перейти к публикации
63 комментария к публикации

Фекальное озеро разлилось в подвале дома в Новосибирске из-за прорыва

13 февраля 2022, 14:15
Вот бы владельцев компании заставить ЛИЧНО очищать подвал. Лучше - руками.
13 февраля 2022, 14:23
Мечты такие у вас))
13 февраля 2022, 21:17
tommy58@ngs.ru, Какую компанию имеете ввиду? "Горканализацию" и руководителей города имеющих на них влияние? Рабочие пробили трубу. Скорее всего потому. Что другого выхода у них небыло. Стоки куда идут, по Вашему, из домов? Правильно. В колодцы за пределами домов. Которые связаны между собой. И за которые отвечают городские службы. Власть. А если колодцы засорены и не обслуживаются вовремя?! Правильно. Всё дерьмо пойдёт в квартиры, прямо на пол, под ноги жителям. Поэтому пробита труба. Лучше уж в подвал.
13 февраля 2022, 22:22
13 февраля 2022, 22:22
tommy58@ngs.ru, Какую компанию имеете ввиду? "Горканализацию" и руководителей города имеющих на них влияние? Рабочие пробили трубу. Скорее всего потому. Что другого выхода у них небыло. Стоки куда идут, по Вашему, из домов? Правильно. В колодцы за пределами домов. Которые связаны между собой. И за которые отвечают городские службы. Власть. А если колодцы засорены и не обслуживаются вовремя?! Правильно. Всё дерьмо пойдёт в квартиры, прямо на пол, под ноги жителям. Поэтому пробита труба. Лучше уж в подвал.
Управляющую. Они раздолбали трубу и ушли.
13 февраля 2022, 17:58
Похоже у нас весь город становится как этот подвал
13 февраля 2022, 14:22
Вы же хотите прорывов?
13 февраля 2022, 14:20
Нормальный новосибирский кейс...
13 февраля 2022, 16:42
И как лихо Проничева привязали к канализации в подвале на Лежена. Да у нас в городе десятки лет смрад стоит на улицах. В каждом втором доме любых УК проблемы с канализациями др. коммуникациями. Надо дело делать. А не трепаться. И вообще. Что то не наблюдается очереди желающих работать с дерьмом в подвалах. Эта проблема по всей стране. P. S. И в этом, данном случае на Лежена. Если были "забиты" колодцы" за домом. То это ведомство и ответственность ГОРОДА. То есть" Горканализации". И если они не чистят их. То рабочие правильно сделали. Пробили. Иначе всё дерьмо пойдёт на этажи, в квартиры. Пишите правду как она есть.
13 февраля 2022, 14:01
Канализационные трубы, канализационные трубы, уходят как бы вниз, как бы вниз...
13 февраля 2022, 15:35
тут проблемы решаются кошку или обезьяну выбрать, а вы с канализацией
Гость
13 февраля 2022, 17:42
обезьяну надо сделать бессменную, чтобы все как у людёв
Гость
13 февраля 2022, 14:03
1.составляем Акт с собственниками и УК, если УК не пришла, в Акте указываем-отказалась. 2.делаем фото-видеофиксацию, прилагаем к Претензии и Акт 3.Подаем Заявление об отказе от исполнения лицензионных требований в ГЖИ и Прокуратуру. 4.Просим провести проверку в связи с угрозой безопасности и принять меры пресечения
Гость
13 февраля 2022, 14:05
Гость, Эх, в каждом бы доме грамотного человека и организовывать ТСЖ.
Гость
13 февраля 2022, 14:08
Гость
13 февраля 2022, 14:08
Гость, Эх, в каждом бы доме грамотного человека и организовывать ТСЖ.
К ТСЖ придет МЧС, СЭС, чем штрафы платить будете?
Гость
13 февраля 2022, 14:16
Гость
13 февраля 2022, 14:16
К ТСЖ придет МЧС, СЭС, чем штрафы платить будете?
Гость, У меня у знакомого ТСЖ и всё прекрасно. Сделали капремонт, дом как новый. Тщятельно следят за всем, недавно СГК вернула крупную сумму за отопление, за эти деньги установили видеонаблюдение по всему дому.
