перейти к публикации
93 комментария к публикации

В Новосибирске подготовили центр соцпомощи «Заря» для принятия беженцев

1 марта 2022, 19:05
А почему они в Варкуту не едут там 80% квартир свободных?
1 марта 2022, 21:06
алекс ===, +1
2 марта 2022, 17:29
Видимо, куда их везут, туда и едут.
1 марта 2022, 16:43
Их же там освободили, чего они сюда едут?
Гость
1 марта 2022, 17:57
они тебе помешали ? ты не хочешь спросить урюк бабаев которые заполонили мжк, матрёшки, барахолка, хилок, это как минимум несколько районов столицы Сибири так называемой. Представители, другой культурной цивилизации которым чьхать на мои и твои нормы , тебя не напрягают ?
1 марта 2022, 18:37
Там идут бои по прежнему
1 марта 2022, 18:38
Гость
1 марта 2022, 18:38
они тебе помешали ? ты не хочешь спросить урюк бабаев которые заполонили мжк, матрёшки, барахолка, хилок, это как минимум несколько районов столицы Сибири так называемой. Представители, другой культурной цивилизации которым чьхать на мои и твои нормы , тебя не напрягают ?
Напрягают, конечно. И такие как ты напрягают. Этих беженцев не было бы, если б не один великий геополитик. А расплачиваться придется нам всем.
А до этого помнится Заря в 2021 году была обсерватором... В общем, на все руки от скуки.
2 марта 2022, 08:48
Я за то чтоб не были на шее у городского бюджета и государства. Дать им посёлки в которых не живут давно, зато тихо, мирно, чистый воздух. Можно им поднимать сельское хозяйство, строить фермы, птицефабрики, занятся овощеводством, животноводством.Они я думаю будут счастливы, что у каждой семьи будет свой домик, пусть не очень новый, но вполне.Так же как после военное время поднимали страну наши деды. Так и поднимали. Друг другу помогали. Кто - ЗА? Поставьте лайк или прокомментируйте!
1 марта 2022, 23:08
То есть для местных детей, чьи родители налоги платят, реабилитация теперь недоступна?..
1 марта 2022, 22:12
Так в ГоДуме же депутат выступил и сказал, что квартиры, умерших от ковида граждан, надо передавать беженцам! "По телевизору показывали" выступление депутата!
Гость
1 марта 2022, 16:34
В ЛДС тоже можно всех заселить!Всё равно там играть в хоккей ещё не скоро будут!
Гость
1 марта 2022, 16:41
давай тебя заселим, только не в лдс, а на "архипелаг гулаг"?
Гость
1 марта 2022, 17:02
Гость
1 марта 2022, 17:02
давай тебя заселим, только не в лдс, а на "архипелаг гулаг"?
А мы и так на нем живём
Гость
1 марта 2022, 17:04
Гость
1 марта 2022, 17:04
давай тебя заселим, только не в лдс, а на "архипелаг гулаг"?
Пётр дело предлагает, здание просторное, новое, а вы против???
Гость
1 марта 2022, 22:06
Нечего этим людям сюда ехать, из-за этих людей война идет. Чем им было плохо жить в Украине, захотелось жить на российские деньги как в Чечне?
1 марта 2022, 16:43
Жителей соседних домов спросили хотят ли они такого соседства? Ну да о чём это я.
Гость
1 марта 2022, 17:59
Простите Вы уже породнились с уроженцами кишлаков ? Такие же славяне как вы , и я , вам с каких пор поперёк глотки ?
2 марта 2022, 17:34
А вас должны спросить???
2 марта 2022, 17:39
2 марта 2022, 17:39
А вас должны спросить???
Конечно не должны, мы ведь бесправные существа, полностью согласен.
Гость
1 марта 2022, 17:03
Вот ЛДС прекрасный построили, можно туда беженцев пригласить.
Гость
1 марта 2022, 16:44
А почему только из ЛНР и ДНР? А из остальной части Украины чего не едут? Или те какие-то неправильные беженцы и им это не предлагают?
