Недавно была там с экскурсией. Записывалась заранее по телефону. По факту, когда пришла, ни в кассе, ни экскурсовод были не в курсе, что у них вообще-то группа на 14. Пока разобрались, начали с опозданием.
Место интересное. Собиралась ближе к осени сходить туда еще раз, на прогулку с семьей.
Гость
25 августа 2022, 12:27
Лягушка-путешественница, там с организацией вообще беда. Прозвониться договориться, никто не в курсе.
Гость
25 августа 2022, 13:21
Гость
25 августа 2022, 12:27
Лягушка-путешественница, там с организацией вообще беда. Прозвониться договориться, никто не в курсе.
"Местами путь перегорожен табличкой «Прохода нет»"
-Для таких случаев в настоящем японском саду, - кладут округлый камешек перевязанный красной ленточкой.
Да ну, это не пафосный "Мира парк", цена за вход смешная, просто пройтись по дорожкам среди деревьев, отдохнуть от суеты- самое то. С семьей частенько туда выбираемся, хоть и живем в Октябрьском районе.
В Новосибе не так много осталось мест, где есть зелень и нет шумной толпы людей.
Да ну, это не пафосный "Мира парк", цена за вход смешная, просто пройтись по дорожкам среди деревьев, отдохнуть от суеты- самое то. С семьей частенько туда выбираемся, хоть и живем в Октябрьском районе.
В Новосибе не так много осталось мест, где есть зелень и нет шумной толпы людей.
есть бесплатные места и лучше
Гость
25 августа 2022, 10:21
Всегда умиляют эти "10 минут от города". От какого города, от какой точки, на чём, в какое время? Зачем эту чушь писать? Если Советский район считать частью Новосибирска, то это непосредственно город и есть. А если город для вас это центр и окресности, то за 10 минут можно только ночью и на Феррари. И то врядли. Скорее на вертолёте.
На вертолёте можно и днём - но некоторые заподозрят будто и у нас началось "сами знаете что". Если вертолёт конечно не легкомоторный американский, а условный Ми-8.
Гость
25 августа 2022, 13:20
от "речного" -40 мин, если без пробок, на 8 -ке ,может час, потом пешком пол часа через лес от "дома ученых"-вот так и получается 10 минут
Гость
25 августа 2022, 13:41
Один из красивых уголков в нашем городе. Спасибо всем, кто его создал и продолжает улучшать. Мне там всегда интересно
везде в регионе стараются сделать максимально усложненно для людей, есть авто плати больше чем вход, иначе тащись ногами, чтобы прочувствовать как все не просто в стране.
Вместо того, чтобы максимально упростить, чтобы людей как можно больше приезжало.
Про всего 2 часа в день на собственную прогулку выделяется это конечно классная бизнес идея. :)
Интересно- как переносят рыбы зимовки. Пруды в парках же неглубокие, наверняка промерзают до самого дна! А, если и не промерзают, то нужно рубить проруби- чтобы не было замора.
Гость
26 августа 2022, 09:21
Да не волнуйтесь, на зиму их заносят в помещение.
Гость
25 августа 2022, 13:25
стремный этот парк бонсаев, еле живые они, а если учесть еще то, как персонал общается с посетителями, то вообще ходить туда-это портить себе настроение
Рыбки отличные, прямо как в Шинобазу пруду в парке Уено))
Гость
25 августа 2022, 10:59
Вот только, к сожалению, они умнее чем ты
Гость
25 августа 2022, 12:26
Вообще искусство выращивать карликовые деревья пришло в Японию из древнего Китая. Но многие считают что это чисто японское мастерство. Кстати, в Китае карликовых деревьев полно в парках и магазинах, стоят они не так уже и дорого.
Гость
25 августа 2022, 13:47
Были там - очень красивое место.
Гость
25 августа 2022, 14:48
круто
Гость
25 августа 2022, 10:27
парк в Нью Йорке лучше
Гость
26 августа 2022, 09:13
чоп богатковский (пенс, в Гонконге парк еще лучше. Там эти... как их, розовые фламинго
Гость
27 августа 2022, 14:21
А географ Юрий Георгиевич Чендев в статье «Татарские шляхи в географическом ландшафте» указывает, что даже после того, как в конце XVIII века татарские набеги прекратились, никто не отваживался обрабатывать землю вблизи этих дорог еще добрых полвека.
Гость
28 августа 2022, 23:12
Была там в начале лета. Все было закрыто(((,но на входе за въезд брали 250 руб подвыпившие охранники(((И вопрос -10 минут от какого города и на чем????От Новосибирска точно нет!!! Даже,я думаю из Бердска не доехать за это время. Вы гостей города запутываете?)))
Гость
25 августа 2022, 11:46
ну а что еще смотреть в вашей провинции ?? ))) только кусочки леса
Гость
25 августа 2022, 18:43
Что там с комарами? Недавно бичевал там, когда ездил на Опское. Комары закусали насмерть!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
749мм 80%СРОЧНО
Морозы до -22 градусов придут в Новосибирскую область
В новосибирском Парке Бонсай установили загадочные инсталляции