перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Магазины Sephora закрываются в Новосибирске и по всей России с 8 марта

7 марта 2022, 17:37
"Sephora, Zara, Bershka, Pull&Bear, Mango, IKEA..." ---------------------------- "Прощай, от всех вокзалов поезда Уходят в дальние края. Прощай, мы расстаемся навсегда Под белым небом января"
Гость
7 марта 2022, 18:25
бегут все, вон с РЖД с Крупных компаний с совета директоров выходят иностранцы, .. бегут ..кто за, копейки всё скупал в 90, е
7 марта 2022, 17:21
яблоко с летуалем потирают руки
7 марта 2022, 18:43
Ну боты теперь вы на своей шкуре почувствуете,как мы жили в конце 70 и 80 годах прошлого века.
Гость
8 марта 2022, 00:53
Rusnak, но тем кто жил в 70-х, 80-х,90-х за что испытать это вновь?
Гость
8 марта 2022, 03:25
не плохо жил, можно сказать даже очень хорошо
7 марта 2022, 18:06
Забывайте бренды и слово бренды. Здравствуйте, боты(обувь), телогрейки и крапива. Скоро на и во многих туловищах страны. Путь особый, ценности традиционные... Ничего не будет, ОДНО сплошное телевидение. Запомните этот пост. Жаль, припомнить мне его не сможете. Без интернета потому что.
Гость
7 марта 2022, 18:11
эт ТОЧНО. Железный Занавес 2.0
Гость
7 марта 2022, 18:19
Гость
7 марта 2022, 18:19
эт ТОЧНО. Железный Занавес 2.0
Люди не желающие думать и просто логически мыслить заслуживают на этот занавес, потому что в руках сумасшедшего параноика могут принести и несут, собственно, беду, разруху другим народам.
Гость
7 марта 2022, 18:42
Ужасно, что пропагандой всё не ограничиться, её уже сейчас не хватает, режим перешёл к запугиваниям и дальше будет хуже.
7 марта 2022, 17:38
Всегда удивляют квасные патриоты, довольные уходу с рынка подобных брендов и грозящие сделать свое и лучше - наконец-то отечественные производители начнут работать в полную силу и покажут себя. Вы много сделали за 8 лет после Крыма? Все отечественное производство сидело на импортном сырье. Даже имея деньги вы ничего не купите.
Гость
7 марта 2022, 17:54
Ты к кому обращаешься? Тебе пятнашка светит
Гость
7 марта 2022, 17:56
Картавый, как не сделали - так и не сделают. Просто старым завезённым будут в три дорога торговать внутри аля куба. Пока не сломается
Гость
7 марта 2022, 18:24
Гость
7 марта 2022, 18:24
Ты к кому обращаешься? Тебе пятнашка светит
Ну да, как в предвоенных годах при сталине, ждите воронка ночью под подъезд, вам не стыдно за то, во что мы превратились?
Поддержать сотрудников это как ? При увольнении выдадут на память фирменные блокноты и ручки ?
Гость
8 марта 2022, 11:47
3 месяца зп выплата
7 марта 2022, 17:45
Плевать на эти магазины в общем, жалко работников.
Гость
7 марта 2022, 21:18
И на магазины не плевать и на работников тоже не плевать и на миллионы безработных и последствия этого всего плевать не стоит.
7 марта 2022, 17:40
А как по русски звучит название?
7 марта 2022, 17:46
САН, это имя собственное, как и любое название. Поэтому русский не важен!
7 марта 2022, 17:49
7 марта 2022, 17:49
САН, это имя собственное, как и любое название. Поэтому русский не важен!
Ну если название произносится как СИФОРА ,то да,пусть сворачиваются)))
7 марта 2022, 17:57
Сепфора, так вроде звали жену библейского Моисея. А переводится волна, если память не изменяет.
Гость
7 марта 2022, 17:28
На ALI цены на электронику уже в 2.5 раза выше, чем были 22 февраля.
7 марта 2022, 17:43
А я в этом месяце ещё ни одну микроволновку не купил и утюг.
