перейти к публикации
126 комментариев к публикации

В Новосибирске 3 объекта подключили к теплу

8 сентября 2022, 18:53
Вообще то, в сов время не спрашивали заявки от населения, а просто включали отопление 15 сентября. А сейчас хоть бы к 30 му сентября дали тепло.
Гость
8 сентября 2022, 19:06
Включали, да не везде! Я помню начало 2000х, на Затулинке отопление давали в конце сентября. Было такое пару раз. Про 90е вообще молчу. Бывало что горячей воды не было по 2,5 месяца, с начала июня по середину августа.
Гость
8 сентября 2022, 20:24
Гость
8 сентября 2022, 20:24
Включали, да не везде! Я помню начало 2000х, на Затулинке отопление давали в конце сентября. Было такое пару раз. Про 90е вообще молчу. Бывало что горячей воды не было по 2,5 месяца, с начала июня по середину августа.
Дак написано о советском времени. Читать плохо умеешь, да?
Гость
8 сентября 2022, 20:30
Гость
8 сентября 2022, 20:30
Дак написано о советском времени. Читать плохо умеешь, да?
Читать и писать умею явно лучше твоего! В конце 80х было тоже самое. Меня родители к бабке в деревню на пол лета отправляли, потому что горячей воды не было.
8 сентября 2022, 20:27
Начали по новым тарифам, которые преступно подписал губернатор?
8 сентября 2022, 18:59
МОжет мне кто-нибудь внятно объяснить, почему в странах ЕС температура в ОФИСАХ (не говоря уже о температуре в квартирах) в плюс 19 является страшной жертвой, а в Новосибирске люди должны неделями жить при "среднесуточной температуре воздуха ниже +8 градусов" в бетонных коробках и ждать, когда отопительную систему "развернут", потом снова свернут, чтобы устранить неполадки, потом опять попытаются развернуть и так чуть ли не до середины сибирской суровой зимы?
8 сентября 2022, 19:14
Может потому, что в ЕС нет терпил?!)))
Гость
8 сентября 2022, 19:16
В ес нет центрального отопления
8 сентября 2022, 19:23
Гость
8 сентября 2022, 19:23
В ес нет центрального отопления
И что? У кого есть центральное отопление, но оно не включено, - те меньше мёрзнут или у них организм НЕ человеческий?
8 сентября 2022, 19:52
Почему бы не включить отопление в домах с приборами учета и возможностью перекрывать его? Обязательно заявку? Сегодня бы включила батареи, завтра будет жарко отключу.
Гость
8 сентября 2022, 20:18
упыри будут топить и летом, чтобы денежку сорвать. Со счетчиками люди экономят, рвачество не выходит
Гость
8 сентября 2022, 20:30
Вы чё, не в России живёте? Какие перекрытия, не дай Бог!
8 сентября 2022, 20:30
таких домов у нас по пальцам перечесть, а сеть одна и та вся перерыта.
8 сентября 2022, 19:31
Разворачивать систему отопления будут минимум две недели и, если начнут с 15 сентября, то в лучшем случае к октябрю закончат, а для тех кому жарко есть вентиль, закрути и не ной.
Гость
8 сентября 2022, 20:28
А где этот вентиль и кто имеет право его закручивать? Написать может каждый, а вот закрутить мало желающих. Хотите реально к крану дам адрес.
8 сентября 2022, 20:28
ну у меня всю прошлую зиму вентили были закручены. от стояков жар идет больше, чем от современных батарей. я конечно понимаю, что дома разные и люди по разному температуру воспринимают. но на ваше категоричное - не нравится закрути вентили, есть, как модно говорить, зеркальный ответ - не нравится, купи обогреватель.
Гость
8 сентября 2022, 20:31
Сейчас боты расскажут как все правильно делается и как жарко в +4 ночами)))
8 сентября 2022, 19:21
На Зорге включайте побыстрее! (С 12 сентября погода будет не комильфо) Не ждите пока дом остынет и в квартире (угловая) будет 11градусов.
Гость
8 сентября 2022, 20:26
Дак подавай заявку
8 сентября 2022, 19:01
Спалили адресок куда теперь можно постучаться и попроситься погреться😁😁😁
8 сентября 2022, 20:20
В конце октября Локоть может быть снизойдет
Гость
8 сентября 2022, 19:43
Платим за отопление круглый год ,плюс ещё пересчет -вобщем набегает круглая сумма . А с подключением ,как всегда кота тянут за хвост. На троллейке ещё не всё сделано ,кругом ямы и лежат трубы. Работа судя по темпам идёт медленно ,хоть бы к ноябрю сделали.
Гость
8 сентября 2022, 21:41
Чувствую, что попала в машину времени, пишут 10 сентября подключили объекты, хотя сегодня только 8 сентября.
