перейти к новости

В Новосибирске объявили голосование за название парка у реки Каменка

17 апреля 2022, 13:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
115
17 апреля 2022, 18:13
Только "Каменка"! Какие "ивы" с "мельницами" с "луговыми", что за бред?!
17 апреля 2022, 19:21
Что ж там за луга с мельницами...
17 апреля 2022, 14:52
Как не назовите, все всё равно будут называть каменским парком
Гость
17 апреля 2022, 18:26
Парк "У Толи и Ани"
Гость
18 апреля 2022, 19:12
Гость
17 апреля 2022, 18:26
Парк "У Толи и Ани"
браво!
17 апреля 2022, 15:15
Парк Каменский и нечего мудрить... Но видимо нас мало кто спрашивать будет 🤦‍♀️ И при чем тут Ива там одни почти берёзы... 🤦‍♀️Мельница в обще ни к селу ни к городу...
Гость
17 апреля 2022, 17:56
Березы выкорчевать!!!! Посадить Ивы!!! :)
17 апреля 2022, 19:20
А мельница там будет? Странное название. Каменка и есть Каменка, Каменский парк.
Гость
17 апреля 2022, 13:28
А просто нельзя назвать, ну типа Каменка- парк?
Гость
17 апреля 2022, 13:31
Нельзя. В проекте заложено что надо выбрать. Деньги же на всё выделяют.
17 апреля 2022, 20:34
дедушка, Вы, что, даже для названия парка нужно потратить пару сотен тысяч рублей, как же мы без этого жить будем.
Гость
18 апреля 2022, 00:07
О, мне нравится. Я была бы за Каменку, но Каменка-парк лучше.
Гость
17 апреля 2022, 13:36
А можно вначале сделать, а потом уже название само прилипнет.
Затяжная "комфортная городская среда" с ОЧЕРЕДНЫМ, СЕЗОННЫМ ДЫМОМ. Опять горим, город в дыму и пыли!
17 апреля 2022, 16:47
Каменка и будет, как не назови.
Гость
18 апреля 2022, 20:36
а как без пыли? если не убираться после зимы, то пыль не исчезнет сама по себе
17 апреля 2022, 14:09
даже на рендерной картинке видна пыль.
Гость
18 апреля 2022, 20:35
Я с домой прихожу и сразу мыть руки и лицо, ведь оно все в пыли и сухое, потом еще несколько минут у меня ментальная пыль на лице, вот тут так же
17 апреля 2022, 14:08
грязь, пыль, гарь, вонь. вэтом городе только такие названия
Гость
18 апреля 2022, 20:35
Пыль и будет, если не закрывать грунт и не убирать крошку с дороги, а гарь от пожаров скоро уже настигнет нас
Гость
17 апреля 2022, 13:28
Пока ещё нечему давать название. Сделайте, потом и выберем.
Гость
17 апреля 2022, 14:27
Было бы здорово, если бы каменкой так и называли
17 апреля 2022, 13:48
Хахаха,а не получится как: "Зоопарк обвинил «ряд блогеров, депутатов, журналистов» в том, что «животные стали участниками фарса». Парк,тем более будущий,никого обвинять не станет?
Гость
17 апреля 2022, 14:22
Назовите : " Парк на Бумаге №50"
17 апреля 2022, 15:39
Там он и останется. На бумаге
Гость
17 апреля 2022, 16:36
Бугринский как ни пытались назвать по- другому, остался Бугринским мостом...Так и здесь , все равно будут называть Каменским...
17 апреля 2022, 13:53
Ну и...где обещанный дождь???!!!
Гость
17 апреля 2022, 19:06
Просто частицы Н2О собрались во фракции с дымом. Ничего страшного, будет.
Гость
17 апреля 2022, 13:42
Каменка парк ин да хаус
18 апреля 2022, 01:45
Хорошо бы парк с 2 сторон речки каменки мостик пляж итд но не судьба. Со стороны есенина уже строятся человейники в каменке купаться нельзя потому что все канализация с частного сектора в речке каменке. Каменка зимой не замерзает это о чем говорит. Можно назвать парк в честь речки вонючка.
17 апреля 2022, 17:34
Закаменский парк имени Локтя! народ долго помнить будет...
Гость
18 апреля 2022, 04:36
Какая же Вы злая подлая не благодарная любимому мэру новосибириха
Гость
17 апреля 2022, 18:16
Писец уткам , которые там живут !!! Я там каждый день хожу по дороге к гаражному кооперативу ,по обе стороны дороги срач , пластиковые бутылки , жаль нельзя фото добавить, вы бы граждане сильно бы огорчились !
Гость
17 апреля 2022, 19:46
На субботник приходите в субботу 23 апреля в 10 ч. Уберем вместе.
Гость
17 апреля 2022, 13:34
О, речной))) У нас в городе любят похожим в разных концах называть. Улица Кирова - площадь Кирова - парк Кирова. Метро Покрышкина - улица Покрышкина.
Гость
17 апреля 2022, 16:27
А не лучше ли сначала город привести в порядок: убрать мусор с улиц, подмести тротуары, котрые не видно под слоем пыли и грязи, очистить газоны от прошлогодней листвы, привести дороги в порядок, заасфальтировать и т.д и т.д. нет в городе хозяина!