Гость
7 марта 2022, 22:48
А на Украине газ на много дороже чем в России, для населения. А во Франции бензин по 2 евро. А в сша бургеры дороже чем в России
Гость
7 марта 2022, 23:09
Газ в Европе подорожал и стоит 2400 долларов за тысячу кубометров. Завтра будет стоить 3000 долларов. Нефть и газ - это основа мировой экономики. Россия может контролировать мировые цены на самые главные продукты экономики
Гость
7 марта 2022, 20:46
Ещё куча безработных к лавине которая началась прибавилось.Не понимает чем это грозит, только умственно отсталый человек.
7 марта 2022, 17:29
Да и пусть катятся ко всем чертям. Они одни из ОЧЕНЬ МНОГИХ. А желающих работать и зарабатывать в России очень много - уйдёт эта европейская дешёвка, придут арабские и азиатские бренды с куда более высоким качеством за те же цены. И будет много смеха и слёз, когда эти будут проситься обратно, а место уже будет занято.
Гость
7 марта 2022, 18:05
Как ты прав!
Гость
7 марта 2022, 18:30
+100500.
7 марта 2022, 18:35
Гость
7 марта 2022, 18:35
Как ты прав!
Никто не придет.
7 марта 2022, 18:05
Вот они заявляют, готовы поддержать сотрудников. Это просто игра слов, не они поддержат сотрудников, а Трудовой кодекс РФ, который им просто не позволит провести массовое увольнение сотрудников без полагающихся по закону выплат. А они себе ставят в заслугу, что они трудовой кодекс просто собираются соблюсти. Я бы по таким конторам, которые сейчас решили закрыться проверку Трудовой инспекции назначил, чтобы даже мыслей не было обманывать работников.
Гость
7 марта 2022, 18:15
"не позволит провести массовое увольнение сотрудников" Сейчас все это попадает под форс-мажор. На сайте инвестинг точка ком курс рубля просел до 140, а что будет в конце этой недели с финансовым сектором страны страшно подумать.
Вообще по барабану. Впервые слышу о данном магазине.
Гость
7 марта 2022, 18:31
Я тоже впервые слышу о нем.
Гость
7 марта 2022, 19:13
Гость
7 марта 2022, 19:13
Я тоже впервые слышу о нем.
Иль де боте бывший
7 марта 2022, 19:03
скоро мужчины узнают, что такое женщина настоящая, без масок, которые они "носят" на людях, чтобы их не боялись
9 марта 2022, 00:48
Не надейся.
Гость
7 марта 2022, 17:45
- Уход Visa и Mastercard из России. Вопросы и ответы - Финские Valio и Paulig заявили о прекращении работы в России - Глава Минфина Франции заявил об обсуждении новых санкций ЕС против России - Новая Зеландия запретила въезд Путину и Медведеву из-за Украины - Владелец команды Формулы-1 объяснил разрыв контракта с Мазепиным
Гость
7 марта 2022, 17:52
И че?
Гость
7 марта 2022, 17:59
Гость
7 марта 2022, 17:59
И че?
и всё
Гость
7 марта 2022, 23:11
Пусть берут калькулятор и считают убытки
8 марта 2022, 09:28
В городе куча мастеров, швей, портных, которые сошьют дешевле и лучше всяких зар,обувь в России научились производить прям хорошую, куча мастеров мебельщиков, которые хоть что соберут лучше всяких икей, куча магазинчиков которые продают товары из Китая, родина решила стать независимой, всё эти зары, даже работников не сокращают, по блефуют и вернутся через 2-3 месяца, я с вас удивляюсь, патриотизм поменяли на тряпочку копеечную, кстати произведённую в том же китае.
Гость
8 марта 2022, 23:23
что ж раньше-то не производили не пойму?? чего ждали?? про обувь хорошую из России вообще посмешил. Это какая?? Сбежавшая в Китай Вестфалика?? Или может быть КОРС?? Я как раз недавно у них в магазине была... м-да... ушшш...
9 марта 2022, 00:50
Гость
9 марта 2022, 00:50
что ж раньше-то не производили не пойму?? чего ждали?? про обувь хорошую из России вообще посмешил. Это какая?? Сбежавшая в Китай Вестфалика?? Или может быть КОРС?? Я как раз недавно у них в магазине была... м-да... ушшш...
Корс хорош ценой и натуральными материалами. Я очень люблю их продукцию. И для пенсионеров там хорошие скидки.
9 марта 2022, 08:56
Гость
9 марта 2022, 08:56
что ж раньше-то не производили не пойму?? чего ждали?? про обувь хорошую из России вообще посмешил. Это какая?? Сбежавшая в Китай Вестфалика?? Или может быть КОРС?? Я как раз недавно у них в магазине была... м-да... ушшш...
