перейти к новости

В Новосибирске празднуют День города

26 июня 2022, 09:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
375
26 июня 2022, 11:12
Гуляла по сосновому бору на Учительской. Это кошмар. Деревья вырубаются, не вывозится, на асфальтовых дорожках грязь, ветки земля, от колёс спецтехники. Все раскурочено.
26 июня 2022, 13:07
Не врать
Гость
26 июня 2022, 16:46
Правый берег неудивительно
26 июня 2022, 19:07
26 июня 2022, 13:07
Не врать
Иди посмотри сам
26 июня 2022, 14:01
Мне всегда казалось, что в любой праздник стоит оглянуться назад и посмотреть, что же сделано за прошедший год, какая была проведена работа и каких результатов получилось достигнуть. Если многое удалось, если вы довольны результатом труда - тогда и настроение будет соответствующее. Что же я вижу сегодня? Радостные Локоть и Травников делают вид, что все замечательно. Хотят с надутыми щеками, праздник же. А по факту, прошел дождь - все затопило, прошел снег - все завалило и невозможно нормально пройти или проехать, нет осадков - так пыль такая поднимается, что на зубах хрустит. Про метро вообще забыли, автобусы ходят так, как им вздумается и никто им не указ. Пишите жалобы, а мы пришлем отписку через 40 дней. Почему приходится ждать общественный транспорт по часу? А водителей не хватает. Ну так перевозчик не выполняет свои обязательства, ищите другого, создайте условия благоприятные, чтобы люди шли к вам работать. Да зачем, ведь и так сойдёт, людям достаточно грязную вонючую маршрутку с водителем, который по-русски не понимает. И ведь чего не коснись в этом городе, везде будет именно такая же в точности ситуация - наплевательское отношение чиновников и самоуправство бизнеса. Зато на этот праздник в очередной раз приедут какие-то непонятные детские ансамбли и торговцы горшками, а вечером - салют. День города - как день сурка. Даже вспомнить никто не сможет, что было на нем.
Гость
26 июня 2022, 14:30
Вместо того, что все плохо, напишите , что вы хотите увидеть в День города. И помните, что это должно быть почти бесплатное мероприятие, т.к. денег в бюджете города год от года меньше и меньше. Предлагайте, глядишь, ваши идеи и осуществятся на следующий год.
Гость
26 июня 2022, 14:41
Гость
26 июня 2022, 14:30
Вместо того, что все плохо, напишите , что вы хотите увидеть в День города. И помните, что это должно быть почти бесплатное мероприятие, т.к. денег в бюджете города год от года меньше и меньше. Предлагайте, глядишь, ваши идеи и осуществятся на следующий год.
Выборы народного мэра и губернатора, референдум по отставке правительства — вот это праздничные мероприятия будут
26 июня 2022, 15:06
Гость
26 июня 2022, 14:30
Вместо того, что все плохо, напишите , что вы хотите увидеть в День города. И помните, что это должно быть почти бесплатное мероприятие, т.к. денег в бюджете города год от года меньше и меньше. Предлагайте, глядишь, ваши идеи и осуществятся на следующий год.
Если денег в бюджете города всё меньше и меньше с каждым годом, может тогда нужно сменить руководство города? Оно же не справляется со своими обязанностями. p.s. По итогам первого квартала 2022 года профицит бюджета России составил 1,15 трлн руб. Опять не нашлось денег для Новосибирска.
26 июня 2022, 13:34
Как нужно не любить себя и своих детей, чтобы идти в +29+31 на эти мероприятия в разгар жары? Живём на даче вторую неделю и на этот "праздник жизни" ни ногой. В чём кайф?
Гость
26 июня 2022, 14:18
полностью с вами согласна! детей, в такую жару, таскать по городу. дача или деревня! самое смешное, нынешние родители, которые смогли переехать из деревни, не хотят туда возить детей: скууууууучно. я спрашиваю : кому, вам или детям? ответ шокировал: мамке надо помогать на огороде, готовить и тд. это мне соседка с мужем так сказали (3 детей, сами не работают).
