перейти к публикации
344 комментария к публикации

В Новосибирскую область привезут 500 тонн сахара

21 марта 2022, 11:44
А как насчет соли, спичек и керосина?
21 марта 2022, 12:04
.. пустить бронепоезд по метрополитену?
Гость
21 марта 2022, 12:10
21 марта 2022, 12:10
.. пустить бронепоезд по метрополитену?
На угле и паровой тяге!
Гость
21 марта 2022, 12:22
берите зажигалками. Удивлён, что их ещё не стали раскупать.
21 марта 2022, 11:49
Гречки набрал, теперь сахар надо - буду гречневое варенье варить.
21 марта 2022, 12:04
А что так можно было?*???
Гость
21 марта 2022, 12:07
туалетную бумагу еще в качестве загустителя и замутнителя.
Гость
21 марта 2022, 13:24
В гости зови, попробую 😂
21 марта 2022, 13:44
Цену не обозначили...
Гость
21 марта 2022, 19:32
Поверь, цена будет по новосибирски, в данное время... божеская, с заложенным ндс 40%, дорога плюс доставка плюс щакупочная, плюс размещение на складах, плюс накрутка...новосибирск это прежде всего горлд бизнеса, центр так сказать.
21 марта 2022, 12:04
А стопятьсот тонн офисной бумаги у них нигде не завалялось?
21 марта 2022, 12:18
Аптечные рецепты можно и на ладони пациентов записывать. Хоть не потеряют.
Гость
21 марта 2022, 12:21
Она не в дефиците. Ценник, правда, в 4,5 раза вырос. Казалось бы, такого качества, как "Светокопи" и "Снегурочка" могли бы и сами делать, без Xerox и Mondi делать - ан нет.
Гость
21 марта 2022, 13:02
В 20х -40х годах 20 века тоже был дефицит любой бумаги. Школьники вместо тетрадей использовали газеты, писали между строк и на полях. Так, что есть к чему стремится. Можно печатать на популярных сегодня листовках, с обратной стороны.
21 марта 2022, 12:20
500 тонн дрожжей еще надо.
Гость
21 марта 2022, 13:58
Фигню не говори!😂 всего то 50 гр на 1 кг сахара😜
21 марта 2022, 14:29
Дрожжей 50 тонн, 500 пербор, сахара тогда опять не хватит.
Гость
21 марта 2022, 14:30
переходите на солод
21 марта 2022, 12:41
Привезти то привезут, вопрос в том сколько стоить он будет....хорошо я к сахару равнодушен
Гость
21 марта 2022, 12:54
на Левобережке по 100руб. за кг. банчат спекулянты. Похоже компетентным органам стоит заняться своей непосредственной работой..начиная от ИФНС и заканчивая ФСБ, за подрыв экономической и продовольственной стабильности в регионе.
21 марта 2022, 13:27
Гость
21 марта 2022, 13:27
на Левобережке по 100руб. за кг. банчат спекулянты. Похоже компетентным органам стоит заняться своей непосредственной работой..начиная от ИФНС и заканчивая ФСБ, за подрыв экономической и продовольственной стабильности в регионе.
Причем банчат за нал и без чеков
Гость
21 марта 2022, 14:54
21 марта 2022, 14:54
Причем банчат за нал и без чеков
Так у нас и бумаги тоже уже дефицит... И чековой ленты и формата А4...
21 марта 2022, 11:59
По 250- грамм на каждого жителя области? Ну всё, проблема решена.
Гость
21 марта 2022, 12:17
В прошлый раз покупали сахар (килограмм) больше полугода назад. Ну не ложками же его есть, в самом деле?
Гость
21 марта 2022, 12:57
Так вроде уже набраться должно было большинство?
Гость
21 марта 2022, 14:30
я последний раз брал сахар в 2020 за 38р
21 марта 2022, 12:02
".. 500 тонн сахара..." - хватит, чтобы строить баррикады?
Гость
21 марта 2022, 12:24
не знаю "за барикады", но жо-_па слипнется, однозначно.
Гость
21 марта 2022, 14:41
на баррикады не пойдет, намокнет, растает
21 марта 2022, 12:51
"По словам министра, сейчас в Новосибирской области запасов продовольствия — сахара, круп и консервов — хватит в среднем на 21 день, без учета ежедневного подвоза. Непродовольственных товаров хватит на 50 дней." Да,а ведь совсем недавно:« Мы преодолели последствия ужасных 90-х.У нас устойчиво растет экономика. Финансы стабильны, резервы велики. Государство всемерно заботится о социальной поддержке людей».
Сахар нужен для производства самогона - что тут непонятного ?
Гость
21 марта 2022, 22:30
Сделайте водку хорошей и доступной по 150р за 0,5. И сахару будет завались.
