перейти к новости

Десятки частных домов в Новосибирске пострадали от фонтана с кипятком

28 июня 2022, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
127
28 июня 2022, 07:21
"..Люди просили помощи у МЧС, у других служб… А вынуждены были своими силами ...справляться с потопом.." "Армия" Шойгу...Как там на заборе? "Можем повторить"?
Гость
28 июня 2022, 08:33
Ничего не понял, какая муниципальная аварийно-спасательная служба? В Сузуне и в Колывани - везде свои аварийно спасательные службы? Откуда там техника и персонал? МЧС это не только пожарки, а как раз специалисты по разбору завалов при землетрясениях должны быть, наводнениях, ураганов. Какая такая муниципальная служба при чрезвычайных ситуациях- тётки из мэрии, с креслами офисными бегать там должны?
Гость
28 июня 2022, 08:49
Причем тут армия и Шойгу? Котлеты с мухами не путайте
Гость
28 июня 2022, 08:55
274456152, своих не бросаем.
28 июня 2022, 07:24
С СГК и так все понятно, теперь и у МЧС "моя хата с краю". Нет, не надо охлаждать кипяток, а вот помочь людям выйти на безопасный участок надо было. Повезло, что никто из жителей не споткнулся и не упал в кипяток.
Гость
28 июня 2022, 22:04
Также подвезти мешки с песком и локализовать место аварии до приезда рабочих из теплосетей вполне в их профиле. Иначе на кой нам МЧС? Такое чувство, что они реально заняты тем, что кошек с деревьев снимают с помпой и потом трубят об этом на весь город, чтобы все умилились. Или голову очередного великовозрастного оболтуса из кастрюли освобождают.
28 июня 2022, 08:47
Кто-нибудь когда-нибудь наведёт порядок с трубами!? Весь город перекопали, огородили, никто ничего не делает неделями на этих огороженных участках. Причем это одни и те же участки из года в год. Про кипяток - отдельная тема. А если люди погибнут? Или дети? Неужели не страшно присесть на несколько лет? Да, хотя, посадят дежурного сантехника и всё. Ну есть же мэр и губернатор! Неужели они на контрль не могут взять это безобразие?! Есть же сроки устранения аварий, сроки восстановления дорожного полотна и т д. Не знаю, что за сроки, но они точно должны быть! Контролируйте и штрафуйте! Что-то уже делайте!
28 июня 2022, 09:10
У нас мэрия и администрации районов уже давно ничего не контролируют!
Гость
28 июня 2022, 09:17
Кто вам что наведет? Где при испытании потечет, там и сделают. Наверное. Предлагаете тотально весь город перекопать? Так грошев нема...
28 июня 2022, 10:24
Гость
28 июня 2022, 09:17
Кто вам что наведет? Где при испытании потечет, там и сделают. Наверное. Предлагаете тотально весь город перекопать? Так грошев нема...
Йош, так не перекопать, а контролировать сроки устранения. Все дороги перегородили блоками и они стоят. Просто стоят. Нет там работников. Ничего не происходит неделями. Где-то устранили, а так все и стоит с блоками. Видимо асфальтирование ждут. Неделями. В прошлом году на Советской больше месяца кусок перегороженный стоял . И никого. неделями. И одна полоса рабочая. Это просто халатное отношение
28 июня 2022, 08:38
Не знал что трикотажная улица и вообще Дзержинский район является центром правого берега)))
28 июня 2022, 09:55
Трикотажный переулок не есть ул.Трикотажная. Там,в основной массе,хорошие дома. До метро З.Нива рукой подать. Пара-тройка остановок. Места моего детства. Жила рядом.
28 июня 2022, 10:51
28 июня 2022, 09:55
Трикотажный переулок не есть ул.Трикотажная. Там,в основной массе,хорошие дома. До метро З.Нива рукой подать. Пара-тройка остановок. Места моего детства. Жила рядом.
