перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Владельцы химзавода на Фабричной рассказали о планах развития территории

15 июня 2022, 08:40
надо развить тут наподобие московских. Арма и подобных

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 июня 2022, 09:02
Отличная статья! Но фабричная так уж заточена под производство, что лучше бы промплощадка и была, тока обновленная. Жилье там адовое: суета, пыль, шум и вибрации от паровозов и машин.
Гость
15 июня 2022, 07:38
Интересно было бы на анализ почвы глянуть. Там похоже грунт снимать надо, в глубину метра на два-три...
Гость
15 июня 2022, 10:46
да зачем так продадут жилье на месте хранилища оловозавода, на ипподромской строят и никому нет дела
А химическое производство развивать не надо что-ли? У нас скоро голову помыть нечем будет и трусы постирать, а тут значит лофты, корты, че ещё???
15 июня 2022, 07:41
Производство необходимо сохранить!! Новосибирску требуется огромное количество изоляционной пленки при ремонте и строительстве магистральных водопроводов. Даже элементарная изолента нужна электрикам. Или будем переходить на дерьмовую Китайскую? Судьба завода зависит от политического курса нашего Российского руководства. А спортивные корты- глупость, это не макароны
15 июня 2022, 08:48
Если и производить полимеры, то никак не в центре города.
Гость
15 июня 2022, 09:37
Я не китайскую изоленту и не видел. Она осталась вообще?
Гость
15 июня 2022, 09:40
Китайская изолента уже лет 20 лучше отечественной.
Гость
15 июня 2022, 14:27
А что нельзя все уже разваленное снести и построить междугороднюю автобусную станцию? Вы как раз место искали, Все будет наконец как у людей, вместе поезд, метро, автобус, быстрый выход на мост - в аэропорт (если авто). Можно и небольшую гостиницу соорудить для людей едущих транзитом. Было бы супер, но похоже построят снова БЦ или высотку впихнут
Гость
15 июня 2022, 23:18
Конечно от самого вокзала ЖД главного расстояние сравнительно большое, но можно и тут найти выход, как например в аэропорту Шереметьево в Москве, ходит эе межтерминальный трамвай (или как его там). Все решаемо было бы желание, ну сделайте его подземным!!! Типа миниветка метро или на будущее пару станций М соорудить, потом можно уже достраивать, пока место есть в плотной городской среде, его нужно использовать эффективно для горожан и для их пользы и удобства, а повторюсь жилая застройка там неуместна
А почему бы мэру не сделать там арт-обьект? Он "Фалкон" в Москве видел? Пусть в Новосибирске такой же сделает. Мэр же у нас умеет создавать, он знатный коммунист.
15 июня 2022, 10:17
Флакон, насколько помню, расположен на территории бывшего хлебзавода. Есть некая разница между рекультивацией пространства после пищевого производства и химического, не находите?
15 июня 2022, 10:42
15 июня 2022, 10:17
Флакон, насколько помню, расположен на территории бывшего хлебзавода. Есть некая разница между рекультивацией пространства после пищевого производства и химического, не находите?
Посмотрел - хлебзавод через дорогу, а Флакон - это бывший хрустальный завод. Но сути это не меняет.
Гость
15 июня 2022, 12:30
Как же, как же, помню, как рейдеры захватили химпласт, а позже макаронную фабрику, одноклассник в то время работал у них юристом, многое рассказывал
Гость
15 июня 2022, 14:45
😨😨😨
Гость
15 июня 2022, 14:43
Надо запретить предпринимателям открывать развлекаловку на месте производства. 😡 Государство должно сдавать производственные площади только под производство, если хочет развивать страну.
Гость
15 июня 2022, 07:55
А куда делся участок Химпласта на другой стороне ул.Фабричая, куда с основной территории ведет проходная эстакада?
15 июня 2022, 08:08
Никуда не делся. Это теперь лофт Ф39
Гость
15 июня 2022, 08:32
Как говорится: не мы нажраться не могли? Или: не только мы нажраться не могли? Зачем нам заводы, ага?
15 июня 2022, 08:49
Сами-то на заводе работаете? И дети пошли в рабочие (или, по крайней мере, в инженеры-производственники)?
Гость
15 июня 2022, 11:26
Сделайте скейт-парк!!!! Пожалуйста!! Большой, платный! Их явно в городе не хватает!
Гость
15 июня 2022, 14:36
Вот суть современной России. Угробили производство и сделали лофты. 😏
Гость
15 июня 2022, 14:43
Мне интересно, а где мы будем все "сами производить" ? Ну ладно старый корпус под снос, но земля под ним, логистика
Гость
15 июня 2022, 10:55
Это территория для деловой застройки новыми офисными бизнес-центрами. Потому-что жить в трясущемся доме возле железной дороги и слушать по ночам скрежет состава, ползущего по рельсам - это то ещё удовольствие.
Гость
15 июня 2022, 11:08
Крайне депрессивное место. Да ещё и Киселев там.
вот вы проснулись!!! там корты уже года четыре действуют
Однозначно торговым центром заменят.
Гость
15 июня 2022, 15:26
Мне посчачтливилась побывать на дилерской конференциив Красноярске, так в этом замечательном городе давно решили в центре завод Комбайнов снести и построить Красноярск Сити как в Москве с зданиями в сотни этажей, куда переедут все большие компании.
Гость
15 июня 2022, 19:43
Корты как раз стоят на месте где было хранилище всех химических жидкостей и склад ЛВЖ, как хорошо там будет подышать после игры в теннис….
Гость
15 июня 2022, 22:25
Утопия. В 2022 году в городе , почти в центре , нахождение подобных предприятий - это кошмар. Хорошо хоть молокозавод убрали. А то ездили эти цистерны, спать людям в тихом центре не давали.
Гость
16 июня 2022, 05:16
Там надо строить модальный центр офисов, вокзалов, поликлиник и так далее
Гость
15 июня 2022, 07:41
В центре? Реально? Это за переходом учительской на выезде из города вообще то)))
Гость
15 июня 2022, 08:03
Это Химконцентрат
15 июня 2022, 08:04
Вы прямо знаток Новосибирска. Снимаю шляпу
Гость
15 июня 2022, 11:14
Гость, явно город не знаете, а пишете👎 Вы путаете с Химконцетратом
Гость
15 июня 2022, 07:02
и кто будет туда ходить? лично у меня свой теннисный корт в плотниково, а остальным вряд ли интересно.
Гость
15 июня 2022, 18:45
Сносить всё это убожество из Центра, сделать парк, размером миля на милю. А спорта в городе очень много итак. На фото видно, что никто туда не ходит теннис гонять, но город захватили спортсмены. Пока они у власти будут одни спортобъекты.