перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В новосибирском РЖД объяснили, как их документы оказались на дороге

18 марта 2022, 13:32
А потом кому то будет нужна бумажка, а архива то тю-тю.
18 марта 2022, 10:02
Информация, может, и не секретная. Но весьма любопытная для кого-то. Да и персональные данные содержит.Кто и как их может использовать -непредсказуемо. Утилизируйте безопасно, да и всё! Или шредеры РЖД не в состоянии купить???
18 марта 2022, 11:00
Уверен что в состоянии - но сжечь куда надёжнее. Раньше в каждой канцелярии камин стоял - а сейчас видимо компьютеры бедные там же перегреваются. Понятное дело если там едва способные шевелиться "таблетки" на пассивном охлаждении, да ещё и с плотно упакованными в шубу жёсткими дисками с "крейсерской" температурой в 60 градусов и выше.
18 марта 2022, 13:56
18 марта 2022, 13:56
Уверен что в состоянии - но сжечь куда надёжнее. Раньше в каждой канцелярии камин стоял - а сейчас видимо компьютеры бедные там же перегреваются. Понятное дело если там едва способные шевелиться "таблетки" на пассивном охлаждении, да ещё и с плотно упакованными в шубу жёсткими дисками с "крейсерской" температурой в 60 градусов и выше.
😂 какой камин??? Представляете, какой документооборот в крупной компании? А сжечь… так вот ведь повезли и не довезли до «котельной». Или в каждом подразделении печку сложить( камин)?)))) У нас в компании есть шредер, все легко и просто..
18 марта 2022, 17:05
18 марта 2022, 17:05
😂 какой камин??? Представляете, какой документооборот в крупной компании? А сжечь… так вот ведь повезли и не довезли до «котельной». Или в каждом подразделении печку сложить( камин)?)))) У нас в компании есть шредер, все легко и просто..
Ну контейнер металлический дырявый с поддоном пусть во двор выставят :)))
18 марта 2022, 10:26
На месте мэра города Новосибирска, я бы выгнал всех сотрудников управления железной дороги на уборку улиц. В воспитательных целях, минимум на месяц.
Гость
18 марта 2022, 11:16
Мэр Новосибирска не является начальником работников управления РЖД. Соответственно и выгнать на уборку из не может.
Гость
18 марта 2022, 13:16
Надо лишить премии криворуких нерадивых грузчиков и ленивого сонного водителя Газели. Бывает, едут такие по улице, а у них товар из кузова валится: это же очень трудно загрузить аккуратно и тент застегнуть! А потом эти люди в дружеском кругу возмущаются, что им мало платят. А за что им платить?!
18 марта 2022, 13:44
Гость
18 марта 2022, 13:44
Мэр Новосибирска не является начальником работников управления РЖД. Соответственно и выгнать на уборку из не может.
У хорошего мэра есть рычаги влияния на любого руководителя, не зависимо от формы собственности.
Гость
18 марта 2022, 10:29
Почему такое наглое вранье в объяснениях РЖД? Документы содержат персональные данные, которые должны быть защищены законом. Получается, что РЖД чихать хотело на законы.
Гость
19 марта 2022, 07:08
Какие персональные данные содержатся в приказах на командировки и табели? Ф. И. О. и табельный номер сотрудника - это не персональные данные!
19 марта 2022, 23:03
Гость
19 марта 2022, 23:03
Какие персональные данные содержатся в приказах на командировки и табели? Ф. И. О. и табельный номер сотрудника - это не персональные данные!
А в ведомостях?
Гость
18 марта 2022, 10:39
"Документы не содержат секретной информации" А персональную содержат? Или вы не знаете разницы?
Гость
18 марта 2022, 10:26
Почему такое наглое вранье в объяснении РЖД? Документы содержат персональные данные, которые законом должны быть защищены, получается, что РЖД плевать хотели на законы. Даже малые предприятия себе такого не позволяют, а тут целая корпорация с громким названием РЖД.
