перейти к публикации
132 комментария к публикации

В Новосибирске развернулся скандал из-за пропавшего 14-летнего той-терьера

20 марта 2022, 16:11
Ничё не понял. Луис Альберто выжил или нет?
Гость
20 марта 2022, 18:26
Ну рассмешил!!!! С этими мелкими тузиками.......
20 марта 2022, 20:10
👍
21 марта 2022, 10:55
Не хватило терпения посмотреть 20456 серию? Какой вы нетерпеливый😁😁😁
20 марта 2022, 20:01
дала свободу - нечего теперь кудахтать. радуйся, что жив остался, не попал ни под колеса, ни на собачью свадьбу.
20 марта 2022, 17:16
Любой ответственный хозяин, любящий свою собаку, знает: выгул без поводка рано или поздно заканчивается печально. Особенно для мелких собак. Либо кроха попадает под машину, либо его порвет крупный кобель, сколько случаев было. Хозяйка крайне безответственна, но то, что она оставила малыша на улице и уехала на работу, потому что, видите ли, у нее автобус - это вообще за гранью! Нормальный хозяин позвонил бы на работу, сказал, что форс-мажор и искал животное, понимая, что на улице ему грозит гибель. Такой хозяйке собаку отдавать нельзя.
Гость
20 марта 2022, 17:51
Perfect, ну конечно, хозяйка немного странноватая
20 марта 2022, 20:02
еще можно было попросить дочерей, племянниц поискать песика. безответственность и глупость.
Гость
21 марта 2022, 02:43
Гость
21 марта 2022, 02:43
Perfect, ну конечно, хозяйка немного странноватая
ну скажем так с большим прибабахом
Гость
20 марта 2022, 16:18
Недавно встретил довольно большую собаку которая в полу-метре от меня скалилась и лаяла норовя зайти сзади. Надоело мне всё это лицезреть, взял снежный ком и кинул в неё ... на что х0зяйка стоящая поодаль в 20 метрах с отстёгнутым поводком в руке нервно заорала - "не сметь обижать моего пса , я сама разберусь, ведь он вас не порвал". Удивлению моему не было предела от чего вырвалось что-то неприличное (...пи- пи - пи..) уже забытое но хранящееся где то в глубинах моей памяти. В процессе обмозговывания происшедшего пришла мысль что надо бы штрафовать на приличную сумму таких любителей животных очень любящих себя но плюющих на остальных членов общества.
Гость
20 марта 2022, 16:28
"собаку которая в полу-метре от меня скалилась и лаяла норовя зайти сзади". В общественных банях вы, надеюсь, не бываете? А то мало ли, что...
Гость
20 марта 2022, 16:32
Кстати. За нецензурную брань в общественном месте предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) в виде штрафа от 500 до 1000 рублей или административного ареста на срок до 15 суток.
Гость
20 марта 2022, 16:38
Гость
20 марта 2022, 16:38
Кстати. За нецензурную брань в общественном месте предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) в виде штрафа от 500 до 1000 рублей или административного ареста на срок до 15 суток.
Так иди и взыщи этот штраф. Хотя, думается мне, тебя любой матерщинник уделает.
Гость
20 марта 2022, 16:04
свободу тузику!
20 марта 2022, 16:48
собака старая .хватит издеваться .отдайте.
Гость
20 марта 2022, 18:38
224274911, собака сейчас находится в добрых и заботливых руках.
20 марта 2022, 19:45
Гость
20 марта 2022, 19:45
224274911, собака сейчас находится в добрых и заботливых руках.
Организатор свадеб и похищений чужих собак?
20 марта 2022, 20:16
Гость
20 марта 2022, 20:16
224274911, собака сейчас находится в добрых и заботливых руках.
Собака любит свою хозяйку .Она 14 лет у нее живетс.И новых хозяев ему не надо.
