NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирской области выделят новый миллиард на четвертый мост

Новосибирской области выделят новый миллиард на четвертый мост

Еще два миллиарда регион получит на дороги в 2022–2023 годах

Четвертый мост готов на 45%

Правительство Российской Федерации решило выделить дополнительное финансирование Новосибирской области. Об этом 21 декабря сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

— Принято решение направить дополнительно в 2022–2023 годах по 1 миллиарду рублей ежегодно на строительство и ремонт региональных и муниципальных дорог, а также 1 миллиард рублей в 2022 году — на строительство четвертого моста через Обь, — отметил первый заместитель председателя Государственной думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков.

Решение приняли на трехсторонней комиссии по межбюджетным отношениям, сообщил депутат Госдумы от региона Александр Жуков.

В апреле 2021 года общая стоимость проекта четвертого моста через Обь выросла с 37,2 до 43,5 млрд рублей. Это на 6,5 млрд рублей, или 17%, больше ранее озвученной суммы.

Четвертый мост строят по концессионному соглашению. Концессионером моста выступает группа компания «ВИС». Группа «ВИС» — концессионер строительства в Новосибирске двух мусороперерабатывающих заводов, четвертого моста и других объектов. Выручка фирмы в 2020 году — 499,7 миллиона рублей, чистая прибыль — 436,4 миллиона. «ВИС» владеют Дмитрий Рябов (51%) и Игорь Снегуров (49%). Об этом говорит система проверки контрагентов «Контур.Фокус» с припиской, что указанные в ЕГРЮЛ и Росстате учредители акционерных обществ могут не являться текущими акционерами. В конце 2017 года в «ВИС» заявляли, что Дмитрий Рябов продал свою долю в группе Игорю Снегурову, но эта информация не отражена в «Контур.Фокусе».

Проект по созданию новой мостовой переправы реализуется с участием средств федерального и регионального бюджетов. Концессионное соглашение о строительстве и эксплуатации моста через реку Обь было подписано 6 декабря 2017 года. Концедентом выступает правительство Новосибирской области в лице Министерства транспорта и дорожного хозяйства, концессионером — ООО «Сибирская концессионная компания», входит в Группу «ВИС». Компания стала победителем открытого конкурса, проведенного правительством Новосибирской области. Финансовым партнером выступает Газпромбанк.

Сегодня губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что строительство четвертого моста не связано с пробками в Ленинском районе Новосибирска.

Некоторое время назад охранники строящегося четвертого моста заявили, что уже два месяца не получают зарплату. По их словам, они направили коллективную жалобу в трудовую инспекцию Москвы. После публикации НГС новосибирские следователи начали доследственную проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления