перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В новосибирском Парке Бонсай установили загадочные инсталляции

25 августа 2022, 10:00
Гость
Гость
28 августа 2022, 23:12
Была там в начале лета. Все было закрыто(((,но на входе за въезд брали 250 руб подвыпившие охранники(((И вопрос -10 минут от какого города и на чем????От Новосибирска точно нет!!! Даже,я думаю из Бердска не доехать за это время. Вы гостей города запутываете?)))
Самый Верный Друг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2022, 19:10
уровень - глубокая провинция...
Звездолет Сигареты Вега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2022, 15:07
"Местами путь перегорожен табличкой «Прохода нет»" -Для таких случаев в настоящем японском саду, - кладут округлый камешек перевязанный красной ленточкой.
Гость
27 августа 2022, 14:21
А географ Юрий Георгиевич Чендев в статье «Татарские шляхи в географическом ландшафте» указывает, что даже после того, как в конце XVIII века татарские набеги прекратились, никто не отваживался обрабатывать землю вблизи этих дорог еще добрых полвека.
pavlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2022, 16:01
везде в регионе стараются сделать максимально усложненно для людей, есть авто плати больше чем вход, иначе тащись ногами, чтобы прочувствовать как все не просто в стране. Вместо того, чтобы максимально упростить, чтобы людей как можно больше приезжало. Про всего 2 часа в день на собственную прогулку выделяется это конечно классная бизнес идея. :)
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 августа 2022, 07:08
Интересно- как переносят рыбы зимовки. Пруды в парках же неглубокие, наверняка промерзают до самого дна! А, если и не промерзают, то нужно рубить проруби- чтобы не было замора.
Гость
26 августа 2022, 09:21
Да не волнуйтесь, на зиму их заносят в помещение.
Гость
25 августа 2022, 23:06
Почему парков нет в каждом районе города ? Ехать в Советский район после работы или даже в выходные, стоять в пробках, это так себе удовольствие.
Гость
26 августа 2022, 09:22
Электричка в помощь) От Береговой 20 минут пешей прогулки, и никаких пробок.
Гость
25 августа 2022, 23:03
В 10 минутах езды ? На вертолете что ли ? Ехать до него час- два только в одну сторону, зависимости где ты живешь.
Гость
25 августа 2022, 18:43
Что там с комарами? Недавно бичевал там, когда ездил на Опское. Комары закусали насмерть!
Гость
25 августа 2022, 23:03
Все также. Полно их.
Гость
25 августа 2022, 14:48
круто
Гость
25 августа 2022, 13:47
Были там - очень красивое место.
Гость
25 августа 2022, 13:41
Один из красивых уголков в нашем городе. Спасибо всем, кто его создал и продолжает улучшать. Мне там всегда интересно
Гость
16 октября 2023, 19:35
))))))))))))
Гость
25 августа 2022, 13:25
стремный этот парк бонсаев, еле живые они, а если учесть еще то, как персонал общается с посетителями, то вообще ходить туда-это портить себе настроение
офо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2022, 00:02
маруся, это точно. Все какое то не ухоженое. Территория у здания намного красивее, чем эти все локации
Гость
25 августа 2022, 12:26
Вообще искусство выращивать карликовые деревья пришло в Японию из древнего Китая. Но многие считают что это чисто японское мастерство. Кстати, в Китае карликовых деревьев полно в парках и магазинах, стоят они не так уже и дорого.
Гость
25 августа 2022, 12:12
Прикол
Гость
25 августа 2022, 11:49
И не слова о зоздателе парка
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 августа 2022, 12:37
Александр, просто" кровь из глаз" ! Зоздатель Вы наш...
Гость
26 августа 2022, 09:12
25 августа 2022, 12:37
Александр, просто" кровь из глаз" ! Зоздатель Вы наш...
Тварэц парка...😂
Гость
25 августа 2022, 11:46
ну а что еще смотреть в вашей провинции ?? ))) только кусочки леса
Гость
25 августа 2022, 11:46
инстаграмный боян на сто раз перефотканный уже
dr.Zlоу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 11:24
Интересно. В городе бы такие парки делали, в доступных локациях. Тот же Первомайский сквер, например.
4608757