20 марта 2022, 17:01
Всем здоровья (умственного) и вопрос: в приютах ещё много(к сожалению) бездомных собак, чем через НГС выяснять отношения, не хотите взять хотя одно животное?!!!
20 марта 2022, 20:26
не хотим брать "кота в мешке" из приюта. Нет желания травить тараканов в голове у приютской собаки. Понимаю, что не модно так говорить, но не возьму никогда.
20 марта 2022, 22:33
20 марта 2022, 22:33
не хотим брать "кота в мешке" из приюта. Нет желания травить тараканов в голове у приютской собаки. Понимаю, что не модно так говорить, но не возьму никогда.
Жаль,что так думает Большинство! Более преданных собак, я не знаю...у самой такой, и ни секунды не пожалела..
21 марта 2022, 02:21
21 марта 2022, 02:21
не хотим брать "кота в мешке" из приюта. Нет желания травить тараканов в голове у приютской собаки. Понимаю, что не модно так говорить, но не возьму никогда.
Вот там то и видно каждое животное, а вот что из вашего питомца получится и есть "кот в мешке"
20 марта 2022, 22:12
Нерадивая хозяйка. Как вообще можно так халатно относится к питомцу?
21 марта 2022, 02:30
У нерадивых хозяев собаки не живут по 14 лет!
Гость
21 марта 2022, 10:20
21 марта 2022, 10:20
У нерадивых хозяев собаки не живут по 14 лет!
Она прожила 14 лет не благодаря, а вопреки!
20 марта 2022, 16:43
"потерявшаяся" собака за целый день в подъезде - пади гадит куда попало?
Гость
20 марта 2022, 17:51
Alx_nsk, если учесть, что собака сама нашла дорогу домой, то она не тупая, а значит в туалет ходить в доме не будет.
21 марта 2022, 10:57
Не, у неё с собой лоток имеется😁
21 марта 2022, 10:55
Бразильские сериалы отдыхают...
Гость
20 марта 2022, 15:49
Удачи вам и пусть пёсик найдётся !
20 марта 2022, 18:26
От хорошей хозяйки собака не убежит. "Он уже не убежит, теперь уже буду гулять на поводке." Все собачники должны гулять на поводке.
20 марта 2022, 18:29
Убегают даже от хороших - если пугаются, например. Я не о данном случае, конечно, тут хозяйка безголовая, ей автобус важнее собаки.
Гость
20 марта 2022, 16:31
хозяйку той терьера надо оштрафовать за свободный выгул собаки и на 15 суток привлечь убирать весь Советский р-н и подъезд дома
Гость
20 марта 2022, 16:33
Соглашусь.
20 марта 2022, 16:39
Собаку надо вернуть.
20 марта 2022, 17:56
Может ещё у тебя пол помыть?
Гость
20 марта 2022, 16:44
глупая женщина. Когда собака дорога сердцу, без поводка с ней не гуляют
Гость
20 марта 2022, 17:50
Сообщение не может быть отправлено, да и могла бы пропустить служебный автобус, чтобы дождаться собаку и уехать на работу на такси
20 марта 2022, 18:27
Тем более такого малыша.
Гость
21 марта 2022, 14:48
Тут главное не это. А то, что она спокойно оставила на улице мелкую собаку и пошла по своим делам. Ей на собаку плевать!
20 марта 2022, 20:14
Тем кто украл под видом спасения. Собаку верните хозяйке. Если есть желание спасти собачку, открываем сайт с "животные в дар" , идём на улицу и спасаем бездомных собак. А украсть собаку, у которой есть дом это попахивает заболеванием. То что ему 14 лет ни о чем не говорит? Вам наплевать на собаку, на хозяев самое главное почувствовать себя в роли спасателя? Дело нехитрое спасти от хозяев, (с которыми пес прожил14 ! лет и до сих пор находиться в неплохой форме) той терьера. По нашим законам, собака является имуществом, надеюсь Вас найдут и привлекут к ответственности , ну или на лечение.
