перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Новосибирске снесут свалку в зоне будущего парка у реки 1-я Ельцовка

19 марта 2022, 18:12
Объясните, что это значит "...суд, который разрешил ей заключить в коллектор часть русла речки...". Это нечистоты с домов будут прямо в реку сливать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 марта 2022, 20:21
Это значит, что речка будет протекать не открыто, а по трубам коллектроным, и никаких нечитот туда никто не будет сливать. Впрочем как сделано местами выше по течению.
19 марта 2022, 21:45
Гость
19 марта 2022, 20:21
Это значит, что речка будет протекать не открыто, а по трубам коллектроным, и никаких нечитот туда никто не будет сливать. Впрочем как сделано местами выше по течению.
Спасибо!
19 марта 2022, 17:02
Кстати, вот прямо сейчас на сайте Электронной Демократии НСО идут слушания, где каждый желающий может потребовать вернуть участок Расцветая в зону озеленения.
Гость
19 марта 2022, 17:38
Нашла сайт электронной демократии нсо, но не могу найти, где там эти слушания.
19 марта 2022, 20:05
Гость
19 марта 2022, 17:38
Нашла сайт электронной демократии нсо, но не могу найти, где там эти слушания.
Сюда ссылки нельзя выкладывать. Можете на форуме НГС посмотреть в теме "Точечная застройка вместо парка"
20 марта 2022, 00:59
Ссылку пожалуйста. Давайте подпишем это предложение! 👍 Расцветаю хватит места в городе и без парка! 🙏
19 марта 2022, 16:30
Т.е земля Расцветая,а деньги мэрии?
Гость
19 марта 2022, 17:45
нет никакой "земли расцветая", это арендованная земля, и все, что с ней может делать застройщик, прописано в договоре.
19 марта 2022, 20:15
Гость
19 марта 2022, 17:45
нет никакой "земли расцветая", это арендованная земля, и все, что с ней может делать застройщик, прописано в договоре.
Ну так и надо было прописать в договоре чтобы застройщик расчищал этот участок и наводил порядок. При любой стройке благоустройство территории в обязанностях застройщика.
Гость
20 марта 2022, 14:45
19 марта 2022, 20:15
Ну так и надо было прописать в договоре чтобы застройщик расчищал этот участок и наводил порядок. При любой стройке благоустройство территории в обязанностях застройщика.
Застройщик Плющихинского и Просторного с вами категорически не согласен.
19 марта 2022, 17:36
Конкретно то место, что на фото, захвачено под строительство нескольких жилых домов. Если что. Расчищать будут под сройку, чтоб нахаляву Расцветаю досталась готовая площадка? Конгениально!
19 марта 2022, 16:33
Там бобер где то живет .Не погубят?
Гость
20 марта 2022, 14:35
Вроде до Галущака, где живёт главный бобёр города, не должны добраться...
Гость
20 марта 2022, 15:15
Бобры намного выше по течению от этого места
19 марта 2022, 16:52
если быть объективным , то сумма 400-500 тысяч выглядит смехотворной для это объема работ!
Гость
19 марта 2022, 17:19
это точно Отходы сыпались там почти 100лет
20 марта 2022, 00:43
Во первых МКУ "Центральное". Откуда НГС взял МУП, одному Богу известно))
Гость
20 марта 2022, 15:05
Для объёма каких работ? Производства кучки бумажек, которые через время забракуют?
Гость
19 марта 2022, 16:33
Наверное, эта "расчистка" будет включать в себя и деревья, как это любят наши местные власти. А новые деревья посадят как-нибудь потом, может быть, как показывает опыт. А от НЕЗАКОННЫХ ПОСТРОЕК, как на фото, расчистить не хотят?
19 марта 2022, 17:01
Эту постройку скоро застройщик снесёт, когда свои муравейники делать начнёт
Гость
19 марта 2022, 17:05
расчищают естественную защиту от автомобильных выхлопов
Гость
20 марта 2022, 15:50
Надеюсь деревья оставят, в городе с сотнями тысяч машин деревья очень нужны
Гость
19 марта 2022, 16:53
Парков должно быть много в городе. Летом где горожане работающие могут отдохнуть? Дети тоже не все в деревню или в летний лагерь могут уехать ? За город выехать не получается на неделе. Парки и скверы, озеленение каждого двора - выход из ситуации.
Гость
19 марта 2022, 17:25
конечно, нужна зелень, особенно в городе, в котором машин скоро станет миллион в буквальном смысле, проблема в том, что если бы все обещания по озеленению выполнялись, у нас уже были бы и парки, и скверы, и озелененные дворы
21 марта 2022, 04:33
там УЖЕ нет места для парка! какие еще ДОМА расцветая? то есть за деньги бюджета просто расчистят место под стройплощадку?