Гость
17 апреля 2022, 19:42
Это точно подмечено! Дно реки все в покрышках!
Гость
18 апреля 2022, 11:24
Чтобы было чисто нужно каждому приучитьс я за собой свой срач убирать.
18 апреля 2022, 06:38
В своем уме-там парк делать?Можно ведь на Городской свалке сразу-там дерьма еще больше😳
30 апреля 2022, 13:18
"Мельница" это кафе на Богдана хМЕЛЬНИЦкого 55. К слову мне там понравилось, эдакая "машина времени" во вторую половину девяностых, из которой взяли лучшие тренды тогдашнего оформления без вырвиглазных излишеств. Так что - "Ива" :)))
17 апреля 2022, 13:52
Даже в проекте выглядит уныло. "Тоска зеленая" назвать.
17 апреля 2022, 15:08
Значит "Ива" подходит, самое плакучее дерево))) Приходить туда поплакать.
Гость
17 апреля 2022, 13:23
Столько всего начали благоустраивать. Главное, чтобы действительно благоустроили, а не освоили бюджет. Жду начала лета, чтобы посмотреть, что с Заельцовским бором сделали. По картинкам там красиво сделали, а вот как на самом деле, неизвестно.
Гость
17 апреля 2022, 13:51
Если есть парк "Городское Начало", должен где-то быть и "Городской Конец". Если не придерживаете его для Плющихи, можно этот назвать.
Гость
17 апреля 2022, 13:57
Да какая разница как там что..ну прям вообще 😷
Гость
17 апреля 2022, 14:42
Мне не нравится ни Мельница, ни Ива, просто Закаменский парк, ну это моё мнение конечно, как ни назови, всё довольны не будут, но не Мельница это точно, кто придумал???!!! А Ива, как дачное общество....
Гость
17 апреля 2022, 19:38
В игры всё с народом играют, вроде мы участвуем в жизни города, а когда воткнут 24 этажку, напротив окон молчат, как это назвать не спрашивают, чудо чудесное
Гость
17 апреля 2022, 19:45
Расцветай каменка моя !
Гость
17 апреля 2022, 19:56
Без разницы, он все равно будет Каменским)
Гость
17 апреля 2022, 22:53
были потемкинские деревни, у нас будет локтевский парк.. ямы на дорогах по локоть, пыль до небес, троллейбусы на ходу разваливаются- самое время парки лепить на берегу вонючей Каменки((
17 апреля 2022, 17:59
"Пыльница"
25 апреля 2022, 18:01
Там рядом улица Есенина. Можно назвать парк Есенинский или Есения
Гость
17 апреля 2022, 14:22
- Чай или кофе? - Виски, плз. Бату ✊
Гость
17 апреля 2022, 19:41
😂👍😆
Гость
17 апреля 2022, 14:29
А вообще что в парке будет? Поди как в парке сосновый бор?
17 апреля 2022, 18:17
Вначале будут деревяшки-конструкции -- потом их не станет, по тем или иным причинам, и всё опять станет тем, что было -- заливным бросовым лугом для выгула собак.
18 апреля 2022, 13:45
Красивая картинка, даже дым над городом нарисовать не забыли.
18 апреля 2022, 10:18
"Мечта маньяка"
Гость
17 апреля 2022, 14:08
Предлагаю переименовать Новсибирск в Новолоктенск!
17 апреля 2022, 16:35
Пётр, В Новотравнинск!)
Гость
17 апреля 2022, 19:33
Пётр, можешь предлагать что угодно. Дальше предложения ничего не будет
Гость
17 апреля 2022, 20:58
А мне ива нравится, парк «Ива») мило же
Гость
17 апреля 2022, 20:59
Мельница тоже неплохо вполне)
Гость
17 апреля 2022, 21:00
Мельница тоже неплохо, хотя ее там нет
17 апреля 2022, 14:49
Парк им. А.Локтя, как вам?
Гость
17 апреля 2022, 19:31
Борис Бритва, никак. Живыми людьми объекты только при Сталине называли
Гость
17 апреля 2022, 14:32
Как бы туда сделать беговую дорожку хорошую? Хотелось бы нормальное место для занятий спортом
Гость
17 апреля 2022, 19:34
Малик, боюсь, что собаки загадят
Гость
17 апреля 2022, 13:56
Нужно по этому поводу салют провести. УРА товарищи!
Гость
17 апреля 2022, 14:28
А как проголосовать можно?
Гость
17 апреля 2022, 14:30
Какие варианты названий есть еще? Надо же что-то классное
Гость
17 апреля 2022, 14:28
Парк все же будет? Круто)
Гость
17 апреля 2022, 14:32
Самое сложное это реально выбрать название) но выбор как то из двух не очень 🙃
Гость
17 апреля 2022, 14:32
"Каменская ривьера".
Гость
17 апреля 2022, 14:50
Парк Ленина , есть в каждом городе нашей страны . Пора уже увековечить имя нашего Путина .
Гость
17 апреля 2022, 15:35
"выбор" будет такой же как с Бату?