Гость
21 марта 2022, 02:45
дык собаку от чумоватых хозяев надо спасать --ведь обидно в подьезде то ждать вечером приезд автобуса служебного псу то
Гость
21 марта 2022, 02:45
она не из дома и не украла а спасла
Гость
21 марта 2022, 14:53
Эту тоже с улицы забрали, как вы и рекомендуете.
Гость
20 марта 2022, 15:47
То есть, хозяева сочиняют всё время разные истории? Жаль собаку. может, не зря её не отдают.
Гость
20 марта 2022, 15:51
"Он уже не убежит, теперь уже буду гулять на поводке." Поводков, судя по количеству родственниц, нужно будет минимум три штуки... Представляете, чего пёс натерпелся за 14 лет жизни с такими "хозяйками"?
20 марта 2022, 16:43
Гость
20 марта 2022, 16:43
"Он уже не убежит, теперь уже буду гулять на поводке." Поводков, судя по количеству родственниц, нужно будет минимум три штуки... Представляете, чего пёс натерпелся за 14 лет жизни с такими "хозяйками"?
Той терьеры живут не более 15 лет. Зачем забрали старичка? Пусть доживет с теми кто его любит. Если собака прожила 14 лет у этой хозяйки-значит она отличная хозяйка.
Гость
20 марта 2022, 16:50
20 марта 2022, 16:50
Той терьеры живут не более 15 лет. Зачем забрали старичка? Пусть доживет с теми кто его любит. Если собака прожила 14 лет у этой хозяйки-значит она отличная хозяйка.
"Отпустила с поводка. В 08:03 у меня едет служебный автобус до работы. В 07:40 он убежал, я его еще немножко поискала, потом мне надо было на служебный автобус. Поскольку у нас такие случаи уже бывали, что он приходил сам домой, его соседи все знают". Просто потрясающая. Всем собакам бы таких хозяек.
Гость
20 марта 2022, 16:10
Зоозащитники и зоовладельцы, вы бы лучше проблему собачих продуктов жизнедеятельности на улицах и желтого снега от ваших любимых собачек решали. Может НГС когда-нибудь осветит эту тему? Какие пути есть для решения данной проблемы, где вообще эти собаки должны выгуливаться чтоб город не загрязняли. Наступить некуда уже.
20 марта 2022, 16:41
да, весна в новосибирске - сапёрское время.
Гость
20 марта 2022, 16:46
А с серым снегом кто будет разбираться? И ароматами бурого угля?
Гость
20 марта 2022, 17:49
А где должны выгуливаться те ,кто бычки швыряет ,шприцы,банки, стаканчики и тд? И те ,на чьи помойки уже места не хватает? Может,НГС ,когда - нибудь осветит эту тему?😃😃😃
Гость
20 марта 2022, 22:08
Так то хозяйка есть собаки - значит собаку отдать ей. Но пусть платит штраф за то, что собака бегала без поводка и намордника и гадила где попало. Девку за кражу пса судить, дать ей штраф тоже. Обязать всех собачников вшить в своих псов чипы, чтобы полиция могла точно знать - чей зверь.
20 марта 2022, 22:27
Простите, вы тойчиков видели? какой там намордник???нашли... ротвейлера. Ну с с поводка отпускать - преступление вообще, и именно потому что пес может потеряться
Гость
21 марта 2022, 10:26
Никто ничего не украл. Подобрали бесхозную собаку, которая бродила по подъезду.
Гость
21 марта 2022, 14:56
Какая кража? Собаку не из квартиры забрали. С улицы.
21 марта 2022, 02:38
" Я подумала, что уже гон прошел и он никуда не убежит." Так и собачка у хозяйки не кастрирована ! Да ещё и на свободный выгул отпускает....что у голове у такой "хозяйки"? Точно штрафовать таких надо или оказывать медицинскую помощь!
Гость
21 марта 2022, 02:40
тоесть хозяйка уехала на служебном автобусе на работу на целый день тк служ а увозят утром првозят после 19 А старый пес погулял вернулся и на коврике бы не евши и не пивши ждал бы ее с работы?
