перейти к публикации
127 комментариев к публикации

В работе новосибирской единой регистратуры случился сбой из-за хакерской атаки

31 января 2022, 10:37
Гость
Denis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 11:11
Проще всего на хакеров свалить. Известно, что не хватает ни специалистов, отвечающих на звонки, ни врачей. А программы эти, под руководством НСО, изначально больше мёртвые, чем живые. Как не придешь к врачу - постоянные тормоза системы, все виснет, доктора и без того задерганные, а тут еще и неработающая программа. Позор тем, по чьей вине здравоохранение в таком положении!
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 11:46
Какие хакеры?? Да там и без хакеров никогда не работает! Не нужно всё на хакеров валить, вы еще нищенское существование людей в стране на них свалите
260811061

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 11:14
" Местная поликлиника просто не отвечает, абонент недоступен. На 122 нескончаемая очередь ожидания." А что,когда то было по другому? к нам едет ревизор?,кому они эти сказки с "атаками" пытаются впарить?
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 10:59
Чего только не придумают хакеры, лишь бы дефицит фонда ОМС из ФНБ не покрывать
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 10:57
Электронное государство рискует исчезнуть в один момент, как гигабайты с флешки
прямая связь с МАРСОМ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 11:17
И тут хакеры виноваты
LanaLuna

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 января 2022, 11:01
Как обычно, все наоборот… с 1.02 номертбудет 122! А сейчас 124!!!
Никодим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 января 2022, 10:59
Вы можете без слез смотреть сайт Правительства Новосибирской области?
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 января 2022, 10:58
ух ты! прям хакерская атака! правительство НСО прямо как пентагон - атака на него.
Гость
31 января 2022, 10:42
Да любая поликлиника уже знает как бороться с вашими ддос атаками - поднятая трубка телефона, лежащая рядом с аппаратом, и никакие атаки регистратуре не страшны!
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января 2022, 10:51
щас ещё каждый комментатор позвонит по указанному номеру, что бы проверить.
•Горыныч•