Гость
1 марта 2022, 16:52
остальные на запад едут, Польша, Румыния и т.д.
Гость
1 марта 2022, 17:38
А сами как думаете? 🥴Им вся Европа , в том числе Германия предоставляет убежище , виды на жительство , работу и тд. Ехать сюда, привилегия ДНР, ЛНР.
Гость
1 марта 2022, 22:04
Гость
1 марта 2022, 22:04
А сами как думаете? 🥴Им вся Европа , в том числе Германия предоставляет убежище , виды на жительство , работу и тд. Ехать сюда, привилегия ДНР, ЛНР.
Гость, вид на жительство никто им не предоставляет.
Гость
1 марта 2022, 22:05
А чего соловьёв у себя в московской квартире не принимает? Киселев, скабеева,машков,газманов,сечин,миллер,ротенберг
Гость
1 марта 2022, 22:39
А почему бы людей не расселять в ДЕРЕВНЯХ И СЁЛАХ, пусть развивают сельское хозяйство, почему города?
1 марта 2022, 16:49
А кто нам поможет?(((
Гость
1 марта 2022, 22:38
А по Вам кто стреляет?
2 марта 2022, 17:35
Сами себе! Руки есть, ноги есть, голова тоже. Над головой пули не летают.
2 марта 2022, 19:49
2 марта 2022, 19:49
Сами себе! Руки есть, ноги есть, голова тоже. Над головой пули не летают.
Вот голова, кажется, есть не у всех
Гость
1 марта 2022, 17:03
В Кремль, всех в Кремль и в госдуму- там места много.
Гость
1 марта 2022, 16:49
Подождите. Так всех желающих эвакуировали неделю назад, сейчас территория ДНР и ЛНР освобождена - зачем они здесь?
Гость
1 марта 2022, 22:03
Matrix_Agent (забанен), не освобождена. Обстрелы идут до сих пор.
1 марта 2022, 16:39
Сбор гуманитарной помощи планируется? Давайте поможем людям!
1 марта 2022, 20:02
Бог поможет!
2 марта 2022, 17:41
Сама хотела уточнить кто занимается организацией помощи.
Гость
1 марта 2022, 22:46
За чем они тут? У нас у самих уронь жизни ни какой!!!! Пусть едут в село, и развивают, домов там куча😠😠😠
Гость
1 марта 2022, 16:37
Так они 8 лет сидели там и по ним стреляли, а сейчас решили поехать в Нск? ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНО
Гость
1 марта 2022, 17:17
Эти бежинци посмотрят на всё это величие... и со словами да ну на... лучше домой до хаты
Гость
1 марта 2022, 16:36
В Толмачёво новый корпус можно заселить, да и старый почти пустой. Всё равно почти никто не летает
Гость
1 марта 2022, 16:58
Бывший профилакторий завода Сибтекстильмаш. 11-я больница - которую по "ковид" назначили - тоже бывшая завода Сибтекстильмаш. Чтобы вы делали без "тоталитарного" советского прошлого.
Гость
1 марта 2022, 17:44
Из-за пару тысяч реальных беженцев испортили жизнь 150+40 = 190 млн человек
Гость
1 марта 2022, 18:32
они там будут отдыхать и бухать, а платить мы
1 марта 2022, 20:09
Так они в санатории, а вы на работе!
Гость
1 марта 2022, 20:09
Не понимаю я фишку с беженцами. 8 лет жили, вдруг побежали и если их мужья остались на Украине и воюют против России - то какие они союзники?
Гость
1 марта 2022, 21:48
В Самарской области ввели режим повышенной готовности. Это связано с прибытием в регион беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. https://63.ru/text/politics/2022/02/25/70470905/
Гость
1 марта 2022, 23:28
Ненавижу
Гость
1 марта 2022, 16:42
А почему за 8 лет не приехали? А только сейчас? Под шумок свалить к вам?