Гость
21 марта 2022, 14:58
Хозяйка утверждает, что не впервой. Видимо, выходил на улицу, снегом питался.
Гость
21 марта 2022, 13:15
По моему зоозащитники иногда занимаются не тем , очень явное рвение там где оно не нужно . Полно бездомных и безхозных собак которым нужна их реальная помощь.
Гость
21 марта 2022, 10:40
Год назад у моей подруги потерялась кошка. Подруга стала искать ее. И ей сказали что ее кошку подобрали две девушки и передали в приют. Ее кошка выпала из окна. Она нашла этих девушек, и те сказали куда отвезли ее кошку. Подруга пошла в приют, но хозяйка приюта сказала, что бы она сначала заплатила за операцию которую сделали чтобы вылечить кошку после падения. Подруга отдала за это 7 тысяч. А потом с нее потребовали деньги еще и за стерилизацию, и за содержание, в итоге, еще 15 тысяч. А у подруги зарплата всего 18 тыс, накоплений нет, зато есть кредит и сын. Кошка лизала ей руки через клетку, признала хозяйку. Подруга сказала в приюте, что у нее нет таких денег, поэтому кошку ей так и не отдали! Я, если честно, была в шоке, и советовала подруге написать заявление в полицию. Но, подруга только плакала, и не пошла никуда. Она не верила что ей удастся вернуть кошку, ведь ее поставили на счетчик фактически. Она нашла эту кошку на улице котенком и она у нее несколько лет дожила. Зоозащитница сказала что не отдаст кошку обратно потому что в доме на окнах нет сетки, причем она лично должна будет убедиться что сетку поставили, и потому, что моя подруга пришла без переноски.Но, у подруги нет переноски, и вообще, она так обрадовалась что нашла свою любимицу, что помчалась в приют, забыв обо всем. Я вот хочу только спросить, а откуда такая наглость у этих вот типа защитников животных?
Гость
21 марта 2022, 15:01
За свою кошку платить не хочет. Ничего, требующее материальных затрат, для кошки делать не хочет. Только сю-сю-сю. Правильно не отдали.
21 марта 2022, 15:52
Так это бизнес в том числе...
Гость
21 марта 2022, 18:54
21 марта 2022, 18:54
Так это бизнес в том числе...
вот поэтому и нужно чипирование животных. чтобы полиция сразу сказала - этот кот этой тетки, а ну ка быстро вернула собственность хозяйке, а не то присядешь на пару лет в тюрьму.
Гость
20 марта 2022, 15:50
Надеюсь, собаку хозяйке не отдадут. Это нормально, нет?! Собака убежала, а хозяйка спокойно на работу поехала. А статья на таких потенциальных убийц есть?!
Гость
20 марта 2022, 16:22
Иди какашки собирай после собак.
Гость
20 марта 2022, 16:43
Гость
20 марта 2022, 16:43
Иди какашки собирай после собак.
А ты-бутылки, окурки и использованные презики под окнами :) а так же паркеты из под чипсов и упаковки от сладостей, которые кидают милые дети с окон...а вот какашки полежат и сами растаят
20 марта 2022, 16:46
Каrой бред пишите. Cобака счастливо жила 14 лет с хозяйкой .Если бы не счастливо -ее бы в живых не было.
Гость
20 марта 2022, 16:10
У 14-летнего гон? Да лана! Ему на блоховозном кладбище уже прогулы ставят.
Гость
20 марта 2022, 16:26
Видимо, гон у хозяек...
20 марта 2022, 16:38
Гость
20 марта 2022, 16:38
Видимо, гон у хозяек...
хозяйка гонит
Гость
20 марта 2022, 16:58
И какого черта он выгуливается без поводка в общественном месте? А какашки его она потом по GPS найдет?
Гость
20 марта 2022, 15:50
Санкции наложены на собаку..
