перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Новосибирский агроном посоветовала убрать рассаду огурцов и перцев с окна

12 марта 2022, 13:42
Личный опыт. Мелкая рассада получилась (поздно взошли семена), высокая ли: через месяц после высадки ВЫРАВНИВАЕТСЯ. Раньше посадиди или чуть позже - урожай одинаковый и вполне приличный. Стояла всегда на столе у окна на солнечной стороне. Без всяких подсветок. Дачники ж все поголовно идиоты, не знают, как рассаду выращивать... (Кстати, вот покупная земля у нас всегда была не очень, а та, которую сами готовили (лесная земля+перепревший компост+зола = хорошая рассада
12 марта 2022, 14:00
Покупаем рассаду у той же Шубиной. Так вот какой-то год она была сантиметров 30-40 высотой, а вот в прошлом году - почти МЕТР... Так что советы-советами, но и у профессионального агронома порой что-то идет не так...
12 марта 2022, 14:11
Почему вы игнорируете натуральные органические удобрения!? Я, как опытный собакакакавед, настоятельно их рекоменндую.
12 марта 2022, 17:33
12 марта 2022, 17:33
Покупаем рассаду у той же Шубиной. Так вот какой-то год она была сантиметров 30-40 высотой, а вот в прошлом году - почти МЕТР... Так что советы-советами, но и у профессионального агронома порой что-то идет не так...
Метр??? Ого...
12 марта 2022, 13:22
Все прекрасно растет на подоконнике. Вернее стеллаж у окна в пол. С восточной стороны подсветка розовая.
Никогда не читать подобные советы профессионалов - не допустишь никаких ошибок.
12 марта 2022, 14:08
Ну во первых саженцы надо садить не в пластик, а в торфяные посудины, т.к. высаживая из пластика вы повреждаете корневую систему. Во вторых надо подготовить грядку - накидать на нее подкормки, а птицы сами принесут удобрения. Удобрения - это самое важное, мы (я и соба) регулярно удобряем Заельцовские леса, и посмотрите какие они выросли! - даже обком там дачи построил.
12 марта 2022, 17:36
Есть классные стаканчики пластиковые: на донышко нажал - и аккуратно выдавил землю вместе с корневой системой. К тому же многоразовые в отличие от торфяных. Торфяные маленькие, там ТАК корни спутываются... Но для цветом в самый раз. Сколько же лет вашему собаку, что обкомовский дачи обязаны ему своим существованием? :)))
12 марта 2022, 17:59
12 марта 2022, 17:59
Есть классные стаканчики пластиковые: на донышко нажал - и аккуратно выдавил землю вместе с корневой системой. К тому же многоразовые в отличие от торфяных. Торфяные маленькие, там ТАК корни спутываются... Но для цветом в самый раз. Сколько же лет вашему собаку, что обкомовский дачи обязаны ему своим существованием? :)))
8 лет. Но выгляди на все 5. Только борода поседела слегка.
12 марта 2022, 14:13
Спокойно, дамочка! На этот раз они верно употребили род, т.к. слово "одно" не относится к существительному "срок". Подсказка - относится к слову составляющее, как раз среднего рода.
Гость
12 марта 2022, 12:18
Да не осталось дачников кто что то садит практически, нет их. Раньше в электричку не залезешь из за них, а сейчас полтора калеки едут. Дачи все что дальше 50км от города все заброшены.
12 марта 2022, 12:43
Безнадежная я горожанка - никакой тяги к земле. Хотя против помидорчиков с дачи не возражаю. Но мне их родня вырастит.
Гость
12 марта 2022, 12:33
Почему вы молчали об ВОСИМЬ ЛЕТ? Сейчас как некогда важно делать импортозамещение.
Гость
12 марта 2022, 13:13
Житель, никогда