Просто на вскидку, обувь, Ральф, s-step, из одежды местные Бизарро, индивидуальные швеи работали и работают, искать лучше надо, корс конечно не идеал, но всё же бюджет заменитель, а так производили и производят разного уровня одежду и обувь, почему не массово, ну Во-первых плохая реклама и конкуренция с западными брендами произведённые в Китае, которые сейчас уходят, и есть смысл наращивать производство, тканевая база хорошая отечественная, всё будет хорошо.
8 марта 2022, 16:27
расслабились, что бы править миром нужно затянуть пояса, ничего что во время ВОВ флакон духов Красная Москва дарили женщинам при вручении боевых орденов
7 марта 2022, 17:53
ДО СВИ ДУ ЛИ И НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ!!!
Гость
7 марта 2022, 19:18
Население России прощается с товарами, услугами и прочими удобствами цивилизованной жизни, и встречает бедность. Бедность влияет на мозг как болезнь, она делает его ограниченным. Но бедность – это медленное одичание. А "спецоперация" - мгновенная варваризация. Настоящая беда, что россиян лишают совести, достоинства, свободы, правды, самоценности и ценности чужой жизни и заставляют гордиться этим.
Гость
7 марта 2022, 20:35
Большая часть ссср были бедными, а говорили и писали грамотнее современных "цивилизованных". И люди были лучше.
Гость
7 марта 2022, 21:47
Гость
7 марта 2022, 21:47
Большая часть ссср были бедными, а говорили и писали грамотнее современных "цивилизованных". И люди были лучше.
такие хорошие были что в 90 потом крошили и кидали друг друга
Гость
7 марта 2022, 22:43
Гость
7 марта 2022, 22:43
Большая часть ссср были бедными, а говорили и писали грамотнее современных "цивилизованных". И люди были лучше.
Где они писали и где они говорили, и чем они были лучше?
Гость
7 марта 2022, 21:18
Здравствуй "Новая заря". Красная Москва, Кузнецкий мост, Тет-а-тет.
Гость
7 марта 2022, 22:58
а что, такой магазин был в нск?
Гость
8 марта 2022, 14:37
Это не страшно, пусть уходят. Свято место пусто не бывает.😁
Готов поддержать уволенных сотрудников. Есть вакансии в моем ЧОПе - нужны охранники и уборщики.
7 марта 2022, 20:12
уборщики за охранниками убирать
Гость
7 марта 2022, 17:58
Я мелкий торговец парфюмерии, так вот, после введения маркировки так называемые "дорогие элитные духи" подорожали в два раза. Их ассортимент уменьшился, цены стали пугающие. А теперь еще после скачка доллара, этим магазинам просто вообще будет нечего продавать. Условно, минимальная цена маленького флакончика с духами будет стоить 7-10 тысяч. Будет покупать? Теперь только остается масс маркет, а его уже давно в России выпускают.
Гость
7 марта 2022, 21:04
Я вам искренне сочувствую, малый бизнес сейчас очень быстро сдохнет. Сейчас население судорожно спускается последние деньги, ибо видит как стремительно обесценивается рубль,а дальше что?Производства нет,по этому цены на большую часть товаров переписали, зарплаты конечно никто не повысит.И все,тупик и массовые увольнения сотрудников.А вот после этого начнётся самое(интересное).
Гость
8 марта 2022, 03:34
Гость
8 марта 2022, 03:34
Я вам искренне сочувствую, малый бизнес сейчас очень быстро сдохнет. Сейчас население судорожно спускается последние деньги, ибо видит как стремительно обесценивается рубль,а дальше что?Производства нет,по этому цены на большую часть товаров переписали, зарплаты конечно никто не повысит.И все,тупик и массовые увольнения сотрудников.А вот после этого начнётся самое(интересное).
а на хрена все запасы спускать на парфюмерию. ходить голодным, но хорошо пахнущим? На хрена покупать бытовую технику пачками, она не ломается каждый день. Мозг включите, если он у вас есть
Гость
8 марта 2022, 09:53
Гость
8 марта 2022, 09:53
а на хрена все запасы спускать на парфюмерию. ходить голодным, но хорошо пахнущим? На хрена покупать бытовую технику пачками, она не ломается каждый день. Мозг включите, если он у вас есть
Запасы чего уважаемый, денег которые стремительно превращаются в бумагу?Вы слово дефолт слышали, а он не за горами судя по событиям,а знаете что с деньгами в дефолт бывает?Вам сколько лет, а те кто постарше уже ни один раз через это проходили, вот и включите мозг,если он есть.