NaTaSHka, даже если это не там, золотая нива это далеко не центр, с таким же успехом можно и мжк отнести, по вашему мнению)) тоже недалеко от золотой нивы)
Гость
28 июня 2022, 07:49
Слкжба 112 есть, которая распределяет сигнал в разные службы, а помощь не оказана была во время! Люди сами себя спасали от кипятка!!! И что это за коммунальщики, которые больше часа не могли выключить кипяток? да и до конца не выключили? Подавайте коллективную жалобу в прокуратуру, а потов в суд, на материальный ущерб...
28 июня 2022, 08:58
Привет, коммунальщики воду перекрыли,но труба тыщевка и после перекрытия вода ещё какое-то время вытекала из трубы,пока вся не вышла. Прежде чем выключить,надо понять где дефект,а в полный кипятка колодец нет возможности залезть и перекрыть,надо смотреть близлежащую камеру,а это все время Очень жалко людей, кто пострадал от этой аварии, они должны настаивать о возмещении ущерба, но и теплосети не надо во всем винить, они устраняют возникающие аварии. Они не повреждают трубы, они их ремонтируют и не теплосети виноваты,что у нас в городе старые трубы, а люди всегда, не задумываясь, постоянно обвиняют тепловые сети во всех грехах...
Гость
28 июня 2022, 11:24
28 июня 2022, 08:58
Привет, коммунальщики воду перекрыли,но труба тыщевка и после перекрытия вода ещё какое-то время вытекала из трубы,пока вся не вышла. Прежде чем выключить,надо понять где дефект,а в полный кипятка колодец нет возможности залезть и перекрыть,надо смотреть близлежащую камеру,а это все время Очень жалко людей, кто пострадал от этой аварии, они должны настаивать о возмещении ущерба, но и теплосети не надо во всем винить, они устраняют возникающие аварии. Они не повреждают трубы, они их ремонтируют и не теплосети виноваты,что у нас в городе старые трубы, а люди всегда, не задумываясь, постоянно обвиняют тепловые сети во всех грехах...
Они не повреждают трубы, они их ремонтируют и не теплосети виноваты,что у нас в городе старые трубы, а люди всегда, не задумываясь, постоянно обвиняют тепловые сети во всех грехах... А кто? сгк купил не проверив что купил, они не думали что так можно воровать открыто. НО страдают люди и зимой и летом. Еще в 2010 году фонтаны били
Гость
28 июня 2022, 22:07
28 июня 2022, 08:58
Привет, коммунальщики воду перекрыли,но труба тыщевка и после перекрытия вода ещё какое-то время вытекала из трубы,пока вся не вышла. Прежде чем выключить,надо понять где дефект,а в полный кипятка колодец нет возможности залезть и перекрыть,надо смотреть близлежащую камеру,а это все время Очень жалко людей, кто пострадал от этой аварии, они должны настаивать о возмещении ущерба, но и теплосети не надо во всем винить, они устраняют возникающие аварии. Они не повреждают трубы, они их ремонтируют и не теплосети виноваты,что у нас в городе старые трубы, а люди всегда, не задумываясь, постоянно обвиняют тепловые сети во всех грехах...
Обязаны были пригнать машины с насосами для откачки воды из трубы, а не ждать, пока "само вытечет" на огороды и дома пострадавших.
28 июня 2022, 07:02
А все равно никто не виноват. Это случайность
Гость
28 июня 2022, 09:53
Не помню в советское время таких "случайностей".
Гость
28 июня 2022, 11:21
Гость
28 июня 2022, 09:53
Не помню в советское время таких "случайностей".
тогда ремонтировали и вкладывали. Один украл, другие купили с умылом потравить бурым углем
28 июня 2022, 13:56
Гость
28 июня 2022, 09:53
Не помню в советское время таких "случайностей".
ЧП быстро ликвидировали. А трубы, помнится, все лето меняли... типа. РАскопали пол-Кропоткина - а когда снег пошел, закопали обратно...
28 июня 2022, 08:26
ну как говориццо - хорошо что не в декабре при -30
Гость
28 июня 2022, 08:56
Bream, там может хоть теплая бы была
Гость
28 июня 2022, 11:16
Гость
28 июня 2022, 08:56
Bream, там может хоть теплая бы была
Маха одетая, не была б
28 июня 2022, 08:17
А что Дзержинка это центр?! А вообще это беспредел! Никто ни за что не отвечает...