1 марта 2022, 16:41
пусть обратно к себе едут
Гость
1 марта 2022, 21:10
Да ты чо!
1 марта 2022, 21:55
Гость
1 марта 2022, 21:55
Да ты чо!
да
Пособия беженцам платить будут? Ну, чтобы назад не бежали, как в 2014-ом.
Гость
1 марта 2022, 21:10
15 евро в сутки в рублях, а потом ещё и квартиру.
Гость
1 марта 2022, 16:46
по человечески конечно людей жалко , заложники политики , лишь бы не наглели тут как в 2014 году , что осадок остался . В санатории Парус они тогда жили ...а так ...наверное надо помогать друг другу просто по человечески . При условии что у каждого есть - совесть.
13 марта 2022, 11:40
Сейчас они по другому себя ведут их менталитет подличила, и подчистила напряжённая ситуация в течение 8 лет. Теперь они уважают Русских. Правда люди приехали без всего и они попросили дать им немного больше, но потом им выдали единовременное пособие 10т .
Гость
1 марта 2022, 16:49
В ЕС объявили России тотальную экономическую войну Глава Минфина Франции пообещал РФ полномасштабную экономическую и финансовую войну и коллапс российской экономики. Ох как эти люди пожалеют о том что оказалось в России!
Гость
1 марта 2022, 18:06
прошу прощения у большинства тут отписавшихся ... Моё не претендующее на истину субьективное личное мнение, Вы ополоумели давно ? Сибирьстан а не Новосибирск я вижу последние пару десятков лет, представители разных южных ( даже успевших получить статус иное государство - самостийность ) заполонили наше болото ( пусть и не так как в Тюмени, там просто МРАК ) . Вас не смущает огромное количество представителей ИНОЙ культурной и нравственной цивилизации ? Всё такси, все за углом ларьки с картощьк фрюкты, все низовые сегменты экономики ... Их уже ОЧЕНЬ много. Им плевать на вас и меня на наши представления о культурных и исторических НОРМАХ. Вас почему то это не напрягает. А свои ... Вам поперёк ... Вы ополоумели давно ?
1 марта 2022, 18:22
Гость, а украинцы это разве "свои" что ли?
1 марта 2022, 20:05
Какие? А, ваши!
Гость
1 марта 2022, 21:13
Пусть кыргызы. Они коренной народ Сибири
Гость
1 марта 2022, 16:32
надо людям помогать🙏
1 марта 2022, 16:41
с богаткова, нет
1 марта 2022, 23:19
Кому надо, кто хочет - помогайте. Сами. За СВОЙ счет. Нахрена свои хотелки на всех раскидываете?
Гость
1 марта 2022, 23:29
Людя то да!
Гость
1 марта 2022, 18:05
Нам бы кто помог...
1 марта 2022, 16:57
Ой, а что с картами Visa и Mastercard? Почему не работают?
Гость
1 марта 2022, 21:12
Ага! Зато есть Мир
Гость
1 марта 2022, 22:02
274439493, у кого? Все работает
Гость
1 марта 2022, 18:14
Да не поедут они в Сибирь. В такой климат.
Гость
1 марта 2022, 22:00
12344, 8 лет назад же приехали
Гость
2 марта 2022, 04:50
Смотрю все рады спецоперации судя по коментам
2 марта 2022, 08:51
Ага, пляшут и смеются
Гость
2 марта 2022, 08:58
Обмельчал наш народец.От страха и чтобы уберечь детей на луну сбежишь прятаться.Прежде чем жопиться себя на их место поставите.
2 марта 2022, 17:50
Я в шоке от комментариев. Эти люди никогда не меняли вынужденно место жительства(( их хата с краю. Впрочем как и всегда.
Гость
1 марта 2022, 17:13
Вот власти молодцы! Покажем беженцам как у нас хорошо... чтобы назад не просились
Гость
21 июля 2023, 23:43
В КЫШТОВКУ ИХ!!!