перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Строители начали озеленение территории вокруг нового ЛДС

1 сентября 2022, 19:18
"....хотят высадить несколько тысяч растений...." Хотят построить детские площадки. Хотят отремонтировать теплотрассы и дорожное покрытие. Пора уже орден новый учредить: "За хотение" . И награждать, награждать, награждать....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 сентября 2022, 19:50
Переходящее знамя имени Горбачева. Он тоже "хотел".
Гость
1 сентября 2022, 22:03
ЛДС тож ХОТЕЛИ построить! А получилось, что эффективно освоили :) и так во всем - строить надо, а не осваивать!
2 сентября 2022, 09:16
Журналисты часто пишут так как им думается. И многие из слова воспринимают за правду. Иногда они заведома искажают реальность. Так чуть-чуть.
1 сентября 2022, 18:53
Повезло господину Травкину, что ЧМ отменили. Так бы мог не только в Вологду уехать.
Гость
1 сентября 2022, 18:58
номерному ботью не везет... хренволюционная ситуация не складывается.
Гость
1 сентября 2022, 19:10
Если бы не отмерили, тогда в срок бы все закончили, а сейчас можно не торопиться.
1 сентября 2022, 19:33
Гость
1 сентября 2022, 18:58
номерному ботью не везет... хренволюционная ситуация не складывается.
Тюльпаша, твоё место у ...
1 сентября 2022, 19:39
Хотеть - не значит высадить.
Гость
1 сентября 2022, 21:47
В плане есть благоустройство и озеленение территории, значит все сделают, не переливайте.
Гость
1 сентября 2022, 21:48
Тут как раз наоборот все, захотели и начали высаживать растения.
Гость
1 сентября 2022, 22:04
Хотеть не значит моч!
1 сентября 2022, 18:56
Когда строили Газпром-Арену, во сколько раз она подорожала в процессе,?
Гость
1 сентября 2022, 20:32
Ни насколько. Дюков нанял турецкую крупную фирму, приехали и сделали согласно контракта. Эта контора строила и строит большинство обьектов ГазпромНефти.
1 сентября 2022, 20:59
Гость
1 сентября 2022, 20:32
Ни насколько. Дюков нанял турецкую крупную фирму, приехали и сделали согласно контракта. Эта контора строила и строит большинство обьектов ГазпромНефти.
А если внимательно изучить вопрос?
Гость
1 сентября 2022, 21:02
Гость
1 сентября 2022, 20:32
Ни насколько. Дюков нанял турецкую крупную фирму, приехали и сделали согласно контракта. Эта контора строила и строит большинство обьектов ГазпромНефти.
Смета устанавливалась 5 раз, и общая стоимость стадиона возросла с 6,7 миллиардов рублей до 43,8 миллиардов рублей (по другим данным, фактически на стадион потратили около 51,75 миллиардов рублей На порядок возросла, нормально так. А ты дальше верь
1 сентября 2022, 19:42
Уберите ботов.
1 сентября 2022, 19:27
Озеленять полынью и репейником, чудненько будет.
1 сентября 2022, 18:38
"сибирские лужники" - поржал... только если от слова ЛУЖА ну или ЛАЖА..
Гость
1 сентября 2022, 18:57
ты о себе такого мнения?
1 сентября 2022, 20:00
Я восхищаюсь новым ЛДС! Будет не хуже чем в Москве! Новая достопримечательность в городе появится! Власти с каждым днём преображают город. Молодцы! На сколько написал? Сумму озвучить можно. Хотя бы 1тыс !??
Гость
1 сентября 2022, 18:47
Рано еще. Подождите пару месяцев, чтобы сразу в снег сажать
1 сентября 2022, 19:40
Хвойные так и высаживают.
Гость
1 сентября 2022, 20:24
Демократ, ты тупишь
Гость
1 сентября 2022, 21:50
Что за люди уже озеленению не рабы, для жителей же города стараются…
1 сентября 2022, 18:31
радость то какая.....
Гость
1 сентября 2022, 19:09
Разве плохо, что растения высаживают? Это ж наоборот отлично, деревья и цветы будут цвести и пахнуть)
1 сентября 2022, 20:01
"Строительство парка у новой ледовой арены, который называют «сибирскими Лужниками»" - недоразумением и гигантской воровской воронкой, позором Новосибирска ее называют!
Гость
1 сентября 2022, 22:10
+100500 тыщ
1 сентября 2022, 21:16
Прикольно, сколько мэрских глашатаев отписалось....
Гость
1 сентября 2022, 22:48
Может, губернаторских?
2 сентября 2022, 06:28
Гость
1 сентября 2022, 22:48
Может, губернаторских?
А какая разница, они из одной лодки
2 сентября 2022, 06:28
Процесс денежного озеленения на строительстве ЛДС уже давно совершён в карманы избранных людей
Гость
1 сентября 2022, 18:33
Статья не о чем! Где фото???
Гость
1 сентября 2022, 18:47
«Строители начали озеленение». Фантастика какая то. Может конечно « озеленение» это три хилых деревца и два кустарника. Как обычно.
Гость
1 сентября 2022, 20:37
Зелень-это доллары. Озеленять , значит менять на доллары. Это же Логика, понимать надо
Гость
1 сентября 2022, 21:41
"Так площадка у ЛДС выглядела в начале августа" - пишут под фото 1-го сентября. Думал, что будет дальше "А так - на начало сентября", но, увы - уж больно далеко и долго, видимо, ехать для "набившего" данную статью.
Гость
1 сентября 2022, 21:46
Возможно и правильно, потому что стоит уже задумываться об этом.
