перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Мэрия Новосибирска опубликовала дизайн-проект сквера в Пашино

15 марта 2022, 20:37
Обещаю обещать, вот лозунг местных властей(
15 марта 2022, 22:34
А может для начала сделаете так, чтобы можно было уехать в Гвардейский и оттуда поздно вечером? После 20-00 транспорт там заканчивается. Хотя сложно назвать *транспортом" ржавые Газели раз в полчаса и редкие пвзики
Гость
15 марта 2022, 23:00
А с чего кто-то должен делать это? Невыгодно -не ездят , для покупающих жильё на окраинах существует личный авто
15 марта 2022, 21:14
А в реальности парк будет выглядеть так же как на остановке " бетонный завод"
15 марта 2022, 22:46
Я смотрю мэрия уже построила парк в пойме реки каменки. Гаражи снесли земли застройщикам выдали на этом строительство парка закончилось.
16 марта 2022, 01:35
На удивление приличный проект. Если не считать мерзкую плывующую плитку, на которую хотят заменить асфальт на дорожках.
Гость
15 марта 2022, 20:10
"Дизайн вынесен на обсуждение" Ну вот расположение кустиков нам демонстративно предлагают обсуждать. А по всем настоящим вопросам насильно затыкают рот.
Интересно, на какие шиши строить сквер, если власти собрались помогать в восстановлении разрушенной инфраструктуры и экономике в Украине?
Гость
15 марта 2022, 20:14
может надо просто навести порядок в старом, покрасить, побелить, вычистить от мусора и подпилить ветки? Старый асфальт лучше современной брусчатки еще 5 локтей переживет. строили еще советские военные.
16 марта 2022, 08:52
я бы Ленина переместила в конец парка, только как дань истории, а в центр нужно установить современную скульптуру, придумать какой-то символ Пашино, или чтобы это была просто какая-то скульптурная композиция со смыслом....
16 марта 2022, 11:35
Ну, вон Покрышкина бедного тоже все по городу таскают с места на место. Вы считаете, что это хорошо?..
Гость
15 марта 2022, 21:45
асфальтированные дорожки заменят на брусчатку Очень плохая идея. Брусчатка скользкая 9 месяцев в году, постоянно на ней ямы. А вы пробовали по ней ходить в туфлях, даже по идеально уложенной брусчатке?!
Гость
16 марта 2022, 00:22
Ползи на брюхе!
16 марта 2022, 11:30
Видимо, родственник кого-то "мэрского" имеет заводик по производству тротуарной плитки! Иначе не пихали бы её везде вместо нормального асфальта. Монумент Славы - яркий пример, как можно ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ заменить НА ДЕРЬМОВУЮ ПЛИТКУ, столь неудобную людям как для занятий спортом, так и для прогулок!!!
Гость
15 марта 2022, 20:05
Локтя к таким проектам даже на километр нельзя пропускать. Знаем мы их "благоустройство"… деревья выпилят, всё порушат и скажут, что так и надо
Гость
15 марта 2022, 21:48
Живу в этом районе. Сквер ровно так и выглядит сейчас, как на "проекте". Из изменений- тротуарная плитка. Сейчас дорожки под асфальтом
Гость
15 марта 2022, 23:01
Ларьки есть? Если нет то будут после
16 марта 2022, 07:26
Гость
16 марта 2022, 07:26
Ларьки есть? Если нет то будут после
Не будет))
Гость
15 марта 2022, 20:06
Очередной спуск бюджета в никуда. Помнится Терешкова с Локтем уже такое делали, когда существующее снесли и давай сажать за огромные деньги то, что не растет в нашем климате.
16 марта 2022, 13:32
Опять сказки про невероятное будущее
15 марта 2022, 21:02
Вспомнил эмблему федерации из Звёздного десанта, почему-то..
Гость
15 марта 2022, 21:32
Не понял, что за здания слева и справа от памятника. По правую руку Ильича магазин, а по левую ничего нет, музей дивизии гораздо дальше. И ДКСА вообще снесут, что ли?
Гость
15 марта 2022, 20:14
А где ларек с пивом?
15 марта 2022, 22:51
Там их два в радиусе менее 100 метров.
16 марта 2022, 07:24
16 марта 2022, 07:24
Там их два в радиусе менее 100 метров.
Было когда то...
16 марта 2022, 09:06
16 марта 2022, 09:06
Было когда то...
Я под пивным ларьком любые разливайки понимаю.
16 марта 2022, 13:56
На картинке выглядит красиво. Надеюсь, реализация будет на уровне!
15 марта 2022, 20:40
Что ж, в порядке обсуждения...Лох серебристый прежде всего прекрасен во время цветения - то есть прекрасен запах его цветов - нежный, сильный, необычный и притягательный, его хочется нюхать и нюхать... А после созревшие ягоды (лох - российская маслина) довольно приятны на вкус. Оттого сажать его лучше поближе к людям, а не в центре клумб, да и не обкарнывать под шар. Лох серебристый довольно сдержанное растение - сильно в ширь не разрастается, это вам не рябинник рябинолистный, растёт до определённого уровня вверх и немного кустится. Просто варварство такое прекрасное растение превращать в бесплодный шар.
Гость
15 марта 2022, 20:04
Серьёзно? Мэрия опять что-то строить надумала? Может, лучше не надо?
