перейти к публикации
54 комментария к публикации

На новосибирском кладбище «Инское» закончилось место для захоронений

18 февраля 2022, 10:42
Все правильно. В связи с запланированным улучшением качества и продолжительности жизни населения страны, надо срочно расширять границы кладбищ.
18 февраля 2022, 10:54
Замечательная новость. Радует, что Новосибирск по прежнему динамично развивается, хоть в этом направлении.
18 февраля 2022, 10:37
Стоя. Нужно хоронить стоя.
Гость
18 февраля 2022, 11:20
трям-брям, И по плотнее друг к другу...
Гость
18 февраля 2022, 11:33
ну да, работа бурояма, дешевле будет работы копщиков
18 февраля 2022, 12:49
в траншее по новому госту
18 февраля 2022, 09:48
Закапывать трупы в землю - это анахронизм. Тела надо предавать огню. В этом должно участвовать государство, потому что обычному человеку кремация обходится очень дорого, соответственно, нужны госпрограммы. Это важно, потому что кладбища растут, разрастаются, за большей частью могил никто не ухаживает, территория приходит в запустение. Уважение к усопшим проявлять гораздо удобнее, когда они у вас под рукой, в баночке на полке стоят. Или развеяны по ветру в каком-нибудь месте, в котором они любили бывать при жизни. Лично я бы не хотел, чтобы меня по смерти закопали, а потом моя могила заросла травой в человеческий рост. Лучше в песочных часах выполнять полезную работу.
18 февраля 2022, 10:01
а ещё представьте, что плоть червями переполнена... Куб дров 7000, взять бревнами чутка дороже и потребуется куба два. Собрали кроду и достойно проводили родственника. Математически было бы достаточно и пол тонны, но, если производить обряд не в печи, а на природе, то и требуется больше.
Гость
18 февраля 2022, 10:30
18 февраля 2022, 10:30
а ещё представьте, что плоть червями переполнена... Куб дров 7000, взять бревнами чутка дороже и потребуется куба два. Собрали кроду и достойно проводили родственника. Математически было бы достаточно и пол тонны, но, если производить обряд не в печи, а на природе, то и требуется больше.
а не все ли равно когда ты ...умер ? почему такие умники как ты забывают о том что мертвым пофиг . это живые придумывают себе проблемы что бы потом мужественно их преодолевать , вот ты придумал проблему типа "закопать или сжечь - вот в чем вопрос ?? " а оно вообще надо ?? что то в этом менять и вообще заморачиваться по теме ? по моему есть более важные проблемы в этом государстве .
18 февраля 2022, 10:38
А лично я не хотел бы, чтобы меня по смерти сожгли. Так что давайте дадим гражданам свободу выбора.
18 февраля 2022, 14:16
Сколько выплат пенсии сэкономлено?
18 февраля 2022, 09:56
Опять люди виноваты: мрут и мрут, что площадей не хватает.
18 февраля 2022, 09:56
Осталось провести закон, разрешающий только коллективные захоронения. ГОСТ готов, обоснования найдут.
Гость
18 февраля 2022, 09:46
Если "лечить" только ковидных, а все остальные плановые приемы и операции отменить, то хоронить придется по новому закону о массовых захоронениях, а индивидуальные только стоя, для экономии места.
18 февраля 2022, 10:21
Тут не надо никакой статистики, люди умирают в большом количестве, судя по статье.
Гость
18 февраля 2022, 10:05
Прочитала "Площадь четырёх кладбищ". Подумала - она где?
18 февраля 2022, 10:45
Ну да, есть же площадь трех вокзалов)
18 февраля 2022, 18:18
Аналогично
18 февраля 2022, 11:29
да на инском за последний год народу было похоронено столько же, сколько за предыдущие 5 лет.
Гость
18 февраля 2022, 09:53
Ай орлы! Ну хоть где то у них рост, кладбища и помойки! Это ли не прорыв?! Айда в новости быстрее доложите о своих "успехах"!
