перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Новосибирске Народный фронт собирает сообщения об ошибках в мобилизации

26 сентября 2022, 18:20
Позвонили по данному номеру, указали на то почему не подпадаем под призыв (возраст 58 лет), а в ответ сказали возраст ерунда, собирайте справки если есть проблемы со здоровьем, а если нет вперед на передовую. Так мало того, что возраст 58 лет, так еще и нет ни боевого опыта ни специальных навыков, только срочка 30 лет назад! В военкомате ссылаются на недобор и это в области с населением 2,7 млн. человек не могут собрать 12000 призывников, что уже за стариков взялись?! Это же откровенный бред! Пока не начнут на уровне правительства озвучивать ответственность должностных лиц при нарушении нового указа так и будет такой бардак и халатность отдельных должностных лиц! Зачем собирать заведомо бесполезных людей и тратить на них огромные бюджеты?!
26 сентября 2022, 22:57
Ermak54, 12000? откуда такие цифры?
28 сентября 2022, 12:12
26 сентября 2022, 22:57
Ermak54, 12000? откуда такие цифры?
Моему товарищу военком знакомый сказал
28 сентября 2022, 15:18
28 сентября 2022, 12:12
Моему товарищу военком знакомый сказал
Ermak54, похоже на правду, хотя я считал что тысяч 5-6 не больше, потому что средняя цифра на один регион 3500 человек. (300000/85). если 12000, то город примерно 6000/10=в среднем 600 человек с каждого района города
26 сентября 2022, 17:21
Какие ещё критерии? Мало ли кто чего озвучил, в указе нет никаких критериев
Гость
27 сентября 2022, 08:37
Уже симонян и Соловьев говорят про Новосибирск.Бардак с мобилизацией.Опозорились на всю страну.
Гость
26 сентября 2022, 16:12
Так "в нарушение указа" или "в нарушение озвученных критериев"? Это не одно и тоже.
26 сентября 2022, 19:03
сразу ботт вылез под ста никами проплаченный
26 сентября 2022, 22:55
ЯST, главный бот здесь ты
28 сентября 2022, 12:10
Я не бот и пишу всегда по делу, можешь историю коментов посмотреть, а вот кто ты раз безосновательно клевещешь?!
Гость
26 сентября 2022, 19:14
Другу пришла повестка, у него семья - жена и трое детей, младшему 4 месяца, жена в декрете сидит, помогать им некому, если его забирают, я не знаю, жене на панель идти что-ли? Или детям от голода сдохнуть?
27 сентября 2022, 07:19
Агафон, их это не волнует. Им надо отчитаться наверх. И у нас везде так. Система - гниль.
27 сентября 2022, 08:46
Агафон, всем вдовам и сиротам новыми папками будут мигранты с юга, и вакансии им будут, и семьи готовые. Страшно звучит, но так и будет.
Гость
27 сентября 2022, 09:45
Агафон, а лучше просто пока непоздно уезжайте
Гость
27 сентября 2022, 10:15
Потомчто там рядом Толмачи,а в Толмачах всегда бардак,
Гость
27 сентября 2022, 14:59
Какой голод? Ему будут платить как кадровым военным порядка 200 тыс.руб. Он сможет переводить семье на карту.
26 сентября 2022, 15:57
Как я уже писал, буквально за несколько дней призыва, порядка и организации стало намного больше! 👍 Очень хорошо, что власти открыто выступают за обнародование и скорейшее устранение всех ошибок и недоработок! 👍 Как видно, мобилизационная компания успешно идёт, а враги России от страха уже исходят на г... 👍😁
26 сентября 2022, 18:38
Rhodium_Nsk, не нужно искать врагов России в её пределах.
Гость
26 сентября 2022, 20:09
Rhodium_Nsk, если бы твоя информация была верна, ты бы уже проходил боевое слаживание.
26 сентября 2022, 15:59
А редакция НГС зачем эти данные собирает?
Гость
26 сентября 2022, 18:45
Для передачи в ципсо
Гость
26 сентября 2022, 16:10
Правильно, молчать не надо. Решайте вопрос сразу, на берегу! Тем более, что и правда решают.
26 сентября 2022, 16:04
В телеграмме у Соловьева есть бот.
Гость
27 сентября 2022, 07:51
Осенью всегда были сборы от 3-7дней,мужики рвались, чтоб отдохнуть от бытовухи. Сейчас очередные сборы проверка мобилизованности. Кто то домой поедет за непригодоность, кто то на восстановление городов, кто то по контракту на передовую. А вот дети депутатов есть там или тоже освобождены.. Нгс а вы не могли бы узнать куда можно безвозмездно принести кнопочный мобильный, ведь только ими можно будет ребятам пользоваться, может кому и пригодится, а???
Гость
26 сентября 2022, 16:11
Важно, что и правда решают вопрос. Все поправимо.
Гость
26 сентября 2022, 16:10
Таких случаев - единицы если что
Гость
26 сентября 2022, 16:13
В жизни всякое бывает, просто нужно во время свою информацию предоставлять
Гость
26 сентября 2022, 16:11
Просто информацию нужно во время обновлять свою, тогда и повесток ошибочных не будет
Гость
26 сентября 2022, 16:09
Вообще ошибок не много, но их решают, когда они есть. С военкоматами уже работают над этим вопросом
Гость
26 сентября 2022, 16:08
Да вроде прямо там все и решают, на медкомиссии.