перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Новосибирский астрофотограф снял на видео вспышки на солнце

29 марта 2022, 12:40
29 марта 2022, 12:49
телескоп Российский надеюсь, не го же нам у загнивающего запада, вот вот который развалится, телескопы покупать.
Гость
29 марта 2022, 13:00
Про какие туберанцы опять речь идёт? И вопрос автору - када сонце скользит по небосводу оно ево не царапает?
Гость
29 марта 2022, 12:53
А где он скачал такие красочные голографии? Телескоп на самом деле просто приблуда для трансляции голографий загруженных с сайта мирового правительства.
Гость
29 марта 2022, 13:13
Точно-точно! Подсовывают эти рисованные картинки, скрывая истинную картину мироздания
Гость
29 марта 2022, 13:44
Ну фсё, тепереча можно туды экспедиZию засылать!!
Гость
29 марта 2022, 15:18
Как в анекдоте про советских космонавтов, ага. - Партия решила - летите на Солнце! - Так мы же там сгорим!!! - В Партии, думаете, дураки сидят? Ночью полетите!
Гость
29 марта 2022, 13:34
Корпускулярно-волновой дуализм. Когда смотрим на солнце глазами - его лучи света - это волновой поток. Когда смотрим через телескоп - солнечный свет - это поток частиц (потому что волны чего могут быть в вакууме?). Это как если ты сидишь в тюрьме и общаешься с близким по видеосвязи, либо издалека за забором видишь их силуэты. Ни в том, ни в другом случае быть уверенным точно, что это они ты не можешь.
Гость
29 марта 2022, 15:17
"вспышки на солнце". Предлагаю ФЖ НГУ переименовать в обычный "фж".
Гость
29 марта 2022, 15:28
Кстати, повторюсь - неоднократно уже об этом писал. Любители астрономии и все, имеющие к ней отношение - завязывайте работать с жёлтой прессой. А то зелёные человечки прилетят.
Гость
29 марта 2022, 18:11
Земля - плоская! 😎
20 апреля 2022, 18:57
круто
Гость
29 марта 2022, 12:48
ну не знаю... мне кажется, солнце - это миф... правительство внушило нам всем, что существует-де такой вот шарик горячий, где-то далеко в космосе... но как он горит? в космосе же нет кислорода? и сколько в нём керосину? Он давно сгорел бы уже, нельзя целыми днями гореть и не сгореть...
Гость
29 марта 2022, 12:55
Поговаривают, что мировое правительство поставляет инопланетянам плутоний, а они уже заряжают термоядерный реактор в этой печке.
Гость
29 марта 2022, 13:32
И вообще как этот огненный шар может быть в космосе, если он по нашему небу летает весь день с утра до ночи!
Гость
29 марта 2022, 14:13
Гость
29 марта 2022, 13:32
И вообще как этот огненный шар может быть в космосе, если он по нашему небу летает весь день с утра до ночи!
И не говорите. И не падает даже!