перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В Новосибирске жители возле железнодорожной станции 2 года ждут шумозащиту

26 апреля 2022, 14:55
Всю жизнь там люди жили возле Ж/Д, а тут вдруг поняли, что шумно.
Гость
26 апреля 2022, 20:39
Нормативы изменились, теперь имеют право требовать. Только без решения суда РЖД не будут шевелиться.
26 апреля 2022, 14:43
Дед жил на Первомайской, недалеко от паравоза. Там всегда было так , ещё переговоры по селектору.
26 апреля 2022, 19:11
А когда покупали квартиры шума не было??
26 апреля 2022, 15:11
А на видео чётная горка, на ней ещё тихо, по сравнению с нечётной.
26 апреля 2022, 14:53
Обещать - не значит жениться)))
Гость
26 апреля 2022, 19:37
А что кому то мешают поезда ? . У некоторых вон под окнами трамваи бремчат почему они не просят защитные экраны . Про шум с красного проспекта я вообще молчу. Просто я вырос и живу рядом с железной дорогой , поездов особо не замечаю .
26 апреля 2022, 18:11
НГС а почему вы не публекуете статью про Искитим где шум круглосуточно в течение двух лет от предприятия по производству углекислоты.Предприятие находится прямо под окнами жилого дома.Или слабо вам темой занятся
Гость
26 апреля 2022, 14:23
представьте что в поезде едете и все...жили как то до этого а тут вот те раз...не нравится переезжайте
26 апреля 2022, 14:41
Экраны небось высотой в 2 метра будут, не более?
Гость
26 апреля 2022, 15:21
Ещё три года будут готовиться, потом семь лет строить, а в итоге окажется, что ничего не шумоподавляется.
Гость
26 апреля 2022, 22:43
Всю жизнь дома стояли, и поезда ездили. А тут прям мешать стали
26 апреля 2022, 15:56
Не для людей эта жизнь
Гость
26 апреля 2022, 14:19
Да не хрена эти экраны не помогут. У меня жд пути в 3 км от дачи, ночью слышно все поезда.
26 апреля 2022, 15:42
Ночью спать надо а не поезда слушать. У меня поезд в 200м - сплю - ничего не слышу. Работать надо на даче - и будет здоровый сон!)))))
26 апреля 2022, 15:26
А почему видео писали не в квартирах, что бы страшнее было?
Гость
26 апреля 2022, 14:52
Жители коллективный иск в суд подали? РЖД может хоть вообще эти экраны не ставить, но пусть оплачивает всему селу проживание в отелях или санаториях, люди как-нибудь потерпят...
Гость
26 апреля 2022, 17:16
А не перепутали, что ж/д дорога проходит вблизи жилых домов? Скорее всего дома расположены (построены) недалеко от неё. Мелочь, но как всё меняет...
Гость
26 апреля 2022, 21:18
Особенно зимой когда мороз на улице железка сильно гудела.Но никто не жаловался в советское время,многие там и работали.А сейчас и вспомнить приятно.
26 апреля 2022, 22:46
Когда уже перестанут уродовать город и делать убожество для галочки (заборы, экраны). И вообще, никого не селили насилтно к путям, аэропортам, детсадам и другим источникам, вы сами должны быои оценить ситуацию и решить устраивает это вас или нет. Ну что за нытье
27 апреля 2022, 02:21
"никого не селили насилтно к путям, аэропортам, детсадам и другим источникам" Ну да, в советское время у Вас, конечно же, был богатый выбор куда селиться! Где квартиру дали - там и жил! Это сейчас приватизированную квартиру можно продать и купить где-то в другом месте. А тогда - разве только что годами искать обмен...
Гость
26 апреля 2022, 14:24
Видела в Краснодарском крае как делают - в районе поселений роют углубления и поезда проходят ниже уровня земли. А сверху пути пересекают дороги. И не шумно и проезду не мешают.
Гость
26 апреля 2022, 14:27
А снег зимой они как вычерпывают? Ах да, у них там и снега то нет! А у нас есть.
Гость
26 апреля 2022, 19:17
гостья, предлагаете закопать крупнейший за Уралом сортировочный узел?
Гость
26 апреля 2022, 14:39
А по Фрунзе круглые сутки скорые с сиренами проносятся и уборочная техника всю ночь с грохотом ездит, а несколько дней назад на перекрестке Фрунзе-Семьи Шамшиных в 11 вечера аж 9 пожарных собрались и все приехали с сиренами. А сегодня ночью какие-то взрывы были, в-общем, весело.
Гость
26 апреля 2022, 14:40
Жить в нормальном месте не пробовали?
Гость
26 апреля 2022, 14:51
В данном государстве с экранами все хорошо!
Гость
26 апреля 2022, 15:04
звуки в двуречье слышно и луговом
Гость
26 апреля 2022, 22:03
Вытираны-железнодорожники включили дурачка.