Гость
8 сентября 2022, 19:03
А у нас в коттеджном газ! Круглый год жара)
Гость
8 сентября 2022, 20:29
А зачем?
Гость
8 сентября 2022, 19:04
По ТВ сказали Европа мёрзнет, а по факту сибиряки не могут получить тепло за которое платят до октября!!!
Гость
8 сентября 2022, 19:25
европа уже обледенела я сам видел -там медведи по улицам ходють
Гость
8 сентября 2022, 19:29
Гость
8 сентября 2022, 19:29
европа уже обледенела я сам видел -там медведи по улицам ходють
медведи с балалайкой ходють?
Гость
8 сентября 2022, 19:51
Гость
8 сентября 2022, 19:51
медведи с балалайкой ходють?
Это наши партизаны. Ну хоть там потеплее в сентябре.
9 сентября 2022, 00:56
Бред.. сейчас на улице тепло - зачем нам отопление?! У нас в офисе всегда включают поздно в числах 10-15 октября, но это реально холодно. В квартирах тепло.
Гость
14 сентября 2022, 22:37
Ага ,тепло!?) сегодня ночью 0 градусов было. дома как в холодильнике. Скажите Ваш адрес) придем ночевать всей семьей, раз у Вас тепло))))
Гость
8 сентября 2022, 19:23
я греюсь котом !
Гость
8 сентября 2022, 20:32
Короче тепло дадут в первую неделю октября. Это уже стало традицией. Народ проглотил.
8 сентября 2022, 20:45
"По данным «Сибирской генерирующей компании», 10 сентября отопление подали в жилой малоэтажный дом на улице Лазарева" Молодцы какие. Еще не наступило 10 сентября, а они уже там!
Гость
8 сентября 2022, 20:29
Раньше в эти даты тепло давали всем! Сколько можно мёрзнуть? Можно же хотя бы 15 сентября давать, кому жарко пусть перекроют вентели!
Гость
8 сентября 2022, 20:40
А кому холодно, пусть включат обогреватели))
Гость
8 сентября 2022, 21:23
Гость
8 сентября 2022, 21:23
А кому холодно, пусть включат обогреватели))
И платят не только за тепло которого нет но и за электроэнергию? Очень ты сообразительный...
8 сентября 2022, 22:00
Гость
8 сентября 2022, 22:00
И платят не только за тепло которого нет но и за электроэнергию? Очень ты сообразительный...
а в чем проблема? у нас же все дешево, можем себе позволить. это вот в европееее!!! разорятся и замерзнут. ну мне так кругом говорят.
8 сентября 2022, 22:12
В правительстве обсуждается проект строительства на границе с европой домов для обогрева жителей европы. Зима в европе будет суровая аналогично жаркому лету только с минусом. Заработаем и на этом. Нам надо пожалеть европейцев. Мы благородны.
Гость
8 сентября 2022, 19:08
Это хорошая новость. Немного устал ходить обогревать соседок по улице. Пусть сибэко поработает
Гость
8 сентября 2022, 19:57
Мне можете пока не включать. Я закаляюсь к зиме))))
Гость
11 сентября 2022, 16:33
В Московской обл.с 12 сентября дают отопление, а там климат потеплее нашего будет, давно пора, даешь отопление!
Гость
8 сентября 2022, 18:59
Вчера +24, сегодня +16, о каком отоплении может идти речь?? Вот когда днём будет +7, а ночью -2 и так 5 дней подряд, тогда и можно включать. Вообще раньше всю жизнь включали после 15-17 сентября. Первыми подключали детсады, школы, больницы, жилой фонд в последнюю очередь.
Гость
8 сентября 2022, 19:04
Читай нормы, а не пиши ерунду.
8 сентября 2022, 19:10
Гость
8 сентября 2022, 19:10
Читай нормы, а не пиши ерунду.
живи телом а не нормой
Гость
8 сентября 2022, 19:10
Гость
8 сентября 2022, 19:10
Читай нормы, а не пиши ерунду.
При чём тут нормы? Забудь это слово! Сейчас отопление дают и отключают, как расcчитают экономисты СГК. Чтобы по минимуму сжечь угля. Сады, школы, больницы в первую очередь подключаются, мне не рассказывай сказки про нормы, я 10 лет работал в этой сфере. Среднесуточная температура на бумаге, а не за окном.
Гость
8 сентября 2022, 19:25
Похоже,сотрудники СГК агитируют. Хозяин прибылей ждет. Жизнь в Европах дорожает, а торф залежался. лучший выход капиталисту- топить и летом, и зимой
Гость
8 сентября 2022, 20:30
Ну дак мы и платим и летом и зимой. В чем вопрос то?