Гость
20 марта 2022, 21:33
верните хозяйке,животные не дураки,если вернулся домой,значит ему хорошо,и они тоже скучают по хозяевам,если бы было херово,он бы не вернулся
Гость
21 марта 2022, 02:46
голову пусть хозЯйка включит и хорошо что забрали пса
21 марта 2022, 19:07
Гость
21 марта 2022, 19:07
голову пусть хозЯйка включит и хорошо что забрали пса
оЛя - хорошо - для кого? Для собаки - однозначно плохо, собаки привязываются к хозяевам!
Гость
20 марта 2022, 18:35
Этому джонику теперь все равно - тузик старый, лишь бы тепло и кормили!!!!! Иди спокойно на работу!!!!!
Гость
20 марта 2022, 20:15
а если пойти с малолетним ребенком в детский сад утром, но тот убежит куда-то и спрячется (играл он так, что с него взять), а тут на работу ехать срочно уже, автобус служебный подъехал. что делать? на работу или ребенка все же искать? так то ребенок уже сбегал но всегда под дверь приходил.
20 марта 2022, 21:23
Спросите своего 14летнего ребёнка. Когда поведете его в садик.
Гость
20 марта 2022, 21:58
20 марта 2022, 21:58
Спросите своего 14летнего ребёнка. Когда поведете его в садик.
товарисчь, а откуда вам знать кого и о чем спрашивать? го за собаками убирать.
20 марта 2022, 22:21
Гость
20 марта 2022, 22:21
товарисчь, а откуда вам знать кого и о чем спрашивать? го за собаками убирать.
Это был ответ на вопрос"что делать? " Сложно, когда кроме собачьего го в голове ничего нет. Сочувствую.
Гость
20 марта 2022, 15:49
Чё к чему? Собаки какие-то. И кобель еще
Гость
21 марта 2022, 09:32
Поддержу железного Арни - кто первый встал, того и тапки.😁
21 марта 2022, 03:05
Читала про Джоника в других источниках. Хозяева показались очень странными. То одно говорили, то другое. Куча людей, а собачка жила на коврике в подъезде и гуляла сама
Гость
21 марта 2022, 08:01
Собака, это собственность хозяина! На каком основании ее удерживает некая Марина?!?!! Она вообще кто, чтобы таким образам, якобы наказать хозяйку! «Решала» местного масштаба!
Гость
21 марта 2022, 10:30
А как можно определить, кто хозяин пса, если нет документов и ветпаспорта? Вот я, например, скажу, что это моя собака.
Гость
21 марта 2022, 02:42
Марина не отдавайте хозяйке .Самовыгул это почти верная смерть для старой собаки Второе пусть хозяйка сама полежит в подьезде на своем коврике с утра до вечера .Еще и возмущается !Не отдавать !
Гость
20 марта 2022, 15:45
Как сказала одна сибирячка другой: что упало, то пропало. Вообще сибирячки очень хорошо научились приспосабливаться к быстро меняющейся действительности...
Гость
20 марта 2022, 15:50
Очередная байка от Гречи. Когда я в этот город переезжал на ПМЖ для реализации проекта, на который позвали (который легко гуглится), я ехал из соседнего города. Была весна, скользко на дороге. На собеседование я ехал за рулем своего авто по этой трассе впервые. Мало того, что трасса незнакомая, так еще и наступила эпическая метель, невидно ничего. Помниться в тот период были случаи тех, кто улетел с трассы и умер. На "комсомлке" о том периоде были статьи: В Сибири бушуют метели: на трассе под Новосибирском пробка из 100 машин, есть жертвы Отъезжая от своего города видя всю эту метель я десяток раз хотел повернуть назад, но ведь у меня была договорённость о встрече, отступать нельзя. С тех пор я так и живу, правда это никто и никогда не оценил (как и на той встрече на которую я ехал) - я всегда приезжаю по назначенной встрече в любую погоду, будто это полет на самолете или поездка на авто. Ехал я тупо по навигатору и по ощущениям на руле, дороги тупо не было видно - где обочина, а где кювет? Я просто смотрел на стрелку на навигаторе, на руле ловил ощущения где я съехал с асфальта и держался вправо от встречных авто. Никогда до того момента и после я не видел столько авто с включенной аварийкой - чтобы повысить свою видимость в такой метели. И вот сейчас я думаю, нафига меня сюда занесло. Что я тут должен родить, почему мне не дали уехать пол года назад, почему удержали?