Гость
28 июня 2022, 09:14
Бгг... Центр, это сколько из окон мэрии видать. Это выселки, с частным сектором. Как Бронные переулки
Гость
28 июня 2022, 09:20
Центр уже давно не центр. В спальных районах логистика и инфраструктура лучше, чем в центре.
28 июня 2022, 07:41
Зато Мельниченко хорошо. Чем вы тут со своими курами и собаками.
Гость
28 июня 2022, 13:15
зря вы на человека наговариваете... он и так пострадал, ему теперь ещё 2 яхты строить придется...новые. поэтому затянем потуже пояса, оплатим по тарифу "новая яхта", тьфу чёрт котельная. короче, прошу отнестись с пониманием. денех нет, а вы там держитесь.
28 июня 2022, 09:02
вот интересно...будут ли нести ответственность лица, ответственные за эксплуатацию данного участка?
Гость
28 июня 2022, 23:44
не будут
28 июня 2022, 07:47
Вроде недавно испытания были.
Гость
28 июня 2022, 08:30
МЧС может только по телевизору рапортовать о том какие они молодцы, на деле это такая же потемкинская деревня как и все сделанное этой властью.
30 июня 2022, 12:24
МЧС сейчас спасает ЛНР и ДНР!!! Какие вы все мелкие, непатриотичные!!! Может ещё наш президент, вместо того, чтобы бороться с Америкой и коллективным Западом, должен про ваши трубы, про ваших курей думать? Вот победим всех, ядерными бомбами закидаем, будут вам и куры, и трубы.
Гость
28 июня 2022, 07:44
все что нужно знать об СГК и о нашей системе в принципе,ничего нового
Гость
28 июня 2022, 07:25
так и прёт великая русская духовность!
Гость
28 июня 2022, 07:10
Когда уже СГК прогонят из нашего города?!
Гость
28 июня 2022, 07:38
А вот просто интересно - по вашему это Байден или Макрон должны делать?
28 июня 2022, 07:41
Гость
28 июня 2022, 07:38
А вот просто интересно - по вашему это Байден или Макрон должны делать?
Berkov, Всё зло от проклятого Байдена.
Гость
28 июня 2022, 07:38
А вот просто интересно - по вашему это Байден или Макрон должны делать?
Комментарии - это тоже оружие. По крайней мере, люди увидят нашу поддержку, когда будут судиться с властями.
Гость
28 июня 2022, 08:20
могу посоветовать пострадавшим скинутся на адвоката и спустить шкуру с собственника теплотрассы
Гость
28 июня 2022, 08:56
Виктор.И.С., дело говоришь.
Гость
28 июня 2022, 10:47
Не поможет, даже при идеальном раскладе адвокату просто с другой стороны денег больше занесут и он дело сольёт.
Гость
28 июня 2022, 11:16
Нужен идейный честный человек-юрист.
28 июня 2022, 11:02
Когда своих начнут спасать?
Гость
28 июня 2022, 23:46
когда своими станем
28 июня 2022, 07:04
Тепловые сети слишком изношены. Нужно ещё выше поднять тариф и тогда к 2300 году СГК всё починит.
28 июня 2022, 07:11
В меньшинстве, ничего он не починит купит хозяин еще одну яхту покруче.
Гость
28 июня 2022, 07:37
Не надо разбрасываться такими опрометчивыми обещаниями! Проблему вы указали верно, но к чему такая спешка?
Гость
28 июня 2022, 08:54
В меньшинстве, зато у нас стадион достраивают... и станцию метро, ля ля ля...