19 марта 2022, 20:22
"Услуга оказывается в целях ликвидации места несанкционированного размещения отходов"... канцелярит... тьфу на него! Пусть уже чиновники по-русски начнут говорить! Навскидку хотя бы так: "Расчистка и благоустройство территории бывшей свалки". PS: "кратко сообщается" — юмор редакции оценил )
Гость
19 марта 2022, 16:42
под расчисткой скорее всего имеется ввиду полная вырубка всей зелени, потом окажется что в связи с инфляцией этих денег не хватает. и тут появляется "рас....ай" на белом коне, который за СВОИ ДЕНЬГИ готов до конца облагородить территорию парка в обмен за небольшие клочки земли по всему городу.
Гость
19 марта 2022, 17:47
под зеленью унылые неполживцы как обычно подразумевают бурьян.
Гость
20 марта 2022, 16:00
Если это будет не очередная парковка для авто, то уже хорошо
Гость
19 марта 2022, 20:29
позорная остановка из профлиста оценивается в 200+-т.руб бюджетных денег , а здесь они хотят за менее чем 100т.руб организовать парк?! Так не бывает, че то хотят замутить опять!
20 марта 2022, 00:44
НГС напишите ИНН этого МУП. Если вы конечно его с МКУ "Центральное" не перепутали.
Гость
20 марта 2022, 15:45
То что хотят сделать парк и убрать мусор это похвально, уборка мусора это очень актуально для Новосибирска)
Гость
19 марта 2022, 16:36
Пусть работает наша мэрия, а то все вырубать они первые, а строить или помогать делать новое - это не, не про них.
Гость
20 марта 2022, 15:50
Всегда надеешься на лучшее, ну хоть мусора поменьше станет в городе, а то его слишком много
Гость
19 марта 2022, 22:09
Две речушки, первая и вторая Ельцовки, имеют полный набор таблицы Менделеева, там даже находиться опасно, поскольку, идет ядовитое испарение и для здоровья, не совсем, полезное. Даже жилые дома, нельзя строить по санитарным нормам в пойме этих речушек.
Гость
20 марта 2022, 13:09
Ой, да откуда там полный набор таблицы Менделеева, обычные грязные городские речушки, находиться там не опасно, максимум, неприятно.
20 марта 2022, 20:57
там такая вонь летом дышать невозможно
Гость
20 марта 2022, 22:24
Речка как речка. Ничего ужасного, что обычно приписывают ей в комментариях не увидела. А вот уточек прикольных увидела на ней, когда гуляла)
Гость
20 марта 2022, 14:34
"полмиллиона Деньги выделят из городского бюджета". Кто бы сомневался. А на переработку проекта сколько выделят?
Гость
20 марта 2022, 22:25
какого проекта?
Гость
21 марта 2022, 04:48
Гость
20 марта 2022, 22:25
какого проекта?
дамочка, молчи лучше, тебе не понять.
Гость
19 марта 2022, 16:37
Пусть строят весь парк за счет городского бюджета, а то всю зелень вырубили, деньги отмыли и счастливы сидят. Пусть работают.
Гость
20 марта 2022, 15:57
больше зелени в город, не всегда же задыхаться выхлопами автомобилией
Гость
20 марта 2022, 09:47
Так а если в бюджете города есть такие средства, не целесообразнее ли пусть их на строительство дорог
Гость
20 марта 2022, 13:17
Такие средства это полмиллиона? Много вы дорог построите на пол миллиона? Пусть хоть что-то сделают не для вонючих вёдер, а для людей.
Гость
19 марта 2022, 16:37
О, вот это хорошая новость. Пусть поработает наша администрация, впервые за 7 лет
Гость
19 марта 2022, 17:20
думаете, делать будут?
Гость
19 марта 2022, 20:31
Гость, запомни мои слова, даже закрыть! Ничего путного там не будет, 500тр не хватит даже на расчистку !
Гость
20 марта 2022, 14:44
Гость
19 марта 2022, 20:31
Гость, запомни мои слова, даже закрыть! Ничего путного там не будет, 500тр не хватит даже на расчистку !
500 т.р. - это только за проект. Который будут переделывать ещё раз 10 (тоже по 500 за каждый раз).
Гость
19 марта 2022, 19:49
Очень нравится начало статейки «намерены потратить» интересно на какой объём работ
Гость
20 марта 2022, 09:49
Нда, это Локоть себе делает? Нам это вообще зачем? В городе порядок наводить нужно
Гость
20 марта 2022, 09:51
Прекрасно, ага, а что деньги на эти творения у нас есть? А на решение реальных проблем в городе нет?
Гость
20 марта 2022, 12:18
Слово "зачистка" снова входит в наш словарный оборот.
Гость
22 марта 2022, 00:38
Хорошая начало.И нужное дело.Там ведь действительно ужас что твориться! И хотелось бы знать, а что с благоустройством вдоль русла р.Каменка в Дзержинском районе? Там ведь тоже уже давненько грозятся разместить парковую зону.Даже прошла презентация макет- проекта.
Гость
19 марта 2022, 17:45
неполживцы в очередной раз выставили себя тупорылыми.
Гость
19 марта 2022, 21:19
Замечательно ! Молодцы!