Гость
7 марта 2022, 18:01
Виктор Бобровников молодец, отсидел и на свободу с чистой совестью
Гость
7 марта 2022, 18:09
А что, опять беспредельщики лютуют, содют просто так?
Гость
7 марта 2022, 18:28
Позорник, ещё и пиарится ваш бобровский.
Гость
7 марта 2022, 18:53
Гость
7 марта 2022, 18:53
Позорник, ещё и пиарится ваш бобровский.
Гость, не являюсь поклонником его творчества, но он журналист и к нему должны относиться подобающим образом, а он молодец, прет до конца
Гость
7 марта 2022, 17:33
За сегодня курс всего на 5 рублей поднялся. Значит если в день по 5 - через месяц будет 300.
7 марта 2022, 17:41
А через два 600,а через три 900...
Гость
7 марта 2022, 19:35
от же ж математики, а не пробовали не по 5 каждьій день добавлять, а по 5% каждьій день? ну да, какие там прогрессии. по ТВ про них чего-то ничего никогда не говорили
7 марта 2022, 18:15
Ароматы дорогих брендов стали совершенно другими,дешманскими...Покупала конкретный аромат Живаньши. Последний из Рив Гош,прямо скажем...немного не тот. Про ДИОР вообще молчу. Оставила бутыльки на память. Страдать не буду. Ибо не по карману. Моих запасов хватит надолго.
Гость
7 марта 2022, 17:26
Скоро обратно пооткрываются
Гость
7 марта 2022, 17:28
"... магазин..., в единственном местном филиале НГС " и вас сотрудников НГС поддержат ?
Гость
7 марта 2022, 18:36
Туда разве кто-то ходил? Одна точка с дорогим ассортиментом.
Гость
8 марта 2022, 07:59
Что несёшь? Сама понимаешь?
Гость
8 марта 2022, 11:08
Наконец-то, эта фирма рога и копыта впихивала просрочку с Европы и Америки , внаглую. Давно зареклась у них ничего не покупать. До свидос!
Гость
8 марта 2022, 11:46
Надо было раньше закрываться, решили сливки на 8 марта снять и закрыть.. Пусть катятся, и обратно не пускать!
Гость
7 марта 2022, 17:37
Так теперь про "закрытия". Они чё там всё оборудование, весь товар вывозят? Это Временное приостановление работы. Сотрудники на ближайшие 3 месяца получат среднюю месячную зар.плату. Потом возможно работа возобновится. Арендную плату "закрытые" магазины так же платят.
Гость
7 марта 2022, 23:12
Железный арни, ключевое слово - возможно
Гость
7 марта 2022, 18:15
Будем покупать "Огуречный" по цене элитных духов и всё тут!
Гость
7 марта 2022, 17:26
Туалетная вода от Антона Бандераса, что я купил 2 недели назад, теперь стоит в 2 раза дороже.
Греча Пшеничный, бери от Бори Моисеева
Гость
7 марта 2022, 17:31
Греча Пшеничный, бери от Бори Моисеева
БандерАсы Бандераса больше уважают.
Гость
7 марта 2022, 22:56
Зачем гречка пользуется парфюмерией для лгбт?
8 марта 2022, 21:48
Товарищи журналисты, будьте аккуратны в пересказе информации! Если последний день работы 8 марта, то правильный заголовок: "Магазины... закрываются с 9 марта"!!
Скатертью дорога. Есть достойная косметика российского производства, в импортной не нуждаемся.
Гость
7 марта 2022, 18:26
ботт, ботт, а электроника есь рф производства? А автомобили? А если даже есть - цена на них не вырастет в 3 раза!?
Гость
7 марта 2022, 18:32
Виктория Я, достойная только из иностранного сырья, а оно теперь будет недоступно. так что будешь по бабушкиному рецепту намазываться свеклой.