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2022, 14:44
За каждым парком нужен уход,по-этому он платный. Да и сделай в такой доступности бесплатной-ничего от него не останется.
Лягушка-путешественница

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 10:52
Недавно была там с экскурсией. Записывалась заранее по телефону. По факту, когда пришла, ни в кассе, ни экскурсовод были не в курсе, что у них вообще-то группа на 14. Пока разобрались, начали с опозданием. Место интересное. Собиралась ближе к осени сходить туда еще раз, на прогулку с семьей.
Гость
25 августа 2022, 12:27
Лягушка-путешественница, там с организацией вообще беда. Прозвониться договориться, никто не в курсе.
Гость
25 августа 2022, 13:21
Гость
25 августа 2022, 12:27
Лягушка-путешественница, там с организацией вообще беда. Прозвониться договориться, никто не в курсе.
добавлю-очень грубо разговаривают по телефону
Боброзавр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2022, 15:11
Лягушка-путешественница, у недовольных требовательных тетенек всегда так. Все их неустраивает, все не слава богу.
Гость
25 августа 2022, 10:48
Мальчики, свозите меня в парк)
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 августа 2022, 10:34
Бонсай зимуют на улице или как?
Гость
25 августа 2022, 12:12
зимой эта часть сада закрыта к посещению. Многие растения переезжают в оранжереи.
275789255

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 10:32
Стоящее место для посещения!
275484449

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 10:30
фотки ниочем, там гораздо красивее, чем на этих фотографиях) недавно там была
Гость
26 августа 2022, 09:11
275484449, это точно, фотки ни к черту. На дешевый сотовый, Стас, что ли снимал
Русификатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 10:28
Красивые рыбки, два тузика сваренные из болтов и гаек и куча комаров - вот то, что больше всего запомнилось 😁
Житель городка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 августа 2022, 14:44
Да ну, это не пафосный "Мира парк", цена за вход смешная, просто пройтись по дорожкам среди деревьев, отдохнуть от суеты- самое то. С семьей частенько туда выбираемся, хоть и живем в Октябрьском районе. В Новосибе не так много осталось мест, где есть зелень и нет шумной толпы людей.
Гость
26 августа 2022, 16:35
25 августа 2022, 14:44
Да ну, это не пафосный "Мира парк", цена за вход смешная, просто пройтись по дорожкам среди деревьев, отдохнуть от суеты- самое то. С семьей частенько туда выбираемся, хоть и живем в Октябрьском районе. В Новосибе не так много осталось мест, где есть зелень и нет шумной толпы людей.
есть бесплатные места и лучше
Гость
25 августа 2022, 10:27
парк в Нью Йорке лучше
Гость
26 августа 2022, 09:13
чоп богатковский (пенс, в Гонконге парк еще лучше. Там эти... как их, розовые фламинго
Гость
25 августа 2022, 10:21
Всегда умиляют эти "10 минут от города". От какого города, от какой точки, на чём, в какое время? Зачем эту чушь писать? Если Советский район считать частью Новосибирска, то это непосредственно город и есть. А если город для вас это центр и окресности, то за 10 минут можно только ночью и на Феррари. И то врядли. Скорее на вертолёте.
Гость
25 августа 2022, 10:27
Сплю как пожарник, от черты города, от академа
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 13:07
На вертолёте можно и днём - но некоторые заподозрят будто и у нас началось "сами знаете что". Если вертолёт конечно не легкомоторный американский, а условный Ми-8.
Гость
25 августа 2022, 13:20
от "речного" -40 мин, если без пробок, на 8 -ке ,может час, потом пешком пол часа через лес от "дома ученых"-вот так и получается 10 минут
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 августа 2022, 10:04
Рыбки отличные, прямо как в Шинобазу пруду в парке Уено))
Гость
25 августа 2022, 10:59
Вот только, к сожалению, они умнее чем ты
Гость