Гость
28 июня 2022, 08:48
Дело не в мчс, а в начальстве, даже если не входит в компетенцию, но ты можешь решить - ты должен. Но у нас общество отписок и нудежа: "почему это не входит в мои компетенции" такая позиция не только в гос органы проникла, но и на коммерческом поле тоже действует повсеместно. Что могу сказать жителям, пишите в ген прокуратуру пусть начальника колл центра МЧС увольняют. На нгс писать нет смысла. Составьте коллективную жалобу! Это поможет кому то в другой ситуации. Сами не будьте равнодушными
Гость
28 июня 2022, 10:08
А ещё в придуманных обязанностях, без предоставления ресурсов. Например откуда у чиновника финансы, их выделяет Горсовет. Нет у муниципалитета и достаточно дворников, но снег убирать с тротуаров обязаны.
Гость
28 июня 2022, 09:11
«...потом, когда перекрыли трубу, вода еще какое-то время выходила на поверхность. Но там по-другому и не могло быть: вода уже вышла из трубы и вытекала» - так а откачивать воду разве нельзя? Почему просто ждать, пока она вся вытечет к людям, на их жилище? Вообще, ситуация, конечно, удивляет и, к сожалению, не удивляет своей безнадежностью и тем, как без помощи люди остаются в трудный момент.
Гость
28 июня 2022, 11:25
не вода Кипяток! у них же датчики стоят почему не заметили?
Гость
28 июня 2022, 08:50
Короче, люди, нам нужны набатные колокола, как в древности, чтоб сразу всех о беде оповещать. А то обзавелись телефонами, а позвонить то и не получается. И бегают люди по дворам, стучатся. А так, оптом, буб, бум, тревога.
Гость
28 июня 2022, 10:08
Чтоб люди замолчали- придумали комиссию и возмещение ущерба! Дадут по 500 рублей- и вуаля. Подавайте коллективное заявление в органы- не ведитесь на их подачки, будьте умнее…
28 июня 2022, 11:44
Только не коллективное, а индивидуальные иски нужны. Которые в суде уже объединят в одно дело. Компенсацию выбивать по индивидуальным лучше.
Гость
28 июня 2022, 08:42
Кур жалко. Какая страшная смерть... 😢
28 июня 2022, 12:06
Да, попали люди, не дай Бог.
Гость
28 июня 2022, 10:06
Была угроза жизни людей- однозначно!!!! Поэтому и мчс должны ответить за свой пофигизм!!!!!!!!!
Гость
28 июня 2022, 11:26
а если бы сварились люди кто отвечал бы?
Гость
28 июня 2022, 11:10
Позвонили в 112, а они направили в теплосети. Потом мы дозванивались до теплосетей… И они приехали, мне кажется, только после трех ночи. Зачем такая служба реагирования- звоните сами! У них же есть все телефоны контролирующих органов. Зачем так издеваться?
Гость
28 июня 2022, 09:52
Глядя на нынешние раскопки и прорывы страшно становится....как бы не замёрзнуть зимой.... Денег собирают своими тарифа столько что можно золотые трубы по всему городу закопать....
Гость
28 июня 2022, 10:18
Люди, как всегда остались одни с белой, а если так у меня будет, ни мужа, ни насоса, ни песка и куда мне потом с детьми, ну правда, управленческая система в деле, собаку жалко, надо судиться
Гость
28 июня 2022, 09:10
Уважаемые журналисты, Уважаемая Мастона Очилов, пожалуйста, опубликуйте договор, найдите этого Николая, люди кто может, выведите на чистую воду этого молодца.
Гость
28 июня 2022, 09:17
извините, Мастона Очилова
Гость
28 июня 2022, 09:20
Ага. Эти строители так называемые - фиг у него чего за душой.
Гость
28 июня 2022, 11:25
Гость
28 июня 2022, 09:20
Ага. Эти строители так называемые - фиг у него чего за душой.
смотря кто будет искать
Гость
28 июня 2022, 08:36
А как вы хотели. Звание самого прорывного города мира нужно поддерживать и укреплять! 👍
28 июня 2022, 17:59
У тетки в подвале – ворованная телега из супермаркета. Если инструмент дорогой – то зачем ты его хранишь в металлическом гараже, где любой наркоман может его своровать. Кур, в городе вроде запрещено держать. Особых посадок не видно на фото, так, пара тройка кустов…. Афтор, больше жалости, больше…..