Гость
13 февраля 2022, 14:26
А у нас на Лежена, 27 (это десять метров) - ТСЖ. И охрана из старых ЧОПовцев, за которую мы платим ох... еые деньги. На вопрос: "Какие обязанности у охраны?" председатель ТСЖ господин Степанов отвечает: "ОХРАНЯТЬ ЗАМКИ В ПОДВАЛАХ". Все эти УК, ТСЖ (особенно навязанные застройщиком, а не из числа жильцов) заняты обеспечением себя, своих детей, внуков, друзей. А не коммуникациями и содержанием жилья. Вы реально не знали??
13 февраля 2022, 15:08
Гость, у нас ТСЖ и все в полном порядке, все системы дома работают нормально, плановые ремонты выполняются с видимым улучшением, снег убирается хорошо ( а если сравнивать с соседями у которых УК, то вообще отлично) и все делается без каких то дополнительных взносов. Правда для этого несколько лет назад выбрали нового председателя...
Гость
13 февраля 2022, 19:54
Охрана должна не твою тушку охранять, а жильё. Всё правильно тебе Степанов ответил.
14 февраля 2022, 12:02
14 февраля 2022, 12:02
Гость, у нас ТСЖ и все в полном порядке, все системы дома работают нормально, плановые ремонты выполняются с видимым улучшением, снег убирается хорошо ( а если сравнивать с соседями у которых УК, то вообще отлично) и все делается без каких то дополнительных взносов. Правда для этого несколько лет назад выбрали нового председателя...
Прямо в сказке живёте....сколько раз ща зиму снег убирают?
13 февраля 2022, 15:37
дорог не стало,сегодня проехался на корыте своём тойота спасио от блюхера до мфц, дорог просто нет,ямы или лучше сказать дыры и это центральные улицы нашей деревни, а тут еще и канализацию прорвало
Гость
13 февраля 2022, 14:35
Все прогнило до нельзя... Куда уж дальше. Загнивающий капитализм во всей красе.
13 февраля 2022, 14:09
- Привлечь жильцов к ответственности за незаконное проникновение в подвал. - Проверить их же на причастность к повреждению системы водоотведения в данном подвале.
Гость
13 февраля 2022, 14:33
То ли полметра воды , то ли метр …. Где конкретика ?
Гость
13 февраля 2022, 14:34
Гость, да у него под пятым этажом сразу подвал идёт !
Гость
13 февраля 2022, 14:45
Гость, не можете замерять - ныряйте !
Гость
13 февраля 2022, 15:04
Гость
13 февраля 2022, 15:04
Гость, не можете замерять - ныряйте !
Гость, чуть что - так Косой !
13 февраля 2022, 16:33
видюха на троечку, но я ржал когда второй чувак телефон утопил ,почти в конце видео
Гость
13 февраля 2022, 19:43
слушай звук)
Гость
13 февраля 2022, 14:08
Виновата не УК, а жители, которые путаю помойку с канализацией и бросают туда всё, что им вздумается. Культура пользования коммуникациями отвратительная, а слесари должны исхитриться и достать, к примеру, кости, брошенные в унитаз. Порой это просто невозможно! Вот и приходится сверлить дыры, чтобы не оставлять весь дом без воды! Вся беда в безответственности!
Гость
13 февраля 2022, 19:41
Валят весь свой хлам в унитаз а потом стонут уроды
Гость
13 февраля 2022, 13:57
В предыдущей статье в посте про запах, Мартикс писал, что он ходил по работе в элитный дом. Вот он где был, вот чем занимался, трубу разрезал и слинял. Жители Лежена ищите статью с его фото и разыскивайте этого горе сантехника на Плющихе.
Гость
13 февраля 2022, 14:27
МЖКовский он, а не Плющихинский. Нам , плющихинцам, не надь его славы ))
Гость
13 февраля 2022, 16:41
Этих жильцов нужно проверить. Не иноагенты ли часом? Нет ли символики с блогером, фамилию которого произносить нельзя? Их собрание наверняка было несогласованым и, скорее всего, проходило с явными нарушениями санитарных норм. Все ли там привиты? У всех ли актуальные QR-коды? Не было ли среди них лиц старше 60, которым велено сидеть дома? Ну вот как может работающих человек сидеть и принюхиваться, чем там пахнет из подвала? Явно попахивает незаконным майнингом криптовалюты. А если криптовалюту майнят, то есть вероятность, что донатили организациям, собирающим пожертвования от граждан либеральной направленности. Непреодолимое желание проникнуть в подвал группой лиц по предварительному сговору навевает не очень хорошие мысли. А зачем порочить честь управляющей компании и устраивать склоки, разобщающие людей, в столь сложные времена, когда враги окружают Родину? Очень мутный народ и очень мутная история.
