Тут смотрел выступление какого-то, то ли депутата, то ли еще какого-то чиновника. Так вот, он заявил, что импортозамещение провалилось потому, что нет импортных комплектующих)))) Пацталом. До какого же идиотизма докатилась Россия.
Умные и грамотные уехали от этих разбитых новосибирских дорог в ямах, постоянной пыли, грязи, вони, засилья рекламного спама, жутких разномастныз киосков на каждой остановке транспорта.
Все города развиваются и идут вперед, а Новосибирск застыл-замер лет так восемь назад и двигаться вперед не собирается.
Впрочем, мэр почему-то считает иначе и утверждает, что: "Город работает нормально!"
Гость
21 июля 2022, 20:26
Все правильно, сам уехал. Захожу по привычке из разряда - а что там в родной глуши? Да мэр не причем, город нищий, денег нет.
А кто то сомневался?? Ребята есть зато Хилок и горящая помойка прули и ржавые ларьки. Есть вам чем гордиться. На самом деле если бы сюда и включили города по меньше Новосибирск оказался бы ещё ниже.
Иногда чтобы обратить на себя внимание, стоит прийти к финишу последним.
Гость
21 июля 2022, 19:12
угробили город
Гость
21 июля 2022, 19:42
Для города миллионика это низкое место, а вот для деревни с миллионным населением дростаточно хороший результат)))
Гость
21 июля 2022, 20:12
Да, и интеллектуальным уровнем не блещет. На нгсе полно комментаторов, которые не за деньги, а именно за идею "Россию в Средневековье". Посмотрите видео, где талибы разбивают телевизоры - это именно оно.
Зато по спеси местные комментаторы фору дадут всем. Кроме Москвы
Гость
21 июля 2022, 21:38
Не удивительно, с таким то руководством.
Гость
22 июля 2022, 10:17
А чему удивляться, программе Городецкого в действии, Новосибирск сделать логистическим хабом, городом кладовщиков и грузчиков, а могли бы построить город передовых технологий с крупнейшим в мире научным центром! Но у вы, управляющие умы города к сожалению дальше складского хозяйства перспектив развития не видят.
Те кто пишут подобные статьи, тоже с невысоким iq...
Гость
22 июля 2022, 00:50
Новосибирск уже скоро из списка городов исключат. Будет вымирающий посёлок городского типа без школ, поликлиник, дорог. Молодёжь уезжает, старики ничего не создают. Работать негде( чтобы не наработаться, а зарабатывать), жильё уже почти по московским ценам, дышать нечем, сейчас ещё новые помойки у истоков реки отравят воду и землю.
Гость
22 июля 2022, 09:17
Да молодняк только и пользуется всем, что создали старики.
Гость
21 июля 2022, 19:10
Опять Локоть виноват? Что-то Анатолий Евгеньевич в последнее время не сходит с первых полос новостных изданий. Нужно внимательней поизучать кадры убийства Кеннеди. Говорят, там в окне тоже чей-то локоть мелькал. А вдруг...
Гость
21 июля 2022, 19:28
Зато у нас есть Травников и Локоть, ура!
Гость
21 июля 2022, 20:04
Вологодский валенок плюс сибирский, результат предсказуем.
Гость
21 июля 2022, 20:22
А что удивляться? Третий по численности населения город России в Сибири, с дырявым бюджетом и на дотациях с федерального центра. Этим все сказано. Почетное последнее место среди городов миллиоников скорее закономерность.
Гость
21 июля 2022, 21:48
IQ городов это интересно.
Своим IQ заинтересовался много лет назад.
Периодически проходил этот тест.
Показатели были от 125 до135.
Гость
21 июля 2022, 23:37
В Новокузнецке дороги лучше стали, город чище стал, но почему Новосибирск в грязи утопает....
Напугали заголовком. Не хотелось бы жить в городе неумных людей))
Интересно, какой IQ в среднем у диванных нгсовских аналитиков, учитывая, что умных людей среди них единицы.
Я вот, буквально по пальцам пересчитала. Трое мужчин комментаторов и три женщины не дают упасть этому сайту совсем на дно.
Не скулите, себя я не считаю.
Гость
21 июля 2022, 19:44
Считай 50 на троих имеем с тобой и Богатковским. Если бы не Матрикс, считай бы опозорились.