В суд пусть подают.
Гость
28 июня 2022, 09:56
не город а ...минное поле . только заминировали сами себя , через ничего ни делание
Гость
28 июня 2022, 11:14
надо звонить 051 и 112, если в области — 112, — прокомментировал руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области Павел Винаков. Павел так 112 послал их
29 июня 2022, 08:51
гость, 051 ни за что не отвечают.. Это диспетчера. Вызов принял и все...
Гость
28 июня 2022, 07:32
ну пик аварий прогнозировали на 2025 год, еще не вечер
Гость
28 июня 2022, 09:44
Раздолбайство! не могли сразу приехать и перекрыть кипяток.
Гость
28 июня 2022, 11:13
Выскочившие ночью жители окрестных домов построили в кипятке небольшую дамбу из остатков песка и щебня, которые были насыпаны возле девятого дома, где и забил фонтан с кипятком. хорошо что был песок ,насос и т.д. спасибо мчс - не наша работа
28 июня 2022, 13:53
Компенсируют. Непременно. Тыщ по пять дадут. Ачётакова? Кур купят, вместо огорода в Ярче сходят за картошкой, дома просушат и ващще
Гость
28 июня 2022, 10:57
МЧС мертво безнадежно. Люди звонят - "это не наше". Знаете же чье, возьмите сами сообщите, перенаправьте сообщение. Звери все-таки, плевать они на всех хотели.
Гость
28 июня 2022, 11:27
как отчеты с дежурных собирать знают, а как напрямую быстро сообщить нет. Пока простой смертный дозвонится, пока те поверят в серьезность..
Гость
28 июня 2022, 11:19
прибыли сотрудники СГК: приехали пообщаться с местными жителями. — Мы пришли сообщить, что завтра (28 июня. — Прим. ред.) в десять часов будет комиссия. Будем определять ущерб, оценку, чтобы люди не паниковали. Прорвало вообще не здесь. Вода здесь вышла через тепловую камеру, — заметила начальник тепловой инспекции пятого района тепловых сетей Лилия Синегубова. какая разница где прорвало? а ее в 2 ночи затопит кипятком? сфотографируйте все ,все высохнет. скажет нет ущерба
Гость
28 июня 2022, 09:15
Было бы дело не в Скрепостане, а где работают все службы и законы, то аварию сразу бы ликвидировали, людям бы помогли, а потом страховая всем возместила ущерб. А в Скрепостане только стре́лки переводят и в итоге "сами виноваты"...
28 июня 2022, 11:32
Понастроили халуп в низинах без гидроизоляций и дренажно-ливневых систем, а потом жалуются, нужно дом свой защищать хоть от селевого потока, всё делать капитально и надёжно, дом-крепость должен быть
Гость
28 июня 2022, 11:16
Женщина говорит, что думали писать заявление в полицию, но не верят, что это поможет. нгс а мнение полиции не хотят услышать на этот счет?
Гость
28 июня 2022, 12:53
Локоть и путин просит отнестись с пониманием, денег на Новосибирск нет - нужно 2 трл на восстановление Донбасса отправить, да и каждый день «специальной военной операции» обходится недешево. Лучше на месте прорыва сделать заплатку в виде буквы «Z».
28 июня 2022, 11:03
Соболезнования людям, чьи родные погибли в Кременчуге
Гость
28 июня 2022, 11:09
Это вот такой сюрприз был на день города от мэрии с варёной курятиной и овощами с зеленью, а самое главное - проведена халявная горячая вода с душем в подарок на всю ночь и утро. Я ничего не упустил?
Гость
28 июня 2022, 23:08
За халявную воду оплатите весной в тройном размере
Гость
28 июня 2022, 12:18
В городе полный бардак. И что характерно мэрия на жалобы горожан вообще никак не реагирует.
Гость
29 июня 2022, 01:17
СГК ну никак мэрии не подвластна. МЧС тоже делают что хотят, им мэрия не указ.
Гость
28 июня 2022, 07:44
Фонтаны правого берега они такие
Гость