тут работает закон бумеранга??...военные плюют на жителей Кольцово, и близлежащих поселений....в таком случае, не надо искать сочувствия под новостными лентами, о погибших военных...
пораскинул...когда вставать в полшестого, а до часу ночи вся квартира ходуном ходит...как думаете, какие эпитеты приходят на ум в таком состоянии??..Сибирь большая, но устраивать варфоломеевскую ночь для жителей, надо именно под боком поселка...
Гость
28 апреля 2022, 13:04
Сочувствия нет уже давно. Все обыденно.Каждый сам выбирает себе путь.
"проводится обучение курсантов подрывным работам. Порядку правильности закладки взрывчатых веществ и подрыву соответственно."
Диверсантов готовят? Нефтебазы и склады в приграничных областях взывать?
Так полигон древнее кольцово на пару десятков лет!
Там всегда это было. И в советское время бахали будь здоров!
В 90е и дальше была тишина да...
все отвыкли
Гость
28 апреля 2022, 13:56
Тод не понимаю чего жалуются, когда квартиры покупали, полигон уж давно там. Местные все знают и привыкли.
Я все понимаю, но почему до часу ночи громыхали, если сами же обозначили временной период с 19-00 до 24-00?? Это у нас так планируют? Типа сами не знаем до скольки, но напишем, что до 24-00🥴
...Ни одной станции нельзя и невозможно было бы построить...Н и о д н о й...Американцам не нужны станции метро в России... Вот спецоперация пройдёт успешно, вот тогда и начнём строить...
уважаемые коментаторы) то есть хлопки вас волнуют? а то что кольцово это потенциальная биобомба вообще не колышет? сами купили жильё рядом с опасными объектами . никто не заставлял!
Вы посмотрите на сплочённость и мотивацию жителей ПМР в данный момент времени.
Неужели они понимают, что происходит в мире и у собственных границ, а вы всё мультики наблюдаете по телевизору и думаете, что это вас не касается.
Проснитесь, враг уже не просто у ворот. Угроза более, чем реальна.
Боеспособность нашей Армии для нас сейчас самое актуальное.
Скажешь мне это, когда похлёбку натовскую с одним плесневым сухарем грызть будешь.
Но, надеюсь, этого не случится и будешь кушать ты от пуза. Нас не победить.
Скажешь мне это, когда похлёбку натовскую с одним плесневым сухарем грызть будешь.
Но, надеюсь, этого не случится и будешь кушать ты от пуза. Нас не победить.
Во втором часу ночи еще палили. Никто не против учений, но раз написано до 00.00 часов, тогда соблюдайте режим.
Гость
28 апреля 2022, 14:09
Да действительно, слышно было даже на Первомайке.
Надо привыкать, Третья Мировая ещё только разгорается.
Через год-два люди не будут обращать внимания не то, что на хлопки взрывов, но и на далёкие вспышки ядерных боеприпасов...😞
вы когда квартиры там покупали, вы знали, что там военный полигон, а сейчас потеплеет и начнут помет с птицефабрик вывозить, и опять кто то виноват, что воняет аж глаза режет.... придётся терпеть и наслаждаться прелестями Кольцоао
Потом спасибо скажете, нытики, что всего лишь до часу ночи взрывы слышите, а не круглые сутки. Собаку им ни как не выгулять. А что у нее, онемело там со страха? Детьми главное не забыли прикрыться. Эх Новосибирцы
Если тебе наплевать на покой своих детей, то нормальным людям - нет.
Гость
28 апреля 2022, 17:49
Спасибо сказали бы если бы никому не пришлось взрывы слышать в принципе.
Гость
28 апреля 2022, 13:34
другой вопрос, кому пришло в голову в такой близости от полигона дома понастроить. конечно, земли то в Новосибирске свободной вообще нет... к санитарным службам, давшим разрешения на застройку, вопросы задавайте.
Гость
28 апреля 2022, 15:14
Гость, правильно Василий Юрченко, передавал часть земель Шиловского полигона Ирменю
жители рабочего поселка Кольцово пожаловались, что из-за шума и вибраций не могли нормально спать, а также гулять с животными.
--------------------------------------------------------
пусть прочувствуют каково мирным жителям на Украине
"администрацию предупреждали, что на полигоне будут проводиться учения"
Типа раз предупредили, то могут делать всё что угодно? А вот с митингами так почему-то не работает...
Потому что митинги эти ваши организованы Западом, поэтому они не законны, а следовательно как им можно давать добро?
Гость
28 апреля 2022, 12:52
Отнеситесь с пониманием.
Обучение курсантов подрывным работам (зачёркнуто) работам связанным с ХЛОПКАМИ - вещь чрезвычайно важная в нонешней политической обстановке.
Говорили , что после учений несколько лет назад китайские военные не вернулись назад.Остались у нас в стране.Всё может быть ....
Гость
28 апреля 2022, 13:17
У них сейчас более актуальна другая проблема - Тайвань. Им пока совсем не до нас.
Гость
28 апреля 2022, 13:20
ну вот население Китаю точно не нужно.
да и всё остальное зачем??
нефть и газ мы теперь им и так по дешёвке отдавать будем.
они нам свой ширпотреб втридорога отдавать.
так и будем жить.
Гость
28 апреля 2022, 12:59
"администрацию предупреждали, что на полигоне будут проводиться учения."
А ну не раз предупреждали то ок будем терпеть все норм? Такой реакции вояки ожидали что ли? Поехавшие какие то...переносите свои части и полигоны подальше от черты города, чо за маразм то.
Не... Неверно! Чтобы поднять престиж Армии её надо передислоцировать в столицу, в Москву! Как при царе, чтобы голубоглазые офицеры на придворных балах, кружили головы хорошеньким барышням!
Вчера на даче в Матвеевке и ночью слышал разрывы бухали..Я так и понял..Наши парни готовятся
Гость
28 апреля 2022, 13:58
Если это действительно так, как пишут кольцовские, надо перенести занятия на Шиловский полигон: там максимум одной деревни мешать будут. И затрат-то на поездку 2-х грузовиков.
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
Под Новосибирском запланировали на весь май учения со взрывами