18 февраля 2022, 20:24
ОПЯТЬ АССОРТИМЕНТ МИРАТОРГОВСКИХ КОНСЕРВ УВЕЛИЧИТСЯ!
18 февраля 2022, 11:47
Давно нужно использовать крематории при захоронении, даже если в землю, то места меньше занимает. Дикость же, эти подиумы, скамейки, оградки , прочая азиатчина на могилах. Не, в деревнях запросто, там места полно. А в мегаполисах надо все в порядок приводить. Заельцовское кладбище-ужас ужасный же. На видных местах якобы убирают, а в глубине.. жуть. Заросли, брошеные могилы сплошняком.
18 февраля 2022, 14:53
"По данным департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии..." Оказывается места захоронения в городе - это инвестиции, инновации и предпринимательская деятельность... Это все что нужно знать о работе мэрии города 💩
Гость
18 февраля 2022, 10:36
Наверное, государству надо строить государственные крематории и по программе гос.услуг - провожать граждан. Сразу и криминальная составляющая бизнеса будет снята.
18 февраля 2022, 11:31
Морги государственные и что толку. В морг за справкой пришла, заодно и одежду принесла. Бугай здоровый говорит, что бы одеть 5 тысяч. Деньги дала, он небрежно их бросил в пакет с вещами и всё на этом. Ни какого чека. Вот если бы совсем денег не было, то меня бы саму пустили покойную одеть или прямо в голом виде положили бы?
Гость
18 февраля 2022, 13:23
Посмотришь сводки по поводу очередного суицида или гибели того или иного человека и замечаешь, что выпиливаются из жизни коренные граждане РФ,а их место занимают "новороссиянские" приезжие с Ближнего зарубежья! Им по-ровну, на низкие зарплаты и тяжелые социальные условия они пашут за миску супа,получают гражданство и рожают по 5-7 детей в однокомнатной квартире и не собираются выпиливатся из этой жизни в итоге выпиливаемся мы,а они замещают нас!!!
Гость
18 февраля 2022, 10:35
...а также путем погребения рядом с ранее умершими близкими родственниками... Попробовал собрать собрать необходимые документы для подтверждения родства двух сестер для под\захоронения (пожелание) Обе родились в соседней области (потом жили в нск), фамилии после выхода замуж (одна два раза) разные. Из запрошенных 4-х повторных документов в загсе, ни один не удалось подтвердить, хотя деньги сразу надо заплатить, пришлось потом еще через юстицию деньги возвращать. Порекомендовали в фед. суд обращаться, но это месяцы переписок, заседаний, поездок...
Гость
18 февраля 2022, 11:06
А когда у нас в принципе наведут порядок, особенно на Клещихинском кладбище, в середине кладбища свалка старых памятников и оградок, деревья как повалило два года назад на могилы, так они и лежат. Под захоронения предлагают места в болоте, соответственно люди отказываются им предлагают места от 40 тысяч и выше с доплатой.Все знают об этом, но все молчат, люди не хотят хоронить своих людей в болоте, поэтому соглашаются и платят огромные деньги. Как долго будет такой беспредел ? К примеру взять Кудряшовское кладбище, имеется прайс с ценами в открытом доступе, и не каких доплат сверху, всегда порядок, ведут благоустройство постоянно, вода, туалет! Могут ведь)))
18 февраля 2022, 11:24
Гость
18 февраля 2022, 11:24
А когда у нас в принципе наведут порядок, особенно на Клещихинском кладбище, в середине кладбища свалка старых памятников и оградок, деревья как повалило два года назад на могилы, так они и лежат. Под захоронения предлагают места в болоте, соответственно люди отказываются им предлагают места от 40 тысяч и выше с доплатой.Все знают об этом, но все молчат, люди не хотят хоронить своих людей в болоте, поэтому соглашаются и платят огромные деньги. Как долго будет такой беспредел ? К примеру взять Кудряшовское кладбище, имеется прайс с ценами в открытом доступе, и не каких доплат сверху, всегда порядок, ведут благоустройство постоянно, вода, туалет! Могут ведь)))
тоже доплачивала, что бы не в болоте, но кладбище другое. , Без всякого чека, деньги взял и в карман положил.