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 11:29
НГС, на номере 124. Номер изменится с 1 февраля и будет 122. Исправьте в статье. Не вводите в заблуждение!
Снуснумрик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 11:18
"Специалисты продолжают отражать хакерскую атаку."(с) O, ja.... Премиальные и медали уже готовятся для героев борьбы? Напоминает как Шойгу освободил 503 тыс. квадратных километров в Сирии. Было бы не смешно если бы не миллион "естественно убывших" за прошлый год россиян. Благодаря великолепной медицине в том числе.
Добрый Эльф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 11:36
А до атаки что мешало нормально работать?
Гость
31 января 2022, 10:44
ахаха! на стационарные телефоны поликлиник и сотрудниц, сидящих в окнах регистратуры тоже хакеры атаку устроили?
Абы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 12:10
Местная поликлиника на Толбухина, это позор всей системе здравоохранения Новосибирской области. уже больше 40 лет жители огромного Волочаевского жилмассива ходят в поликлинику, которая на 1 этаже в квартирах пятиэтажного дома.
arina.bis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 11:03
Ну у нас же все толковые программисты за бугор уехали )))) ничего удивительного )))))
dawinchi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 10:51
не верю! как и все в этой стране на "честном слове". Убежден, что и в оборонке, которую 9 мая показывают на весь мир, то же самое. Коснись реально этой темы, окажется, тут не работает, там только на бумаге в итоге , все как всегда.
Гость
31 января 2022, 10:45
По факту две калеки решили одновременно записаться - и все упало, да?
Гость
31 января 2022, 10:47
Накрылась кривая доморощенная система. Не надо всё по привычке валить на происки мирового империализма.
Гость
31 января 2022, 11:03
Это не хакерские атаки на единую регистратуру в медицине? Это убогость медицины в стране, не работают не сайты поликлиник, не телефоны поликлиники №16, которые сбрасываются, бестолковые роботы на 124, врачей, которых не хватает, клетушки и полуподвальные помещения с узкими коридорами и без вентиляции, все это не дофинансирование здравохранения, которое Дума РФ ежегодно бюджеты снижает.
Гость
31 января 2022, 10:43
Там есть специалисты ? Хакеры из ясельной группы ?
Гость
31 января 2022, 11:26
Что-то нее очень верится в хакерские атаки. Скорее в криворукость сотрудников "цифрового правительства НСО". Уж больно удачно "атака" совпала с естественным пиком обращений утром понедельника.
Гость
31 января 2022, 10:42
Вот и загнулась оптимизированная медицина. 💩😂
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 10:55
Хакерские атаки называют это теперь? Выброс бабла в неэффективность.
Гость
31 января 2022, 10:50
А что так кремлебот бьётся в истерике? За живое задело?
Гость
31 января 2022, 10:59
"хакер" - это скорее всего техничка, которая моя пол случайно задела сервер.. знаем плавали..
Гость
31 января 2022, 11:08
Хорошая « отмазка». Не могут дозвонится - хакерская атака.
Гость
31 января 2022, 11:16
Не верю. Враньё это. Насчёт хакеров.
Гость
31 января 2022, 11:25
Подозреваю, что DDoS устроило несколько увеличившееся количество пациентов - запугали народ своим коронавирусом, вот они с температурой 37 и названивают. Опять же - понедельник, на работу неохота.
Гость
31 января 2022, 10:54
".... систему правительства Новосибирской области...." Ух ты! У Новосибирской области есть правительство?! Не знала... И чем оно занимается? А кому и зачем понадобилось его атаковать?!😂 "Мы сегодня на развилке стоим" "Он выглядит прилично" (А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ) P.S. Скан статей с этими словами я сделала.
Гость
31 января 2022, 11:22
У нас весь город хакеры уже разломали, дороги разбомбили, воздух отравили, бурым углем заставили топить ,дороги поливать дерьмом, гортранспорт состарили, цены подняли на все. Все они проклятые, во всем они виноваты.
Гость
31 января 2022, 11:28
"....Сергей Цукарь, министр цифрового развития и связи НСО...." И такая должность есть? Он точно специалист?
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2022, 09:17
где вы в верхах видели специалистов? ну если только в карман грести.
Гость
31 января 2022, 10:44
Даже так уже отказываются, лишь бы не работать 😂
Гость
31 января 2022, 10:45
Это вирус.
Гость
31 января 2022, 11:09
Решили на хакеров списать всё;)
Гость
31 января 2022, 10:44
То-то я дозвониться не могу с утра 😈 пришлось скорую вызывать в итоге, ибо температура не сбивается второй день
Гость
31 января 2022, 12:21
Окружение губернатора наподобие Дюбанова пошло на повышение вместо того, чтобы пойти под следствие?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 января 2022, 12:35
Конечно же это сделали антиваксеры. Под руководством сами знаете кого!
Гость
31 января 2022, 10:59
это и без хакеров было невозможно
Гость
31 января 2022, 11:04
Это конечно же не связано с отказом поликлиник принимать плановых пациентов из-за короны.
Гость
31 января 2022, 11:18
омикрон обвалил российскую медицину Зачем надо было менять телефон единой регистратуры если ожидался всплеск заболеваний?
Гость
31 января 2022, 11:42
Зачем бардак и недоработки в системе сваливать на хакеров? Прекратите людям лапшу на уши вешать.
Гость
31 января 2022, 10:41
Ну и славно. За одно узнайте кто здесь занимается платным написанием комментариев в поддержку единороссов, обливанию оппозиции грязью, похвале уколов...
Обозреватель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 января 2022, 15:41
А мне в регистратуре сказали что все плановые приёмы врачей отменены и пока не планируется, звоните в конце февраля, а если умираете, то звоните в скорую, но приедут они в течении дня
Гость
31 января 2022, 13:26
Нашли на кого свалить, да эти "DDoS " происходят каждый день, да через день в мед организациях которые работают с МИС, без матов невозможно работать в этой системе, программы создаются, чтобы облегчить работу людей , а тут в корне все наоборот, страдают от этого и мед персонал, и врачи.
ЮлияВД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 января 2022, 17:31
По факту сегодня уже только 122 работает. 124 нет. Дозвонилась утром 122 сказали не могут оформить, дозвонилась часа в два. Долго, но дозвонилась.
Гость
31 января 2022, 10:49
С 1 февраля телефон Единой регистратуры - 122. А отключат как раз 124. Исправьте в статье, пожалуйста.
Гость
31 января 2022, 15:11
Жаль, в единую регистратуру проще дозвониться, чем в регистратуру поликлиники.
Гость
31 января 2022, 10:53
Не знаю, в Норвегии, Исландии или Финляндии тоже каждый день ЧП: то минирования, то сракерские атаки...?
Гость