перейти к новости

Жители Академгородка обсудили, каким хотят видеть пляж Обского моря

1 мая 2022, 14:08
Поделитесь своим мнением
Комментарии
68
1 мая 2022, 14:19
Слова «мэрия» и «развивать» вообще не могут в одном предложении находиться
Гость
1 мая 2022, 14:32
мэрия и отмывать
Гость
1 мая 2022, 14:33
Не горячитесь, ты чего ники меняешь? Ты тоже самое два раза написал под ником Гость
Гость
1 мая 2022, 14:40
Не горячитесь, а то федералы разбежались развивать город, ага, бегут, аж спотыкаются
1 мая 2022, 14:24
В советское время в сезон загара и купания на этом пляже, особенно в выходные, бывало не найти свободное место, чтобы прилечь со своим полотенцем. Работал радиоузел, торговые точки, прокат пляжного инвентаря, спасательная станция... А в последние годы это унылое место, то ли отдыха, то ли воспоминаний о былом.
Гость
1 мая 2022, 14:38
при сталине и 21 палец стоял, да?
Гость
1 мая 2022, 16:03
Гость
1 мая 2022, 14:38
при сталине и 21 палец стоял, да?
О, озабоченный выполз.
3 мая 2022, 00:27
Словосочетания "мэрия" и "сделать именно для людей, сделать хорошо" - это совершенно несочетаемые вещи! Антонимы! Пожалуйста, не нужно ваши руки там прикладывать!
Гость
1 мая 2022, 14:29
Какие архитекторы, какие проекты? Просейте песок, сделайте сортиры, и нормальные раздевалки. Уберите машины с съезда. Ногомойки есть, урны есть, кафешки, ладно есть, костры и собачников уберите с центрального пляжа, ну есть же собачий пляж, и дальше где костры можно жечь - весь песок засрали своими углями и гвоздями. Если чаще будут убирать берег =атм жечь будет нечего! Хотя бы в июне когда уровень растет. Ну дорожек пару до воды сделайте, а то ноги сгорят пока дойдешь. Все, больше ничего не нужно, там и так хорошо. Ну или вообще оставьте как есть, пожалуйста. Потому что все начинания нашей мэрии наоборот губят парки и набережные.
Гость
1 мая 2022, 14:58
Подпишусь под вашими словами полностью! Ещё бы Несколько солнечных навесов вернуть на прежние места (70-80е) и все будет прекрасно для начала! И не подпускать ни мэрию, ни архитекторов, ни модераторов на пушечный выстрел …..
Гость
2 мая 2022, 10:03
Речь идёт о проектной документации по которой будут выполнятся работы. То, что Вы промямлили описано в ГОСТ 55698-2013. При этом вначале делается аванпроект. Его заказывает Заказчик профильному Институту или НИИ. Затем начинается подготовка к проектированию и строительству, выполняется стадия П, потом экспертизы проводятся, потом рабочая часть проекта, затем собственно стройка. Всегда смешно выглядят комментаторы диванные. Вот выдержка из ГОСТ : п.5.8 Рекомендуется выделять на береговой зоне следующие зоны: - входную, - зону озеленения, - зону отдыха, - зону обслуживания, - спортивную зону, - детский сектор и др. Примерная схема функционального зонирования территории пляжа приведена на рисунке 1. Рисунок 1 - Схема функционапьного зонирования территории пляжа
Гость
1 мая 2022, 15:11
Пляж существует уже лет 50 (Пятьдесят лет, пол века т.е.). Сейчас появится мэрия со своими прожектами и бабками, и заср.т все, что туда ходить нельзя будет. Ну за что нам такое наказание? Как они могут за пару копеек угробить то что существовало пол века, и считалось гордостью и любимым местом для горожан, как?
Гость
1 мая 2022, 17:33
Когда руки не от туда, пляж кончился несколько лет назад
Гость
1 мая 2022, 14:21
Мэрия намерена развивать- это треш и анекдот вместе взятые, вот честно….. город бы развивали- а не гробили……..
Гость
1 мая 2022, 14:29
Гость, ты одно и тоже пишешь, только разными словами
Гость
1 мая 2022, 14:23
Развитие- мэрия: понятия несовместимые…… и к мэрии ещё кле- кто присоединяется пусть ….
Гость
1 мая 2022, 14:39
Гость, а федералы на пляж вообще забили, так что лучше уж мэрия, чем вообще никто
Гость
1 мая 2022, 18:52
Прочитала, что мэрия хочет что-то там развивать и поняла- пляж безвозвратно пропал...
Я смотрел какую то передачу, академовцы сказали что они на порядок умнее и интеллигентней новосибирцев.
Гость
1 мая 2022, 16:05
Лет даже 15 назад я был бы с ними полностью согласен. Сейчас - увы и ах.