Гость
26 июня 2022, 14:32
Не у всех дачи! А некоторые идут как раз на выступления своих детей, которыми эт дети потом гордятся
Гость
26 июня 2022, 16:26
В чем кайф жить на даче ?
26 июня 2022, 17:22
Титаник тонет - музыканты играют...
Гость
26 июня 2022, 21:20
ты тонешь или играешь?
26 июня 2022, 21:22
Гость
26 июня 2022, 21:20
ты тонешь или играешь?
С Кремля наблюдаю
26 июня 2022, 21:39
Но никто не хочет и думать о том, Куда «Титаник» плывёт. Никто не хочет и думать о том, Пока, пока «Титаник» плывёт.
26 июня 2022, 15:05
сначала показалось ,что это не турнир по армрестлингу а опять кого-то вяжут
26 июня 2022, 11:44
Это какой скучной должна быть твоя жизнь, чтобы идти на такие мероприятия и считать их развлечением, и чем то интересным!
Гость
26 июня 2022, 15:26
Максимально точно подмечено!
Гость
26 июня 2022, 16:31
Это верно. Но, думаю, тем, кто ходит, не особо скучно, ведь всё ограничивается кругозором.
26 июня 2022, 19:31
Столько плюсов такому дешевому пижонству. Печально...
26 июня 2022, 10:18
Можно же в статью добавить камеры видеонаблюдения от Электронного города, которые по городу раскиданы у нас. Мне кажется, так гораздо интереснее будет статья. Камеры то в онлайн-режиме вещают.
26 июня 2022, 19:34
Был в Заельцовском парке и ни разу не ощутил ни одного миллиона из 190 вложенных не понятно куда.
Гость
26 июня 2022, 21:32
С левого берега, полностью согласен...денег кто то скомуниздил.
Гость
26 июня 2022, 22:38
Согласен. Тупо денег украли и парк закрыли на год. Всё также
27 июня 2022, 08:13
Зато их ощутили исполнители, в карманах штанишек.
26 июня 2022, 13:31
Петра Алексеевича опять за уши притянули? Или теперь тренд - у нас новый "пётр", что закрыл форточку в еУропу?
26 июня 2022, 17:07
Заборы на набережной выглядят, как загон для скота.
26 июня 2022, 12:13
подросток в коротких штанишках - это наш мэр неумеха ! город превратился в помойку
Гость
26 июня 2022, 14:22
А умеха пусть расскажет как мы в москву денег отправляем больше, чем нам самим остается. И как без денег благоустраивать город.
Гость
26 июня 2022, 22:16
Гость
26 июня 2022, 14:22
А умеха пусть расскажет как мы в москву денег отправляем больше, чем нам самим остается. И как без денег благоустраивать город.
Ну и сколько ты в Москву отправил, "налогоплательщик"? Тебя и таких как ты содержат Газпром и Роснефть
Гость
26 июня 2022, 22:17
Гость
26 июня 2022, 14:22
А умеха пусть расскажет как мы в москву денег отправляем больше, чем нам самим остается. И как без денег благоустраивать город.
Деньги есть, просто их бестолково разбазаривают, например, на сегодняшний "праздник"
26 июня 2022, 11:58
События на набережной в онлайн режиме с камер Электронного города https://tv.novo-sibirsk.ru/broadcast/?ELEMENT_ID=1707
Гость
26 июня 2022, 14:09
Вы думаете. это ЭГ? Это канал мэрии, они включились где-то без трёх десять.
26 июня 2022, 20:20
Когда-то выбрали мэром веселого парня вместо угрюмого Знаткова, но веселее в НСКе не стало. ИМХО.
Гость
26 июня 2022, 21:02
Хрен редьки не слаще
26 июня 2022, 12:23
А что Толя про мост промолчал, который должны сдать в декабре, из-за строительства которого несколько лет пробки и неудобства, и благодаря которому с нас без нашего ведома будут дербанить по 100 рублей за проезд в одну сторону?
