перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Масштабное отключение отопления в Новосибирске продлили еще на час

14 декабря 2021, 22:46
что и требовалось доказать...
14 декабря 2021, 22:39
Вечер в хату! Терпилам,терпилова.
14 декабря 2021, 22:42
Так у нас на Затулинке тоже самое недавно было . И там продлевали на ночь , а не на час. Что то никто так не беспокоился за нас на НГС
14 декабря 2021, 22:46
ещё не много, ещё чуть чуть
14 декабря 2021, 22:50
Терпите. Россия с колен встаёт, хочет с ворогом биться, а вам +20 холодно. Лучше будете спать в прохладе.
15 декабря 2021, 00:03
чисто теоретически. у нас в домах есть пк, телевизоры, печки и так далее, если бы кто, как водяное охлаждение процессора, смог решить проблему отопления дома силами тепловыделения самого дома, где нибудь в том же подвале, оборудование и систему запатентовал.. стал бы вторым Илоном Маском, тем более мы не Европа, квартир много, тепловыделения в многоквартирных домах много. Я про отопление, не эл энергию. И вот представьте Россию без Тэц и труб - миллиарды, если не триллионы в перспективе, экономии. К школам и мелким детсадам надо будет подводить, правда.
15 декабря 2021, 00:10
dragonslayer, но это нужен умный дом, плюс какая то унифицированная система. Летом от кондиционеров можно тепло преобразовывать, а к дому кроме холодной воды, и подводить нечего. Если там 25 этажей и сотни квартир, наверное, реально. Что скажут инженеры?
14 декабря 2021, 22:37
ХОЛОДНО поди им ага??? НО....Зато НЕ испортятся!
Гость
14 декабря 2021, 22:46
"Город работает Нормально!!"""
Гость
14 декабря 2021, 22:57
Чего нового шефа на месте аварии нет? Кто рабочих еа ударную работу вдохновлять должен? Лето прочирикали, пусть теперь на холоде руководят.
14 декабря 2021, 23:33
Вообще-то холодно! Людей так всю зиму будут морозить без отопления?
14 декабря 2021, 22:42
не обморозятся, на улице не минус 30 же.Час роли не играет.
Гость
14 декабря 2021, 22:38
Воду то слили?
Гость
14 декабря 2021, 22:49
На левом берегу неделю назад отключали на сутки, тоже ремонт делали, не было ни отопления ни горячей воды. Проветривать помещение и мыть посуду было не очень комфортно.
Гость
14 декабря 2021, 23:19
Бедные люди. Я готов приютить у себя дома, двух-трёх симпатичных молодых девушек.
Гость
14 декабря 2021, 23:49
Когда у нас недавно отключили отопление и горячую воду на сутки (обещали, что на сутки). Я сразу дома всех предупредил, чтобы морально готовились на пару суток... И решил пока не поднимать шум, потому что он ничего не даст, кроме нервотрепки простым работягам. Ведь не владелец СГК с директором там что-то делают. Решил подожду, а уж потом начну звонить и писать в разные места. В общем получилось у них на несколько часов позже, а не на пару суток. И то хорошо в наших реалиях. Саму структуру эту с владельцами и начальниками я ненавижу, но простых работяг, которые все это тащат на себе я уважаю.
Гость
14 декабря 2021, 22:53
Ремонт на час затягивается. Запуск системы часов 6 ещё. К 11.00 15.12. управятся. Город РаботаетНормально!
Гость
15 декабря 2021, 09:29
СГК в должниках у города за свои косяки. Так что встали на колени на пл. Ленина и просите прощения!
Гость
14 декабря 2021, 23:07
Воду то хоть догадались с домов слить? А то будут потом с горелками бегать розливы отогревать. На улице то не май месяц.
Гость
14 декабря 2021, 23:14
"состоянию на 22 часа было +20 градусов" Так может не спешить с подключением, понаблюдать, может так и будет держаться тепло? Нет, серьезно, дом без отопления полдня при морозе -20, за счет чего в нем тепло сохраняется? Все разом включили отопители?
Гость
14 декабря 2021, 23:21
Хватит ныть
Гость
14 декабря 2021, 23:29
если воду не слили, трубы лопнут и все заколосится
Гость
15 декабря 2021, 06:59
однозначно, диверсия сгк. аварии будут до тех пор, пока население само не попросит поднять тарифы, лишь бы не было подобных событий в будущем..
Гость
15 декабря 2021, 12:17
Немировича данченко 135б, отопления так и нет
Гость
15 декабря 2021, 12:05
в 23:00 уже закончили работать в итоге, час корректировочный
Гость
15 декабря 2021, 13:10
2-3 часа не великая разница
Левый берег замерзает? и почему же я не удивлен?