".Почему бы не попросить "газовые" деньги у Президента?..." - может сразу вечной жизни?)))
Не затем Газпром и Роснефть создавались, чтобы россияне хорошо жили.
Создавались, чтобы хорошо жили "лучшие" из них.
"..Бюджет Москвы 3 трлн рублей. у нас жалкие 60 млрд .." - несложно представить реакцию людей, если жители, скажем, Мюнхена узнают, что на бюджет Берлина будет... ну. не 50, а хотя бы в 25 раз больше. ..
Фрау Меркель вряд ли бы дожила до "почётного дембеля". Ковидные страшилки были бы забыты если не через секунду, то через пять.
Гость
22 декабря 2021, 17:27
Небольшой дефицит , справятся
Гость
22 декабря 2021, 17:21
Исполняющий обязанности мэра Борис буреев?! А где же товарищ локоть? В отпуске или опять от ковида лечится?
Чудо комментаторы хотя бы изучили для начала как формируются бюджеты, потом бы хоть что-то по делу написали. А так одни заезженные пластинки играют! Не надоело еще?
А вы господа побольше малый и средний бизнес кошмарьте со своими кодиками куринными, он этот дефицит еще больше будет. Люди живут без горизонта планирования, от завтрака до обеда кто же развивать то что то будет с такой политикой. Застройка города уродливыми человейниками это не развитие , это деградация. Не мешайте людям жить и развиваться хотя бы на местном уровне и будет нам всем счастье.
Гость
22 декабря 2021, 15:18
Вы ещё побольше кошмарьте бизнес и не такой дифицит образуется …
"Власти приняли решение увеличить расходы на обустройство тротуаров и дорог к детским учреждениям" - это и есть увеличение затрат на образование?!
Гость
22 декабря 2021, 14:46
Скромняги, и да, и нет🤣
Гость
22 декабря 2021, 14:45
А никто не хочет у Джулая долги по аренде забрать??? Глядишь и хватило бы!!
Гость
22 декабря 2021, 14:38
Бюджет профицитный. А регионы в долгах. Всё Москва высасывает. Только горные республики в шоколаде.
Гость
22 декабря 2021, 13:40
Бюджет...
Смотрим расходы - 60.5 млрд. рублей.
Нищета!
Кехман на одни лампочки для крыши истратил полмиллиарда рубликов
Гость
22 декабря 2021, 13:27
Это даже меньше одного миллиарда долларов. То есть меньше тысячи долларов на душу населения, включая нелегальных мигрантов.
Гость
22 декабря 2021, 13:24
Зато страна по закрытым статьям бюджета продолжает кормить ДНР с ЛНР.
Гость
22 декабря 2021, 13:16
Перестаньте доплачивать врачам за "ковид" и не мешайте работать остальным-сразу деньги появятся. Да и людям легче станет без вашей душной "заботы".
Гость
22 декабря 2021, 13:14
Суммы большие, а описание расходов вообще описанием запланированных работ не раскрыто. Мне кажется можно было чуть чуть раскрыть тему в каких районах какой регламент и тд и тп
Гость
22 декабря 2021, 12:48
Пилят, только опилки летят!
Гость
22 декабря 2021, 12:40
Бюджет Москвы 3 трлн рублей. у нас жалкие 60 млрд в 50 раз меньше при населении 12 млн против 1,5 млн. На одного румяного москвича приходится 250 т.р., на одного Новосибирца 40 т.р. в год.
Да зачем вообще городу бюджет? Главное - платный мост достроить! И ЛДС построить и станцию "Противная". А всё остальное подождёт!
Гость
22 декабря 2021, 12:26
Разворовали весь бюджет. А теперь дефицит у них. Ни школ, ни больниц, один каток новосибирцам, в форме сами понимаете чего.
Гость
22 декабря 2021, 12:25
Ещё бы уточнили статьи расходов на образование, какие? Если на оплату коммунальных услуг, так это выводиться на содержание яхты частных управленцев энергетики, для которых в результате действий персонажей, в дальнейшем роснановцев, отдали систему. Развтие которой было как раз утверждено 22 декабря.
Гость
22 декабря 2021, 12:15
Мэр же обещал привлечь финансирование в город, откуда дефицит? Наврал что ли?
Гость
22 декабря 2021, 12:13
Надо писать так: Депутаты НСО, решили отжать в свои карманы 800 млн. Так будет точнее и правдивее. А то в городе ничего не делают, дороги под зиму с огромными ямами ушли, арматура торчит из ям. Ипподромская-Гоголя перекресток весь в ямах. Родники-Снегири весь в ямах. Снег вывозят только с красного проспекта, Жуковки и до коттеджей наших чиновников в районе Обкомовских дач. Там же еще и освещение обязательно надо сделать, а то им страшно стало по темну ездить.
Газ подорожал очень сильно, страна получает дополнительную прибыль, но почему то в бюджетах города - дефицит. Почему бы не попросить "газовые" деньги у Президента?
штрафами с ограничений по куркодам до соберут.
писали ж на НГС в ноябре
"В Новосибирской области сумма штрафов за несоблюдение ограничительных мер из-за коронавируса превысила 38 миллионов рублей с начала пандемии"
Гость
22 декабря 2021, 11:40
блин, обидел что на бойко никак не спишешь...
Гость
22 декабря 2021, 11:39
А помните как депутаты единороссы забрали у города 3 млрд налогов как только Локоть победил?
А мы помним.
Сейчас бы у нас был профицит бюджета 2 млрд - сколько еще городов миллионников знаете с профицитным бюджетом? :)
Гость
22 декабря 2021, 11:39
НГС , куда мэра дели , такая новость , а вы молчите
Гость
22 декабря 2021, 11:39
самое то, как раз для массовых захоронений
Гость
22 декабря 2021, 11:38
типичный образец путиномики ...60 млрд доходная часть бюджета из которых 40 млрд расходы на социальную сферу и образование .... т.е. 70% бюджета ПРОСТО ПРОЕДАЕТСЯ !
года три назад читал статистику по федеральному бюджету где так же 70% бюджета просто проедается НЕ СОЗДАВАЯ ВВП .
а страна которая проедает сама себя не создавая валовый внутренний продукт и новые рабочие места обречена НА ВЕЧНОЕ РАЗВИТИЕ ....что мы и наблюдаем ...вечно развивающееся государство где национальные проекты возвели в ранг национальной идеи при этом эту идею ни кто не схавал и мало кто понимает . Более того , ни кто за нее даже не отчитывается ...ну кроме социальной рекламы которая точно так же жрет бюджетные деньги как раз по статье "социальные расходы" )))
Гость
22 декабря 2021, 11:38
Исполняющий обязанности мэра Новосибирска Борис Буреев. А где Локоть?
"Большая часть на образование"
Это, конечно, хорошо. Но, если значительную часть детей отстранят от учёбы по известным причинам, то это бессмысленые траты.
Гость
22 декабря 2021, 11:36
скинется каждый по домику в 100 млн
Гость
22 декабря 2021, 11:32
>> исполняющий обязанности мэра Новосибирска Борис Буреев.
---
Локтя наконец-то выгнали из города?
— На комиссии было отголосовано 50 миллионов рублей на строительство тротуаров, оборудование пешеходных переходов и освещение пришкольных территорий. Департамент определит приоритетность этих направлений, — сообщил исполняющий обязанности мэра Новосибирска Борис Буреев.
Да на Волочаевскую их отволоките.... там нормально осваиваются....
Достижения
Свой среди своих