Гость
26 июня 2022, 14:23
Мост проталкивает и занимается им губернатор Травников. Ему вопросы по мосту задавайте.
26 июня 2022, 10:31
Здесь настройки по прежнему неравнодушны к моей скромной персоне, не пускают даже самые нейтральные комменты.
26 июня 2022, 17:22
Зато врагам России зелёный свет. Это видно невооруженным глазом...
Я буду разносить людям горячие напитки и еду))
Гость
26 июня 2022, 11:50
🤮🤮🤮
Гость
26 июня 2022, 11:55
😙😛🤢🤮
Гость
26 июня 2022, 11:50
🤮🤮🤮
Боишься да?
26 июня 2022, 12:18
И как столько народа вместилось на такую маленькую площадь.....
26 июня 2022, 22:18
это какой то позор!
Гость
26 июня 2022, 11:10
Новосибирск-подросток, которому мама Москва не дает денег на саморазвитие...
Зато нам Москва присылает б/у трамваи и вагоны поездов метро )))
26 июня 2022, 17:09
Я давно не верю в деда мороза,но попросил бы в письме о смене,уверен не я один этого жду,не пишу о какой смене и так понятно.
26 июня 2022, 17:32
Дядя, а переобуваться нехорошо ...потом уже не остановишься
26 июня 2022, 18:44
Кого ждешь?Навального?
Гость
26 июня 2022, 09:32
А ведь было время когда городу посветили песню 90 лет Новосибирску.
26 июня 2022, 10:07
Времена меняются.
Гость
26 июня 2022, 11:52
Если вы помните именно те годы, когда Энвир выпустил эту песню, то вы должны помнить и остальное. Праздник газеты "Молодость Сибири", площадки в Нарымском сквере, воздух перемен и связанных с этим надежд. Можно было почти всё и не было никаких протестов- молодежь наслаждалась горизонтами. Именно те, 1987-1989 я считаю счастливым временем. А теперь сравните с сегодняшним днём.
Гость
26 июня 2022, 13:32
Андрюша, хочу назад в СССР.....
Гость
26 июня 2022, 10:31
Пыталась посмотреть довольно широко разрекламированную онлайн трансляцию, с Михайловской набережной. Как бы не так! Должны были начать в 9.00, когда начиналась Зарядка чемпионов, но камеры проснулись около 10, а ещё в начале одиннадцатого всё та же пустая сцена и болтовня операторов. Выключила - вовсе не мэра хотела увидеть, он должен был как раз в это врем я открывать мероприятие. Не умеете - не объявляйте во всеуслышание! Впрочем, я уже не знаю, что умеют - пока не обнаружила.
В нарымском сквере возле туалета за 35 руб. проходят празднования ?
26 июня 2022, 22:19
чучела мэра надо было расставить по городу - что бы жители города Новосибирска могли выместить свое отношение к градоначальнику!
Гость
26 июня 2022, 11:49
А как же ковид? Странно, как пикет- нельзя, ковид. А как богоугодное дело - нет ковида чудесным образом
Гость
26 июня 2022, 15:34
летом нет ковида. вот придет осень, зима и ковид будет в головах у чиновников
Гость
26 июня 2022, 22:24
Сам же пишешь, пикет - небогоугодное дело, поэтому небеса и хранят от его совершения с помощью ковида
народ с утра уже сидит с баклашками пива , ведь скоро уже двигаться в центр
Гость
26 июня 2022, 09:55
Имеем право !
