перейти к публикации
196 комментариев к публикации

В «Экологии-Новосибирск» посоветовали не выбрасывать кожуру арбузов в мусорки

17 февраля 2022, 16:50
Гость
I.N.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 17:03
ничего не выкидывайте в мусор, кроме квитанций на оплату "услуг" этого горе-оператора.
139856609

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 17:24
А если нету дачи соседу под дверь поставить пусть себе на дачу везёт
Гость
17 февраля 2022, 17:41
Ну почему соседу? Ларисе Анисимовой! Она знает, что с ними делать.
139856609

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 09:41
Гость
17 февраля 2022, 17:41
Ну почему соседу? Ларисе Анисимовой! Она знает, что с ними делать.
Старушенция, да да 👏 точно она наверняка в теме
Штольц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 17:34
"В компании считают, что такие отходы лучше везти на дачу" Ага, на дачу директора Новосибирск-Экологии))))))
266094670

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 18:42
адрес в студию!!
Штольц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 18:45
17 февраля 2022, 18:42
адрес в студию!!
Я думаю, многие хотели бы знать этот адресок))))
Z-яя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 февраля 2022, 17:02
Короче нашли корень проблемы - арбузы. Зимой наверно они тоже воздух отравляют и смердят.
Гость
17 февраля 2022, 18:37
Еще и машины ломают этому бестолковому оператору.
274164201

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 17:40
а если у меня нет дачи, куда мне это выбрасывать? привозить и складывать в мусорную урну рядом с офисом этого оператора? странные советы мусорного оператора. кстати, почему эта организация все еще ведает вывозом мусора горожан и жителей области? вроде недавно мэр, депутаты и губернатор единогласно придерживались курса о ее окончательном закрытии. что вас заставило изменить свое мнение, уважаемые руководители города и области?
Гость
17 февраля 2022, 20:33
Я так думаю что, их "смутил" звонок свыше от высокопоставленных друзей владельца этого картеля, и кругленькая сумма в конвертике...
Гость
17 февраля 2022, 23:04
Губернатор как дал слово не работать с эти оператором, так и забрал.
84490

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 17:06
Ну спасибо! Повеселили! Правильно! Нечего мусор выбрасывать - он воняет! Дома держите )) А потом, весной, на дачу )))))) Уморили!!!! )))) Шутники ))))
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 17:31
Можно я свои арбузные корки буду этой даме отвозить на дачу, просто у меня своей дачи нет.
Гость
17 февраля 2022, 17:49
За такие бабки что они гребут за вывоз, они сами должны к нам приезжать за ним, а не мы кататься к ним на дачу
ЛАФ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 18:06
То есть регоператор открытым текстом признает, что пищевые отходы он ни отсортировать, ни вывезти не в состоянии? А раньше они о такой проблеме не догадывались? Предлагаю решение: пусть данная мадам сообщит адрес своей дачи, чтобы новосибирцы, дач не имеющие, знали, куда свои отходы вывозить!
alehandro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 17:27
В тарифе зашита сортировка отходов. Пусть Экология Новосибирск сами вытаскивают арбузные корки, им за это заплачено.
Мечты сбываются

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 16:52
больше мне делать нечего, таскать на дачу мусорные тяжести😠
Саня-Аспирин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 17:43
Лариса Анисимова, вы себе прежде всего чего-нибудь посоветуйте, учитывая то, до какого состояния вы довели предприятие и мусоровывозящие ООО, которые до вас прекрасно жили. Поверьте, вас прокляли до седьмого колена, когда вы не выплачивали деньги честным фирмам, работающим на вас, а фирмы эти, в свою очередь, тупо не могли выплатить зарплату персоналу просто потому, что ваши белые воротнички нашли способ не платить операторам по вывозу ТКО. Ибо вы схватились за показания ГЛОНАСС, которые можно выкручивать как вашей душе угодно, а выкручивают их так, как вам угодно, ваши тупые сотрудники. Которые действуют по принципу "А ты ляпай! Но ляпай уверенно!!!". Ну да ничего, встретимся еще с ними и с вами в общем котле, поговорим на тему "Кому на Руси жить хорошо".
кормчий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 16:54
А если нет дачи, то не есть арбузы … В идеале вообще не выбрасывать мусор в контейнер, тогда вообще нет проблем
mas2014