21 марта 2022, 12:36
НГС, почему при создании статей про ФАС-проверки, про привоз сахара не пишете - по какой он продаётся цене? Сейчас уже в опте стоимость сахара 90р. Зато все успокаивают, что на складах всей нашей родины миллионы тонн запасов. Да сахар скупают не потому что он вдруг кончится, а потому что он в неделю дорожает на 20 рублей. С такой скоростью не растет ни одна зарплата и ни одна пенсия.
21 марта 2022, 21:52
Учитывая, что сахар, в отличие от крупы (от 4 месяцев до года) и лапши (год-два) хранится ЧЕТЫРЕ года, то народу его еще закупать и закупать...
21 марта 2022, 11:42
— Соль – это белая смерть. — Я думал, сахар – белая смерть. — Сахар – сладкая смерть. Хлеб – вообще отрава.
Гость
21 марта 2022, 12:23
> Хлеб – вообще отрава. с тем качеством хлеба, что нынче в продаже - не удивляет.
Гость
21 марта 2022, 18:36
Гость
21 марта 2022, 18:36
> Хлеб – вообще отрава. с тем качеством хлеба, что нынче в продаже - не удивляет.
свиньи не едят
Гость
21 марта 2022, 12:10
NGS пишет: привезут 500 тонн сахара. На самом деле : привезут ДОПОЛНИТЕЛЬНО 500 тонн сахара. NGS, ПРЕКРАТИТЕ СЕЯТЬ ПАНИКУ!
Гость
21 марта 2022, 12:23
я посчитал уже ...на полутра миллионный город дополнительно по 330 грамм на человека и это без области , а в деревнях тоже варенье варят так то...
Гость
21 марта 2022, 13:09
Гость
21 марта 2022, 13:09
я посчитал уже ...на полутра миллионный город дополнительно по 330 грамм на человека и это без области , а в деревнях тоже варенье варят так то...
И многие едят варенье? У меня две банки литровые уже 3 года стоят, не могу скушать
Гость
21 марта 2022, 15:05
Гость
21 марта 2022, 15:05
И многие едят варенье? У меня две банки литровые уже 3 года стоят, не могу скушать
Ну те кто варит... те едят... А вообще советую вам включить мозги. Кроме варенья сахар идёт в пироженые, печенье и тд и тп... и сейчас многие маленькие цеха и кондитерские точно также не могут купить сахар. Так что эти 500 тонн на 3 миллиона человек в области... вообще ни о чём.
Гость
21 марта 2022, 11:47
Заходила в магазин за сахаром. Пакет 5кг один в руки, один кг, три пачки. Наблюдаю такую картину: бабуля хватает 5 кг, бежит к кассе, следом дед. Пробили, вынесли в тамбур, дед остался сторожить, бабка бежит за следущей партией, потом она сторожит, дед бежит. И так они прошли все четыре кассы. Итого взяли 40 кг. Знакомый кассир сказала, что видит их уже не первый день. Вот куда им столько?
21 марта 2022, 11:49
Я работаю в хорУ, Все орут, и я ору. (с)
Гость
21 марта 2022, 11:52
варенья летом наварят и продавать будут,пенсионеры выживают кто как может
Гость
21 марта 2022, 11:56
Они просто уже учёные, много веселья со стороны любимого государства повидали на своём веку...
Гость
21 марта 2022, 11:45
Амерканцы не понимают, почему именно сахар. И я тоже не понимаю, почему гречка ушла на второй план. Что за непорядок?))
21 марта 2022, 12:32
Почём сахарок?
21 марта 2022, 13:28
Непонятно, почему именно сахар? Гречка понятно, мука, консервы....но почему сахару скупают в таких количествах?
Гость
21 марта 2022, 11:43
Кто вы люди, скупающие сахар??? Зачем вам столько???
Гость
21 марта 2022, 11:48
мы самогонщики
Гость
21 марта 2022, 11:50
Фифа, варим гречневое варенье
Гость
21 марта 2022, 12:04
На самогон и варенье тарим
21 марта 2022, 12:21
Странно конечно, что за сахаром побежали, его же в России производят. Или только так говорят, а семена сахарной свеклы за бугром покупают, как всё прочее?
Гость
21 марта 2022, 14:33
с кем общался 90% считают что он из сахарного тростника только, хотя с 2012 Россия не закупает сырец, а сама делает из свеклы, да еще избыток на экспорт гонит(теперь с эмбарго на фрахтование судов в порты России экспорт встал полностью, в стране избыток сахара, помните это)
Гость
21 марта 2022, 14:40
Россия и Беларусь производят достаточно сахара, но все семена импортные. Беларусь на настоящий момент закупила 20% семян. Россия ещё меньше.