Гость
15 марта 2022, 20:08
Стоимость рисуночка вот этого мэр не хочет огласить? Наверняка за эти деньги можно было бы пару дорог отремонтировать.
15 марта 2022, 20:11
Да рисунок родственник рисовал.
Гость
15 марта 2022, 20:13
Боюсь спросить, кому памятник-то будет?
15 марта 2022, 23:29
Есесенно Путину...
Гость
16 марта 2022, 01:12
Зачем ставить памятник Ленину? Зачем? В " Гвардей ком" парке.
16 марта 2022, 11:33
Я так понимаю, он там УЖЕ ДАВНО СТОИТ?!! Раз речь о ремонте зашла. Почему нужно убирать?..
Гость
15 марта 2022, 21:20
Проект сквера какой-то примитивный, неужели у автора фантазии не хватило на что-либо более интересное?
23 ноября 2023, 15:35
А пушки где?
Гость
15 марта 2022, 20:07
Показывать картинки мэрия умеет, вот только с воплощением у нее всегда проблемы.
Гость
15 марта 2022, 20:06
Для начала сделайте дороги, потому что парка тоже не будет!!! Только вырубят деревья и все
Гость
15 марта 2022, 20:06
Мэрия только обещать и может, сколько отмыли на проекте?
Гость
15 марта 2022, 20:06
Лучше бы дороги сначала сделали. Пока Локоть у нас мэрствует, ничего толком не сделали. Вспомнить хотя бы набережную многострадальную
Гость
15 марта 2022, 21:56
город всё хорошеет при Локте
15 марта 2022, 23:32
Надеюсь сарказм?!!
Гость
15 марта 2022, 23:47
Что на проекте, что сейчас одно и тоже,кроме брусчатки. Да она и не нужна там. Уже новый магазин строят, столько деревьев спилили, как будто больше места нет.... Лучше освещение сделайте, такая темень в городке. Хоккейную коробку кто-то обещал отремонтировать.... Дети на коньках в потёмках зимой катаются, на фонари денег нет
Гость
16 марта 2022, 01:10
А что , кроме Ленина в нашем городе некому памятник поставить?
Гость
16 марта 2022, 07:13
они вообще знают, что такое уличная мебель или поставят обычные скамейки из под топора, сдаётся, что они умудрятся испортить то что есть, судя по картинке будет ещё хуже
15 марта 2022, 23:28
Травников и Украине пообещал помочь... Новосибирску то уже помог...😡👍
Гость
15 марта 2022, 23:56
Памятник Ленину...😄...Наверное в Пашино ещё не знают,, что Советского союза больше нет...?
16 марта 2022, 00:16
Серджио, площадь улица и памятник в центре, наверное тоже не знают?
Гость
15 марта 2022, 20:16
Как же это далеко от людей...
Гость
15 марта 2022, 21:57
Почему сразу не нарисовали, куда воткнут жральни, ларьки, лотки и рекламные щиты-телевизоры?
Гость
16 марта 2022, 00:20
Что это за маразм?
Гость
16 марта 2022, 06:56
Идея конечно не плохая, е ли это не отмывании денег, но я думаю сейчас есть вопросы по важнее, обеспечение населения жизненно, важными препаратами, где орган надзора по этому вопросу, какие созданы организации где горячий телефон или это только очередной блаблабла, месяц уже идёт то что случилось,где хоть одно решение проблем
Гость
16 марта 2022, 07:23
это не проект, это одни направления, где всё остальное
Гость
16 марта 2022, 11:38
а где тут городской дизайн, современные городские уличные скамейки-качели и т.д. и т.п. это убожество какое то, квадрат в квадрате, забором ещё обнесите
Гость
16 марта 2022, 15:41
Спасите парк! Это убожество ничем не отличается от предыдущего, только сейчас там зеленые насаждения, а будет "лысая поляна".
Гость
17 марта 2022, 09:30
На фоне событий на Украине и том, что эта часть, которая сейчас считается Украиной (Донецкая и Луганская Республики) были отданы Украине В.Ленином, как-то не логично ставить террористу номер один памятник, кстати так называет его наш президент. Немало чего он натворил в нашей стране. Я лично против, чтобы на мои деньги, которые я отчисляю в бюджет, ремонтировался этот памятник. Кто у на герой? Кто уничтожил нашу страну?
Гость
18 марта 2022, 23:46
Зачем ставить памятник Ленину в Гвардейском! сквере? Унас разве нет истинных героев? События, которые сейчас происходят на Украине, в том числе обусловлены Брестским миром, который пдписывал Ильич.
Гость
15 мая 2022, 11:39
Было бы здорово, если отремонтируете парк. Единственная просьба, чтобы огородили центральную дорогу, чтобы дети не смогли выбежать на неё в игре. Очень опасно
Гость
15 марта 2022, 21:59
Может и не нужно Ленина. Хватит уже одного на площади, закрывающего красивейший Оперный театр.
Гость
15 марта 2022, 20:29
Они ленина не хоронят, потому что он их разрешение повторять до бесконечности - ложь, передел, порок, террор. Ленин один из самых известных в мире брендов насилия в чистом виде, во имя "блага" бедняков. Закопают, значит пропал весь пиар, история, легенда.