Гость
8 сентября 2022, 20:20
Опять боты СГК вышли в эфир. Кому и где сейчас холодно??? Без всякого отопления в квартире и на работе 24-25 при открытых на микро проветривание окнах.
8 сентября 2022, 20:29
Прально...живи сегодняшним днём!😜
Гость
8 сентября 2022, 20:33
Какую ерунду ты говоришь...
Гость
8 сентября 2022, 21:06
согласна с вами!!!
Гость
8 сентября 2022, 19:46
Ну не знаю , вот в Москве тепло и день Города впереди аж два дня!! Метро бесплатное и мцд и салюты и концерты ! Вы рады за нас ? ))
Гость
8 сентября 2022, 20:37
А бесплатно за чей счёт, за ваш или за наш?
Гость
8 сентября 2022, 20:57
У вас и ваших детей от дыма угольного легкие не почернели?
Гость
14 сентября 2022, 22:39
а думаете летом не греют этим же углем воду ? кочегарит круглый год все равно) так что нет смысла не включать отопление, одинаково чадит
Гость
12 сентября 2022, 13:16
Отопление начнут давать когда жалобы посыпятся...когда заболеваемость начнет рости (аптекам выручка нужна)....сначала наморозят людей потом включают.
Гость
14 сентября 2022, 22:43
Точно! Вы правы ,так и есть! 30 лет одно и то же. сначала наморозимся и простываем а дают уже к зиме когда снег лежит. у нас еще стояки в доме позже других. дом подключат а у нас стояки холодные еще месяц! не можем добиться перезапуска
Гость
8 сентября 2022, 19:51
Я греюсь трением !))) Могу погреть кого нить !
Гость
8 сентября 2022, 22:52
Вообще не будем ничего поставлять, если это противоречит нашим интересам — в данном случае экономическим. Ни газ не будем поставлять, ни нефть, ни уголь, ни топочный мазут — ничего не будем поставлять. Те, кто нам что-то навязывают, не в том положении находятся сегодня, чтобы диктовать нам свою волю», — сказал глава российского государства.((---я ему аплодирую
Гость
8 сентября 2022, 23:38
В панельных домах, в угловых квартирах, на первых этажах уже давно греемся обогревателями, и это еще нуля по ночам не было. А если верить гисметео, то скоро минусовая температура! А отопления еще и в проекте нету :(
Гость
8 сентября 2022, 19:25
я обычно отварю катошки и поем и согреюсь - а новости про европу посмотрю и мне совсем хорошо !!!
Гость
8 сентября 2022, 20:32
Радий, дак ты ещё рюмочку и будет ещё теплее и лучше:))
Гость
8 сентября 2022, 23:44
Вы чего??? На улице +18,какое отопление!!!!!?????
Гость
8 сентября 2022, 21:56
Европейские предприятия закрываются одно за другим — критически не хватает энергоносителей, цены на которые зашкаливают. С сентября в Словакии сворачивает производство Slovalco — главный поставщик алюминия на континенте. Ранее о том же сообщил нидерландский цинковый завод Budel. Встал румынский гигант Chimcomplex, выпускающий полиолы, октанол и изобутанол, необходимые для изготовления клея, герметика, лака. Главные жертвы энергокризиса — производители удобрений: взял паузу польский ANWIL, норвежская Yara сократила мощности до 35 процентов. В Германии прикрывает филиалы SKW Sticksoffwerke Piesteritz. Наблюдатели уверены, что это только начало. В ЕС не действует 70 процентов мощностей по выпуску минеральных удобрений, но и все 100 не за горами.(( ---как то даже теплее стало
10 сентября 2022, 08:35
Всё правильно. Заводы по выпуску полиолы, октанола и изобутанола должны стоять в России, также как и заводы по производству удобрений.
Гость
8 сентября 2022, 18:53
Зачем отопление? в квартире жара и даже на даче ещё печку не топлю, кому холодно пусть обогреватель включают.
Гость
8 сентября 2022, 19:17
С 12 похолодает
Гость
8 сентября 2022, 19:44
я горю как агонья у меня агонья
Гость
8 сентября 2022, 20:55
Олигархам на яхты не хватает. Раскошеливайтесь, топите летом, торф дорожает, дворцы ждут ремонтов
Гость
8 сентября 2022, 19:48
Зачем вам отопление так рано? В Европе топят газом, хотя у них своего угля завались, а у нас углем, а это очень вредно для здоровья. Пока тепло, подождем
Гость
14 сентября 2022, 22:41
в европе совсем другой климат! Или Вы уроки географии прогуливали в школе? не понимаете разницы? Вот ВЫ и ждите и мерзните! сегодня около 0 ночью было, дома +11 мы замерзли! необходимо отопление!
Гость
8 сентября 2022, 21:05
нафига? я вот против.