Гость
18 февраля 2022, 17:37
В моей семье вот 4 дня назад похоронили тетю и мы только предоставили свид о смерти бабушки. Но и то место стоило дорого , чек дали и бумага о месте захоронения.
Гость
18 февраля 2022, 10:16
Вот это новость. Зачем нам это знать. Итак всё понятно. Вымираем!!!
Гость
18 февраля 2022, 17:30
Есть места , но стоят они прилично. Сами хоронили недавно родственника, Без свид о смерти родственника не хоронят. Но места не дешовые.
Гость
18 февраля 2022, 14:22
Хоронить надо не горизонтально а вертикально - и места всем хватит ещё лет на 100.
19 февраля 2022, 05:37
Так-то да, пригнал машину, пробурил дырочку, аккуратно опустил туда, землей присыпал, сверху цветок, готово.
19 февраля 2022, 06:03
19 февраля 2022, 06:03
Так-то да, пригнал машину, пробурил дырочку, аккуратно опустил туда, землей присыпал, сверху цветок, готово.
А опускать урну с прахом - еще удобнее...
Гость
18 февраля 2022, 11:09
Надо же, только вчера написал комментарий к статье о количестве свободных мест в больницах, чобы подсчитали количество свободных мест на кладбище, как утром статья, оперативнинько, молодцы.
Гость
18 февраля 2022, 13:55
Лучше увеличьте количество крематориев, а то надо будет много трупов сжигать.
Гость
18 февраля 2022, 10:07
вот оно прекрасное светлое будущее россиян! ждали прихода коммунизма, но КИВИД опередил....
Гость
18 февраля 2022, 10:24
Вот же не спится небратскому народу)). Зудит в энном месте, так и тянет в каждой новости какую-нибудь гадость написать. Чувак, ты своей писаниной тут только доказываешь полную свою несостоятельность в жизни. Счастливому человеку некогда заниматься такой ерундой, он живет на полную катушку. Ну или ты тут на зарплате сидишь. В этом случае у вас большой дефицит кадров, ибо такого косноязычного сотрудника еще поискать надо.
Гость
18 февраля 2022, 10:36
Гость
18 февраля 2022, 10:36
Вот же не спится небратскому народу)). Зудит в энном месте, так и тянет в каждой новости какую-нибудь гадость написать. Чувак, ты своей писаниной тут только доказываешь полную свою несостоятельность в жизни. Счастливому человеку некогда заниматься такой ерундой, он живет на полную катушку. Ну или ты тут на зарплате сидишь. В этом случае у вас большой дефицит кадров, ибо такого косноязычного сотрудника еще поискать надо.
Иваныч, ёжик, ты ошибся!))
18 февраля 2022, 10:55
Гость
18 февраля 2022, 10:55
Вот же не спится небратскому народу)). Зудит в энном месте, так и тянет в каждой новости какую-нибудь гадость написать. Чувак, ты своей писаниной тут только доказываешь полную свою несостоятельность в жизни. Счастливому человеку некогда заниматься такой ерундой, он живет на полную катушку. Ну или ты тут на зарплате сидишь. В этом случае у вас большой дефицит кадров, ибо такого косноязычного сотрудника еще поискать надо.
мойвенных за 500 км слышно и видно
18 февраля 2022, 10:36
Бред надоело читать. Вокруг кладбища километры леса, поля...
Гость
18 февраля 2022, 09:46
Широки Российские просторы на ближайшие 100 лет земли на всех хватит, потом подумаем что делать.
Гость
18 февраля 2022, 10:24
Это прорыв в рамках одного из нацпроекта о которых так много говорит президент?
Гость
18 февраля 2022, 11:42
НГС, спасибо за очередную позитивную информацию!!!
Гость
18 февраля 2022, 17:50
Это и есть главный путинский прорыв как требовала Маргерет Тетчер.