Гость
1 мая 2022, 16:05
Лет даже 15 назад я был бы с ними полностью согласен. Сейчас - увы и ах.
Передачу вчера смотрел. 15 лет они не могли позволить себе такое сказать, там жили интеллигентные и умные жители. 😁
Гость
1 мая 2022, 16:20
Передачу вчера смотрел. 15 лет они не могли позволить себе такое сказать, там жили интеллигентные и умные жители. 😁
АКИМ, зачем было говорить? Без слов было всё понятно. Академовец виделся за километр.
Гость
1 мая 2022, 14:12
уйдите с проектами
Гость
1 мая 2022, 15:51
Кто-то понял, что написано в статье? Воркшоп, эксперт, урбанист... Денег решили срубить с пляжа?
Гость
1 мая 2022, 17:11
"Развивать" - это значит повышать продажи, т.е. превращать территорию в барахольный гадюшник. Это: жральни-торгаши, соответственно шашлычная вонь и музонно-рекламная вонь, соответственно туда подтягиваются любители шашлычно-музонного формата. Пляж превращается, как и было сказано, в барахольный гадюшник с соответствующим контингентом, как и вообще любые потенциально привлекательные места в Новотараканске. А тем кто мечтает просто без всякой жрально-музонной вони поваляться на песке у воды в тишине под шум ветра и волн и птиц - им не туда, не на "развитый" пляж. Лучше туда, где вообще людей никаких нет.
Гость
1 мая 2022, 17:14
АХ ДА! Еще же парососы кругом. чьи испарения все обязаны любить и терпеть, и зоолюбители со своими питомцами, которых все обязаны любить и терпеть. Без них типичная картина Новотараканского ада будет неполной.
Гость
1 мая 2022, 20:12
К сожалению, таких мест, где можно отдохнуть без музыки и пьяных воплей отдыхающих, на Обском море нет.
Гость
1 мая 2022, 15:05
Даёшь голышом ходить по пляжу Свобода тела, .......и слова !!
1 мая 2022, 15:23
Прикрой срам и за словами следи.
Гость
1 мая 2022, 15:55
До нудистского там рядом. Главное, всяких снежных ангелов на него не пускать - а то будут вынуждены нудисты смотреть на телеса и ужасаться.
Гость
1 мая 2022, 17:34
1 мая 2022, 15:23
Прикрой срам и за словами следи.
# Я _ ИHАЯ, кто ты такая, чтобы указывать другим что-либо? Прапорщиком своим командуй
Гость
1 мая 2022, 16:39
У семи нянек дитя без присмотра. На налоги жителей Академгородка можно привести пляж в порядок, нам главное, чистота и порядок здесь.
Гость
1 мая 2022, 21:47
Первое и самое главное, что надо сделать, это купить хороший комбайн для просеивания песка, но это конечно никому не надо. Кафешек побольше и здоровую платную стоянку , вот и весь план развития будет. Хотелось бы ошибаться…
Гость
1 мая 2022, 14:11
Горностая то они не обсудили, горемычные?
Гость
1 мая 2022, 16:58
а нам уголочек оставьте за кустиками ???
Гость
1 мая 2022, 23:31
Построят в итоге там ТЦ и БЦ и все дела
Гость
1 мая 2022, 14:21
Отбитого народу, конечно, хватает. Какой нафиг пляж, вообще не о том думает тупой плебс и челядь. Американцы заявляли об упрощении визовой поддержки для высоко квалифицированных специалистов из этой страны. И они запустят эту программу, и не только с визами все упростят, но и грантами помогут для мигрирующих к ним. Но не только американцы это делают, Китай разумеется тоже, и европейские страны, но не так открыто. Что тут делать специалистам высокого класса, на пляже что ли лежать? Доступа к новому передовому оборудования нет, работы нет, зарплаты нищенские. Ну будите вы ходить на свои пляжи в лаптях да мешковине. Вообще не о том думает народ.
Гость
1 мая 2022, 14:30
Греча Пшеничный, кого будИте на "своих пляжах"?
Гость
1 мая 2022, 15:04
а как же нудицский пляж, надо европейских ценностей больше, голышом ходить 😁😁 демократия в опасности господа ..при,бойко такого бы не было, пляж.. был бы и ходили ходили туда - суда ценители
Гость
1 мая 2022, 15:53
А чем тебя нудистский пляж смутил? Ты пришёл туда одетым?
Гость
1 мая 2022, 16:08
Гость
1 мая 2022, 15:53
А чем тебя нудистский пляж смутил? Ты пришёл туда одетым?
а, вы не, одетый пришёл ?
Гость
1 мая 2022, 16:18
Гость
1 мая 2022, 16:08
а, вы не, одетый пришёл ?
доктор бердский, я там достаточно часто бывал в молодости. Естественно, не одетым. Сейчас ездить лень.