21 марта 2022, 13:52
Чего все истерят? Вчера в Быстроном зашёл, всего завались, полки ломятся и от сахара в том числе, да по 3 кг в одни руки отпускают, но его полно, несколько паллет стояло с сахаром
Гость
21 марта 2022, 17:24
ты забыл упомянуть, наличие икры красной и черной. и стерлядки...
22 марта 2022, 12:40
Гость
22 марта 2022, 12:40
ты забыл упомянуть, наличие икры красной и черной. и стерлядки...
Стерлядку я не люблю. Мне больше горбуша и кижуч по душе, кстати форель и нерку тоже не люблю, жирная она слишком.
Гость
21 марта 2022, 12:05
А когда привезут офисную бумагу?
Гость
21 марта 2022, 14:29
Да ты смотрю гурман ... самогонку с целюлозы это сильно! 😂 Бумага для самогонки не нужна по этому и не везут. С сахару проще гнать😂 чем возиться с целюлозой.
Может ну её, эту бумагу? Привезут, опять стопитьсот отчетов нужно сразу, а так глядишь и лесов поменьше вырубят
21 марта 2022, 17:52
С прошлого года две пачки сахара и гречки лежат Может на следующий год останется
Гость
21 марта 2022, 11:45
Бабки эти 500 тонн за неделю сметут из всех Магнитов, Пятерочек, Лент и т.д.
21 марта 2022, 15:55
Крепкие мужички разметают этих бабок в битве .
21 марта 2022, 12:39
Ну теперь заживём,,,,
Гость
21 марта 2022, 11:46
Почему именно на сахар в этот раз набросились? В период короны гречка была популярна, сейчас сахар. Парадокс...
Гость
21 марта 2022, 12:09
многие пенсы уезжают на дачи, жить, уже в апреле вот сразу и завезут его на дачу, чтобы поставить машину на даче на прикол и не мотыляться потом в город за одним , двумя кг. я тоже заготавливаю его весной, компоты, варенье.........яблоки, груши, вишня, смородина, жимолость год назад он стоил 39 рублей (согласно прошлогодним чекам) если бы не нынешние события (которые нельзя обсуждать), закупка сахара весной прошла бы не замеченной...
Гость
21 марта 2022, 12:15
гречку не съели еще
Гость
21 марта 2022, 12:17
Гость
21 марта 2022, 12:17
многие пенсы уезжают на дачи, жить, уже в апреле вот сразу и завезут его на дачу, чтобы поставить машину на даче на прикол и не мотыляться потом в город за одним , двумя кг. я тоже заготавливаю его весной, компоты, варенье.........яблоки, груши, вишня, смородина, жимолость год назад он стоил 39 рублей (согласно прошлогодним чекам) если бы не нынешние события (которые нельзя обсуждать), закупка сахара весной прошла бы не замеченной...
я тоже всегда весной закупаю сахар на заготовки Заходя в магазин брала по пакетику чтоб не тяжело было
Гость
21 марта 2022, 11:59
Ну это для 500 счастливчиков, а остальные?
21 марта 2022, 11:52
Здравствуй диабет. Мы тебя ждали🤗
Гость
21 марта 2022, 12:05
500000 / 2700000 = 0,18 кг на человека. Не слишком много.
Гость
21 марта 2022, 12:51
А у жителей ЖО не слипнется? Больные на голову люди по 30кг уносят из магазина. Последний день что-ли живут?
22 марта 2022, 06:23
во времена перестройки обычно покупали мешок сахара и муки по 50 кг каждый + картошки мешков 10 ..
21 марта 2022, 13:36
Ура! Будет из чего делать самогонку! если опять всё не расхватают.
Гость
21 марта 2022, 14:34
самогон можно гнать из чего угодно, что содержит углеводы
Гость
21 марта 2022, 17:01
Гость
21 марта 2022, 17:01
самогон можно гнать из чего угодно, что содержит углеводы
это если для себя, что-нибудь вкусное, а из сахара на продажу
21 марта 2022, 21:07
По какой цене ? Спрос рождает предложение.
Гость
21 марта 2022, 11:45
Манна небесная.
Гость
21 марта 2022, 11:45
Еще нужно сети монополисты контролировать. Сейчас под шумок опять цены повысят.
Гость
21 марта 2022, 12:23
А что с ценой не написали? Да и что такое 500т на регион? Вот у нас сахар в семье употребляют мало, но на всякие заготовки уходит около 20-30 кг летом, соответственно, ровно столько и было взято когда была норм цена. Для пенсионером колебания в 2 раза пенсией как-то не покрываются...