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 17:26
Чуваки нас отымели, а теперь ещё и измываются
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 16:51
ну да. будем копить биологические отходы всю зиму чтобы весной отвезти надачу в компост :)))
Гость
17 февраля 2022, 17:07
Вы типа не поняли ответ? Он касается летне-осеннего сезона.
Гость
17 февраля 2022, 17:08
У меня нет дачи , можно я к вам отвезу🤣🤣🤣
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 17:28
Гость
17 февраля 2022, 17:07
Вы типа не поняли ответ? Он касается летне-осеннего сезона.
вы напоминаете мне анекдот из времен ссср - поколение зумеров не поймет. Что такое большое, зеленое, длинное, колбасой пахнет. ответ электричка из москвы в свете вашего предложения, эта загадка приобтерает новый смысл. т.е. теперь будут вонять не только мусоровозы, но и электрички а тем у кого нет дачи - складывать в компост в первомайском сквере. в принципе, предложение правильное, в европе так и делают. стекло, пластик, бумагу, металл - отдельно, биоразлагаемые отходы -в компост.
Гость
17 февраля 2022, 16:56
Ждём заявлений от заведующего канализацией...
Гость
17 февраля 2022, 17:04
Печальная, какать в себя? Или на дачу ехать что б.....? А потом в озера осенезаторы выльют...
Этаоин Шрдлу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 17:05
"В унитаз испражняться нельзя! От этого канализация засоряется. Испражняться нужно на даче."
Гость
17 февраля 2022, 17:07
Гость
17 февраля 2022, 17:04
Печальная, какать в себя? Или на дачу ехать что б.....? А потом в озера осенезаторы выльют...
Ну вот уже и предложения от трудящихся масс пошли.)
Макс Фолдер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 17:38
А она случаем не рассказала, будут ли они решать вопрос с крысами на помойках? Там их уже такие полчища живут😠
Конфуцианец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 февраля 2022, 06:37
Пусть размножаются. Голодные годы не за горами 😁😁😁
Marla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 17:06
Нет, починить мусоровозы, чтобы не текло из них - это не вариант, конечно.
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 20:10
Лариса, а адрес то свой напишите, чтобы вам привозили те, у кого дачи нет или нет в именно доступа. У меня, например, как раз арбузные корки скопились с позапрошлого года, а дачи нет :-))
Кот Василич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 18:52
🤣🤣 еще одни клоуны! Вы будете брать с меня деньги за мусор, а корки от арбуза возить на дачу,!!!! А если дачи нет,то во дворе закапывать?!!!!🤗🤗🙈
Гость
17 февраля 2022, 17:04
То есть мне дачу купить надо для арбузных корочек?
sibirkisa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 19:02
экономнее съедать вместе с коркой
АК!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 16:54
господи, вот удивительная глупость.... и это руководящий работник. работница.
Гость
17 февраля 2022, 18:23
АК!, начальницы нередко несут редкостную чушь
sokol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 19:00
Это больше тупость!
внук НКВД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 18:13
А где адреса дач руководителей этой экологии? Что бы знать куда везти.
Гость
17 февраля 2022, 16:56
я так понимаю это вершина долгожданного 21 летнего прорыва ?? - совет гражданам увозить пищевые отходы ...на дачи )) я такой полной чуши давно не читал . а если дачи нет ? сжирать самим ? я кстати напомню .... ТУТ В ЭТОЙ ДЕРЖАВЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ запретили домашнюю птицу держать в СНТ ....или в Экологии Новосибирск не отслеживают изменения в законах ?? так что бред полнейший.
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 20:00
Вообще кто вам разрешил мусор выбрасывать? Пищевые отходы доедайте до конца, арбузы с корками сжирайте, как не стыдно, из пластиковых бутылок можно мебель сделать дома, бумаги... Ну тоже можно утилизировать самим :-) Ваша всех забота только платить данной организации, остальное вы не вправе делать, заставляете уважаемых людей мусор ваш вывозить вонючий :-) Правильно все перечислила? :-)
Ичочо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 февраля 2022, 17:14
Вы сначала дачи всем раздайте!
mwalker

