гость
4 октября 2022, 16:17
После публикации на НГС мэр Анатолий Локоть расплакался от стыда и счастья по поводу этого материала.
Гость
4 октября 2022, 16:32
все.....Ёлки больше на новый год не будет....жааалко......
Гость
4 октября 2022, 16:51
По логике мэрии, стелу сразу после установки должны демонтировать, а потом опять поставить. Как это было с киосками на площади Калинина и с другой стелой в честь Победы там же. И смех и грех...
Гость
4 октября 2022, 20:48
Мэрия почти год строит за бешеные деньги стеллу. Интересно,кто и как будет к ней (стелле) ходить? И зачем. А,к праздникам цветочки приносить) от мэрии. Столько денег на ветер. Губернатор горожан просит оказать материальную помощь мобилизованным. А,вы,власть,не хотите эту помощь оказать? Или выпендреж сильнее? Бухают огромные деньги на не понять что. То,снимем стеллу ветеранам,то -поставим,за деньги наши. Людям ,горожанам помогите.
Гость
4 октября 2022, 22:05
Новосибирск - город трудового рабства!
Гость
5 октября 2022, 08:54
На новый год там ставили красивую елку. А теперь где будет елка?
Гость
5 октября 2022, 09:43
Лучше бы на этом месте летом сделали фонтан,а зимой как и прежде,ёлку.Кому нужна эта стелла????!!!!!
Гость
4 октября 2022, 15:52
У мэра всегда в планах все вовремя закончить. Сейчас снег пойдёт, зима начнётся и возведение ещё на год затянется.
Гость
4 октября 2022, 16:26
А до этого мэра у нас что то создавалось - парки, метро, места отдыха для горожан???
Гость
4 октября 2022, 15:37
Лучше бы деньги потратили на подземные переходы чтобы исключить светофоры съезда с кольца и, о мечта все водителей, трамвайные пути сделали
Гость
4 октября 2022, 17:18
А вокруг Стеллы битый асфальт, торговля с ящиков, убитые газоны, страшные остановки. Красотааа!
Гость
4 октября 2022, 16:23
Стелла может и неплохо. Но, нужны парки, новые станции метро в городе, пешеходную улицу в центре города сделать бы неплохо, парковку на Ленина в центре убрать, вокзальную магистраль от киосков и грязи освободить ... много работы в городе. 20 лет город « угроблялся».
Гость
4 октября 2022, 20:55
Беда НСК, с локтем
Гость
5 октября 2022, 00:39
Хотелось бы уже прийти к логическому конце всей этой стройки! Пробки достали. Дата сдачи когда? Кто знает?
Гость
5 октября 2022, 08:32
"бывшей" забыли - сколько заводов умерло и сколько новых производств создано?
Гость
5 октября 2022, 08:44
Локоть с Терешковой пляшут от радости . Лучше бы город в порядок привели больше толку будет.
Гость
5 октября 2022, 08:56
А контрольная это как?
Гость
5 октября 2022, 09:18
Уж лучше б ель посадили и кустарники по кругу. Сплошной бетон и лишь бы деньги потратить( чтоб разницу в карманы), а то в следующем году меньше денег выделят.
Гость
5 октября 2022, 09:20
Причем делается всё так, чтоб на следующий год делать всё заново, ремонтировать и восстанавливать!
Гость
5 октября 2022, 14:29
Zzzzzzz. V O Z. Zа Россию! Zа Победу!
Гость
29 октября 2022, 03:41
Все для людей! Перекрыть площадь в час пик в рабочий день!