
Мэрия города Новосибирска опубликовала дизайн-проект сквера «Гвардейский», расположенного в Калининском районе в Пашино. Жителей приглашают принять участие в обсуждении, которое продлится до 30 марта.
Площадь проектируемой территории составляет 0,7 га. По новому проекту сквера асфальтированные дорожки заменят на брусчатку, установят скамейки, урны и дополнительное уличное освещение.
Мэрия на сайте указала, что памятник Ленину будет отремонтирован, но в пояснительной записке к проекту говорится, что памятник установят новый. Мы отправили запрос в мэрию по данному вопросу.

Центральные цветники озеленят при помощи газона и многолетников: ирис видовой и лох серебристый. Ирисы будут высажены по передней линии растительного бордюра, а из лоха серебристого сформируют шарики, которые расположат в центре двух клумб.

Из деревьев, расположенных в парке, большую часть составляют вяз перистый и березы бородавчатые.


Разработчик дизайн-проекта — ИП Чернышов МВ. Максим Чернышов зарегистрировал ИП в декабре 2016 года в Томске, основной вид деятельности в области архитектуры. В Новосибирске архитектор проектировал аллею Грибоедова в Октябрьском районе.
Корреспондент НГС связалась с Максимом Чернышовым, но он отказался комментировать дизайн-проект и порекомендовал обратиться в одно из подразделений мэрии.
В феврале мэрия проводила обсуждение дизайн-проекта транспортного кольца на площади Маркса, где в центр решили перенести памятник Покрышкину. Начало работ по реконструкции запланировано на март 2022 года.






















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев