перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Липу и яблоню ягодную запретили сажать в четырех парках Новосибирска

30 января 2022, 14:13
На липах и яблонях откаты меньше?
30 января 2022, 15:51
Очень красиво смотрятся яблони вдоль трасс. И никого не вытесняют.
Гость
30 января 2022, 10:42
В "сад Кирова" проблему яблонь и вязов решили постройкой многоэтажек.
Гость
30 января 2022, 10:37
Так все-таки специалист отдела "утверждает" или в документе черным по белому написано, что запрет касается только четырех зон? Это вообще-то разные вещи. Грамотно составленный документ не нужно потом разъяснять и объяснять, что там написано. А то так-то я тоже могу утверждать, что меня Вася Петров зовут (хоть в паспорте совсем другие данные). Вы уж, корреспонденты, или сами внимательно прочитайте документ, или, если читать не умеете, опубликуйте оригинал (крупненько так, чтобы любой мог ознакомиться с текстом).
31 января 2022, 16:18
Почему , например, нельзя посадить клён канадский? По осени такая крамсота. В городе совсем нет кустов вдоль дорог, которые хорошо сдерживали бы пыль. Какие красивые яблони были раньше возле центр.рынка, построили ТЦ, а деревья не вернули.
30 января 2022, 09:45
Специалистам виднее- они ученые и деньги за это получают
30 января 2022, 11:52
про клен правильно, вообще паразитное дерево, на даче со всех сторон этот клен, молодая поросль, корчуешь, секатором режешь. гадость похлеще борщевика и кравипы
Гость
30 января 2022, 09:52
Я уже 5ый раз читаю, что в муниципальных садах не утвердили яблоню и липу. Журналист НГС питался чтоли с этих яблок? Тут 2/3 вообще только берёзку и елку могут узнать.
Гость
30 января 2022, 11:59
А у нас есть яблоневые сады (или из других растений, перечисленных Светланой Гижицкой), которые граничат с природными экосистемами? Сибирь вырубают нещадно люди, а не яблони с липами вытесняют местную растительность.
Гость
30 января 2022, 10:41
не могут город толком озеленить ещё чета запрещают. ??? просто видно что какие-то безмозглые клоны сидят.. .
Гость
30 января 2022, 15:16
Самое лучшее время в году- это время, когда цветет эта запрещённая яблоня, конец мая. И красота неописуемая, и запах волшебный. Если бы не эти яблони, в городе вообще посмотреть было бы не на что
Гость
30 января 2022, 15:47
Правильно, пальмы надо высаживать и эвкалипты
Гость
30 января 2022, 21:44
У нас и так город по озеленение убогий. Деревья поломанные, неправильно обрещаннве. Больные.... А другие не сажают.... Вместо скверов и аллей появляются новостройки.... А в замен ничего не озеленчют.... Висели кашпо с,, петуньками"... В последнее время и их нет... А город на это деньги получает... 🤬❗
Гость
30 января 2022, 09:41
Что значит "запретили" ? Если хочу - то посажу.
Гость
30 января 2022, 11:23
Почему молчит мэр , он у нас главный специалист
Гость
30 января 2022, 19:53
сажайте зимостойкие кактусы!!!))
Гость
30 января 2022, 20:08
Красноярск утопает в зелени, Новосибирск в серости и бестолковости местных чиновников
Гость
30 января 2022, 21:19
" Яблони в цвету - какое чудо .Яблони в цвету я не забуду... Короче, всё , что вокруг творится, в голове уже не укладывается совсем...😠😠😠
Гость
30 января 2022, 09:44
Яблоня ягодная -это что? Ранетка что ли? "Мы сегодня на развилке стоим" "Он выглядит прилично" (А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ) P.S. Скан статей с этими словами я сделала.
клен поганый действительно нужно запрещать. хочется обратить внимание ицига сорановского на большое количество клена в лесах академгородка.
Гость
30 января 2022, 12:05
Липы, яблони... Когда начнут высаживать ели?