Гость
20 марта 2022, 16:07
Уснул, пока читал. Чем кончилось-то в итоге? ты приехал или упал в кювет? Или приехал, после того, как упал?
Гость
20 марта 2022, 16:21
Гость
20 марта 2022, 16:21
Уснул, пока читал. Чем кончилось-то в итоге? ты приехал или упал в кювет? Или приехал, после того, как упал?
Или родил. Тогда кого?
Гость
20 марта 2022, 16:26
Гость
20 марта 2022, 16:26
Или родил. Тогда кого?
До "родил" уже не дочитал. И правда, если и вышло что у нашего "Данилы", то точно каменный цветок.
Гость
20 марта 2022, 17:27
В таком возрасте собаки его формата обычно дохнут своей смертью.
Гость
21 марта 2022, 02:50
хозяйка спакойно ездит на работу -Марина выгуливает старого пса на поводке
Гость
21 марта 2022, 04:04
Хозяева, пожалуйста, напишите где-нибудь на ошейнике ваш номер телефона! Можно заказать крутую металлическую бляшку с гравировкой, можно самостоятельно нацарапать чем-то несмываемым на куске пластика, можно в зоомагазине спросить - наверняка продадут какую-нибудь приблуду. Чтобы не было таких проблем, а то потеряется собака - как потом хозяев искать?
Гость
21 марта 2022, 10:23
Скорей всего, эта Марина, будет держать собаку, пока у нее будет гон (как пишет хозяйка). Хозяйка смотрите объявления по вязке.
Гость
21 марта 2022, 10:32
Гон у 14-летнего терьера? Правда? Тем более, как можно было его с поводка отпустить? Нельзя пса такой безголовой хозяйке отдавать!
Гость
22 марта 2022, 13:59
От хороших хозяев собаки не убегают......
Гость
20 марта 2022, 17:48
А если она была без поводка как собачница убирала экскременты? Рллучается, из-за, безответственной россиянки, животное без поводка и намордника создавало угрозу детям в городе миллионнике? Куда смотрнли в мэрии?
20 марта 2022, 17:49
Лечись, бедолага
Гость
21 марта 2022, 04:39
21 марта 2022, 04:39
Лечись, бедолага
похоже, что ты-эта самая хозяйка
Гость
20 марта 2022, 22:04
Не город, а псарня сплошная. Все тротуары в моче и в собачьем дерьме. Собак в наморднике и на поводке почти нет, носятся как сумасшедшие, и не знаешь что сделать в случае чего. И это еще домашние, которых выводят прокакаться рядом с домами. А с бродячими вообще трэш - бегают стаями и реально могут загрызть.
Гость
21 марта 2022, 02:49
скока скока вам лет-раз так долго не загрызли то уже и не позаряться .усбагойтись
Гость
21 марта 2022, 07:30
Гость
21 марта 2022, 07:30
скока скока вам лет-раз так долго не загрызли то уже и не позаряться .усбагойтись
А что, не терпится дождаться летального случая? Такие уже бывали. Псы - несут опасность для населения, если они не в намордниках, не на поводке и не выгуливаются в специальном месте. Хотите дать свободу своей псине - покупайте участок, огораживайте высоким забором и вперед. Но если живете среди обычных людей, то не имеете права портить жизнь людям и тем более - нести угрозу для их жизни и здоровья.
Гость
20 марта 2022, 17:17
пусть докажет сперва что это её собака