Гость
21 марта 2022, 12:49
Купили 2 кг сахара. Больше не собираемся. Зачем скупают сразу по 10 кг? не понятно.
Гость
21 марта 2022, 13:19
соки,компоты, морсы, настойки, самогон, желе, консервированные овощи, варенье, хлеб, булочки, пирожки, кетчупы,соусы ,аджики, цукаты,суши Навскидку Многие готовят это,не покупают подобное в магазинах 10кг даже мало будет
Гость
21 марта 2022, 13:36
Гость
21 марта 2022, 13:36
соки,компоты, морсы, настойки, самогон, желе, консервированные овощи, варенье, хлеб, булочки, пирожки, кетчупы,соусы ,аджики, цукаты,суши Навскидку Многие готовят это,не покупают подобное в магазинах 10кг даже мало будет
маруся, то, что ты перечислила, в большинстве своём делается летом. Из домашних свежих овощей
Гость
21 марта 2022, 13:39
Гость
21 марта 2022, 13:39
маруся, то, что ты перечислила, в большинстве своём делается летом. Из домашних свежих овощей
К лету цена на сахар наверняка еще поднимется.
Гость
21 марта 2022, 11:55
Ненавижу сахар.
Гость
21 марта 2022, 12:17
Люблю сахар.
Гость
21 марта 2022, 13:10
потому, что готовить не умеешь
Гость
21 марта 2022, 11:53
Грибок Malasessia, вызывающий перхоть, благодарит вас за то, что кормите его сахаром и провоцируете размножение.
21 марта 2022, 13:46
Глисты тоже обрадуются
Гость
21 марта 2022, 14:44
21 марта 2022, 14:44
Глисты тоже обрадуются
селедка еще есть в магазине
Гость
21 марта 2022, 11:54
Новости сверхдержавы - "в регионе есть запасы круп и консервов на 21 день". А всё миром рулить хотим...
21 марта 2022, 12:27
Гость, и что тебя в этом так смутило ?
Гость
21 марта 2022, 12:32
с голой опой тоже можно пугать! Подумайте, чем
21 марта 2022, 12:38
А на сколько времени запасы сахара в США? Есть информация, или готовы только про Россию скулить?
21 марта 2022, 12:42
Я купил себе одну пачку, мне на два месяца хватит.
Гость
21 марта 2022, 18:37
что аппарат маленький?
21 марта 2022, 18:39
Гость
21 марта 2022, 18:39
что аппарат маленький?
Нет, я с ним чай пью.
Гость
21 марта 2022, 12:18
По какой цене он будет еще надо было написать.
Гость
21 марта 2022, 12:47
Как же вы надоели со своим сахаром!!!!
Гость
21 марта 2022, 13:49
И ценник будет по 200р за кг
22 марта 2022, 12:38
500 тонн? Это же всего 25 фур, это капля в море. Один Магнит только заявил что в день продаёт по 3 фуры сахара, это 60 тонн.
Гость
21 марта 2022, 11:51
Скупают те в большинстве, у кого сахара в крови недостаточно?
21 марта 2022, 11:51
И те, из кого песок сыпется.
Гость
21 марта 2022, 12:19
вот если бы все делали заготовки, компоты, варенье то на полках магазинов пылились бы баночки с разными "джемами", с усилителями, заменителями, консерваторами.........
Гость
21 марта 2022, 15:24
Сегодня сахар появился по 75 рубликов. Ребята ,жрите его сами за эти деньги. Вырву всю клубнику, смородину и другие плодовые кусты. Варенье будет золотое. Хрен с вами . Сосед вон землю взял в аренду, пасеку решил сделать, наверное придется пробовать тоже.
Гость
21 марта 2022, 17:27
насмотревшись на то, как продают мёд, многим хочется тоже деньгу зашибить, не понимая при этом, сколько труда и знаний нужно, чтобы сохранить пчелиную семью Знакомый мёдом занимается с детства и отец его, и дед... сейчас сказал-ну их
Гость
21 марта 2022, 11:59
соль пожалуйста еще завезите!
Гость
21 марта 2022, 12:41
Может, нажрутся уже сахаром этим.
Гость
21 марта 2022, 12:52
Ну вот, паникеры должны начать спать спокойно.
Гость
21 марта 2022, 12:50
Как хорошо, что мы от сахара отказались и его совсем не используем.
Гость
21 марта 2022, 14:12
Сахар в магазинах закончился через день после того, как наш областной министр сообщил НГСу, что у нас в области ещё 600 тонн запаса на складах. Если поделить 600 000 кг на 3,5 млн. жителей области, то получится по 171 грамму на душу населения. Уволить надо было губернатору такого министра. Сам спровоцировал! Хотя Силуанов же работает после заявления про 1 т.р. - на путешествия пенсионеров.