26 июня 2022, 10:17
ЗАНЫЛИ . КАК ТРУДНО ЖИТЬ БЕЗ МОЗГОВ И БЕЗ РАБОТЫ И БЕЗ ДЕНЕГ У ТЕБЯ НЕТ ДЕНЕГ ДЕНЕГ НЕ ДАЛИ ТЕБЕ. ТЫ СКУЛИШ . ИДИ РАБОТАЙ ЛУЧШЕ
Гость
26 июня 2022, 17:05
нашим военным не письма нужны а посылки с трусами носками и туалетной бумагой
Гость
26 июня 2022, 11:27
Я один увидел цифру 129 и ужаснулся? Как вчера помню 93-й, отмечали 100 летие города. И вот уже почти 130. Не верится что время летит так быстро
26 июня 2022, 12:44
Я в 1993 году школу окончил и получил юбилейную медаль в год столетия города. Если честно, даже на столетие мало что необычного и интересного сделали на день города. А ведь следующая такая столетняя дата будет уже с нашими внуками и правнуками. Даже сегодняшние наши дети не все доживут до новой столетней юбилейной даты.
26 июня 2022, 16:36
26 июня 2022, 12:44
Я в 1993 году школу окончил и получил юбилейную медаль в год столетия города. Если честно, даже на столетие мало что необычного и интересного сделали на день города. А ведь следующая такая столетняя дата будет уже с нашими внуками и правнуками. Даже сегодняшние наши дети не все доживут до новой столетней юбилейной даты.
Да и сам город не факт, что доживёт с таким руководством.
26 июня 2022, 17:28
129 так то число....
Гость
26 июня 2022, 12:00
Город-подросток-бомж, украденный рабовладельцами в несвободную эксплуатацию для своих нужд. Этот юноша живёт в пыли, одевается в лохмотья, спит в яме, питается грязью, дышит вонью и его телом питаются паразиты, присосавшиеся снаружи и изнутри. Весь рост ушел в изуродованные горбы на теле, которые вряд-ли удастся расправить плечами - его нужно лечить у костоправов долгие годы сравнивые с его же возрастом.
Гость
26 июня 2022, 10:53
Фото с Толиком, уже портит праздничное настроение. Можно хотя бы сегодня без него?
26 июня 2022, 13:50
из пушки стрелять по воробьям в парке это вам не метро строить
26 июня 2022, 16:18
Как можно праздновать, да ещё и с милитариским угаром? Не тошнит ещё? Или только в раж вошли?
26 июня 2022, 17:26
Попрыгай что-ли?!
26 июня 2022, 17:37
26 июня 2022, 17:26
Попрыгай что-ли?!
Что к чему? 😤
Гость
26 июня 2022, 19:58
26 июня 2022, 17:26
Попрыгай что-ли?!
Самому прыгать скучно стало?))
Гость
26 июня 2022, 11:25
Детям Штельмаха и Дюбанова можно всë?
Гость
26 июня 2022, 13:41
Помню времена, когда на набережной устраивали фестивали с гребенщиковым, королем и шутом, бомфанк эмсис, найком борзовым. И всё бесплатно. Как будто в другом мире это было.
26 июня 2022, 13:59
А потом Толоконский сказал, что ему не нравится, что Новосибирск превращается в город-праздник!
26 июня 2022, 14:40
Лубрикант резиновый, не надо нам гребенщиковых всяких
Гость
26 июня 2022, 15:40
конечно другой мир. гребенщиков разве не в израиле?
26 июня 2022, 14:52
Видимо много сегодня будет работы у правоохранителей: в центр подтянутся быдланы всех мастей, ауешники и прочий асоциальный элемент, начнут быковать, шарить по карманам у зазевавшихся горожан и разводить ботанов на бабло. Потом понажираются пойла и начнут гадить где попало
26 июня 2022, 23:10
Это где так у вас?
Гость
26 июня 2022, 18:30
Нерадостно что-то из-за известных событий. Радоваться и не замечать, что происходит, я так не могу.