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 17:18
Так им на дачи и везите. 👍
Shery84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 февраля 2022, 08:37
Даешь всем дачу за счет экологии-новосибирск 😁
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 17:08
Она не думает, что не у всех есть дачи? А у кого есть дачи - не все выращивают то, что нужно удобрять. Некоторые например чисто пузо выращивают. И не все делают компост, кто-то удобряет чисто покупными удобрениями. Да и не все хотят чтобы арбузными корками воняло на участке, думаю никто этого не хочет. Так что пусть организует доставку арбущных корок до своей дачи, я с удовольствием накидаю.
265929325

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 17:25
Да ей пофиг, у кого есть дачи, а у кого нет ).
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 февраля 2022, 02:49
"не все хотят чтобы арбузными корками воняло на участке, думаю никто этого не хочет." Мало того, что эти корки будут на даче вонять, так на них еще и мухи со всей округи слетаются и осы! А вот уж это-то - совсем ни к чему! Там и так растительных остатков и пищевых отходов хватает!
Гость
17 февраля 2022, 16:51
А чё, может вообще не выкидывать да баблос им платить? Совсем уже от угля ОБУРЕЛИ ШТОЛЕ
лёлик я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 февраля 2022, 18:14
Это генеально! Повысить тариф-собрать бабки-кинуть тех кто вывозит мусор-людям сказать везите мусор на дачу👍🤣
Шинша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 16:57
Шта???
Notsure

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 февраля 2022, 17:02
Знаю людей, которые наделали себе печек крепких и топят пластиком, пенопластом, полиэтиленом и прочей горючей гадостью. Эта дама может взять на вооружение данный факт и предложить взвинтить цены на дрова и уголь, ещё сильнее, тогда народ с помоек всё собирать будет, что горит, а им меньше возить. А ещё хотелось бы узнать, что курят сейчас эффективные менеджеры ?
Гость
17 февраля 2022, 17:33
Соседи довольны что их травят отравляющими веществами - последствия сжигания полиэтилена и стирола на организм человека можете найти в интернете. Легочное отравление, нарушение работы почек печени, онкология ... и в путь
Гость
17 февраля 2022, 17:05
Звонок в дверь. Открывают. На пороге мужчина в смокинге, черных лакированных ботинках, в руках дипломат. - Извините, Вы сантехника вызывали? - Вызывали... - Что у вас случилось? - Да вот, это, унитаз, вот, засорился. - Пройти можно? - Заходите... Мужчина проходит в туалет, раскрывает дипломат, достает оттуда резиновые перчатки, натягивает их, и засовывает руку по локоть в унитаз. Через некоторое время винимает ее, рассматривает то, что извлек оттуда и, с омерзением бросая на пол восклицает: - ВЫ ЧТО, ТУДА СРЕТЕ, ЧТО ЛИ?!
kiper

