В Бурятии, Якутии зато уже очень многолюдно. За парнями даже в тайгу поехали, что первыми план выполнить и перевыполнить.
Потом эти пустые земли китайцами заселят..
Гость
23 сентября 2022, 23:04
Да ты ж моя хорошая :) сколько тебе платят за ложь и пыль в глаза?
Да ты ж моя хорошая :) сколько тебе платят за ложь и пыль в глаза?
Да ты ж мой хороший, иди в военкомат и на первую линию. Раз есть время отвечать гадости.
Гость
24 сентября 2022, 22:30
Вы подпадаете под уголовное преследование за ложь. Будь моя власть, я бы укатал бы вас за ложь годиков на пять, но мягкотнлый Путин назначит вам лишь штраф на 500 руб.
просто еще рабочий день у ботов не закончился...сейчас докричат тут, последние лозунги из методичек и сразу в военкоматы...)) а вообще то, оказывается мозгов у молодежи все таки гораздо больше, чем думали наверху...чужие игры, где возможен конец совсем не тех, кто их затеял, к патриотизму не очень располагают...
300 тыс человек с оружием в руках, это сила. И особенно сила, если их забрали участвовать в том, в чем они участвовать никак не желали.
Гость
23 сентября 2022, 15:45
А что вы там хотите увидеть? Новобранцев тысячами? Не будет этого, не надейтесь.
Гость
23 сентября 2022, 21:39
В магадане вроде много загребли для их городка
Гость
23 сентября 2022, 22:15
Сегодня звонил в приёмную Октябрьского военкомата по поводу восстановления утраченного военного билета. Дозванивался 40 минут. Дали другой № телефона. Дозванивался 2 часа, дали третий № телефона. дозванивался ещё час, отозвалась женщина и по моему вопросу предложила отключиться и ещё раз набрать этот же номер - у них де один номер на два кабинета. Я сначала удивился, почему в век инфотехнологий такое возможно, а потом вспомнил старого доброго Брежнева... Ведь застой и стабильность мало, чем отличаются...
Гость
24 сентября 2022, 22:39
Ты когда врёшь хоть многоточие ставь, а то не правдоподобно выглядишь. Я дозвонился через 5 минут и звонил несколько раз и не было проблем. Смени свой испорченный телефон, а лучше не ври!
Гость
23 сентября 2022, 15:56
очередей из Z-патриотов нет, попрятались
Гость
23 сентября 2022, 16:10
а я давно говорю надо губернатора и мэра снимать с должности они не работают занимают места только самые неадекватные госслужащие отправить их на фронт обоих и его весь каюинет
Гость
23 сентября 2022, 16:01
Странно, а я думал там будет давка и очереди, возможно даже драки за место в очереди, как в советское время возле ларьков с пивом! Ведь как я понимаю все Z-патриоты должны были наперегонки туда ломануться коих в нашем городе хоть отбавляй судя по наклейкам на автомобилях, но нет, не спешат менять авто с наклейкой на бронетранспортёр! Странно это, куда все попрятались?
Гость
24 сентября 2022, 11:10
Да чё то и машин с буквой z поубавилось , сосед содрал по-быстрому.)))))
В Советские времена шесть месяцев учебки и в Афганистан, у нас что сейчас другие методы подготовки солдат? Зачем тормошить стариков, которые уже и бегать то не могут и отдали долг Родине на поле боя. Пусть молодежь себя покажет, как их обучили, ведь у нас уже есть готовая армия, вполне подготовленная, а стариков можно направить на охрану границ, старый конь борозды не испортит
Гость
23 сентября 2022, 15:49
На вручение повесток нужно время, это ж не просто сборы какие-то. Нужно сначала отбор кандидатов произвести.
Вы серьёзно думали,что военкоматы будут по первому звонку от неизвестно кого предоставлять сведения о мобилизованных?Может вам ещё списки предоставить с фамилиями и адресами?
Гость
23 сентября 2022, 15:46
Да ничего особого не происходит. Все как обычно. Пока ажиотажа нет.
Гость
23 сентября 2022, 17:43
На четвертой фотографии Александра попросили обменять фотоаппарат на кокарду?
Гость
23 сентября 2022, 19:11
В эти военкоматы приходят призывники для срочной службы. Мобилизированные в военкоматы по другим адресам приходят.
Гость
23 сентября 2022, 21:18
с чего ради там должны быть очереди на улице, автор? внутри много места.
"Альтернативно одаренный" значит. Либо сам согласился.
Гость
24 сентября 2022, 06:59
до 3 т. р штрафа за их там нет
Гость
24 сентября 2022, 09:15
Врать за деньги - нехорошо
Гость
24 сентября 2022, 20:02
А где хваленые военные академии и училища- вон как браво с девицами маршируют на параде- ведь это профессиональная армия- пусть и воюют!!!
Гость
24 сентября 2022, 22:10
Очень много взрослых мужчин, все опытные. Дети на фронте ни к чему
Гость
24 сентября 2022, 22:10
Работайте братья! Ждём вас с победой!
Гость
25 сентября 2022, 22:15
Вы пишете что не кого нет так зайдите на Тогучинский сайт и посмотрите что там делается. Только за сегодня с тогучинского района ушло 12 вроде бы автобусов.
Гость
27 сентября 2022, 17:46
Ну про Якутию тут кто то очень мягко сказать припиз (сказал не правду), ибо у меня там однокурсник ныне зам военкома. И без него много друзей и родственников. И они как раз рассказали как якуты ( это все национальности проживающие в славной Якутии)вполне добровольно и зачастую без повесток прибыли в военкоматы.На ютубе найдёте ролик как с воинственным призывом "Айхал!" призывники уже организовано, на борту транспортного самолета убыли на место дислокации. И ни кто ни кого не вылавливал с охоты и с рыбалки.Вранье откровенное.Думаю в братской Бурятии так же.А так ли в матери городов русских в Москве?
Гость
23 сентября 2022, 15:50
Пусть боятся те, кто косил от армии. Нормальные мужики достойно принимают вызов!
Сегодня только начали рассылать повестки, вы хотите чтобы уже в этот день народ ломанулся в военкоматы? Завтра будут очереди, ништяков много обещают. Я бы сам пошел, но по возрасту не прохожу.
Гость
23 сентября 2022, 15:48
Господи… чё за панику в СМИ подняли? Кому придет повестка, тот не отвертится.
Гость
23 сентября 2022, 15:38
А ничего что скоро осенний призыв? И там будет много людей, которые просто идут в армию?
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
753мм 78%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
Новосибирцы начали получать повестки из военкоматов