Гость
1 мая 2022, 23:11
Пока все это будут обдумывать, пройдет лето и кончится пляжный , а кому нужен пляж в остальное время года
2 мая 2022, 00:50
А вы до следующего лета не планируете дожить?
1 мая 2022, 14:59
Почему дощатое покрытие розовое? Чьё выстраданное решение?
Гость
1 мая 2022, 15:15
# Я _ ИHАЯ, терешкова , не иначе
Гость
1 мая 2022, 15:54
Гость
1 мая 2022, 15:15
# Я _ ИHАЯ, терешкова , не иначе
А розовое - потому, что за зиму выцвело. На краске "сэкономили".
Гость
1 мая 2022, 14:09
неудивительно для академа
Гость
1 мая 2022, 16:59
я любил ходить на пляж и наблюдать в бинокль
2 мая 2022, 00:58
Товарищи, давайте просто НЕ мусорить и уже хорошо будет. Ну и песок просеять. Большую БЕСПЛАТНУЮ стоянку хорошо бы. Туалеты. И всё. Развиватели, пожалуйста, не надо делать из пляжа торговый центр. Пусть это природный объект останется, а? Вода и песок, небо и солнце - всё, не надо больше ничего. Не портите.
Гость
2 мая 2022, 16:21
дорогу на пляж сделайте нормальную. На звезду проехать нормально нельзя всю подвеску оставишь там при этом они берут 350 рублей а дорогу не чинят годами. Подъезд к центральному пляжу это просто атас, там огромные ямины, асфальта местами нет вообще. Парковка платная чем это обосновано в этой глуши? Я плачу штрафы с камер и налог транспортный этого мало что ли сделать одну бесплатную парковку для жителей города сидит веревочник берет по 200 рублей какой позор Локоть. Короче вот просто так взять машину и съездить на море новосибирцу не получится. Деньги на ремонт подвески и на парковку нужно готовить заранее.
Гость
3 мая 2022, 15:16
Сегодня, Родительский день! Радоница! Десятки тысяч новосибирцев идут на Заельцовское кладбище, чтобы навести порядок на могилах родных и друзей, и помянуть их. И видят Горы не убранного с центральной аллеи мусора. И самое плохое, что то уже стало традицией! Дорогие вы наши, губернатор и мэр! Ну вы хотя бы вот к этому дню, смогите организовать работу по приведению в порядок первого и и второго проезда "самого большого кладбища за Уралом"! Нам, новосибирцам, стыдно на это смотреть! Стыдно за город! За вас! Неужели вам на это наплевать?
Гость
1 мая 2022, 15:42
А ГДЕ ВЫ БЫЛИ ВОСЕМЬ ЛЕТ ПОКА РАЗРУШАЛИСЬ ПЛЯЖИ ЛУГАНЩИНЫ
Гость
1 мая 2022, 16:02
В конце существования СССР я бывал в городе Стаханов (Кадиевка) Луганской области. Так вот, по поводу пляжей. В городе (75 тыс. человек населения) было несколько прудов, т.н. "ставков". Мало того, что на этих ставках были очень неплохие пляжи - там ещё и ловили рыбу, были станции проката водных велосипедов, аттракционы. Ещё и утки с лебедями плавали. В 1,5 миллионном третьем городе России есть хоть один пруд, на который можно официально сходить и позаниматься всем этим?
Гость
1 мая 2022, 17:32
Гость
1 мая 2022, 16:02
В конце существования СССР я бывал в городе Стаханов (Кадиевка) Луганской области. Так вот, по поводу пляжей. В городе (75 тыс. человек населения) было несколько прудов, т.н. "ставков". Мало того, что на этих ставках были очень неплохие пляжи - там ещё и ловили рыбу, были станции проката водных велосипедов, аттракционы. Ещё и утки с лебедями плавали. В 1,5 миллионном третьем городе России есть хоть один пруд, на который можно официально сходить и позаниматься всем этим?
Matrix_Agent (забанен), в Нске 1.6 млн. жителей, не 1.5 млн. Третий по численности. Хотя какое значение имеет нынче в России численность? Никакого значения не имеет..
Гость
1 мая 2022, 20:35
Гость
1 мая 2022, 17:32
Matrix_Agent (забанен), в Нске 1.6 млн. жителей, не 1.5 млн. Третий по численности. Хотя какое значение имеет нынче в России численность? Никакого значения не имеет..
Фактически жителей в Новосибирске порядка 2-х млн. 1,5 или 1,6 - это официальные данные (люди с регистрацией в Новосибирске).
Гость
1 мая 2022, 14:25
А в это время из-за лесных пожаров в Красноярске видимость приближается к нулевой отметке. Хоть бы до Нска не дошло, иначе никакие пляжи не будут нужны