Гость
18 марта 2022, 10:01
РЖД как обычно врёт. Разве личные данные граждан не должны защищаться? Но россияне давно перестали обращать внимание на ложь.
Гость
18 марта 2022, 09:31
Газель с брезентовым тентом... Детская отмазка.. Если тент нормально зашнурован, то там пачка сигарет хрен выпадет...
Гость
18 марта 2022, 09:40
Это называется архив??? Если так грузили в Газель- валом… так называется МУСОР!!!! А ещё приличная типа компания….👎👎👎
Гость
19 марта 2022, 07:05
Если Вы не в курсе, то поясню. Каждый документ, который хранится в архиве, имеет свой срок хранения, по истечении этого срока документ подлежит списанию и уничтожению.
18 марта 2022, 20:14
А кто блин лазал в грязи и искал секретную информацию в затоптанных бумажках,,,,?Дорогой следопыт!!!!!Даю наколку бесплатно!!!-приезжай на Гусинобродский полигон- и становись туда где вываливают мусор-думаю за день станешь обладателем секретов всего города-
18 марта 2022, 10:57
По-хорошему в каждой канцелярии должен быть камин. Это куда надёжнее чем покупать уничтожитель документов и закидывать туда по одной бумажке, так как от двух он обязательно сломается.
18 марта 2022, 09:57
бумага небось импортная. скоро будет дефицитом
Гость
18 марта 2022, 10:20
Да, кто-то в окно машины бычки и фантики выбрасывает, а ржд дальше пошло - архивы раскидывают по дорогам и так грязного города
Гость
18 марта 2022, 10:51
РЖД а вы убрать за собой не хотите!?
Гость
18 марта 2022, 11:17
👍
Гость
18 марта 2022, 11:28
Как это?
Гость
18 марта 2022, 11:43
Гость
18 марта 2022, 11:43
Как это?
Ну как как хотя бы ручками да ножками и желательно голову с собой прихватить!? Как то так! )
Гость
18 марта 2022, 09:55
Да в душу работнице бухгалтерии или кадров наградили и она решила хоть так нагадить в ответ. Там же коллективчик ещё тот. Не торт совсем.
Гость
18 марта 2022, 10:33
хм, а наказать того кто перевозил никак
Гость
18 марта 2022, 09:33
На перевозке документов сэкономили. Бардак.
Гость
18 марта 2022, 09:38
давайте все выбрасывать коли нет секретной информации
Гость
18 марта 2022, 10:01
И ВЕЗДЕ У НАС БАРАХОЛКА, ПО ТЕЛИКУ ТОЛЬКО ШИК И БЛЕСК
Гость
18 марта 2022, 10:47
не содержит секретов, но гадить то зачем?!!!
Гость
18 марта 2022, 10:50
Ну теперь то там ничего секретного нет конечно. По определению секретности, что это что-то, к чему доступ ограничен.
Гость
18 марта 2022, 16:47
Интересно слушать тех кто считает что всех нужно выгнать! А вы не допускаете случая неприятной ситуации когда при транспортировке документы вылетают из машины и транспортная компания попросту не всегда несёт ответственность за сохранностью грузов! Уверена что эта ситуация для многих работников стала неприятна. А у вас когда случаются чп на работе, вас тоже увольняют ? Конечно что-то явилось фактором ситуации но уверена это ситуация из которой «раздуют» трагедию! В стране есть чем заниматься! Не бумажками которые выпали
Гость
18 марта 2022, 16:50
Кто вообще ходит по улицам и фотографируют документы? Честно эта История похожа на «подставу». Это надо было же обратить внимание на бумажки в грязи.
Гость
18 марта 2022, 14:53
вот бы напротив моего дома из кузова Газели выпала коробка с купюрами,хотя бы по 1000 рублей.я бы сам все собрал,там же нет ничего секретного,
Гость