1 сентября 2022, 20:14
Надеюсь, доведут до ума дорожки и аллеи, чтобы красиво гулять там по вечерам! Под приятную музыку типа Эрик Клэптон "Отэм Лифс", Кэти Мелуа "Бьютифул Лайфс" и Боз Скаггз "Ласт Танго он 16сс Стрит"...
Гость
1 сентября 2022, 23:19
И обязательно, слышите, обязательно перенести зимний артефакт от оперного в новый парк для приветствия прилетающих гостей города!
2 сентября 2022, 09:19
Гость
1 сентября 2022, 23:19
И обязательно, слышите, обязательно перенести зимний артефакт от оперного в новый парк для приветствия прилетающих гостей города!
И чтобы он, артефакт, упирался в снежную бабочку?
1 сентября 2022, 20:47
Мне вот интересно: а зимой кто этот парк чистить от снега, освещать т охранять будет? Чтоб люди гуляли, бегали, отдыхали, свидания назначали...?
Гость
1 сентября 2022, 18:58
Может осеменение начали😁? Озеленять осенью.. в Сибири..
Гость
1 сентября 2022, 19:05
Началось осеменение локтя😁
Гость
1 сентября 2022, 21:09
Если что один одуванчик = одно растение. Так что перспективы туманны. Точнее сказать информация выданная в статье вообще не информативная. Простите за тавтологию.
Гость
1 сентября 2022, 21:49
Вообще так было бы круто. Ещё бы ближе к будущему лету уже сделали зону около парка
Гость
1 сентября 2022, 22:36
Был я там пару дней назад . проходил от реки на горский . Да там ещё конь не валялся . какое озеленение. горы щебня и земли и асфальт кое-где .куча стройматериалов и вагончиков . Кстати как разительно отличается высоченный зеленый лес из метровых в диаметре в стволе ив, стоящий стеной и та пустошь что на стройплощадке. А вроде бы к первому сентября должны были всё полностью сделать. и парк и стадион.
Гость
1 сентября 2022, 19:40
Мы, новосибирцы, надеямся что построят рядом пивные рестораны. Иначе будет не интересно смотреть хоккей
Гость
1 сентября 2022, 21:07
Вырубили 10 тысяч деревьев и кустов, посадят 3 тысячи веточек- прутиков, примутся из которых всего тысяча. Озеленение по Новосибирски. Кстати ребят, есть какая то концепция у территории? Где почитать? Ветки просто хаотично собираются высадить? Какие будут зоны притяжения на территории? Или в русском духе хаотично уже после будут строятся объекты. Хочется верить что это будет место для катания на лыжах, коньках, летом что можно будет поиграть в теннис, пострелять в тире, поиграть в стрит болл и футбол, покататься на велике, не боясь сбить маму с коляской. В общем хочется верить что это будет не просто территория с газоном узкими тротуарами и пивнушками.
Гость
1 сентября 2022, 21:51
Озеленение они начали, а зачем вырубали то что природа сама создала? Там и без парка тысячи людей отдыхали.
Гость
1 сентября 2022, 19:06
Круто было бы посмотреть на результат, жаль, я улетаю на пару лет) Видно как раз к результату и вернусь)
1 сентября 2022, 19:56
По суду?
1 сентября 2022, 21:15
1 сентября 2022, 19:56
По суду?
За неуплату налогов
Гость
1 сентября 2022, 21:45
Да пора бы, у нас ведь есть растения долголетки
Гость
1 сентября 2022, 22:30
А кто будет поливать эти деревья и ухаживать за ними - это непонятно
Гость
1 сентября 2022, 22:40
Zа Путина, не за кого, кроме Путина, только zа Путина.
Гость
2 сентября 2022, 12:54
А в Омске позже начали делать, а результат видели.
Гость
2 сентября 2022, 13:09
"Там хотят высадить несколько тысяч растений" Миллионов!
1 сентября 2022, 23:00
А какие мероприятия будут проводиться в этом замечательном дворце? Международные, надеюсь. Хотелось бы, чтобы какие-нибудь серьёзные участники присутствовали, всё-таки. Не зря же такую красоту отгрохали. Обидно будет, если команды только из Беларуси, Эритреи и Афганистана приедут.
1 сентября 2022, 19:58
Гулял там сегодня. Хорошее парковое место будет - уже видно! Липами засадите! Липовые аллеи очень красиво смотряцццо!
Гость
1 сентября 2022, 19:04
Так пора бы поработать и ландшафтным дизайнерам, некоторые растения можно высадить уже сейчас в зиму, чтобы принялись)
Гость
1 сентября 2022, 19:07
Хочется посмотреть на проект озеленения, какие растений, кустарники посадят) Может каике-то вьюны будут ввиде арок ( видела По ТВ)
Гость
1 сентября 2022, 19:07
После благоустройства наверно будет любимое место для прогулок у жителей города)
Гость
1 сентября 2022, 19:08
В следующем году весной оценим цветение всех высаженных растений. Главное чтобы прижились.
Гость
1 сентября 2022, 19:05
Сначала озеленение, потом уже расширение нового парка, который кстати будет показывать нам изумительный вид на правый берег)
Гость
1 сентября 2022, 19:05
Не то что Омский ЛДС. Там просто дворец спорта будет, а у нас еще и с новой станцией метро и с новой локацией)
Гость
1 сентября 2022, 23:16
А на фоне ЛДС (фото),мужик бежит в трусах, и сосками своими трясёт. Никакого приличия, хоть бы майку одел, постыдник и с потом спортсмен.
Гость
1 сентября 2022, 19:05
Представляю какая там красота будет, жаль, что только летом модно будет оценить все эти растения.