Почему - то вспомнился старый детский анекдот.
Готовится к запуску новая американская баллистическая ракета. На
дереве у стартовой площадки сидят две вороны.
- Взлетит! - говорит одна.
- Не взлетит! - говорит другая.
Происходит запуск, через 15 секунд ракета взрывается.
- Это ты накаркала!
- Каррр, Служу Советскому Союзу!
Видела серую ворону из окна пятого этажа. Она принесла с соседнего дерева кисть рябины, положила в развилку дерева, наломала веточек и коры, старательно закрыла ими эту кисть рябины - сделала тайничок. Потом повернулась к нему спиной, стала чуть поворачиваться направо-налево, вверх-вниз, и кричать, но не резким как обычно голосом, а намного мягче - видимо, звала (звал) партнёршу, умница такая. Их давно не было в центре города в таком количестве.
во времена горбатого был анекдот - " встречаются 2 вороны на границе с Польшей - наша ворона спрашивает Польскую - ты зачем к нам летишь? а та отвечает - да говорит покаркать - у вас же свобода слова, демократия. А ты зачем к нам? - Да надоело каркать, пожрать чего-нибудь хочется...
Эти вороны прилетели на высокие деревья, которых в городе уже почти не осталось. И пока идейный борец с деревьями Терешкова не уйдет, жить нам среди пеньков. Видимо, ФСБ ей пока не по зубам.
Да не слетаются они в город. Они уже давно в нём живут. У нас на массиве формируется стая ворон. Ещё пару лет и мы от их карканья просто оглохнём. Городским службам нужно что-то с этим делать. Вороны хуже голубей, гораздо хуже. Они вытесняют всех остальных птиц, они их просто уничтожают.
НГС хайпанули, типа как "символично"? Рука-лицо. Такое ощущение что на сайте в журналистике и редактуре сидят вчерашние ЕГЭисты и "хомячки" которым с недавнего времени по носу щелкнули.
Вороньё по всему центру сидит, вдоль ул.Каменской каждую зиму так сидят и уже несколько десятков лет. Только очухались. Сенсация городского масштаба
Гость
3 декабря 2021, 10:25
ФСБ-КГБ... Вороны не просто так слетелись, чувствуют, откуда смертью веет...
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
с-з.
761мм 63%СРОЧНО
Ребенок попал под сход наледи на Немировича-Данченко
В Новосибирск прилетели стаи черных ворон