перейти к публикации
154 комментария к публикации

Сколько новосибирцев родились и умерли в ноябре 2021 года? Новая статистика от ЗАГСа

3 декабря 2021, 22:33
Согласно приведённым данным получается демографическая яма. Средний возраст в Новосибирске примерно 40 лет, вот и истина. А то увеличилась продолжительность жизни старше 75 лет. Оно и видно. Пенсионный возраст задрали. И кто ж ту пенсию сможет получить, кто до неё доживёт из этих 40-50 летних. С такими условиями жизни и доступной медициной средний возраст в ближайшие годы снизится до 30 лет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 декабря 2021, 07:50
помогают на тот свет!
4 декабря 2021, 07:40
Тридцатилетняя "забота о людях" даёт "плоды"....
3 декабря 2021, 22:13
Ну и что нам не врут?Если в прошлом году люди пачками болели и умирали и все молчали,занижая статистику по смертности в несколько раз,теперь же наоборот всё ужасно,колитесь,а по факту умерло меньше чем а прошлом году.
3 декабря 2021, 21:02
Печальная статистика.
Гость
3 декабря 2021, 22:41
Да фигня. Сейчас дадим гражданство 10 000 таджикоузбекокиргизам и будет прирост нпселения.
4 декабря 2021, 00:35
меньше разводиться... ну да, женщины поняли, что в наше непростое время лучше синица в руках, чем журавль в небе.
3 декабря 2021, 22:01
Журналисты, слово "примечательно" к умершим не применяется. Вы где дипломы свои купили?
4 декабря 2021, 00:14
А главный то пенсию сколько мультов получает?
Гость
3 декабря 2021, 21:07
Умерло 4 тысячи, родилось 2. Оставшиеся 2 убыли населения, замещаем нашими друзьями из средней Азии.
Гость
3 декабря 2021, 23:11
город вымирает и физически и духовно - у кого есть силы тот уезжает
3 декабря 2021, 21:06
В ноябре 2020 было адское месиво ковидников когда не было ничего в аптеках и забиты больницы с болеющими докторами......но 4тыс это все равно больше чем в 2019г до пандемии.
3 декабря 2021, 21:00
Меньше разводиться стали по причине смерти одного из супругов?🤔
Гость
3 декабря 2021, 23:29
Интересная статистика. Умерло 4000. Родилось 2000. Чувствуете прирост? А как статьи от риэлтеров выходят, так постоянно "жилья всем не хватает, поэтому цены растут". Вот как так?
3 декабря 2021, 21:59
поди перестали в загс пускать без куриных кодов и масок, поэтому народ перестал жениться.
Гость
3 декабря 2021, 21:14
Умерло: Ноябрь 2019 2703 Ноябрь 2020 5150 (+91%) Ноябрь 2021 4382 (+62%) Чего-то вирус не становится безопаснее - до уровня 2019 года ещё далеко.
4 декабря 2021, 00:15
Просто климакс какой то ,а не короновирус
Гость
4 декабря 2021, 02:17
Люди опять перестали рожать. А куда и кому? Государство нам не просит рожать, поэтому делайте правильные выводы
Гость
4 декабря 2021, 06:21
Население в регионе все уменьшается - умирают и уезжают. Похоже, власти страны опоздали с решением проблем сибирских регионов. Как и с демографией в стране.
Гость
3 декабря 2021, 21:00
Вымираем, однако
4 декабря 2021, 10:14
При наличии базы ЗАГС, когда точно известно сколько и где проживает людей, проведение переписи населения должно преследовать иную, не связанную с подсчетом населения цель.
3 декабря 2021, 20:53
Волатильность в пределах нормы, бывали года где и побольше. Шмурдяку СТРОГО НЕТ. Даже ВОЗ так и не прошёл
Гость
4 декабря 2021, 13:49
Так это явное вредительство! Это просто уничтожение малого и среднего бизнеса! Умирает за сутки 143 человека, в т.ч. от короны 13 человек. И чего тогда такую панику наводить с этим ковидом и вакцинацией? Это просто идёт ликвидация общепита...
Гость
4 декабря 2021, 10:17
Хорошо хотя бы что у нас Путин царствует, а иначе было бы как в Париже, упаси господи.
Гость
3 декабря 2021, 20:57
Очень нравиться фраза - Примечательно, что в ноябре 2020 года умерло 5150 человек. Ну просто оптимизм....