26 июня 2022, 23:13
Это очень важно для нас
Мэр в день города обязан провести акцию. Развесить везде красные флаги, включить задорные и бравурные марши и провести митинг на котором выступить с пламенной речью в которой осудить существующие недостатки города: 1. Дорог нет, все в ямах; 2. За рекламным спамом фасадов домов не видно; 3. Вонищщща; 4. Пылищщща; 5. Грязищщща. 6. Некультурные и невоспитанные жители. После этого, выслушав долгие и продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию, воодушевленных новосибирцев, провести прохождение восторженных колонн и устроить салют! Вместе мы победим!!! Народ и КПРФ едины! Ура ТОВАРИЩИ!!
Гость
26 июня 2022, 11:34
Точняк (заменил пароль), и тебя вылечим, пациент
Гость
26 июня 2022, 12:07
Пословица гласит: "Везде грязь найдёт свинья!"
26 июня 2022, 17:24
Кроме нытья беспрестанного что-то есть по делу?
Гость
26 июня 2022, 09:25
Хорошо, что погода испортилась. Меньше быдла выйдет в центр ссать по углам и рыгать в кустах.
Гость
26 июня 2022, 09:42
Нам погода на страшна
Гость
26 июня 2022, 09:45
То есть вы сегодня дома остаётесь ?
26 июня 2022, 11:08
А Вы не шарьтесь по кустам и не встретите быдла! 😁
Гость
26 июня 2022, 17:33
В этот раз салют будет длиться 4 минуты 20 секунд... А мы уже было собрались семьей ехать на набережную салют смотреть, нет уж лучше по другому спланируем отдых
Гость
26 июня 2022, 19:12
"Пишите в комментариях, что бы вы попросили у Деда Мороза к Новому году" - неззя. по закону рф.
26 июня 2022, 12:41
да на этот праздник даже писатель шамов забил, а он был вдохновителем празднования этого праздника
Гость
26 июня 2022, 11:00
Реконструкция Заельцовского парка - фикция с брусчаткой, асфальтом и обновлением бордюра. Схема рабочая- как обычно. Ничего нового интересного не замечено. Только везде заметны недоделки, кучи строй материалов. Кому в голову пришла идея объединить дорожки для роликов, колясок с детьми и велосипедистами?)))) Хочется в живую посмотреть на этого гения)))
26 июня 2022, 12:37
100% такую комфортную среду наворотили за 2 года, лучше бы ничего не делали
26 июня 2022, 17:01
Всё провинциально просто. Ещё заметил много пожилых. Молодёжи совсем нет.
Гость
26 июня 2022, 22:26
Совершенно верно. Новосибирск - город пожилых женщин
Гость
26 июня 2022, 11:21
Как всегда, люди бросающие бутылки в кусты и срущие по углам жалуются на грязь.
Гость
26 июня 2022, 12:24
мэр - "и лопается старая одежда" - это про дороги?
Гость
26 июня 2022, 18:40
Совсем скромно. Раньше на перекрытой площади Ленина хотя бы чувствовался какой-то праздник. А все эти нынешние маленькие "загоны" - будто заглянул на мелкие унылые утренники. А ведь обещали наверстать с размахом два ковидных года без дней города...
Гость
26 июня 2022, 14:12
город почти пустой, т.к. на улицах невозможно гулять, нет естественной тени от деревьев, т.к. сами деревья отсутствуют.
26 июня 2022, 22:08
Город заслужил на свой день рождения,группу рефлекс, это поющие трусы из 90 х она и петь то не умеет. А почему не группу фристайли Козаченко. Достойно
26 июня 2022, 18:39
Товарищ Локоть ,вы сравнивая города с подростком придумали в оправдание своих бездействий.Здесь нужно думать на 5 лет вперед. А у вас как всегда пускание пыли в глаза.14 станция метро.Какой прогресс.Если вы бы доложили ,что построена новая станция до Затулинки,МЖК и Родников -это да был бы прогресс.Забыли свои предвыборные обещания?
Гость
26 июня 2022, 12:34
Мультик был « Бивис и Батхэд уделывают Америку», надо местный снять « Л и Т уделывают Новосибирск»
26 июня 2022, 18:40
Поздно. Уделали уже все, снимать нечего будет.