Гость
21 июля 2022, 20:42
Наконец про себя правду написала.
Гость
21 июля 2022, 21:25
Зачем вам высокий IQ? Главное у вас аватарка красивая)))
Гость
21 июля 2022, 18:46
очень смешно :)))))
Гость
21 июля 2022, 18:48
АК! забанен модератором, У тебя тоже о,98 балла? Тогда ты, я и иная отлично подпортили рейтинг города.
Гость
21 июля 2022, 19:24
Гость
21 июля 2022, 18:48
АК! забанен модератором, У тебя тоже о,98 балла? Тогда ты, я и иная отлично подпортили рейтинг города.
Не знаю сколько баллов, 98 это число женщин с которыми я фантазировал разводы.
Гость
21 июля 2022, 22:02
Гость
21 июля 2022, 19:24
Не знаю сколько баллов, 98 это число женщин с которыми я фантазировал разводы.
АК! забанен модератором, бывшая опять ушемилась
Гость
21 июля 2022, 18:41
Проверил, имею IQ Петербурга 98 баллов. Теперь точно знаю о чем говорю. Всем рекомендую разгадывать сканворды.
VZгляд со стороны (Zатупок)🏳️🌈, очень скучно тебе одному на дне 😂
Как думаешь, скока протянет НГС если скринить все твои комменты и отсылать в Роскомнадзор? Кароч, будешь мне помощником в моей нелегкой задаче, ботяра))
Для сеньора Драги поставьте пожалуйста песню Дорожная. На итальянской мове.
Гость
21 июля 2022, 18:34
Это благодаря мне, иной и нашим постам. Знаю о чем говорю.
Гость
21 июля 2022, 19:05
Прошу прощения тостам.
Гость
21 июля 2022, 18:53
Локоть, ну ты понял да кто ты есть?
Гость
21 июля 2022, 20:10
отнезь от тов. Локотя
Гость
21 июля 2022, 18:58
Хоть бы написали, как расшифровается этот IQ города.
Гость
21 июля 2022, 19:26
уровень цифровизации городского жилищно-коммунального хозяйства и транспорта.
Гость
21 июля 2022, 19:42
что же НГС не написал что Красноярск выше в 2 раза
Москва - 117,16 балла, Санкт-Петербург - 98,13 балла, Нижний Новгород - 88,26 балла, Уфа - 86,7 балла, Казань – 85 баллов, Красноярск - 75,97 балла, Волгоград - 72,95 балла, Челябинск - 70,97 балла, Воронеж - 70,57 балла, Пермь - 67,71...
Гость
21 июля 2022, 20:05
и чего.
деньги решают все.
и даже рейтинг
Гость
21 июля 2022, 19:23
а? оказывается не интеллектуальный коэффициент, а "уровень цифровизации городского хозяйства"? понятно, неполживенько. Но это один вопрос, другой же в том что, известно, что кто-то решил проголосовать в свое время на хайпе протестной волны за левака (на самом деле псевдолевака). Теперь кушайте, не обляпайтесь.
Гость
21 июля 2022, 19:26
Ты интервалы хоть делай между сменами ников)
Гость
21 июля 2022, 19:42
Про выборы не надо. С определенного этапа в жизнь претворилась присказка про "голосуй, не голосуй.."
Гость
21 июля 2022, 20:05
Гость
21 июля 2022, 19:42
Про выборы не надо. С определенного этапа в жизнь претворилась присказка про "голосуй, не голосуй.."
майдань не майдань, европу не получишь.
Гость
21 июля 2022, 18:34
Это неудивительно, ведь в чопе у многих низкий ай Кью, так как для работы не требуется.
Гость
21 июля 2022, 18:55
Интересно, Екатеринбург на каком месте и какой у них уровень?
Гость
21 июля 2022, 19:10
Да. Не город красит человека. А человек город.
Гость
21 июля 2022, 19:26
Вот мы удивились то!!😏
Гость
21 июля 2022, 19:52
Вологде тоже проиграл?
Гость
21 июля 2022, 20:04
руки прочь от товарища Локотя!
Хорошо,что город бережет
от удавки цифровой
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -9
8 м/c,
южн.
741мм 91%Новосибирск стал последним мегаполисом в рейтинге «умных городов»