перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Роспотребнадзор в Новосибирской области стал проверять 10% проб на омикрон

4 февраля 2022, 10:34
Фигня какая-то. Теперь они перепроверяют уже 10% положительных анализов ... Ещё одно доказательство что Роспотребпозор вообще не владеет ситуацией, высасывает свои прогнозы и статистику из пальца. Пользы людям от такой работы - ноль целых, ноль десятых!
4 февраля 2022, 15:52
Вы немного не поняли. Они исследуют теперь 10% положительных проб на ген вируса чтобы определить штамм и искать мутации. Это не для статистики делается.
4 февраля 2022, 09:24
странная статья, а где заключение-давайте прививайтесь, спутник наше все, эффективность вакцины зашкаливает, еще и детей и подростков прививайте))))
4 февраля 2022, 09:35
Методичку переписывают видимо, сейчас изменения внесут и пойдут новые бредни заливать 😁
Гость
4 февраля 2022, 10:26
Странные антиваксеры... Под любой новостью обязательно надо написать комментарий про вакцину.
Гость
4 февраля 2022, 11:05
Сел в переполненную маршрутку - считай привился)))
4 февраля 2022, 10:29
Роспотребнадзор только старые новости может вещать? Функция организации какая?Минздрав где?
4 февраля 2022, 11:04
они захватили власть
4 февраля 2022, 09:40
Т.е. когда нашли положит, они только ПОТОМ смотрят какой штамм???
4 февраля 2022, 10:22
— 10% проб анализируется по рандомной выборке. Да весь ковид по рандомной выборке анализируется. Коллега что-то плохо себя почувствовал, дохтер не пришёл, сам пришёл, сдал пцр, анализ потеряли. Сдал платно - отрицательный, муниципалы нашли его предыдущий анализ - положительный. Рандомная выборка.
Гость
4 февраля 2022, 09:52
Муж заболел, пошёл к врачу, он был заранее записан по другому поводу. Тест ему не делали, послали на флюорографию. Чем лечитесь? Ну и продолжайте этим же лечится! Самая смешная была реабилитация после перенесенного в позапрошлом году ковида - кровь, мочу сдал и все! А выделяют миллионы на лекарства и реабилитацию!
Гость
4 февраля 2022, 09:37
Мне без разницы омикрон или фазотрон . Пятый день жду ковидную бригаду ( поликлиника 27) температура 38 . Если в день вызова не приехали , звоните на следующий день , опять вызывайте
4 февраля 2022, 11:51
Мы тоже из 27 поликлиники. Три дня звоним на 122.Подтверждаем вызов .Поликлиника вообще ни один телефон не берет .Сегодня 4 день . У мужа на работе еще 31 января взяли тест .Положительный 5 день без лечения. Сидим по разным комнатам. Мою посуду хлоркой и ручки дезенфицирую. Хорошо .что есть кому ухаживать. ТВ говорит .что в России все прекрасно. ки
Гость
4 февраля 2022, 09:55
Интересно, а заключаются ли Агентские Договора с производителями под % от продажи?
Гость
4 февраля 2022, 10:25
зачем? Попова же сказала что корона разучилась проникать в легочную ткань. значит можно не бояться омикрона
Гость
4 февраля 2022, 09:27
Ожидаем прибытие Мегатрона 👌🏻
Гость
4 февраля 2022, 09:32
и козлотрона, и баранотрона...
Гость
4 февраля 2022, 09:57
И чего вдруг такие бюджетные деньги/налоги на тесты? В США СДС, и ВОЗ признали, что тесты недостоверны
Гость
4 февраля 2022, 10:47
Начали проверять проб. Это как?
4 февраля 2022, 09:27
Знакомый заболел, приехал в клинику делать тест, выявили омикрон. Оказывается, делают разные тесты на ковид.
Гость
4 февраля 2022, 09:31
тесты штаммы не выявляют
4 февраля 2022, 21:17
кого проверяют? тест группу? никто же не ходит к проверяющим
Гость
4 февраля 2022, 09:24
да, мы уже читали на нгс про тесты на омикрон. про сильно,слабо и др.показатели тестов ))) Кто тесты производит? Нанолек? офшорный?
Гость
4 февраля 2022, 09:45
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не утруждалось.
Гость
4 февраля 2022, 09:27
Было бы идеально, если бы тестировали 100% населения... Но как было ранее в статье- если всем платить больничный, то экономика не выдержит....
4 февраля 2022, 09:38
Если бы тестировали 100% населения, то оказалось бы, что почти все уже переболели и тогда бы смертность с 2% скатилась бы в 0,002%, а этим уже не напугаешь 😁
Гость
4 февраля 2022, 11:52
Согласна, важнее опрелелить наличие самого вируса, а не его разновидность. Тогда и лечение сразу назначат
4 февраля 2022, 15:55
какое? арбидольчик ))? кушайте витаминки С и D3. Пейте побольше жидкости, желательно морс тепленький и нормально отоспитесь, больше вирусы ничем не победить. Если есть проблемы со стороны лёгких, антибиотики вам выпишут независимо от наличия ковида или любого другого вируса.
Гость
4 февраля 2022, 11:52
Уверен, что с Омикроном все и закончится. В Европе уже все ограничения снимают, границы открывают. Всем надоело. Надеюсь и у нас будет также к лету.
Гость
4 февраля 2022, 11:51
Тесты начали делать быстрее, по сравнению даже с 2-х месячной давностью. пять дней максимум, повторный на следующий день. Так намного оперативнее.
Гость
4 февраля 2022, 11:50
Да понятно, что в 90 % случаев заболевших, это штамм Омикрон.
Гость
4 февраля 2022, 11:51
Считаю, что эта статистика вообще не нужна. Ясно, что с этим штаммом будет пока только больше. Прививаться нужно, это единственный выход и альтернатива.
Гость
4 февраля 2022, 11:55
На дельту ведь тоже не всех тестировали. У вирусологов свои критерии отбора тестов, нам это зачем знать?
Гость
4 февраля 2022, 11:54
Надеюсь, на удаленке он мне не грозит… как послушашь знакомых, все просто повально болеют
Гость
4 февраля 2022, 11:53
Ковид сейчас очень заразный. Одно радует, что протекает как обычное орви, в подавляющем количестве случаев.
Гость
4 февраля 2022, 11:53
Омикрон всё равно до всех доберется, потому что человек после контакта заразен уже через пару часов
4 февраля 2022, 11:56
Интересно, омикрон уже во всех регионах циркулирует? Или до восточных территорий ещё не дошёл?
Гость
4 февраля 2022, 09:32
На большее не способны