Гость
7 марта 2022, 19:36
вот интересньіе ботьі, сидящие где там в глубинке видели только "что-то" в своей жизни, и думают лучше єтого и бьіть не может ну єто как самьій вкусньій БломПир в совке
Гость
7 марта 2022, 18:03
Те, кто остаются - перевыполнят все планы по продажам
Гость
7 марта 2022, 18:04
ага, точно, народ побежит сейчас покупать по ценам в три раза выше чем в феврале
Гость
7 марта 2022, 18:13
ах-ХА-ХА "Правительство утвердило перечень недружественных стран" Все эти СТРАНЫ МОИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ
Гость
7 марта 2022, 18:26
🔥.. круто, мы довольны тобой 👍😁
Гость
7 марта 2022, 17:30
Автомобили в 2 раза подорожали за две недели, но это ещё ОК. Надо брать т.к. будут ещё повышения.
Гость
7 марта 2022, 18:27
..бегут иностранцы ..с совета директоров, крупных Компаний даже .. ищь, в 90,е окупировали за бесценок, от СССР народное добро
Гость
9 марта 2022, 06:55
будем красной Москвой пользоваться
Гость
7 марта 2022, 18:08
Незнакомка Балет Красная Москва Тройной Ландыш И многое другое российские фабрики делают. И тот же Шипр лучше Кензо
Гость
7 марта 2022, 21:16
То что ты перечислил можно только пить и при этом нужно стоять за ржавый гаражом и занюхивать телогрейкой.
Гость
7 марта 2022, 22:59
Монокристалл - ставропольский производитель сапфира для микроэлектроники. В 2015 году Монокристалл признан французским аналитическим агентством Yole Développement крупнейшим в мире производителем сапфира. Согласно данным Yole Développement, доля Монокристалла на рынке сапфира для светодиодов составляет 47%. Таким образом, сапфир Монокристалла используется в каждом 2-м светодиоде. Монокристалл входит в тройку мировых лидеров по производству алюминиевых паст для солнечной энергетики. Продукция компании экспортируется в 29 стран мира, включая Германию, США, Китай, Японию, Францию, Испанию, Сингапур, Малайзию, Индию и Южную Корею. Монокристалл имеет долю 80% мирового производства сапфировых подложек для микросхем и процессоров.
Гость
8 марта 2022, 00:51
Да да,по запасу железной руды мы на первом месте,как это помогает бабе Фросе у которой греча резко выросла в цене?Ты бы ещё про яхту Дильбар написал,она самая дорогая в мире-жители Таганрога счастливы и это их обьеденит)
Гость
7 марта 2022, 18:09
А что с курсом деревянного на сайте investing? Глюк, временный скачок?
7 марта 2022, 21:02
Греча Пшеничный, СБЕР намертво зафиксировал курс в своём приложении на праздники
7 марта 2022, 23:39
Володин призывает верить в национальную валюту, видимо недостаточно верите
Гость
8 марта 2022, 16:06
Ну во-первых, они не полностью ушли с рынка, а временно закрылись, потом вернутся обратно, т.к. Россия это крупный рынок сбыта. Но лично я уже у них ничего не буду покупать из принципа. Закрылись чётко 8 марта - очень некрасивый поступок, при этом собрали деньги за предпраздничную неделю и карточек своих подарочных напродавали, которые люди теперь не смогут потратить в ближайшее время. Во-вторых, я хоть и не радуюсь уходу европейских брендов с рынка (т к разнообразие выбора это хорошо), но то, что качество зар, бершек и прочих оставляет желать лучшего - это факт. Дешман на один сезон, дальше превращается в катышки и дырки. По косметике Китай, Япония и Корея давно впереди планеты всей, европейский люкс только ценник конский лепит, а состав если почитать - чистая линия и то лучше будет). Так что потеря небольшая, прямо скажем)
Гость
8 марта 2022, 05:14
Читаешь комментарии, стыдно и противно. Это все на что вы способны, как говорить пошлость. В стране такая серьезная сетуация, а вы пошлите, благодорите президента, что он успел поднять армию раньше НАТО. А то бы вы сейчас не так разговаривали.. мужчины погибают за вас, за вашу свободу, а вы... Только на это и способны. Гадко и противно. Стыдно за страну, что таких "защитников" выростила.посмотрите на себя со стороны. Фуу, гадость
Гость
8 марта 2022, 08:38
так это шелупонь пишет
Гость
7 марта 2022, 20:22
Мне всеравно. Пока трусы и хамелеоны.