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 18:41
А если нет дачи, то тогда наверное надо съедать арбуз и с коркой, и с семечками.
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 17:08
Я думаю, давно бы предприимчивые люди занялись и мусором и переработкой - это широчайшее и прибыльное поле деятельности. Но, насколько понятно, эта ниша как и вся любая другая занята своими, а они гребут только бабки.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 февраля 2022, 17:40
Если б оно было прибыльное, то у нас бы ни один бычок на улице не валялся. А пока (ныне, присно и во веки веков) прибыльны только наркотики, оружие и проституция.
Гость
17 февраля 2022, 17:43
Вообще-то занимаются. Но не они - контейнеры для пластика, стекла и металла не "Экологии-Новосибирск" У нас регулярно всё вывозится. Надо ещё для бумаги сделать.
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 17:49
17 февраля 2022, 17:40
Если б оно было прибыльное, то у нас бы ни один бычок на улице не валялся. А пока (ныне, присно и во веки веков) прибыльны только наркотики, оружие и проституция.
Оно прибыльное для умных прогрессивных людей.
Гость
17 февраля 2022, 17:01
Зимой, видимо... тоже дофига выкидывают арбузов))) Ну , что за бред?! Эти люди, что у власти , .... и тд... они хоть думают, что говорят?
Гость
17 февраля 2022, 17:14
Статью не читали, а мнение есть.
Кот Василич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 18:58
Кстати, а если Горводоканал предложит сортировать..стоки, то Мадам, предложите куда нам отправлять твёрдые отходы!🤗🤣🤣🤣
265929325

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 17:23
Правильно, пусть оно в квартирах и на дачах воняет ). Отличный совет.
Гость
17 февраля 2022, 16:59
кстати напомните тарифы за вывоз мусора в городе ?? я к тому что пусть тогда эта вот странная организация полубанкротная ...ДОПЛАЧИВАЕТ горожанам за вывоз мусора ИЗ ГОРОДА !!! тогда это справедливо , ну или не берет плату за остальной мусор или делает скидку .....я бы такого руководителя с такими вот советами уволил . зато теперь понятно почему тут реформа мусорная буксует .....да ей просто УМА не кому дать ...не дано.
bla-bla-bla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 февраля 2022, 19:32
За это столетие Россия точно мусорную реформу не осилит)))
Гость
17 февраля 2022, 17:16
К кому на дачу везти так и не сказали? Главе ‘экологии»?
Гость
17 февраля 2022, 16:59
Лучше вообще все свои отходы везти на дачу. И там перерабатывать. Поскольку, собирая с одной квартиры больше 800 рублей за мусоропровод (и экология новосибирск в этой сумме есть) бухгалтерия ук и экологии несут очень большие трудовые затраты. Уработались нафиг все.
Гость
17 февраля 2022, 17:22
И этот неразумный человек-руководитель ? Ну давайте,будем дома неделю хранить пищеотходы,чтобы увезти вонючие на дачу,разведем тараканов и в подъездах крыс.. Деньги собирают немалые,необходимо из контейнеров от высоток по два раза в сутки вывозить,а не ерунду собирать.ПОЗОРИЩЕ!
Ника907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 17:48
Теперь нужна статья о стирке пакетов
Классика

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 16:59
Так вот откуда этот запах в Новосибирске... Около аэропорта, видимо, свалка арбузных корок...
Гость
17 февраля 2022, 17:01
Проблема полигонов ТБО решена: ВЕЗИТЕ МУСОР СЕБЕ НА ДАЧУ. Например на Дачное шоссе - покажите пример
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 17:05
Что ещё нельзя выкидывать? Какое-то тупое предложение 😁
Гость
17 февраля 2022, 16:51
Вывозить мусор надо регулярно, тогда он не будет пахнуть.
НиК(а)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2022, 18:22
Поддерживаю. По ходу ткнула не туда.
Гость
17 февраля 2022, 17:04
можно огласить весь список того что не нужно выбрасывать, сразу
Гость
17 февраля 2022, 17:23
Эта мутная без совести тарифы увеличивает нещадно и еще предлагает мусор на дачу вести? Где мусорные заводы?
Гость
17 февраля 2022, 17:04
Арбузы? Извините, оффшор перенесли в южное полушарие что ли?
Гость
17 февраля 2022, 17:30
А летом почаще вывозить мусор и после каждой смены мыть мусоровозы не пробовали? А то крысы возле контейнеров бегают.
Гость