Гость
4 декабря 2021, 16:36
Рождаемость в Новосибирске за счёт приезжих из Азии обеспечивается на 50%.
Хорошее дело браком не назовут... Мужчинки наши же думають, что в браке жена будет принадлежать мужику, и что в браке не изменяют и что детей от мужа рожают. Мужики богатые захотели с кем то поделиться своим имуществом. У бабенок то наших, за душой обычно ничего, а если что то и есть, то ей стремно делить это с мужиком
3 декабря 2021, 21:48
А в ноябре 2019, доковидном, сколько умерло? И сколько родилось в 2020 и 2019?
Гость
4 декабря 2021, 11:46
Вот видите, вся статистика в ЗАГСах имеется, к чему была эта перепись (кроме попила бюджета) непонятно.
Гость
4 декабря 2021, 14:31
Вот вот, лучше бы занимались уровнем жизни народа, а не складывали деньги в карманы и пудрили мозги этим корона вирусом. Всё от власти!
Гость
4 декабря 2021, 12:02
Денег на развод нету
Гость
3 декабря 2021, 20:56
Сейчас антипрививочники будут рассказывать, что ковида нет, и люди мрут просто так.
Гость
3 декабря 2021, 21:21
Так и в чем проблема если смертность такая +/- такая же как и до коронобесия? Ещё перестаньте трепать людям нервы и доводить их до ручки беззаконием, так ещё и окажется что смертность может упасть и без коронабесия и шмурдяка.
3 декабря 2021, 21:02
Меньше разводиться и чаще жениться. Ну прекрасно же 😁❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Гость
3 декабря 2021, 22:03
Это показатель очень тяжёлой ситуации. В пролонгированном ещё хотя бы на пару лет, она станет критической.
Гость
4 декабря 2021, 00:29
сколько заключено браков? сколько распалось семей? ждём статистику ЗАГС !
Гость
3 декабря 2021, 21:42
Квартира 2к стоит больше 6млн руб., Крузак за 7млн руб какой там брак и роды...
Гость
4 декабря 2021, 05:37
вывод, ковида нет, и мужики на баб положили
Гость
4 декабря 2021, 12:05
Не пишут ещё, что в рождаемость включают детей, рождённых от 400-500 г, и тех, кто в результате гипоксии в родах рождается практически мёртвым, но которых усиленно "заводят", в том числе адреналином в сердце. И что все они будут инвалидами, большинство тяжёлыми, не нужными никому, кроме их мам и то не всегда. Но хоть как-то показатели рождаемости поднимать нужно.
Гость
5 декабря 2021, 12:19
Да сейчас выдают гражданство друзьям из средней Азии а у них рождаемость не плохая вот и получается что не всё так плохо
Гость
3 декабря 2021, 23:37
Плетемся в хвосте с вакцинацией 38.9 процентов , по стране 51. Посмотрите статистику , в других городах заболеваемость примерно на том же уровне , а смертность меньше , А если сравнить с другими странами вообще караул , Франция сегодня 48600 заболевших 125 умерших , Германия 73500 заболевших умерших 500.В разы смертность меньше , В 5-10 раз , Были бы мы привиты на 80 пр , тоже 1-2 умирало ,а не 17 каждый день , это официально, печально , что все рассуждают о пресловутой свободе , о плохом правительстве , а сами ни на что не способны , Сделайте что то для людей , и для себя , привейтесь !
Гость
3 декабря 2021, 21:03
Алё, а где коронавирус?
Гость
4 декабря 2021, 00:21
в Новосибирске страшные бабы и нищие. кто их замуж то будет брать ?
Гость
3 декабря 2021, 20:59
Ни че не понимаю, а где жерты короновируса или политики?
Гость
3 декабря 2021, 21:14
Не хотим сами поддерживать рождаемость за нас это сделают южные республики. Ну что тут поделаешь, нет коллективного разума .
Гость
4 декабря 2021, 05:34
В 2016 было такое же соотношение в России. Рождённых было в два раза меньше умерших. В Китае кстати умирало меньше если считать на 100 тыс населения чем в России. Смотрел по счётчику населения
Гость
4 декабря 2021, 14:14
Работать надо с молодежью, совсем перестали верить в любовь и семью.
Гость
4 декабря 2021, 16:11
Какой дурак рожает в Сибири
Гость
6 декабря 2021, 19:41
Как задолбали нытики! Шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает! (С). А машину в городе приткнуть некуда - в два ряда стоят!
4 декабря 2021, 00:33
родившихся должно быть больше