Гость
13 февраля 2022, 17:15
В дополнение к этому выше в комментариях уже указали, что жильцов нужно привлечь к ответственности за незаконное проникновение в подвал, и проверить их же на причастность к повреждению системы водоотведения в данном подвале.
Гость
13 февраля 2022, 17:27
посадить под замок директора УК там на недельку.
13 февраля 2022, 18:15
Гость, А может посадить кого нибудь из городских служб ? Руководство горканализации к примеру. Управляющие компании к ним ни какого отношения не имеют. И повлиять не могут. Мои дома из за них постоянно затапливает дерьмом. Это они не промывают вовремя свои засорённые колодцы в которые отводится канализация из дома. Что остаётся делать рабочим УК.? Только пробить дыру в трубе в подвале. Иначе всё дерьмо пойдёт в квартиры!!! Разберитесь в вопросе для начала.
Гость
13 февраля 2022, 13:56
Как заложат копейку-истерика!!! А как обязанности выполнять, хрен найдёшь крайнего!!!
Гость
13 февраля 2022, 14:27
Чистая Слобода переехала на Лежена или наоборот ?
Гость
13 февраля 2022, 15:31
Правый берег. Неудивительно.
Гость
13 февраля 2022, 19:21
Санитарные нормы вроде как нарушены, а смогли только замки поменять? Странное дело
Гость
13 февраля 2022, 19:48
Здравствуйте, МКС ведут просто безсовестно. И не только в этом вопросе. Заявок по вопросу затопления фекалиями было множество. И по другим вопросам также. По очистке прилегающей территории от снега неравнодушные жители просят технику у депутата. Спасибо, конечно, депутату. Но разве это нормально , что чтобы очистили территорию, надо всегда просить депутата? Сантехники не знают схемы. В этом доме 511 квартир, если у кого-то что протекает или прорвало батарею, перекрывают всегда весь дом и мы все сидим без воды! Куда уже только не жаловались, получается всем наплевать!
Гость
13 февраля 2022, 22:01
Даже если так случилось , дело житейское , но не оставлять же трубы открытыми и не топить весь дом, а по хорошему можно сделать заплатку ! Не понимаю почему возмущаетесь ?
Гость
14 февраля 2022, 10:39
Соберайтесь всем домом и коллективную жалобу ,а если не отриагируют всем домом в суд. И чем чаще так будем делать тем быстрей будут соображать
Гость
13 февраля 2022, 13:50
О уж этот запах правобережья))
Гость
13 февраля 2022, 14:05
Если в городе не остановить строительство многоквартирных домов, и не заменить теплотрассы, аварии будут учащаться с каждым годом.
Гость
13 февраля 2022, 14:31
Не нравится запах, сами ремонт делайте
Гость
14 февраля 2022, 11:25
А зачем тогда управляшка нужна и накой ей платим деньги??
Гость
13 февраля 2022, 13:55
это запах россии сынок! настоящий. не прикрытый до французским парфюмом!
Гость
13 февраля 2022, 18:11
ахахаха! и после этого власть ещё не подала в отставку!? люди, очнитесь уже!
13 февраля 2022, 13:47
так им и надо! а что жаловаться? взяли и убрали их же....или все кто то что то должен
13 февраля 2022, 15:33
чи нет мужиков чтоле заварить трубу
Гость
13 февраля 2022, 17:41
Там труба чугунная, это не сталь. Сталь то не все могут заварить герметично...
13 февраля 2022, 20:55
Гость
13 февраля 2022, 20:55
Там труба чугунная, это не сталь. Сталь то не все могут заварить герметично...
Чугун тоже варят
Гость
13 февраля 2022, 14:05
Есть целые дома в новосибирске и области, где в подвале выгребные ямы. К центральной канализации они не подключены. И живут люди десятилетиями без сортиров. Это росия. 21 век. Главное мост и лдс построить. Ну ещё метро, да.
Гость
13 февраля 2022, 14:16
И зачем это сюда писать? Ремонтируют пусть сами
Гость
13 февраля 2022, 14:00
На Лежена в этой УК супер сантехники... У них нанотехнологии по ликвидации засоров...
Гость
13 февраля 2022, 14:08
Тривогу они забили, надо же! Да очень многие люди доживают остаток жизни в смрадных, вонючих подвалах, потому что, жильё у них отобрали мошенники. И продолжают отбирать заработанное, все средства к существованию!